Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

как я аоауаса облапошил (мотай на ус)

как я аоауаса облапошил (мотай на ус)

Еду поздним вечером, где-то 90 км, а бубоны знак поставили на ровном месте 40, ну естественно выныривает из кустов и клюшкой машет. Остановился сижку в машине жду..
    Г. - Добрый вечер хрен такойто ( бубнит под нос)
    Я - Хрен кто? повторите пожалуйста..
    Г. Сержант Свиноренко..
    Я. Достаю бумажку и ручку СВИ-НА-РЕН-КО записываю..
    Г. Ваши документы!
    Я А ваши? (недовольно показывает)
    Г Превысили 82!
    Я Ай яй яй…
    Г Что делать будем? ( И ждет когда я ему 300 р предлагать буду)
    Надо отметить что один гай стоял с радаром у патрульной машины, а другой ходил бабки собирал)
    Я А что говорю знак есть какой?
    Г Вон там за 200 метров огр 40
    Думаю попробую я свой старый трюк, проверю их на жадность
    Прохожу мимо второго с радаром кидаю ему
    Я Рас нарушил пишите протокол, а я пойду знак погляжу ( хотя знак я видел)
    Иду себе какашки пинаю резину тяну и назад поглядываю, сморю гай не выдержал и проезжающие машины радаром ловит и тормозит. Пока я прогулялся 5 минут , уже троих обобрал, думаю : вот ты и попался! Возвращаюсь..
    Я Да, действительно знак есть.. Значит нарушил.. Ну-ка покажите мне радарчик с моей скоростью! (А сам знаю что ее давно уже сбросили)
    Г Какой радар? Я же сказал 80, ты же сказал протокол пиши!
    Я Но радар мне не показали..Ну дайте погляжу, а то на спидометре аккурат 40 было!
    Гаец глупо мне показыват радар, тычет пальцем по кнопкам, а там две чьи то скорости 40 и 50
    Г(раздраженно) Он только 2е последние сохраняет.
    Я Тогда напишу , что ехал по правилам и что, мол с,корость показать отказался и напишу в гаи жалобу на превышение полномочий.
    Г ( в бешенстве ) Умный что ли?
    Я (Беру на понт) Юрист Адавокат, не умный , но правила знаю..
    Г (злобно, отдавая права) Протокол составлять не буду ,но попадешься ты мне как - нибудь..
    Я Аривидерчи!
    Так вот суть басни такова, если привысили, спросите у них скорость и начинайте тяните резину и время ( прогуляйтесь к знаку,сходите срочно в туалет ) Короче 99% гай раслабляется, мол бабки в кармане и стреляет из радара уже по другим, тут-то вы и выскакиваете, в общем по плану, ДЕРЗАЙТЕ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    впринципе реальная тема. но если они восстанут то начнут тебе мозги дрючить типа ремень не престегнут. в общем тут еще какие поподатутся...
    в очко их с их радарами, ниразу не видел чтобы они сами соблюдали скоростной режим и другие правила.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    пробовал отр них мазацца.. один мне сказал мол протоколов много мне ещё всю ночь писать.. хочешь я у тебя ещё что нить найду..вобщем полтину за тонировку написали !
    HAS Motorsport

Больше 10 лет на форуме
    Я вообще с ними на эту тему не базарю. Как он докажет, что это моя скорость, если выхватывает из потока кого угодно? Тем более один бабки собирает, или протокол пишет, а другой радаром машет. Он же и ошибиться может. А презумпцию невиновности у нас ни кто не отменял. А когда один едешь, тоже самое: может мимо кто проехал, и не остановился, а им лень гоняться? Нет документальных доказательств, и когда отказываешься от нарушения, и просишь в протокол внести пояснения, они обычно отпускают.
    TO Bosss_Krasnoyarsk-26
    А насчет ремня:
    Довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности».
    Ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся ТОЛЬКО ЧТО, пока Вы шли ко мне, (или я к вам) и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты.»
    И насчет всех мусорских прикапываний можно найти хороший ответ.

Больше 15 лет на форуме
    Классический изворот по поводу скорости, но часто не прокатывает, они тоже не дурни. Порой не успеваешь из машины вылезти он тебе этот радар уже в окно тычет...

не согласен. нарушил - играй по правилам, а не выёживайся.
    правила таковы - либо платишь в банк, либо взятка. после таких вот умников, действительно только остановят и сразу радар в окно.
    The Fifth Point Club

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от TiMsoN
    не согласен. нарушил - играй по правилам, а не выёживайся. правила таковы - либо платишь в банк, либо взятка. после таких вот умников, действительно только остановят и сразу радар в окно.
    Нифуя себе! Я что, пропустил момент, как у нас новые ПДД приняли? Или КоАП? Подскажите номер пункта, где говорится что либо в банк, либо на лапу? Вот "после таких вот умников" они и стоят по кустам с фенами...

2 аффтор: Обычно хватает улыбки и заявления, что ехал по правилам, а доказать его проблемы. Если он это поймет, то протокола не будет. Проверено - останавливали за превышение, радар показывали, больше на дороге никого не было - в результате пожелали счастливого пути...
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Парни, ну а как быть тады в таких ситуациях? Еду я один по трассе, он меня останавливает, показывает мне радар, на котором я превысил, а мож там превышение другого чела было? Как доказать, что это не мое?
    Или была такая ситуация у меня:
    Я вообще с ними на эту тему не базарю. Как он докажет, что это моя скорость, если выхватывает из потока кого угодно? Тем более один бабки собирает, или протокол пишет, а другой радаром машет. Он же и ошибиться может. А презумпцию невиновности у нас ни кто не отменял. А когда один едешь, тоже самое: может мимо кто проехал, и не остановился, а им лень гоняться? Нет документальных доказательств, и когда отказываешься от нарушения, и просишь в протокол внести пояснения, они обычно отпускают.
    то есть я в потоке ехал, он мне показал, а я из-за того. что не знаю как в таких ситуация себя вести и что в пояснительной писать согласился...
    Как быть то?

нащет ремешка

Вспомнил мулю когда пендос тормознул и про ремень мне поет, а я ему - Пшел вон ! Ехал пристегнутый, а сейчас отстегнулся, так этот ****** мне за аптечку и за знак аварийной остановки написал.. Короче купил я это и кинул в машину, все равно пригодится, а щяс когда тормозят специально проезжаю 20 метров дальше, не хер пялиться, как я ремень пристегиваю ))

Смотри по времени щелчка на радаре, если кажется что много, то ори что остановился 15 секунд назад и время засек и есть свидетели, вобщем на войне все методы хороши..
    Я ЗА то, чтоб ловили на радар там где это действительно нужно, а то понаставят знаки в поле и плати им .. ХУи! а нащет в банк или на лапу, лучше по мне в банк, мож 10я часть пойдет на ремонт дорог.. (ех мечты..)

Больше 7 лет на форуме
    Парни, ну а как быть тады в таких ситуациях? Еду я один по трассе, он меня останавливает, показывает мне радар, на котором я превысил, а мож там превышение другого чела было? Как доказать, что это не мое?
    Вся прелесть данной ситуации в том, что не ты должен доказывать, что это не твоя скорость, а ОНИ должны доказать, что скорость ТВОЯ. Уловил разницу? :)

Без фотографии с видеорадара это сделать практически нереально. Аргументы типа "ехал в потоке", "передо мной шла машина", "была машина на встречке", "а че столько времени прошло" и т.п. лишь ускоряют развязку :)) Чтобы избежать таких явных косяков, гайцы стоят с радарами там, где не нарушить скоростной режим очень сложно (оставшиеся знаки 40 и 20 после ремонта дороги, знаки 40 на загородных трассах и т.п.) Человек, которого остановили, морально уже готов признать что он нарушил, и просто сам соглашается с нарушением (в ввиде взятки, или подписью в протоколе).

Правильнее в такой ситуации конечно было бы добиться в соответствующих инстанциях установки знаков в соответствии с реальными дорожными условиями, но гораздо быстрее и изящнее просто на месте обломать гайца со штрафом. :)) Вот мое имхо на моральную сторону вопроса.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Больше 10 лет на форуме
    случай-ограничение 40км/ч -еду около 85км/ч
    гаеры сидят в машине,вернее один сидит в машине с радаром
    а второй команду фас ждет с палкой
    видя такое движение второй начинает резко выскакивать из машины
    -я жму по тормозам и довольно резко гашу скорость (ЕД-на четырех дисках)до положеной
    в этот момент первый гибон кричит второму -типа на радаре нет ничего
    -второй на лету тормозит и падает ,фуражка в канаву,короче опломб
    -я проезжая с положеной скоростью фафакаю и ржу...
    мент который с радаром был тоже ржал ,но
    надо было видеть лицо второго упс полный

Сообщение от kotjeik
    Вся прелесть данной ситуации в том, что не ты должен доказывать, что это не твоя скорость, а ОНИ должны доказать, что скорость ТВОЯ. Уловил разницу? :) Без фотографии с видеорадара это сделать практически нереально.
    Глупости пишешь. На дороге "они" должны доказать это лишь самим себе. А если ты хочешь обжаловать постановление, то уже ты должен доказывать, что тебя оштрафовали неправомерно. Ты не считаешь, случайно, что к штрафу за неправильную парковку они должны приложить не менее пяти фотографий места преступления и твое письменное согласие?

Больше 10 лет на форуме
    Интересные вы люди. А соблюдать правила не пробовали???
    Я например, чтобы не тратить время на лишние разговоры и доказательства иногда пристегиваюсь, а скорость всегда соблюдаю. Две минуты все равно погоды не сделают, а нервы и здоровье останутся целыми

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LJ78
    Глупости пишешь. На дороге "они" должны доказать это лишь самим себе. А если ты хочешь обжаловать постановление, то уже ты должен доказывать, что тебя оштрафовали неправомерно. Ты не считаешь, случайно, что к штрафу за неправильную парковку они должны приложить не менее пяти фотографий места преступления и твое письменное согласие?
    Разве у гайцов есть свидетели стоящие рядом, что это действительно он не промахнулся и попал в твою машину, и что рядом никто не ехал?! А как же преземпуция невиновности?!

Больше 10 лет на форуме
    Это если обжаловать в вышестоящее. Если вывести на суд, там по другому.
    Если со мной не соглашаются, значит я прав.(с)Ша.
    Если врешь, будь краток (с) Мафиози какой-то

Сообщение от [ZLOY]GLB
    Разве у гайцов есть свидетели стоящие рядом, что это действительно он не промахнулся и попал в твою машину, и что рядом никто не ехал?! А как же преземпуция невиновности?!
    Презумпция невиновности заключается в том, что "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело."

Иначе говоря, тот инспектор, который сидит в машине, считает вас невиновным до тех пор, пока его помощник с радаром не представит убедительного свидетельства о том, что вы превысили скорость, после чего первый инспектор занесет это в протокол и вынесет постановление. Дело закрыто.

Вы можете обжаловать постановление, но если протокол и постановление оформлены по правилам, с указанием номера устройства и прочих нужных реквизитов, то у вышестоящей инстанции (будь то комполка или судья) нет формальных оснований для того, чтобы проводить повторное рассмотрение дела, в частности, требовать доказательств того, что "была замерена именно моя скорость", пока не будет доказано, что первое рассмотрение на дороге было проведено с нарушением норм капиталистической законности. По здравому смыслу получается так. Правда, наша практика со здравым смыслом не всегда дружит.

Больше 10 лет на форуме
    А еще прокатывает у них метрологический сертификат радара попросить, там должна стоять отметка когда была произведена поверка , а также срок следующей. Очень часто поверку радары вовремя не прошли. И можно на них наехать, так мол и так хрена ли вы работаете неиспраным прибором.
    Subaru Impreza XV, 2.0 MT, 2010г
    Subaru Forester SH9, 2.5 AT, 2008г

Больше 3 лет на форуме
    У нас сейчас на трассе в "хлебных" местах гайцы стоят в основном с новыми радарами, подключенными к ноутбуку. Там сохраняется фотка твоей машины со скоростью, и он ее не стирает, пока ты бабки не отдашь, их там на винт скоко хошь влазит. Но если с обычным "феном" стоят, то может прохилять, конечно.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 7 лет на форуме
    тот инспектор, который сидит в машине, считает вас невиновным до тех пор, пока его помощник с радаром не представит убедительного свидетельства о том, что вы превысили скорость, после чего первый инспектор занесет это в протокол и вынесет постановление. Дело закрыто.
    Инспектор не имеет права выносить постановление на месте при твоем на это несогласии, т.к. нарушается конституционное право на юридическую помощь. Где он тебе возьмет адвоката на дороге? Соответственно, если постановление он все-же заполнил, то просто пишешь там "с нарушением не согласен, требую адвоката" - это и будет формальным основанием для жалобы, даже если по сути дела придраться не к чему.

Вы можете обжаловать постановление, но если протокол и постановление оформлены по правилам, с указанием номера устройства и прочих нужных реквизитов
    Где ты видел, чтобы гайцы правильно оформляли документы :)) Это такая же байка как и "я всегда соблюдаю скоростной режим" :))) А по поводу обжалования постановления (протокола) за превышение, которое было зафиксировано обычным феном, имхо, достаточно привести несколько обстоятельств по которым это могла быть чужая скорость - даже сильно притянутые за уши они свое дело сделают, т.к. все сомнения должны трактоваться в пользу обвиняемого. А не оставляет сомнений только вариант радар+ноутбук при наличии всех необходимых пломб и сертификатов.

Все ИМХО.
    Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
    Живи в движении

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1999 год
120000 руб.
Audi Q3
2012 год
900000 руб.
Toyota Succeed
2012 год
470000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189