Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Две разные экспертизы на наркотики. Что делать?

Больше 3 лет на форуме

Две разные экспертизы на наркотики. Что делать?

Ситуация такова: Имеем грубо говоря две экспертизные оценки
    1)Ментовская, т.е. наркология в которую с нашего округа возят туда водителей на оценку состояния.
    2)Независимая DitriX.

Результаты ментовской: Есть содержание в моче наркот.в-ва (какого именно объявят позже)
    Результаты независимой: В моче ни чего наркот. не находят.

Разница между результатами в несколько часов (ориентировочно 5-6 часов). Ментовская была сделана раньше, чем независимая.

Вопрос как такое может быть, если я ни чего не употребляю и даже не пью?!

И что теперь предпринять, вечером встреча со знакомым юристом. Так что советы о юр.консультации отпадают, что посоветуете еще? и какие теперь мои дальнейшие действия?

Огромное спасибо заранее за ответы.

Только будьте добры, не флудите. Ситуация серьезная и если менты в выиграше окажуться, то я автоматом становлюсь на учет, и отчилсение из универа. В общем ни чего хорошего!!!

Больше 15 лет на форуме
    скажи наркотикам "нет!!!", скажи наркотикам "НЕТ!!!"!!!!.....
    А я скажу так. ХВАТИТ РАЗГОВАРИВАТЬ С НАРКОТИКАМИ!!!!

Больше 3 лет на форуме
    Да ни кто с ними не разговаривает, я начинаю приходить к выводу что ментовская экспертиза подтасовала результаты.
    Давно они по ходу нарков не ловили, решили на мне отыграться.

Больше 3 лет на форуме
    Сейчас ребята звонили, в общем у меня нашли трамадол, это в-во входит в обезволивающие таблетки золдиар.
    У меня просто после падения была боль сильная, вот и брал в аптеке эти таблетки, они без рецепта даются.
    Я так понимаю, что не все так страшно?

Больше 10 лет на форуме
    опиши варангу ситуацию подробно, он тебя просил или мож в личку уже написал....
    Трамал сейчас вообще кажется редко употребляют, забывать начали что это такое, мож кто из ментов вспомнил?
    ттт...

Больше 3 лет на форуме
    Причем тут употребление трамала, он просто содержался в обезболивающем золдиара, но я ведь не знал.

Больше 3 лет на форуме
    Даже не трамала, а трамадол.

Больше 10 лет на форуме
    однохренственно, одно время популярный был препарат, собственно наличие в крови - не криминал имхо , надо еще доказать употребление наркотиков, хотя в юриспруденции не силен совсем. Да и ты в ЦРУ или ФСБ не работаешь, у штатников точно есть плановые проверки, но явно и нормы по концентрации существуют
    ттт...

Больше 15 лет на форуме
    Статьи за употребление нет пока еще.
    В правилах есть только "состояние опьянения", которое должен был зафиксировать врач. "Нетрезвое состояние" и "состояние опьянения" - две совершенно разных вещи.

5-6 часов - много. На переосвидетельствование отводится 2 часа. Т.е. признать ментовский результат неверным твой анализ не поможет. Но всеж-таки пригодится.

Кроме качественной реакции (что присутствует) должна быть еще и количественная (сколько).

Что бы сделал я? Стал требовать от следователя назначения судмедэкспертизы по документам для выяснения вопросов:
    "Может ли прием продающихся в свободной продаже таблеток "..." вызвать указанные в ментовском анализе изменения?"
    "Подтверждает ли отрицательный анализ через 6 часов, что количество принятых таблеток не превышало терапевтическую дозировку?"

Если следователь отказывается от назначения экспертизы, то необходимо выполнить за свой счет. Как добыть копию результатов из твоего дела подскажет твой юрист. А вот формулировки должны быть именно такие. Это в том случае, если ты действительно принимал безрецептурные обезбаливающие и не употреблял ничего криминального.
    Подключить возврат денег с интернет-покупок в десятках магазинов: http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 10 лет на форуме
    Diamante007
    ТРАМАДОЛ отпускается только по рецепту лечащего врача. если он есть - ты не наркоман и в суде всё ОК.

по поводу второй экспертизы: Трамадол и его метаболиты выводятся в основном почками (до 90%) и через кишечник (около 10%). Период полувыведения, независимо от пути введения, составляет около 6 часов.
    Купить бы ВАЗ.
    Да не машину, а завод.
    Закрыл бы на ...

Больше 3 лет на форуме
    В общем решил описать подробно всю ситуацию.

Так сказать от и до.

Мой хороший товарищ взял у меня машину (забыв свои права в другой машине, которая была не дсотупна в тот вечер). Когда его останавливают для проверки машины он показывает доки и вместо конечно своих показывает мои (много раз прокатывало) но он вперые их показал после того как "покурил" шмаль. Ессно менты это дело палят и просят 1000 баков либо наркология, у него таких денег нет и он едет в 17 наркологию. Я узнав о том что он уезжает туда, забираю машину и перегоняю на стоянку к дому (без всяких доков))

Он возвращается вместе с ними, они предлагают уже 1300 и отпускают либо изъятие прав ну и поледствия после всего этого.
    Изымают мои права. Хотя он и предлагагал 600 баксов. Назначают разбор на 22 (то бишь завтра), либо можно прямиком в суд 29 марта сего года.

Берут 200 баксов чтобы не забирать машину на штрафстоянку и уезжают. На след. день я еду (уже сам, ни чего не пьющий и криминально не употребляющий) в ту же наркологию, пишу заяву якобы я конфликтовал с ГИБДД этой ночью, хочу переосвидетельствоваться, меня сначала послали, но когда узнали что на наркот. опьянение, то согласились, взяли мочу (так же как и ночью у моего друга). И после я сразу еду в независимую (частную) наркологию, где тоже берут мочу для проверки на канабиоиды.

Разница между экспертизой товарища и моей составляет почти 12 часов(((
    Разница между моей в ментовской наркологии и независимой чуть меньше 4-5 (точно не помню).

Результаты 1-й экспертизы (т.е. моего товарища) - употребление шмали (курение).
    2-й экспертизы (моей в ментовке) - трамадол (который оказался в обезболивающем золдиар, который мне продали просто так в аптеке рядом с моим домом)
    3-й экспертизы (независисмой) - которая проверяла на канабиоиды (шмаль и т.п.) - ни чего не нашли.

Именно из-за друга и отвезли в наркологию.

Консультация с юристом: в двух словах, он сказал
    1)что независмую, т.к. она частная, могут не признать, надо было делать в гос.наркологии.
    2)Трамадол - нужно типа снова купить в той же аптеке (при чем даже со свидетелями) сохранить чек в котором будет написано что поупался золдиар. Чтобы док-ть, что он продается свободно и отпускается действительно без рецепта врача.
    Вина аптеки зная что там содержаться наркт.в-ва и не предупредив об этом, т.к. же как этого не сказано в инструкции, в той же инструкции ни чего не написано, что после применения данного обезболивающего нельзя садиться за руль.
    3)Можно тупо скинуть все на того товарища и сказать в суде, я не я, попа не моя. Он взял машину, без моего ведома и доверенности, но как такого угона не было. И мне вроде как выпишут штраф за передачу руля.

Ну в общем помогите ПОЖАЛУЙСТА советами. Я тут еще пару часиков посижу. Поотвечаю на ваши вопросы))

З.Ы. Давайте только не обсуждать что так товарищи меня подставляют с моими правами.

Больше 10 лет на форуме
    не ту да пост закинул , сори.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от IvanVa Посмотреть сообщение
    Такое случается часто, имеются две разные экспертизы, это нормально. Нужно понимать, что сотрудники изымая вещество желают в них найти наркотики, иначе им влетит и возникает вопрос, что они потратили рабочее время и ресурсы государство зря. В результате чего может появится "нужное" заключение, и единственный способ с ним бороться его оспорить. Так оспорить можно в вышестоящей лаборатории, но это не поможет, можно обратится к таким же экспертам, но в настоящий момент там не работаю и заказать у них рецензию. Например тут Экспертиза наркотиков , ну или в другом экспертном центре.
    А, черт. без одного месяца 9 лет. Рекорд?

Больше 7 лет на форуме
    Полный сбор: не дул, не управлял, за рулем был не я)
    во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Больше 7 лет на форуме
    Такое случается часто, имеются две разные экспертизы, это нормально. Нужно понимать, что сотрудники изымая вещество желают в них найти наркотики, иначе им влетит и возникает вопрос, что они потратили рабочее время и ресурсы государство зря. В результате чего может появится "нужное" заключение, и единственный способ с ним бороться его оспорить. Так оспорить можно в вышестоящей лаборатории, но это не поможет, можно обратится к таким же экспертам, но в настоящий момент там не работаю и заказать у них рецензию. Например тут Экспертиза наркотиков , ну или в другом экспертном центре.
    автор уже отсидел и вышел...а ты только проснулся, рекламщик.

Больше 7 лет на форуме
    Оспорить в вышестоящей лаборатории. Шедевр)))

Больше 7 лет на форуме
    Давненько веселых тем не было.
    #запасаюсь поп-корном

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от muchator Посмотреть сообщение
    Оспорить в вышестоящей лаборатории. Шедевр)))
    он тоже упал))) была боль сильная...)))

Больше 10 лет на форуме
    Ребят, ну вы-то даты смотрите... ;)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от valek[3apa3a] Посмотреть сообщение
    однохренственно, одно время популярный был препарат, собственно наличие в крови - не криминал имхо , надо еще доказать употребление наркотиков, хотя в юриспруденции не силен совсем. Да и ты в ЦРУ или ФСБ не работаешь, у штатников точно есть плановые проверки, но явно и нормы по концентрации существуют
    Во во, да накакать судьям, употреблял не употреблял, в наркотическои опьянении нечего делать за рулём, и размер наличия не важен, если хоть чуть, то всё, для суда ты находишься в состоянии опьянения, промиль как с алкоголем тут нет.
    КТО ПОБЕДИЛ - ТОТ ПРОИГРАЛ. ЕСТЬ БИТВЫ,
    В КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДУЕТ ВСТУПАТЬ.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада Калина
2012 год
207000 руб.
Kia Sportage
2019 год
1724900 руб.
Hyundai Elantra
2019 год
1240000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189