Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Повторное нарушение с камеры

Больше 3 лет на форуме

Повторное нарушение с камеры

Добрый день. Было нарушение скоростного режима зафиксированное камерой на столбе, пришёл штраф на машину. Через несколько месяцев снова было такое же правонарушение опять же зафиксировано камерой, пришёл штраф теперь уже на меня и написано, что повторное нарушение. Собственно вопросы. Во первых, почему штраф в первом случае на машину, во втором на меня, хотя оба с камер, во вторых, почему повторное, если в полисе указаны 3 человека, то есть нарушить мог любой из них, ну и в третьих, реально ли теперь это оспорить, учитывая, что в момент совершения правонарушения я ехал в поезде, о чём есть подтверждающие документы - билеты.
    большущая просьба флуд не разводить, если надо поболтать в пятницу вечером, выйдите во двор

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Randy120 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Было нарушение скоростного режима зафиксированное камерой на столбе, пришёл штраф на машину. Через несколько месяцев снова было такое же правонарушение опять же зафиксировано камерой, пришёл штраф теперь уже на меня и написано, что повторное нарушение. Собственно вопросы. Во первых, почему штраф в первом случае на машину, во втором на меня,
    Штрафов "на машину" не бывает в природе. Есть ответственность владельцев ТС. Следовательно штраф выписывают на владельца автомобиля (за кем зарегистрирован в гибдд)

хотя оба с камер, во вторых, почему повторное,
    Ну хочется им повторное потому, что штраф за него самый "жирный".

если в полисе указаны 3 человека, то есть нарушить мог любой из них,
    Мог, но ответственность в силу закона возлагается на владельца.
    ну и в третьих, реально ли теперь это оспорить, учитывая, что в момент совершения правонарушения я ехал в поезде, о чём есть подтверждающие документы - билеты.
    Реально, только так или иначе, вам необходимо будет предоставить сведения, о том кем именно, использовался автомобиль, и тогда в отношении вас штраф отменят, но гаишники если будут расторопны возбудят дело в отношении другого водителя.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    пришёл штраф теперь уже на меня
    Вы собственник ю/л и как следствие, собственник т/с?
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Вы собственник ю/л и как следствие, собственник т/с?
    я физ лицо, если правильно вас понял. да, собственник

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Штрафов "на машину" не бывает в природе. Есть ответственность владельцев ТС. Следовательно штраф выписывают на владельца автомобиля (за кем зарегистрирован в гибдд)

Ну хочется им повторное потому, что штраф за него самый "жирный".

Мог, но ответственность в силу закона возлагается на владельца.
    Реально, только так или иначе, вам необходимо будет предоставить сведения, о том кем именно, использовался автомобиль, и тогда в отношении вас штраф отменят, но гаишники если будут расторопны возбудят дело в отношении другого водителя.
    это через суд или как то можно быстрее и иначе? я в принципе был в командировке, поэтому могу предоставить железные доказательства. направление в командировку и билет на поезд. куда мне обращаться, в гибдд по месту проживания пойдет?

Больше 10 лет на форуме
    да, собственник
    Постановление относительно вас вынесено незаконно, обжаловать. Вынося постановление относительно собственника, ЦАФАП пытается получить информацию на водителя совершившим АПН.
    Последний раз редактировалось Silver_avr; 30.04.2021 в 14:46.

Больше 10 лет на форуме
    это через суд или как то можно быстрее и иначе?
    Через начальника ЦАФАП будет быстрее (по закону жалоб рассматривается в теч. 10 дней с момента получения всех МД). Если он откажет, в жалобе, то с момента получения копии его решения, можно обратится с жалобой в суд.

я в принципе был в командировке, поэтому могу предоставить железные доказательства. направление в командировку и билет на поезд. куда мне обращаться, в гибдд по месту проживания пойдет?
    Можно по месту проживания, в таком случае ваши гибддшники должны направить жалобу в место нахождения органа гибдд от имени которого составлено постановление.

Больше 7 лет на форуме
    Постановление относительно вас вынесено незаконно, обжаловать. Вынося постановление относительно собственника, ЦАФАП пытается получить информацию на водителя совершившим АПН.
    аесли не будет информация получена,кто будет признан виновником?
    Бороться и искать,найти и не сдаваться

Больше 10 лет на форуме
    это через суд или как то можно быстрее и иначе? я в принципе был в командировке, поэтому могу предоставить железные доказательства. направление в командировку и билет на поезд. куда мне обращаться, в гибдд по месту проживания пойдет?
    Гаеры не могут по одному твоему заявлению на другого человека выписать нарушение даже если есть доказательства физического отсутствия тебя за рулём на момент фиксации нарушения. Поэтому проще привести "за руку" кто был за рулём и чтоб он признал сие факт документально. Такого же мнения придерживаются сами гаишники! Это самый простой и быстрый вариант разрешения данной проблемы

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от mic-90 Посмотреть сообщение
    Гаеры не могут по одному твоему заявлению на другого человека выписать нарушение даже если есть доказательства физического отсутствия тебя за рулём на момент фиксации нарушения. Поэтому проще привести "за руку" кто был за рулём и чтоб он признал сие факт документально. Такого же мнения придерживаются сами гаишники! Это самый простой и быстрый вариант разрешения данной проблемы
    А был вопрос о привлечении иного лица?
    Вроде, всю дорогу говорили об отмене постановления.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 3 лет на форуме
    не. тут 51 статья конституции. у меня в страховке 2 человека кроме меня

Больше 7 лет на форуме
    не. тут 51 статья конституции. у меня в страховке 2 человека кроме меня
    И что?

Больше 3 лет на форуме
    Через начальника ЦАФАП будет быстрее (по закону жалоб рассматривается в теч. 10 дней с момента получения всех МД). Если он откажет, в жалобе, то с момента получения копии его решения, можно обратится с жалобой в суд.

Можно по месту проживания, в таком случае ваши гибддшники должны направить жалобу в место нахождения органа гибдд от имени которого составлено постановление.
    попробую для начала позвонить в ЦАФАП по телефону по вопросам ИАЗ. физически добираться до цафапа это 250км от меня в одну сторону. штраф меньше, однако, чем бензин

Больше 10 лет на форуме
    Водить, не водить того, кто был за рулем, личное дело каждого, но непосредственно в КоАПе сказано так:

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hasat Посмотреть сообщение
    И что?
    с чего я им должен кого то приводить. выписали на меня, ещё и указали, что нарушение повторное. в первый раз лицо, совершившее АПН не установлено, во второй это точно был не я, доказательства имеются

Больше 10 лет на форуме
    с чего я им должен кого то приводить
    А по этому поводу пленум ВС говорит:

27. При фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом (часть 1 статьи 2.61 КоАП РФ). В случае несогласия с вынесенным в отношении собственника (владельца) транспортного средства постановлением о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления он освобождается от административной ответственности при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.61 , примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности. Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством другого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства исследуются и оцениваются по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Больше 10 лет на форуме
    попробую для начала позвонить в ЦАФАП по телефону
    Не нужно звонить, нужно жалобу подавать в письменном виде

Больше 3 лет на форуме
    А по этому поводу пленум ВС говорит:

27. При фиксации административного правонарушения в области дорожного движения техническим средством, работающим в автоматическом режиме, субъектом такого правонарушения является собственник (владелец) транспортного средства независимо от того, является он физическим либо юридическим лицом (часть 1 статьи 2.61 КоАП РФ). В случае несогласия с вынесенным в отношении собственника (владельца) транспортного средства постановлением о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающими в автоматическом режиме техническими средствами, при реализации своего права на обжалование данного постановления он освобождается от административной ответственности при условии, что в ходе рассмотрения жалобы будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц (часть 2 статьи 2.61 , примечание к статье 1.5 КоАП РФ). При этом собственник обязан представить доказательства своей невиновности. Доказательствами, подтверждающими факт нахождения транспортного средства во владении (пользовании) другого лица, могут, в частности, являться полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в котором имеется запись о допуске к управлению данным транспортным средством другого лица, договор аренды или лизинга транспортного средства, показания свидетелей и (или) лица, непосредственно управлявшего транспортным средством в момент фиксации административного правонарушения. Указанные, а также иные доказательства исследуются и оцениваются по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.
    Информативно, спасибо. Не ясно на счёт того, что является доказательством: Полис и показания лица или полис или показания лица

И ещё. Конкретно речь об превышении скорости от 40 до 60. Штраф назначили 2000 рублей за повторное без возможности оплаты со скидкой. Какой будет в случае установления совершения АПН другим лицом? 2000 с возможностью оплатить со скидкой?

Больше 3 лет на форуме
    Не нужно звонить, нужно жалобу подавать в письменном виде
    на госуслугах в информации об обжаловании сказано: Заявление на обжалование нужно подать лично или отправить заказным письмом в подразделение Госавтоинспекции, указанное в постановлении-квитанции. Лично в подразделение Госавтоинспекции, указанное в постановлении-квитанции или в ближайшее подразделение лично ?

Больше 10 лет на форуме
    Лично
    Жалоба направляется заказным письмом на нач. ЦАФАП в течении 10 суток с даты получения постановления.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1997 год
195000 руб.
Hyundai Santa Fe
2016 год
1880000 руб.
Toyota Corolla Fielder
2011 год
700000 руб.
УАЗ Патриот