Всем доброго времени суток!
Возникла проблема при постановке на учет авто в гибдоне. Было отказано в регистрации по причине того что в справке-счет на приобретённое мною авто (не конструктор) в реквизите где указан номер ПТС авто не указано: 1. кем выдан ПТС; 2. дата выдачи ПТС. И послали меня меня за 200 км, к ЧП который выписывал справку-счет чтобы он это всё вписал и заверил это своей печатью. На предложения всё это дописать мной без печати этого ЧП, было отвечено отказом, сказав что мне повезло т.к. такие же невнимательные товарищи, купившие авто в Приморье, едут туда исправлять справки, а это 1500 км от нас. Гибдонам говорю: в справке-счет указан чёткий реквизит « ПАСПОРТ ТС ИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ (ТЕХПАСПОРТ)» и этот реквизит заполнен на все 100% - записана серия и номер ПТС на что ответ – « У вас старая справка-счёт, а новые будут в обращении когда используют все старые», (идиоты!), ссылаются на приказ МВД № 59 от 27.01.2003 п. 35.1. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц - подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
Кто сталкивался с подобной ботвой, и главное каков ответ на вопрос «КТО ПРАВ?».

Всем удачи на дорогах! ( и кабинетах гибдд)