Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Вопрос по транспортной экспертизы на установление скорости авто при ДТП

Больше года на форуме

Вопрос по транспортной экспертизы на установление скорости авто при ДТП

Добрый день, уважаемый форум. Пол года назад было ДТП, в зад влетели с приличным превышением без страховки и даже не владея данным авто, а уважаемые инспектора еще и меня выновником пытаются выставить так как не могут опреедлить превышал ли он. Подавал жалобу в ГИБДД, чтобы назначили экспертизу - отказ, сейчас подал в суд, ожидаю заседания в начале июня. Это все преамбула, теперь собственно вопрос.

Вопрос - удар был в зад, я отлетел и влетел в передний автомобиль. Он претензий ни к кому не имеет, уже все починил и вообще не учатсвует в деле. Могу ли я до проведения экспертизы отремонитровать перед автомобиля, если удар был в зад?

Ждать не могу. есть возможность восстановить перед с огромнейшей выгодой и очень быстро, упускать не хочу просто возможность. Но боюсь, что повредит экспертизы, хотя даже если и повредит фиг с ней, все равно все это будет длится еще годами, быстрее сам починю. Но, хочу для себя успокоиться и узнать могу ли или нет.

Спасибо!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Stjarnfall Посмотреть сообщение
    инспектора еще и меня виновником пытаются выставить
    Документы выложи.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше года на форуме
    Сообщение от Silver_avr Посмотреть сообщение
    Документы выложи.
    Что конкретно?
    Вопрос то у меня, если честно, не по этому, тут адвокат занимается, мне главное узнать могу ли я чинить перед если удар был в зад )

А вообще, если вдруг интересно, ситуация следующая: выезжал на неконтролиуемом перекрестке со второстепенной, видел второго участника, но он был очень далеко, не заметил, что он летел (марк 2, по классике без страховки на летней). Выезжаю и буквально через 5-6 метров от перекрестка удар в зад, пролетаю 20-25 метров и в следующий автомобиль влетаю. Тормозного пути нет, водитель и пассажиры свалили сразу после дтп, вернулись только когда наряд приехал. Приехали инспектора, выписали на обоих протоколы и отправили в дознание. Дознание же вынесло постановление, что виновен я так как не уступил, так как превышение доказать они не могут по видео только, а есть видео с соседней гостиницы где видно только перекресток (как я выезжаю и буквально влетает марк даже не тормозя).
    Адвокат пробует настоять на проведении экспертизы по повреждениям моего авто, схеме дтп и массам автомобиля. Честно, не разбираюсь особо в этом, точное название экспертизы и как проводить будут - не знаю, по этому и спрашиваю. Адвокат подсказать тоже не может, так как тонкостей таких не знает.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вопрос то у меня, если честно, не по этому, тут адвокат занимается...
    Мы же не экстрасенсы и не знаем, чем адвокат занимается. До проведения СК осмотра или НЭ - нельзя. До проведения автотехнической экспертизы - нельзя.
    Не знал, да еще забыл... Образование состоит в основном из того, что мы забыли.

Больше года на форуме
    Мы же не экстрасенсы и не знаем, чем адвокат занимается. До проведения СК осмотра или НЭ - нельзя. До проведения автотехнической экспертизы - нельзя.
    Понял, спасибо

Больше года на форуме
    Да, еще такой вопрос. В этой ситуации после отказа начальника ГИБДД в проведении экспертизы возможно ли, что суд также откажет? Если да, то хотя бы примерно какой шанс на назначение?

Больше 7 лет на форуме
    Не ясно. Вам что вменили, постановление выписали за нарушение ПДД? Экспертизу по повреждениям авто хотите провести, или есть видео?
    Советы даю по желанию. Консультации - платно.
    Любая информация о юрлицах. ЛС.

Больше 7 лет на форуме
    Да, еще такой вопрос. В этой ситуации после отказа начальника ГИБДД в проведении экспертизы возможно ли, что суд также откажет? Если да, то хотя бы примерно какой шанс на назначение?
    В гражданском процессе, в теории суд имеет право отказать, но как правило судьи любят назначать экспертизы и самостоятельно не вдаваться в разрешение спора (не думать), а списать выводы с заключения экспертизы и принять решение.

Больше года на форуме
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Не ясно. Вам что вменили, постановление выписали за нарушение ПДД? Экспертизу по повреждениям авто хотите провести, или есть видео?
    ГИБДД вменили 12.13 и мою вину. Есть видео с регистратора, где виден свободный перекресток и видео с гостиницы рядом где виден перекресток, но четко в пределах, не видно где находился марк до моего выезда на перекресток. Эти оба видео предоставил следствию, но на них внимания не обратили.
    Экспертизу по повреждениям, не думаю что видео учтут, по нему ведь скорость не замерить автомобиля. Видно, конечно, что явное превышение значительное, но не доказать по одному лишь видео.

Честно говоря не знаю получится ли вообще экспертизу провести, прошло уже пол года, дтп было в ноябре. Марк второго участника давно продан.

Больше 7 лет на форуме
    Видеотехнические экспертизы делают, и определяют скорость. Нужно искать экспертов, возможно и не в нашем регионе.

Выкладывай протокол и постановление, и видео, если нужны дельные советы.

Больше 10 лет на форуме
    Добрый день, уважаемый форум. Пол года назад было ДТП, в зад влетели с приличным превышением без страховки и даже не владея данным авто, а уважаемые инспектора еще и меня выновником пытаются выставить
    Каким именно образом пытаются?
    так как не могут опреедлить превышал ли он.
    Значения в данном случае это не имеет.
    Подавал жалобу в ГИБДД, чтобы назначили экспертизу
    Не нужна вам экспертиза.
    Это все преамбула, теперь собственно вопрос.

Вопрос - удар был в зад, я отлетел и влетел в передний автомобиль. Он претензий ни к кому не имеет, уже все починил и вообще не учатсвует в деле. Могу ли я до проведения экспертизы отремонитровать перед автомобиля, если удар был в зад?
    Проводите оценку причиненного ущерба, потом и и ремонтируйте. гаи приезжали? зафиксировали ваш удар в передний автомобиль?
    Вот за все ваши повреждения как сзади так и спереди, должен заплатить водитель не соблюдавший дистанцию.

Больше 10 лет на форуме
    Адвокат пробует настоять на проведении экспертизы по повреждениям моего авто, схеме дтп и массам автомобиля.
    Ваш адвокат ИМХО пробует вас "подоить".
    Честно, не разбираюсь особо в этом, точное название экспертизы и как проводить будут - не знаю, по этому и спрашиваю. Адвокат подсказать тоже не может, так как тонкостей таких не знает.
    Ну и зачем вам такой адвокат без тонкостей?
    Адвокат в вашем простецком деле вообще не нужен. Максимум, это представитель в суде, разбирающийся в гражданско-правовых спорах.

Больше года на форуме
    Сообщение от Dr.Drom Посмотреть сообщение
    Ваш адвокат ИМХО пробует вас "подоить".
    Ну и зачем вам такой адвокат без тонкостей?
    Адвокат в вашем простецком деле вообще не нужен. Максимум, это представитель в суде, разбирающийся в гражданско-правовых спорах.
    Сообщение от Umatik Посмотреть сообщение
    Видеотехнические экспертизы делают, и определяют скорость. Нужно искать экспертов, возможно и не в нашем регионе.

Выкладывай протокол и постановление, и видео, если нужны дельные советы.
    Вот видео с регистратора моего и схема дтп. Видео с гостиницы пока найти не могу, но найду сегодня обязательно.

По видео это не мое мнение и не адвоката, что его не учтут. Это слова дознавателя.
    Я с ней поговорил после того, как она вызвала меня и второго участника. Ее слова: "Да, я вижу, что он превышал значительно, около 85-90 ехал, но по видео я не могу это точно сказать. Дистанцию он не обязан был вообще сдерживать, он едет по главной и не должен вообще думать о том что кто-то выедет и помешает ему. Даже если и докажешь, что он превышал, то ничего не измениться."
    Это слова дознавателя, после которой я и обратился к адвокату.

Вот видео - https://disk.yandex.ru/d/cd4x2WYKeh6HuQ

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема ДТП.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	7521408
    Последний раз редактировалось Stjarnfall; 09.05.2021 в 05:30.

Больше 10 лет на форуме
    ГИБДД вменили 12.13 и мою вину.
    Вон оно что. Не заметил. Копию постановления дали на руки? Обжаловали?
    Так-то уже по вашему регистратору можно делать вывод 50/50 что вы не уступили дорогу.
    Есть видео с регистратора, где виден свободный перекресток и видео с гостиницы рядом где виден перекресток, но четко в пределах, не видно где находился марк до моего выезда на перекресток.
    Там на перекрестке виден стоящий полицейский уазик, возможно у них есть видео, с фиксацией автомобиля летуна.
    Эти оба видео предоставил следствию, но на них внимания не обратили.
    Нет тут никакого следствия. Про следствие вам наверное ваш адвокат сказки рассказывает?
    Марк второго участника давно продан.
    А что ж ваш адвокат не подсуетился об аресте имущества при подаче иска? или хотя б о запрете регистрационных действий с автомобилем?

Больше 7 лет на форуме
    Вот видео с регистратора моего и схема дтп. Видео с гостиницы пока найти не могу, но найду сегодня обязательно.

По видео это не мое мнение и не адвоката, что его не учтут. Это слова дознавателя.
    Я с ней поговорил после того, как она вызвала меня и второго участника. Ее слова: "Да, я вижу, что он превышал значительно, около 85-90 ехал, но по видео я не могу это точно сказать. Дистанцию он не обязан был вообще сдерживать, он едет по главной и не должен вообще думать о том что кто-то выедет и помешает ему. Даже если и докажешь, что он превышал, то ничего не измениться."
    Это слова дознавателя, после которой я и обратился к адвокату.

Вот видео - https://disk.yandex.ru/d/cd4x2WYKeh6HuQ

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема ДТП.jpg 
Просмотров:	47 
Размер:	177.2 Кб 
ID:	7521408
    Мда...
    У меня собака схему лучше составит.
    Укажите на это "адвокату".
    Хотя, скорее всего, это юрист без статуса.
    https://vk.com/autolawyerts

Больше 10 лет на форуме
    Вапщет такое ваше видео изначально свидетельствует против вас. Такое видео не стоило давать гаишникам.

Больше года на форуме
    Вон оно что. Не заметил. Копию постановления дали на руки? Обжаловали?
    Так-то уже по вашему регистратору можно делать вывод 50/50 что вы не уступили дорогу.
    Там на перекрестке виден стоящий полицейский уазик, возможно у них есть видео, с фиксацией автомобиля летуна.
    Нет тут никакого следствия. Про следствие вам наверное ваш адвокат сказки рассказывает?
    А что ж ваш адвокат не подсуетился об аресте имущества при подаче иска? или хотя б о запрете регистрационных действий с автомобилем?
    Авто продали почти в тот же день, когда дтп случилось, еще в тот момент не было адвоката, да и мыслей о экспертизе.

Не следствие, а дознание, ошибся. Дознавателю передавал лично диск и скидывал на флешке.

Больше 10 лет на форуме
    Не следствие, а дознание, ошибся.
    Дознавателю передавал лично диск и скидывал на флешке.
    И дознавателя в вашем деле быть не может.

Авто продали почти в тот же день, когда дтп случилось
    Значит чуял летчик свою вину в прев. скорости или что-то другое но что-то у него было не так.
    Последний раз редактировалось Dr.Drom; 09.05.2021 в 05:54.

Больше года на форуме
    Вапщет такое ваше видео изначально свидетельствует против вас. Такое видео не стоило давать гаишникам.
    Если честно, думал что разберутся - по этому сразу и дал его. Уже смирился вообще с этим всем, в принципе, и на вину даже все равно, так как на сколько я знаю второй участник авто продал без оценки, то есть страховой ничего не будет предъявлять моей. Свою я могу починить уже сейчас, средства позволяют, да и провреждения не смертельные у машины. По этому уже жалею, что вообще начал всю эту тему с судом.
    Чисто если шанс есть хоть какой-то (как говорит адвокат) если докажем превышение, ради этого пробую.

Единственное, не знаю можно ли сделать как-либо зафиксировать сейчас все повреждения документально, чтобы мог спокойно чинить машину и можно было проводить экспертизы любые с этим документом.

Больше года на форуме
    И дознавателя в вашем деле быть не может.
    Ну, меня вызывали к дознавателю 2 раза вместе со вторым участником. Вместе смотрели все видео отовсюду, знакомились с материалом.
    Он был )

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Chevrolet Niva
2017 год
525000 руб.
Лада Веста
2021 год
774900 руб.
Toyota Prius
2009 год
645000 руб.