Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тиха украинская ночь...

Тиха украинская ночь...

Вопрос:что делает ночью на неосвещенной трассе светоотражательное пугало с полосатым х...,и машина в сугробе?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Однако это не вопрос для правового форума. Либо задавай что по делу, либо обсуждай это в Гараже

Сообщение от varang
    Однако это не вопрос для правового форума. Либо задавай что по делу, либо обсуждай это в Гараже
    А что, уважаемый, вы тут уже модератором заделались? Вопрос, кстати, в принципе по делу.
    А вам советую быть скромнее в своих рекомендациях другим... зная вас, как поборника мусорских прав, или бывшего их них...

Больше 10 лет на форуме
    Родной, я не поборник мусорских прав, полагаю, если ты следишь за форумом, то тебе известна моя профессия. Проблема же форума в том, что все сводится зачастую к порицанию милиции, при этом культура вождения многих граждан остается, увы, на уровне троглодитов. Я же вижу цель форума не только в том, чтобы "грамотнее уделать ментов", а еще и в том, чтобы водители (то есть мы все) ездили по правилам (зная свои права и обязанности), а не по понятиям. Поэтому, вопрос "что делает пугало ночью на дороге" -это не вопрос для правового форума, а очередная помойка для тех, кто ничего умнее чем "менты казлы" сказать не могут.

Больше 10 лет на форуме
    Varang +1

Сообщение от varang
    Родной, я не поборник мусорских прав, полагаю, если ты следишь за форумом, то тебе известна моя профессия. Проблема же форума в том, что все сводится зачастую к порицанию милиции, при этом культура вождения многих граждан остается, увы, на уровне троглодитов. Я же вижу цель форума не только в том, чтобы "грамотнее уделать ментов", а еще и в том, чтобы водители (то есть мы все) ездили по правилам (зная свои права и обязанности), а не по понятиям. Поэтому, вопрос "что делает пугало ночью на дороге" -это не вопрос для правового форума, а очередная помойка для тех, кто ничего умнее чем "менты казлы" сказать не могут.

какие лозунги красивые!!! по поводу троглодитов, эт вы про себя, наверное... ведь тоже нарушаете? или абсолютно стерильно ведете себя на дорогах? а по поводу порицания - это самое главное, потому, что большая, а если не основная часть обсуждаемых тут вопросов и состоит в том, что мусора козлы (заметьте даже не менты). меня они лично не обижали сильно, но знаю не понаслышке что это за контингент... достаточно посмотреть на эффектные персонажи из Бумера 1. да, и в заключение... дай бог, чтобы они чаще смотрели подобные сайты и делали соответствующие выводы... может ближе к народу станут... за ум возьмутся, хотя дело это гиблое для них... а если перевоспитаются, то таким как вы (заметьте, я не говорю ты) тут просто делать будет нечего, и тем более давать советы, ну и конечно выполнять роль модератора и блюстителя нравственности...

Больше 10 лет на форуме
    Я не выполняю роль блюстителя нравственности - у меня нет рычагов, например, чтобы заставить кого-то не разворачиваться через ту же "сплошную". Переделывать людей - это занятие неблагодарное, если уж родители и школа недоглядели. Да и мне это претит. По мне - так правовой форум для тех, кто умеет слушать и кто действительно желает разобраться в какой-нибуль проблеме. Вам же, Вагонир, советую приобретать знания о реальной жизни не только из фильмов вроде "Бумер".

Сообщение от varang
    Я не выполняю роль блюстителя нравственности - у меня нет рычагов, например, чтобы заставить кого-то не разворачиваться через ту же "сплошную". Переделывать людей - это занятие неблагодарное, если уж родители и школа недоглядели. Да и мне это претит. По мне - так правовой форум для тех, кто умеет слушать и кто действительно желает разобраться в какой-нибуль проблеме. Вам же, Вагонир, советую приобретать знания о реальной жизни не только из фильмов вроде "Бумер".

так реальная же жизнь и состоит из контактов с подобными из Бумера... разве нет? мы можем спорить о том кто нарушал, а кто нет до хрипоты... тут же, на форуме в основном люди обиженные, и в большинстве своем не за дело, вот такими блюстителями порядка... так что вопросы про то что делают ночью мусора с тем то ии тем то и там то... вот разве не повод поразмышлять, что они должны делать и где быть... я не просто привел пример с Бумером, просто он, фильм, или его персонажи (явно не положительные) реально отражают нынешнее положение в мусарне... и их отношение к нам с вами... разве нет???

Больше 10 лет на форуме
    Жизнь где-то проще, где-то сложнее кино. Менты есть и много хуже, чем в бумере и вообще всякие разные. Но правда жизни в том, что без милиции и, в частности, ГИБДД, мы жить не сможем, иначе на дорогах наступит вакханалия. Значит, придется уживаться. Другое дело, что мы хотим законности на дорогах, но при этом многие водители хотят ее однобоко - только по отношению к себе, напрочь забывая про других. Как говорил старик Энгельс - "свобода - это осознанная необходимость". Тут я с ним полностью согласен. А проблема нашего форума, что многие "обиженные" на самом деле сами виноваты в своих проблемах. Однако зачастую все обсуждение тут сводится к тому, как грамотнее уйти от ответственности. Несмотря на то, что я адвокат, но мне такая позиция не нравится, ибо это приводит к мнимому чувству безнаказанности водителей. Некоторые, начитавшись рассказов о победах над ГИБДД (часто это желаемое, выдаваемое за действительное), начинают считать, что они могут и разворачиваться где захочется, и ездить с бодуна, без номеров и страховки и пр...Как следствие - огромное количество ДТП, причем людей у нас в ДТП гибнет больше, чем в тех же США, где и людей больше и машин в разы. Виновниками же этих ДТП почти всегда являются сами водители, а не потусторонние силы и тем более не ГИБДД. Последних я, кстати, тоже не люблю, но при этом не ору на каждом угду, что они козлы. Чувтвуешь свою правоту - нет проблем, вооружившись реальным знанием, ты сможешь победить несправедливого инспектора. Однако при этом, надо все же адекватно оценивать и свои действия на дороге.

не знаю, как в США, или в других городах, но у нас, во Владивостоке, количество ДТП из за безалаберности властей или даже с их молчаливого попустительства гораздо больше, нежели по вине самих водителей, хотя в чем-то вы правы, уродов среди нас хватает... так вот про цель форума - обсуждение проблемм, связанных не просто с нарушением нами или ими, но и рядовые вопросы поведения мусоров, нас, и естественно побед наших над ними - это ли не главная цель этого места??? а если за правовой базой, то к Вилычу... хотя это лишь часть дела - главное же, повторюсь их отношение, а равно и подконтрольных им судов к нам с вами... вот это то и обсуждаемо в первую очередь... не согласны давайте проведем опрос... хотя не уверен в своей победе, но чувствую, что часть форумчан будет за меня...

Больше 10 лет на форуме
    Тем не менее, не менты, например, заставляют водителей выезжать на встречку, не так ли? Попробйте в тех же США так выехать в час пик в пробке -таможнее ГИБДД быстро вас приведет в чувство. И никто там не додумается рассказывать, что причина ДТП - это узкие улицы Лос-Анджелеса, на которых в час пик образуется пробка и проехать невозможно. Культура на дороге должна быть, а не закон джунглей...Что до опроса - может многие проголосуют и за "мусора казлы", однако, не факт, что это будет правильно.

это важно... но я настаиваю на отношении, как правовом с их стороны, атк и человеческом, в общепринятом смысле этого слова. уверен, что в штатах мусора просто так не останавливают машину на дороге, на это наверняка у них имеется множество причин... в отдичие же отних, наш мусор может вас остановить, придраться и опустить просто по причине скуки... или не правильного, на его взгляд вашего к нему отношения... я не про культуру на дороге, согласен, придурков, явно и нагло нарушающих ПДД нужно жестоко карать, но вено ведь, что тут таких немного..

простите за опечатки... хотелось бы добавить... у нас культура на дороге присутствует, не ахти какая, но есть, все пропускают скорую с мигалкой... это закон, но вот когда мусора включают её без надобности, едут по встречке просто к месту своего назначения, не взирая на опасную ситуацию, которую они этим создают... о какой культуре вы говорите???!!! приучать нас с вами и одновременно опускать нас, плевать на все писанные и неписанные законы - вот их кредо... попробуйте не согласиться со мной... а как они ведут себя в судах??? просто как нашкодившие коты, не был, не знаю, первый раз вижу... опыта в реальной жизни относительно общения с этими животными имею предостаточно... простите за эмоциональный тон...

Больше 10 лет на форуме
    Какое общество - такие и менты. Они часть своего народа. И если народ сам живет не по закону, а по понятиям, то трудно ожидать законности от правоохранительных органов. Согласен, процесс развития правосознания в обществе весьма долгиц. но начинать когда-то надо и начинать, причем с себя, а не ждать, пока менты вдруг станут хорошими..

Больше 10 лет на форуме
    Согласен с varang про возможную вакханалию на дорогах. Она непременно будет если все смогут безнаказанно ездить по встречке, пьяные, на красный и т.д. Я вот, например, могу избежать наказания в административном порядке, знаний хватает, но не езжу на красный и пьяный. Даже за превышение скорости честно отдам полтинник или соточку. Чего рогом то упираться если не прав?
    При этом среди посетителей "правового форума" много лиц без юр. образования, но желающих по любому пустяку найти повод поцапаться с ДПСником. Правосознание действительно у наших водителей ниже плинтуса.
    Вот лично мне непонятна безпричинная агрессия автора к фанерным муляжам в сугробе. Чем они мешают? И где здесь проблема правового характера? Я видел эти муляжи около Болотного. Меня они нисколько не расстроили. Честно сказать увидел их и меня улыбнуло!!! Мож за этим они и стоят?
    Добрее надо быть! Душевнее, а не брызгать жельчью и слюной, тогда проблем с ДПС становится кратно меньше. Кому понравится если попросив документы для проверки тебя укусят за руку?

Больше 10 лет на форуме
    согласен с varang, Mike(Tomsk).
    надо начинать с себя, прежде всего с уважения к самому себе, тогда отпадет желание самоутвердиться на дороге показав какой мол я крутой и нипочем ни сплошная полоса, ни светофоры, а на зебре пешеходов пусть лохи пропускают...и тонировка в ноль это круто!
    Когда придет уважение к самому себе, тогда начнешь уважать остальных участников дорожного движения и, что самое приятное, почувствуешь с их стороны ответную реакцию... по крайней мере у меня такое впечатление складывается.

Больше 10 лет на форуме
    Вы эта, пацаны, чаво расшумелись-та? Кто аффтору отвечать будет?
    о.О

Больше 5 лет на форуме
    А какой вопрос-то был? :)

Больше 5 лет на форуме
    А был ли мальчик? тфу вопрос?
    жжж

Больше 10 лет на форуме
    хы-хы. ну прям как в Гараже :)))
    о.О

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Fit
2015 год
715000 руб.
Nissan Prairie
2002 год
300000 руб.
Toyota Noah
2014 год
1160000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189