Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Собственник авто согласно ЭПТС.

Собственник авто согласно ЭПТС.

Здравствуйте всем,суть вопроса.Куплен новый авто,дилер и производитель не хотят вписать нового собственника в ЭПТС.Как убедить дилера или производителя вписать нового собственника в ЭПТС? Возможно кто то уже сталкивался с такой ситуацией.Задал этот вопрос СЭП, из их ответа следует что только прежний собственник (производитель или дилер или физ.лицо) может вписать нового собственника и никто другой.А вот "Автоваз" так не думает вот их ответ : Спасибо за обращение. Ранее, Вам уже предоставлен ответ: Сообщаем Вам, что информация о собственнике в ЭПТС носит информационный характер. Документом, подтверждающим переход права собственности на ТС, является исключительно Договор купли/продажи ТС, а регистрация Собственника (Владельца) ТС осуществляется в базах данных ГИБДД. В данный момент замена собственника в Системе электронных паспортов (СЭП) производится только АО «Электронный паспорт», как администратором СЭП, имеющим право вносить эту информацию в СЭП. АО «АВТОВАЗ» и его дилеры не пользуются услугами Систем Электронных Паспортов (СЭП) ТС для регистрации и передачи права собственности на ТС. С уважением, Клиентская служба LADA.

Больше 10 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201224_170054.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	194.1 Кб 
ID:	7452999

Больше 7 лет на форуме
    Кто такой сэп?
    Вообще глядя в глаза менеджеров салонов, читаешь реакцию наподобие: «почему покупаны бюджетных Авто мозг сношают сильне, чем покупаны дорогих, хотя казалось бы, что они рискуют гораздо меньшими деньгами?»)). Я так же недавно вынес мозг своему продавцу. Но в итоге так и было: Диллер просто оформил дкп (даже не смог мне доказать, что оплатил машину производителю) и выписку из эптс (3 листочка без печатей и подписей с данными на машину и без указания собственников). Хотя в гибдд меня спросили об этих листочках, назвав их эптс, и на их основании (ну и дкп с актом) выдали сор и номера. Я так и не понял где и как посмотреть этот эптс, что б увидеть что собственник я)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ED131 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем,суть вопроса.Куплен новый авто,дилер и производитель не хотят вписать нового собственника в ЭПТС.Как убедить дилера или производителя вписать нового собственника в ЭПТС? Возможно кто то уже сталкивался с такой ситуацией.Задал этот вопрос СЭП, из их ответа следует что только прежний собственник (производитель или дилер или физ.лицо) может вписать нового собственника и никто другой.А вот "Автоваз" так не думает вот их ответ : Спасибо за обращение. Ранее, Вам уже предоставлен ответ: Сообщаем Вам, что информация о собственнике в ЭПТС носит информационный характер. Документом, подтверждающим переход права собственности на ТС, является исключительно Договор купли/продажи ТС, а регистрация Собственника (Владельца) ТС осуществляется в базах данных ГИБДД. В данный момент замена собственника в Системе электронных паспортов (СЭП) производится только АО «Электронный паспорт», как администратором СЭП, имеющим право вносить эту информацию в СЭП. АО «АВТОВАЗ» и его дилеры не пользуются услугами Систем Электронных Паспортов (СЭП) ТС для регистрации и передачи права собственности на ТС. С уважением, Клиентская служба LADA.
    Доводилось читать разъяснение, согласно которому изменение собственника в СЭП вносит ГИБДД при регистрации на основании ДКП и АПП

Больше 10 лет на форуме
    что за АПП?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nikk78 Посмотреть сообщение
    что за АПП?
    Акт приема передачи)

Сообщение от Sibarj54 Посмотреть сообщение
    Кто такой сэп?
    Вообще глядя в глаза менеджеров салонов, читаешь реакцию наподобие: «почему покупаны бюджетных Авто мозг сношают сильне, чем покупаны дорогих, хотя казалось бы, что они рискуют гораздо меньшими деньгами?»)). Я так же недавно вынес мозг своему продавцу. Но в итоге так и было: Диллер просто оформил дкп (даже не смог мне доказать, что оплатил машину производителю) и выписку из эптс (3 листочка без печатей и подписей с данными на машину и без указания собственников). Хотя в гибдд меня спросили об этих листочках, назвав их эптс, и на их основании (ну и дкп с актом) выдали сор и номера. Я так и не понял где и как посмотреть этот эптс, что б увидеть что собственник я)
    СЭП Система электронных паспортов.Вот там Вы и увидете что собственник в ПТС не Вы .Проверте.
    Последний раз редактировалось ED131; 25.12.2020 в 20:24.

Сообщение от _сталкер_ Посмотреть сообщение
    Доводилось читать разъяснение, согласно которому изменение собственника в СЭП вносит ГИБДД при регистрации на основании ДКП и АПП
    Вот правила,только прежний собственник кто вписан ПТС и никто другой.Это ответ СЭП на мой запрос. Настоящим сообщаем, что Администратором осуществляется деятельность по обеспечению эксплуатации систем электронных паспортов (далее – СЭП).
    Деятельность Администратора и других участников СЭП в Российской Федерации регламентируется, в числе прочих, требованиями, содержащимися в Постановлении Правительства Российской Федерации от 05.10.2017 № 1212, которым утверждены Правила формирования дополнительных сведений, носящих информационный характер, указываемых в разделе «Иные сведения, носящие информационный характер» электронного паспорта транспортного средства и электронного паспорта шасси транспортного средства (далее – Постановление № 1212 и Правила).
    В соответствии с пунктами 3 и 4 Правил:
    а) дополнительные сведения о первом собственнике транспортного средства вносятся в электронные паспорта «на основании электронных сообщений … организации-изготовителя или уполномоченной организации». Первым собственником, как правило, является сама организация-изготовитель, которая направляет в СЭП электронное сообщение о внесении сведений о себе как о первом собственнике;
    б) дополнительные сведения о втором и последующих собственниках транспортного средства вносятся в СЭП на основании электронных сообщений, представляемых «прежним и новым собственниками транспортного средства … (в том числе лицами, действующими по их поручению)». Вторым собственником часто выступает дилер, который в дальнейшем выступает продавцом транспортного средства иным лицам, в том числе и физическим лицам.
    Для внесения сведений о втором собственнике (например, дилере) организация-изготовитель и дилер направляют в СЭП последовательные электронные сообщения:
    - организация-изготовитель – сообщение о внесении в электронный паспорт сведений о втором собственнике (дилере);
    - дилер – сообщение, подтверждающее согласие с внесением в электронный паспорт сведений о нем, как о втором собственнике.
    При переходе права собственности на транспортное средство следующему собственнику, включая физических лиц (купля-продажа, дарение, наследование и др.), процедура внесения в электронный паспорт сведений о новом собственнике аналогична описанной выше: в СЭП должны быть направлены соответствующие электронные сообщения от прежнего и нового собственника.
    Одновременно, в соответствии с Правилами, в СЭП вносятся сведения о наименовании и дате документа, свидетельствующего о факте передачи/приобретения права собственности на транспортное средство.
    В случае, если следующим собственником является физическое лицо, то Правилами предусмотрено оформление письменного согласия такого лица на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Так, например, если дилер продает транспортное средство физическому лицу и такое лицо изъявляет желание внести сведения в электронный паспорт о себе, как о новом собственнике, то дилер обязан будет предварительно взять у такого физического лица письменное согласие на обработку персональных данных.
    Обращаем внимание, что в Постановлении № 1212 четко определены принцип добровольного волеизъявления лица, на внесение в электронный паспорт сведений о себе, как о новом собственнике и обязанность предыдущего собственника (например, дилера) обеспечить реализацию такого волеизъявления.
    Отказ прежнего собственника (организации-изготовителя, дилера, продавца) при желании нового (последующего) собственника внести сведения о себе в электронный паспорт, нарушает права нового собственника в части, касающейся закрепленных законодательно принципов добровольного, свободного и обоснованного волеизъявления субъекта права.
    Таким образом, если лицо изъявляет желание на внесение данных о себе в электронный паспорт и добровольно предоставляет для этого необходимые сведения, содержащие в том числе и персональные данные, а также дает согласие на обработку своих персональных данных, такие данные (сведения) безусловно должны быть внесены в электронный паспорт.
    В части юридических лиц Правила содержат императивное положение о внесении в электронные паспорта дополнительных сведений о втором и последующих собственниках транспортного средства на основании электронных сообщений, представляемых прежним и новым собственниками транспортного средства. Таким образом действия, предписанные Правилами, обязательны к выполнению и должны исполняться юридическими лицами (организациями-изготовителями, дилерами и другими участниками СЭП) неукоснительно.

Обращаем внимание, что в СЭП предоставлена возможность любым лицам, ставшим собственником транспортного средства, внести сведения об этом факте в электронный паспорт.
    Так, организация-изготовитель зарегистрирована в СЭП и располагает возможностью направлять в СЭП необходимые электронные заявления о смене собственника, а дилеры и иные организации (в случае отсутствия регистрации в СЭП), а равно физические лица, для подачи соответствующих заявлений, имеют возможность использовать сервис Портала СЭП.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Sibarj54 Посмотреть сообщение
    Кто такой сэп?
    Потому что покупатель бюджетного существенные для себяденьги потратил.
    А дорогого так мелочь потратил
    Что ему париться-то?
    Так везде
    Покупатели дешёваго более привередливы
    воронеж,хрен доГонишь.

Больше 7 лет на форуме
    Так, организация-изготовитель зарегистрирована в СЭП и располагает возможностью направлять в СЭП необходимые электронные заявления о смене собственника, а дилеры и иные организации (в случае отсутствия регистрации в СЭП), а равно физические лица, для подачи соответствующих заявлений, имеют возможность использовать сервис Портала СЭП.
    Мне в конце точно такого же ответа еще было добавлено:

В сложившейся ситуации рекомендуем требовать от организации-изготовителя и (или) дилера (от предыдущего собственника) последовательного выполнения предусмотренных Правилами обязанностей и отстаивать свое право на внесение сведений в электронный паспорт о себе, как о следующем собственнике, вплоть до обращения в суд на отказывающие в этом организации.В настоящее время уже имеется факт такого обращения физического лица в суд, решением которого организацию-изготовителя обязали внести сведения о следующем собственнике (дилере), а дилера обязали внести сведения о новом собственнике – физическом лице в связи с наличием желания такого лица (Решение таганрогского городского суда Ростовской области от 04.09.2020 года № 2-1943/2020).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от nhuntmorf Посмотреть сообщение

В сложившейся ситуации рекомендуем требовать от организации-изготовителя и (или) дилера (от предыдущего собственника) последовательного выполнения предусмотренных Правилами обязанностей и отстаивать свое право на внесение сведений в электронный паспорт о себе, как о следующем собственнике, вплоть до обращения в суд на отказывающие в этом организации.В настоящее время уже имеется факт такого обращения физического лица в суд, решением которого организацию-изготовителя обязали внести сведения о следующем собственнике (дилере), а дилера обязали внести сведения о новом собственнике – физическом лице в связи с наличием желания такого лица (Решение таганрогского городского суда Ростовской области от 04.09.2020 года № 2-1943/2020).
    Так и делай, ещё и судебную неустойку требуй, и неустойку по ЗОПП.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Сообщение от nhuntmorf Посмотреть сообщение

Мне тоже самое ответили, вот думаю как дальше поступить.

Больше 7 лет на форуме
    Авто не на учёте?Чего мы хотим- добиваемся?).Скучно живётся?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    Авто не на учёте?Чего мы хотим- добиваемся?).Скучно живётся?
    Необходимо чтоб все было по закону.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Так МРЭО впишет.Это тоже по Закону.

Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Есть ещё такой момент, никто не сможет сейчас сказать как оно будет допустим года через три.Сейчас чтобы посмотреть выписку из ПТС принадлежащего мне же авто я заплатил 250р.О как. Бесплатно только собственник. А никто сейчас не знает где она понадобиться и сколько будет стоить.

Так МРЭО впишет.Это тоже по Закону.
    Нет только предыдущий собственник и никто другой.

Больше 7 лет на форуме
    Даже в МРЭО выписка не понадобится.Они и так у себя у базе увидят происхождение авто и по дкп переход собственности,продажу.

Больше 7 лет на форуме
    Нет только предыдущий собственник и никто другой.
    Вы в МРЭО обращались?Вам отказали в регистрации?Есть причина отказа письменная или начитались инета?(

Вы в МРЭО обращались?Вам отказали в регистрации?Есть причина отказа письменная или начитались инета?(
    А где я сказал что мне отказали в регистрации? Я сказал что в ЭПТС хочу вписаться как собственник. Авто зарегистрирован, СТС у меня. Но в ЭПТС собственник не я.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Lexus RX300
2000 год
575000 руб.
Honda CR-V
2013 год
1487000 руб.
Mercedes-Benz E-Class
2015 год
1645000 руб.
УАЗ Патриот