Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Как собственнику забрать своё авто, если все документы утеряны.

Сообщение от kboss Посмотреть сообщение
    А сейчас по родовой программе от мамы твой муж жертвует здоровьем, а когда прийдет время пенсии, ты его вы гонишь, тк он ничего не делал а только аферы крутил... Отработанная так сказать семейная идиллия динамика мужиков. Если отец на пенсии, ипотека ему не дадут без поручителей, по статистике мужщина живет в лучшем случае 5 лет на пенсии... Все года есть шанс подождать...
    По поводу родовых программ любопытно, но, если вы этим интересуетесь, то должны понимать, что тут всё глубже. Я бы с удовольствием на эту тему пообщалась, но тут не тот форум, я думаю. А мужа мне очень жалко. Его здоровье. И я стараюсь для него как могу. И вот как бы по отношению к нему, как к мужчине, тоже не справедливо выходит. Он в тот дом тоже вложил и силы и деньги. А теперь всем, ему в том числе, надо просто уйти..
    Про ипотеку я узнавала. Ему её дадут. Без проблем. Но на 7 лет,а не на 15,30. И я и мой брат готовы вложиться в ипотеку для него. Собственно, мы так и договаривались. Но отец не согласен. Вернее, он хочет, чтобы ему отдали(по липовому дкп, с занижением цены, чтоб не платить налог) машины, дачи (там тоже не великая ценность, но денежка хоть какая то), всё имущество (мебель, мелочи бытовые), при этом купили жильё, (не понятно за какие деньги правда) либо брат взял ипотеку на себя(брат сам предложил такой вариант, правда не без папиного давления и вранья. Он около 18 лет отдельно живёт и не видел как живут родители), а он бы был так же без оформленной на него жилой собственности, чтобы иметь возможность ещё и по суду часть дома/компенсации забрать. Он уже не первый год с юристами по этим вопросам советуется и знает что делать надо, а что нет. Сейчас он уже откровенно говорит, что это его последнее крупное дело, так что бизнес, ничего личного. А в бизнесе любые средства хороши. Обмануть, убить. Это его цитата. Этим он и занимается. Методично, хладнокровно и последовательно.

Не из мужской солидарности его защищаю. Он тратил свои силы и жизнь, что то получалось что то нет. Про сопли смешно, у меня половина знакомых их просто не видит как и многое другое что вы называете недостатком. Оформил на маму не из хитрости, а из-за страха все потерять и оформил на человека которому доверяет. Раз мама терпела значит у нее был резон, значит это имело смысл. А это имело смысл, раз было много другой недвижимости..... Всегда можно построить шалаш на даче и организовать прописку там.... У вас 2 дачи... Можно домик в деревне купить.. Для прописки, тысяч за 10-20 реально... Раз бандиты и налоговая бегали, значит не так уж и легко сидеть в кабинете директора... Сами себе противоечитье. В гараж отопление и новые ключи в дом... Дедов на 2 недели по теплу... Вариантов всегда много, вы пытаетесь насолить отцу, продав все за безценок, это примерно как пойду назло на болото наемся жабонят.... Вы поймите, всеми действиями вы делаете себе только хуже. Может стоит пересмотреть образ мышления и взгляды на жизнь. Тут гораздо больше проблема, чем с отцом...
    Вы видимо, не вчитались)
    И видимо не вчитаетесь)
    По поводу продать всё за бесценок вы правы, это худший вариант. И именно поэтому я и мама его не хотели. За этот дом не купить даже такой же, увы. Не говоря уж о двух. Если вы говорите, что вариантов много, подскажите.

Сменить ключи от дома?)) хохо, он с радостью вызовет участкового, и к этому факту наплетет вранья, а я получу как минимум очередное предупреждение. (именно на такие действия он нас и вынуждает, чтобы доказать законно своё враньё) отправить его жить на дачу?) как?) связать и вывезти?) оформить ему прописку на даче? 1 проблема, участки официально не предназначены для жилья, только под сельхоз назначение. Там нельзя прописаться. Господи, да если б от него можно было откупиться или сжиться, я б это сделала.
    А по поводу знакомых. Скажите, все из них стремятся отправить внуков в детский дом? Не на словах и не за плохое поведение. Изучают негативное влияние стресса на растущий плод и делают всё возможное, чтобы их дочери потеряли детей? Может они планомерно орут за каждую крошку на старушку со слабым сердцем? А когда её таки накрыл инсульт, мчаться занимать её комнату ещё до похорон? Потому что она на пару метров больше..
    Если так, то наверное мне и правда следует изменить своё мышление. Отдать ребёнка в Дет дом, второго если доношу тоже, переписать все на отца, чтоб уж спокойно пенсионерил и до конца дней, (своих) молча служить ему.

Сообщение от Saur Посмотреть сообщение
    Идут к нотариусу и оформляют раздел имущества. Дачу и авто ему, дом вам, еще что то маме. Вот как договорились, так и прописываете. Также он выписывается.
    Он не хочет выписываться.. А подобный раздел, как сказал мне юрист не защитит от дальнейших притязаний на собственность..

Сообщение от 154ru Посмотреть сообщение
    не вытяните вы это сами, как сказал Kakaru - ищите юриста, чтобы всё грамотно оформить и разделить.
    иначе будут вас доить до скончания века
    Я уже пообщалась с десятом юристов. В нашем регионе и не только. Но, они говорят немного разное. Сходятся лишь в том, что выселить скореевсего не выйдет. А примет ли суд какие то решения про компенсации, разделения и так далее не понятно. В общем решения как такового не подсказал никто.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Алёна Лисица Посмотреть сообщение
    Я уже пообщалась с десятом юристов. В нашем регионе и не только. Но, они говорят немного разное. Сходятся лишь в том, что выселить скореевсего не выйдет. А примет ли суд какие то решения про компенсации, разделения и так далее не понятно. В общем решения как такового не подсказал никто.
    имхо - у вас два варианта
    1. будете платить всю жизнь
    2. надо самим начинать действовать - выписывать, выселять, делить всё через суд

Больше 7 лет на форуме
    К Гордону на передачу).

Больше 7 лет на форуме
    Бабы как всегда самые умные,а мужики козлы) .

Больше 10 лет на форуме
    Что за биомусор с ума сходит... Психологическое насилие, гражданский брак... Это финиш.
    По теме: то, что он инвалид, никак не влияет на имущество, которое ему не принадлежит. Ваше? Ваше. Тогда забирайте.
    Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.

Не из мужской солидарности его защищаю. Он тратил свои силы и жизнь, что то получалось что то нет. Про сопли смешно, у меня половина знакомых их просто не видит как и многое другое что вы называете недостатком. Оформил на маму не из хитрости, а из-за страха все потерять и оформил на человека которому доверяет. Раз мама терпела значит у нее был резон, значит это имело смысл. А это имело смысл, раз было много другой недвижимости..... Всегда можно построить шалаш на даче и организовать прописку там.... У вас 2 дачи... Можно домик в деревне купить.. Для прописки, тысяч за 10-20 реально... Раз бандиты и налоговая бегали, значит не так уж и легко сидеть в кабинете директора... Сами себе противоечитье. В гараж отопление и новые ключи в дом... Дедов на 2 недели по теплу... Вариантов всегда много, вы пытаетесь насолить отцу, продав все за безценок, это примерно как пойду назло на болото наемся жабонят.... Вы поймите, всеми действиями вы делаете себе только хуже. Может стоит пересмотреть образ мышления и взгляды на жизнь. Тут гораздо больше проблема, чем с отцом...
    И ещё, на все ситуации, естественно, можно посмотреть с разных сторон, и это хорошо, что вы можете придумать разные причины для поступков других, но думаю в данном случае я немножечко больше вас понимаю мотивы отца и матери. Вы конечно можете не верить, ваше право, но и придумывать то, чего нет не стоит. Со стороны история действительно звучит дико и я это понимаю. Да и вот некоторые вещи сейчас многим людям не понять. Жила всю жизнь с таким, значит был резон. Была выгода. И не всё так плохо было. Значит аффтор врёт/не договаривает/искажает. Так действительно подумает 99.9% людей(во многом смотрящих через призму своего личного опыта, не вникающих и не способных понять, что бывает по другому) Кто поверит, что у женщины были другие причины. 1. Слушалась из за страха потерять детей. Тем же способом, что сейчас он от внука избавляется. 2.она свято верила, что сможет создать иллюзию семьи. И что детям такая иллюзия лучше. Тут, если честно, даже я не берусь судить. У меня другое мнение о семье. Я не считаю, что нормально унижать кого то в ней, или использовать. Ни мужчину, ни женщину, ни ребёнка. Ни бабушку, ни дедушку, ни братьев, сестёр и так далее.. И не считаю нормальным терпеть унижения. Но так прожила моя бабушка, она учила молчать и терпеть мою маму и меня. Везти как лошадь, молча, сама. Судить их я не могу и считаю не правильным. У них были свои причины, время, возможности. Я знаю семью отца. Там святым делом считается наколоть ближнего. То есть они и между собой могут помочь, могут кинуть, в зависимости от степени выгоды. Поэтому наверное маме и мне было не очень приятно с ними общаться. И нас там своими не считали никогда. Сейчас это вообще по моему нормой считается. Кто смог кинуть, тот молодец. А мне дико. Наверное, если бы хотела кинуть, то сделала бы это гораздо раньше и гораздо выгоднее для себя. А теперь ситуация такая, что тут не то, чтобы наживаться, тут бы не пропасть совсем, не остаться на улице и защитить тех, кто сам себя защитить не может. Но это уже филосовствование...

Сообщение от A-lexxSLR Посмотреть сообщение
    Что за биомусор с ума сходит... Психологическое насилие, гражданский брак... Это финиш.
    По теме: то, что он инвалид, никак не влияет на имущество, которое ему не принадлежит. Ваше? Ваше. Тогда забирайте.
    Он не инвалид) здоровый и бодрый мужик)

Больше 7 лет на форуме
    Чужая жизнь- потемки.Не пытайтесь здесь что то доказать.Это только ваше и вам расхлёбывать.

Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Бабы как всегда самые умные,а мужики козлы) .
    Вы знаете, я к мужчинам и женщинам отношусь без гендерных предрассудков)

Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Чужая жизнь- потемки.Не пытайтесь здесь что то доказать.Это только ваше и вам расхлёбывать.
    Полностью согласна, не сдержалась)
    Спасибо за советы) хотя бы понятно как надлежит действовать с восстановлением документов и откуда начать.

Больше 5 лет на форуме
    Полностью согласна, не сдержалась)
    Спасибо за советы) хотя бы понятно как надлежит действовать с восстановлением документов и откуда начать.
    восстановите вы документы - и что дальше делать будете?

Больше 7 лет на форуме
    Лисица, вези маму в ГИБДД, пусть возьмет выписку о всех авто, зарегистрированных на ее имя, и если нет документов, то пусть дадут ей карточки с базы ФИАС.
    Затем оформляете полисы ОСАГО, затем снова в ГИБДД, восстанавливает ПТС/СОР и даже ГРЗ.
    Все предыдущие документы, находящиеся у владельца авто, будут аннулированы.
    После Этого ВСЕ машины к продаже готовы, можете продавать.

Дачи может продавать, если на руках документы о праве собственности.
    Дом(квартиру) в которой проживаете, так же можешь (уже ты) продать, сдать, варианты..
    Начните с этого, если что-то будет не ясно, или не будет получатся, в личку напишите, данные авто, можно посмотреть на ком вообще Ваши авто.
    А по дому, как вариант, сдать его табору цыган или гастарбайтеров, пусть поживет с ними.
    Почему-то в данной ситуации, я на стороне Лисицы, и я ей сочувствую по человечески.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Машина то вот, стоит во дворе вечерами... Только вот отдавать ключи и документы он не хочет...
    на эвакуаторе увезти, но, для начала документами подстраховаться, хотяб карточкой учёта с базы ФиС.

Может ли она без машины и без прав вообще что то восстановить?
    конечно может.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Сообщение от 154ru Посмотреть сообщение
    восстановите вы документы - и что дальше делать будете?
    Как мне видится, нужно подготовить сначала всё. Я думаю, что для продажи.
    В процессе обсуждений здесь ещё пришли мысли, буду узнавать что возможно сделать в нашей ситуации.. По хорошему, нам бы до весны дожить с минимальными потерями. И успеть подготовить все документы для любых дальнейших действий.

Сообщение от -777- Посмотреть сообщение
    Начните с этого, если что-то будет не ясно, или не будет получатся, в личку напишите, данные авто, можно посмотреть на ком вообще Ваши авто.
    А по дому, как вариант, сдать его табору цыган или гастарбайтеров, пусть поживет с ними.
    Почему-то в данной ситуации, я на стороне Лисицы, и я ей сочувствую по человечески.
    Спасибо большое! Сдать я бы за, пока не нашла кому) так, чтобы от дома что то осталось при этом и чтобы на коммуналке не разориться совсем)
    Начну с ГАИ, посмотрим куда нас пошлют)

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо большое! Сдать я бы за, пока не нашла кому) так, чтобы от дома что то осталось при этом и чтобы на коммуналке не разориться совсем)
    Начну с ГАИ, посмотрим куда нас пошлют)
    Изучите спрос на аренду аналогичных домиков, ну и контролировать потребление ресурсов , при удачной сдачи домика.
    -Porsche Cayenne Turbo-
    - не уверен не обгоняй -

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Слава 111 Посмотреть сообщение
    А зачем оформлять полисы машины же на учёте стоят?
    За тем, что восстановление документов, это регистрационные действия, а они Без СП не возможны.
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda CX-5
2014 год
1290000 руб.
Hyundai i30
2010 год
489000 руб.
Лада Гранта
2014 год