Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Как собственнику забрать своё авто, если все документы утеряны.

Как собственнику забрать своё авто, если все документы утеряны.

Здравствуйте, посоветуйте с чего лучше начать. Кооотко опишу ситуацию. Родители не в браке официально. Есть две машины. Одна не на ходу, куплена на общие средства, оформлена на маму. Вторая на ходу, куплена на средства мамы и бабушки, оформлена на маму, ездит отец. Сейчас сложное время с разделом имущества(досудебным). Родители договорились о продаже авто, чтобы отдать средства отцу и помочь ему с покупкой другого жилья. Но он на словах согласен, но не отдаёт ни машину, ни документы. Хочет получить и деньги и оставить машины. (с моральной и материальной точки зрения поступает не хорошо) Хотя у него есть ещё авто, лично его (правда не оформлено нормально) Как можно продать машину не на ходу и без ключей/документов.. И собственно вторую тоже нужно продать. В договоре купли продажи указан отец, но собственник при регистрации машины мама. Она платит налог и штрафы. На её имя приходит всё. Доверенность он писал себе сам от руки. В страховке он есть, думаю. Говорит документы утеряны.

Больше 7 лет на форуме
    Авто на маму.Они не в браке.Подать на розыск авто в УВД заявление.

Больше 7 лет на форуме
    если оба авто и документы/ключи и так у него - пусть сам и продаёт, и деньги забирает. раз всё равно деньги от продажи ему планируете отдать.
    или вы третью (его) авто хотите продать?

Нет, просто он хочет чтобы ему их отдали и ещё отдали деньги, которые можно получить от их продажи с нас.. Они уговорились на сумму доли от дома, на эту сумму можно как раз продать машины и дачи. всё имущество мамино и по закону и по деньгам. Кроме одной, не на ходу, но там сумма смешная. Можно и поделить было бы, если б он отдал документы. Но жадность его берёт по честному всё сделать. Он требует сделать на него а-ля продажу. Чтобы ему просто отдали имущество, он стал собственником, но естественно продажа без денег с его стороны. То есть по сути он свою долю получит этим имуществом. Но уезжать и выписываться при этом не собирается. Зная его он ещё и на раздел по суду подаст, чтобы отсудить то что ему уже отдали по сути... Поэтому хорошо было бы всё же это продать и отдать ему деньгами после выписки из дома..

Скажите, основания там для розыска нужны? Машина то вот, стоит во дворе вечерами... Только вот отдавать ключи и документы он не хочет.. Как то скандалить с ним нет возможности, он нас в угол загнал морально.. Если честно, за жизнь и здоровье страшно.. То есть просто отобрать мы с ней сами не в состоянии.. Я хотела бы понять, как будет действовать УВД в случае такого заявления и какие последствия будут для всех..

Больше 7 лет на форуме
    Страхователем в полисе кто указан ? Если Мама - в страховой получает копию полиса осаго, идёт восстанавливает ПТС и сор в мрэо, и продаёт ) Если отец, то сначала идёте берете выписку из карточки учёта, по ней делаете осаго в страховой (диагностическую карту можно пока и «так» получить), и дальше в мрэо за новыми доками.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Страхователем в полисе кто указан ? Если Мама - в страховой получает копию полиса осаго, идёт восстанавливает ПТС и сор в мрэо, и продаёт ) Если отец, то сначала идёте берете выписку из карточки учёта, по ней делаете осаго в страховой (диагностическую карту можно пока и «так» получить), и дальше в мрэо за новыми доками.
    А ключи? Учитывая что дамы не хотят конфликтовать?

Больше 7 лет на форуме
    Тут другой момент интересен. Если брака небыло, о каком разделе имущества речь?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алёна Лисица Посмотреть сообщение
    всё имущество мамино и по закону и по деньгам. Кроме одной, не на ходу, но там сумма смешная..
    Если все так, то ничего не отдавайте и не делите. Только так сможете вылечить его жадность

Сообщение от Sibarj54 Посмотреть сообщение
    Если все так, то ничего не отдавайте и не делите. Только так сможете вылечить его жадность
    Проблема в том, что выселить его по закону крайне сложно, он пенсионер без собственности, на него оформленной. Они жили в "гражданском браке". Но подход к вкладыванию средств у них разный. Он конечно какое то время даже работал,но мама платила коммуналку, ремонтом занималась, быт обеспечивала, он в основном тратил на всяческие аферы... Соответственно деньги терял. То есть по совести, он если в совместную жизнь что то и вкладывал (деньги и силы имею ввиду), то крайне малую часть.. Но сейчас у него, как он сказал, последняя крупная сделка. Хочет обеспечить себе старость без проблем. Для этого решил отвоевать дом. По закону забрать его он не может. Чтобы мы там жили тоже не хочет, вот и выживает не законно, с помощью мелких пакостей и психологического насилия.. Просто готовил он это давно, как оказалось. С помощью юристов. И сейчас мы ничего ему сделать не можем по закону,решили договориться, но и тут вот выкручивает по максимуму. Если не продать машины, то мне просто нечем будет оплатить ему долю в случае суда. А суд будет, я думаю.
    Пока я вижу выход в том, чтобы продать машину, которая не на ходу по максимуму из возможного. Это микроавтобус ниссан, он куплен то был на ходу, но долго стоял без дела,в ходе последнего "ремонта" он теперь и без части деталей, без заднего стекла и без части колёс. Ну и без документов и ключей. Ремонтировать его я думаю мне нет смысла. А вот как и куда продать в таком состоянии не представляю.
    Вторая машина, это шкода, купили её лет 6 назад в идеальном состоянии за 400+ тыс, отец ездит на ней, убил конечно очень сильно, но она хотя бы на ходу, так что думаю даже перекупщикам можно её продать хотя бы за 200+ тысяч.. Но мама без прав сейчас, они давно закончились у неё. Поэтому не уверена, может ли она страховку на себя сделать и как это вообще без машины сделать.. Поэтому тоже не знаю с какой стороны правильнее и с меньшими потерями подойти к продаже. Попробовать сначала документы восстановить?но как без машины? Или сначала как то изъять машину и поставить её там, где отец не сможет её забрать/испортить.. И потом пытаться восстановить документы и продать?

Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Может ли она без машины и без прав вообще что то восстановить?

Больше 7 лет на форуме
    Конечно может сходите в ГАИ,что вы по форумам бегаете).

Больше 3 лет на форуме
    Если нет брака, то нет и совместной собственности.
    Если ДКП на маму, то и авто на нее зарегистрировано. Без ДКП от мамы не перерегистрировать. Разве что он липовый составил. Но на это можно подать заявление.
    По закону, собственник может выселить не члена семьи. При гадостях и насилии, вызывайте милицию. Без ВУ нельзя водить, но можно продавать, любой с правами может управлять в присутствии собственника (штраф за осаго), также можно погрузить на эвакуатор ( нужен СОР или ПТС показать эвакуаторщику).
    Подумать какие траты на дом и авто, он может подтвердить. Что вносилось от его лица или счета, чеки и тд.
    Умный человек уступает дорогу трамваю, не только из вежливости.

Больше 5 лет на форуме
    . И сейчас мы ничего ему сделать не можем по закону,решили договориться, но и тут вот выкручивает по максимуму. Если не продать машины, то мне просто нечем будет оплатить ему долю в случае суда. А суд будет, я думаю.
    если вы думает, что суд всё равно будет - зачем что-то отдавать.
    уж тогда пусть суд всё и делит.

Больше 7 лет на форуме
    не понятно:
    1-кто собственник жилья
    2-один из авто, третий, (у которого ДКП на отца, а регистрирован на маму) кому принадлежит?

похоже, что у папашки нету Ничего от слова Совсем..
    1авто-мамин
    2-мамин бабушкин
    3-папин, но зарегистрирован на маму, следовательно был ДКП от папы маме, следовательно юридически тоже мамин.

на каком основании папа что то диктует?))
    Я Русский, сказал Человек.И Бог заплакал вместе с ним

ТО а/м А В С D (осаго/КБМ)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    не понятно:
    1-кто собственник жилья
    2-один из авто, третий, (у которого ДКП на отца, а регистрирован на маму) кому принадлежит?

1авто-мамин
    2-мамин бабушкин
    3-папин, но зарегистрирован на маму, следовательно был ДКП от папы маме, следовательно юридически тоже мамин.

Вот и переживает мужик. Понять можно.

Больше 7 лет на форуме
    Может ли она без машины и без прав вообще что то восстановить?
    Да.

Больше 7 лет на форуме
    Ну и как говорит Игорь - никакого «гражданского брака» нет. Сожители и всё.

Сообщение от дефавод Посмотреть сообщение
    не понятно:
    1-кто собственник жилья

1авто-мамин
    2-мамин бабушкин

1. Собственник жилья сейчас я. По договору дарения от мамы. Уже 3 года договору. До этого была мама собственница.
    Третье авто (Нива) он вообще на учёт не ставил.. Думаю, что дкп на него, он тоже стоит и ржавеет в гараже.. Уже наверное пол года как. Я на него и не расчитываю. Тут бы с теми, на которые действительно есть права разобраться)

А диктует он по привычке. Всегда так добивался своего. Маму запугает, напакостит, она и делала что ему надо, лишь бы перестал изводить..
    Офрмлены машины на неё, вот он и выуживает с неё их. А потом ещё дом с меня и алименты)
    Последний раз редактировалось Алёна Лисица; 21.11.2020 в 14:48. Причина: Дополнение

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Из вашего текста вообще ничего не понятно.

Родители не в браке официально.
    Что это значит? В браке в принципе не были? Или были, но развелись?

Есть две машины. Одна не на ходу, куплена на общие средства
    Что вы называете "общими средствами"?

Родители договорились о продаже авто
    Какого из двух?

Хочет получить и деньги и оставить машины.
    Какие деньги?

Как можно продать машину не на ходу и без ключей/документов.
    Почему не на ходу?
    Почему без документов?
    Почему без ключей?
    Кому продать-то? Вы вообще чьи интересы представляете?

В договоре купли продажи указан отец
    В каком договоре? Вы же сами говорите: "оформлена на маму".

но собственник при регистрации машины мама.
    Как вы зарегистрировали машину на маму, если по ДКП собственник отец, и они не в браке?

Доверенность он писал себе сам от руки.
    Какую еще доверенность?

Говорит документы утеряны.
    Какие документы?

Короче говоря, обратитесь к юристу.
    www.aktum.org

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2016 год
595000 руб.
Toyota Ipsum