Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 251

Неостановился по требованию гайца

Больше 7 лет на форуме

Неостановился по требованию гайца

Ехал домой, поворачиваю на дорогу - смотрю гаец стоит. Еду дальше и в последний момент он палку поднимает, когда я уже его почти проехал. Смотрю в заднее зеркало он рацию взял и видать номера смотрит, у меня транзиты просроченные поэтому решил не останавливаться. Чего теперь ждать, к чему готовиться? У меня в машине три свидетеля которые тоже видели что юный гаец не сразу палку поднял и долго думал видать)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Расстрел, конечно.. Что же еще за такое бывает? Сначала объявят во всероссийский розыск, потом найдут и в соответствии с антитеррористическим законодательством применят огнемет Шмель..

Просто - забудь! Ни кто тебе ничего потом уже предъявить не в праве будет. Если он (гаец) - придурок, который даже палкой вовремя махать не умеет, то это его личное горе. Я в темное время суток в городе если "люстру" не включат, то не останавливаюсь, а на трассе - хоть две "люстры" врубят - иди они лесом...

Больше 7 лет на форуме
    я тоже останавливаюсь только на стационарных постах...
    споры с ГИБДД, арбитраж, расторжение брака, АННУЛИРОВАНИЕ регистрации т/с т. (423) 255-75-75

Больше 3 лет на форуме
    и чё никаких последствий ни у кого не было? дико интересно )) может тоже на трассе не останавливаться )))

а чём если что обьяснять? не заметил?

Больше 10 лет на форуме
    не заметил и всё.
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Мусор должен подать знак остановиться так, что бы это было понятно. А может быть он своей палкой хотел в носу поковырять, или в ухе. А насчет послнедствий? Да ни каких. Даже и не думай об этом. Ты его не видел, и еще 15 мусоров по кустам сидело, и их ты не видел. Не привлекают же за то, что я мусора мусором назвал, и проего половую жизнь плохо подумал.

Больше 3 лет на форуме
    Забей. Сколько раз такое было.:)))

у меня была такая история. ехала поздно вечером. в машине муж, ребенок и собака. ментов я не видела, они, как всегда прятались. увидела боковым зрением, когда уже практически их проехала, что они мне машут. останавливаться не стала. догнали гады. дорогу перегородили. но я им так убедительно сказала. что совершенно их не видела, а когда еду, то смотрю на дорогу , а не закоулки. на том и разошлись. нет, вру. выписали мне протокол за просроченные транзиты. тогда еще 50 р. было.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sally
    ... догнали гады. дорогу перегородили. ...
    Как-то раз отвозил брата в травм-пункт (ему на работе кличку дали катастрофа - у него столько травм, сколько у меня и у многих других за всю жизнь не будет) и стоят менты. Опять так же палкой в последний момент мотылять начал, а потом и свистеть! Дело было ночью - той фигни, которую он мне хотел продать, я не увидел якобы (то есть жезл). Свиста не услышал соответственно - музыка у меня в машине постоянно играет и громко :) Ну они и подорвали за мной... Я ехал так, чтобы держаться от них метрах в 150 - 200 в среднем (то есть не вырывался вперёд, хотя мог это сделать запросто, но боялся потом проблемы будут). Когда довёз брата до травм-пункта и потащил его внутрь менты подлетели и вот вот хотели повалить нас на землю, но вовремя одумались :)))) Короче когда я вышел меня начали вазелинить! Ну я и сказал - ночь, темно, ничего не вижу, ничего не слышу. Они начали мне насчёт превышения скорости пролечивать, но....... Радара-то у них не было :-Р
    Так что сваливать от них можно, но сильно не наглеть! Если будут догонять, то тогда лучше остановиться естественно :)
    Водитель светофора...
    Приморская Автомобильная Федерация Motorpaf.ru

Больше 10 лет на форуме
    У меня прикольней было:
    Стоят 3 мента по обе стороны дороги. Я проезжаю(тока купил тачку, был с транзитами). Смотрю в зеркало. Друг на друга посмотрели и всё.
    Проехал через круг, постоял на светофоре, неспеша тронулся и где-то через 1 км. они догоняют с люстрой. Останавливаюсь. Диалог:
    - Вы такой нехороший, мы вас останавливали, а вы не остановились.
    - Да нифига вы не останавливали, а если и останавливали я не заметил. Вопросы есть?
    - Мы вас еле-еле догнали, вы от нас так удирали.
    - Ага, при этом постояв на светофоре и едя 40 км/ч... (Просто гонщик, нах..)

Короче мин. 15 стояли мне мозх полоскали... Потом уехали...
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Кстати про музыку. Читал (где не помню) что громкая музыка в салоне отвлекает водителя, и мусорские генералы уже закидывали удочки насчет запрета слушать радио и мафоны в машине. Ну типа как с мобилами, штрафовать. Страна чудес блин.

Больше 10 лет на форуме
    Не остановка по требованию сотрудника милиции ст12.25 ч.2 от 200 до 500р. Это максимум что грозит.
    В 2003 году в ростовской области ехали не быстро, 50км/ч в потоке (на трассе) поравнялись с ментами, они машут (ХЗ кому) не останавливаемя (за рулем был друг, я дрых) догоняют с мигалками, типа че за фигня! Хватают другана и увозят ХЗ куда. МЫ слегка в панике, догнать их не получилось (тут же тормозят другие менты). Короче, нашли другую гаишную машину, все им рассказали, сказалаи номер мащины которая нашего водилу забрала, они по рации запросили, сказали ща его назад привезут. Привезли. Друган рассказал - возили в местный поселок в отдлеление, хотели 6000р. Говорят права заберем, он - ради бога мне побарабану. Вообщем 300р отдал и все, хотя и этого много. Вот такой вот беспредел.
    А днем раньше (не помню где) ехали уже не медленно, пытался нас ментик остановить, да не стали тормозить, машина его далеко от трассы стояла, так и улетели оттуда.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Jonik
    Дело в том, что ещё надо доказать, что неостановка была преднамеренная.
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 2taf4u
    Jonik
    Дело в том, что ещё надо доказать, что неостановка была преднамеренная.
    согласен полностью. Только это должны менты доказывать или суд. Изначально ты не виноват, презумцию невиновности никто не отменял.
    Acura MDX 2004
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 7 лет на форуме
    Я сам был свидетелем такого случая. Проезжаю мимо стационарного поста, скорость километров 20 в час. Передо мной едит Прадик. Мент (пару недель назад я его еще стажером видел) ему палочкой махнул, а тот - ноль внимания. Мент так смущенно отвернулся, сконфузился и глазками по сторонам - не видел ли кто такого позора.
    А на трассе много раз видел как перегонщики просто внаглую игнорируют ментов и их жесты и жезлы, но ни разу еще не видел, чтобы их стали преследовать.

Больше 10 лет на форуме
    Тема актуальная! Какие меры могут применять менты если:
    1) они гоняться за тобой, а ты пытаешься банально удрать?
    2) прижали а/м, другими словами какие меры воздействия на водителя?
    Еще слышал информацию что если пытаются вас остановить НЕ на посту а вы не подчиняетесь, то на стационарном посту обязаны остановиться и объяснить по какой причине не остановились, это так?

Больше 10 лет на форуме
    Напомню еще разок
    http://vn.ru/25.08.2005/crime/68856/

Больше 10 лет на форуме
    Эхо прошлогодних выстрелов на Бердском шоссе
    Верховный суд РФ пересмотрел дело и оправдал прапорщика Новосибирской ГИБДД Алексея Кузнецова, отбывавшего срок за убийство по неосторожности. Суд признал за ним право на реабилитацию, и бывший заключенный намерен восстановиться в милиции.

Напомним, в мае прошлого года суд Советского района вынес приговор инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД прапорщику Алексею Кузнецову. Гаишник обвинялся в убийстве по неосторожности 20-летнего студента Ефима Лойфа и был приговорен к двум годам колонии-поселения.

В ночь с 15 на 16 мая 2003 года в районе Бердского шоссе милиционер из табельного оружия застрелил студента 3-го курса НГТУ Ефима Лойфа. Тот день парень провел на речке, недалеко от дома. Рыбачил. Вечером на берег на «Жигулях» подъехала подвыпившая компания: два брата, которые жили с Ефимом в одном подъезде, водитель и его товарищ. Поболтав с соседом и выпив еще пива, парни предложили довезти Ефима до дома: время уже было позднее, около одиннадцати вечера. Лойфу досталось место, которое принято считать самым безопасным, — сзади водителя. Прямо под ногами у него лежала колонка: музыку развеселившиеся от пива ребята сразу включили на полную мощность.

На трассе водитель «Жигулей» Юрий Пайгамов проигнорировал просьбу милиционеров остановиться. После этого сотрудниками ДПС во время погони была открыта стрельба по автомобилю. Одна из пуль пробила багажник машины и попала в спину студента. Парень умер от кровопотери в машине «скорой».

Работники Советской прокуратуры, изучив материалы дела, были уверены, что обвиняемый в убийстве по неосторожности Алексей Кузнецов понесет строгое наказание. Адвокаты настаивали на его невиновности. Их аргументы: водитель автомобиля, в котором ехал Лойф, был в алкогольном опьянении, не имел документов на машину и даже водительских прав. К тому же он проигнорировал взмах жезла сотрудника ДПС, а значит, в смерти пассажира виновен именно шофер Пайгамов.

По свидетельству декана факультета летательных аппаратов Геннадия Расторгуева, Ефим был успевающим студентом, активно занимался спортом, входил в сборную университета по фехтованию. Тогдашний ректор технического университета профессор Анатолий Востриков обратился к прокурору Новосибирской области Владимиру Токареву с просьбой уделить особое внимание случившейся трагедии. По мнению же адвоката милиционера Валентины Вьюн, под суд следовало отдать водителя «шестерки» Юрия Пайгамова. Он злостно не повиновался требованиям милиционеров, что в итоге и привело к трагическим последствиям. При задержании у него не оказалось водительских прав. Более того, он находился в нетрезвом состоянии.

К началу суда Пайгамов уже уехал из Новосибирска, и допросить его не удалось. Прапорщика признали виновным и приговорили к двум годам в колонии-поселении с лишением права занимать должности на госслужбе на два с половиной года. Арестовывать гаишника не стали до вступления приговора в законную силу. В июне 2004 года судебная коллегия Новосибирского облсуда отказала адвокату Вьюн в удовлетворении кассационной жалобы об отмене приговора, а милиционера взяли под стражу и этапировали в колонию-поселение у Горно-Алтайска. В порядке надзора Валентина Вьюн обратилась в Верховный суд. Пока до рассмотрения дела дошла очередь, в мае этого года Алексея Кузнецова освободили условно-досрочно. На днях Верховный суд, указав на ошибки Советского райсуда, отменил приговор за отсутствием в действиях милиционера состава преступления: по мнению вышестоящего суда, действия прапорщика по задержанию автомобиля не выходили за рамки Закона «О милиции». За Кузнецовым также признали право на реабилитацию. В то же время Октябрьский райсуд прекратил производство по гражданскому иску матери погибшего студента к областному ГУВД и Федеральному казначейству о взыскании в качестве морального и материального вреда почти миллиона рублей. Адвокат Вьюн не исключает, что ее клиент подаст иск за незаконное привлечение к уголовной ответственности, незаконный арест, незаконное осуждение и к оплате «вынужденного прогула».

Как стало известно, Алексей Кузнецов уже подготовил документы о восстановлении в должности.

Больше 10 лет на форуме
    varang
    оправдать мусора за убийство - бред имхо!!! как можно попасть в человека, если этим оборотням сказано "стрелять по шинам"?! я бы на месте того водителя шестерки если это был друг погибшего убил бы мента.

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2014 год
1790000 руб.
Toyota Allex
2004 год
379999 руб.
Toyota Vitz
2013 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189