Результаты опроса: Какова миссия ДПС на сегодня?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Следить за порядком на дорогах

2 5.41%
  • Пополнять бюджет РФ

18 48.65%
  • Миссия с космоса

8 21.62%
  • Изничтожение рассы ВОДИТЕЛЕЙ

9 24.32%
Показано с 1 по 14 из 14

Порядок или пополнение бюджета? Миссия ДПС?

Больше 7 лет на форуме

Порядок или пополнение бюджета? Миссия ДПС?

Со всеми изменениями в правилах, коапе, в некоторых законах, постановлениях. Замечена одна тенденция. ДЕНЬГИ! С каждым новым изменением цифра растет. Растет цифра, больше развязываются руки сотрудников ДПС, ГИБДД, ГАИ, кому как удобней. Мы постоянно слышим лозунги "Обеспечим безопасность на дорогах!!!" "Это все для безопасности!". Про безопасность на дорогах, это вообще больной вопрос. У нас дорог нет! Были бы дороги, тогда бы и пеклись о безопасности. Возникает вопрос. Для чего все это? Основная цель прошлых сотрудников ГАИ, сейчас ДПС была "обеспечение безопасности на дорогах СССР". Что делалось? Лишали вод удостоврений, если был непристегнут. Лишали прав за проезд на красный сигнал светофора. При этом наказывали согласно ПДД. Если правило серьезное, последствие тоже серьезное. Посты, на которых можно было и поремонтироваться. На опасных участках обязательно патруль. Который следил именно за порядком. Что имеем сейчас? сотрудник ДПС - это перерожденный ГАИшник. То есть офиально он должен следить таки за безопасностью на дорогах. Расшифровка ДПС - Дорожно Постовая Служба! Не официально - игра в прятки в местах где наиболее возможно нарушение со стороны водителя. С целью не предупредить, что тут можно нарушить и быть внимательным, а ОШТРАФОВАТЬ! Так как теперь их содержание кармана на прямую зависит от кол-ва собранных штрафов и величины суммы. То для каждого работника ДПС уже аморально сделать предупреждение для водителя. Ему выгодней выписать штраф! В ближайшем будущем хотят поднять величину штрафов и ввести бальную систему. Пока дороги не будут проявляться как дороги, нарушений колличество не уменьшится. Зато увеличится сумма сборов штрафов. Лишение прав приведет к тому, что будет больше взяток судьям, начальникам ДПС и тд. Может сотрудники ДПС-это просто вуаль, под которой скрывается спец служба по финансовому обеспечению высокопоставленных чиновников и бюджета РФ за счет водителей? Ведь ездить на простом УАЗе удел холопа. А на ДЖИП нужны деньги. Может я не прав? проголосуем. Что сейчас делает ДПС?
    Honda Civic Ferio '99 105л.с. ML LEV - хороший автомобиль, но морозов боится.

Больше 10 лет на форуме
    Согласен, негласная задача ГИБДД (таможни и т.п.) - пополнение бюджета и обеспечение беспрепятственного проезда чиновников и VIP персон, а обеспечение безопасности дорожного движения на последнем месте. Это давно известно. Если есть желание и время, то можно пытаться если не бороться, то хотя бы сопротивляться или протестовать (пример "Белые ленточки"). Если нет желания, то принять условия игры. На мой взгляд 99% водителей играют в эту игру и не пытаются противостоять беспределу. В разных регионах обстановка разная, но бардака на дороге хватает везде.

Больше 7 лет на форуме
    Думаю можно проще. Просто вести себя так же. Раз в момент остановки, я не стал с машины вылазить. Открыл окошко. Нет ни одного закона, в котором при проверке документов я должен с машины вылазить. Он подошел и не представляясь попросил документы. Я тогда представился и попросил его представиться а так же его номер значка. На что он так офигел. И еще я спросил причину моей остановки. На что он зло сквозь зубы сказал "Проверка"... Проверка чего, кого... Ну ладно. А я ему документы не даю. Сам приготовил а тот слегка наклонился и ждет. В общем выяснилось, что он сержант такой то такой то. Ну я ему по одной... Сначало права, он их дооолгоо глядел. Потом СТС, тоже рассматривал. Потом техосмотр, который он чуть быстрей. А потом страховку. Вместе с наклейкой вручил. Так тот ее всю перечитал, думаю даже водяные знаки. Обошел машину, проверил колеса, номера, заставил открыть багажник. Я дернул ручку, мол смотри. Так тот поднял посмотрел, захлопнул. Я ему, сам сижу в машине, ам огнетушитель и аптечка со знаком, все работает можете посмотреть. Он типа не надо. Капот спросил надо открыть, тот ни нада. А потом приглядел у меня в салоне (машина не затонирована). Мешки и пакеты. Че там? Я открыл дверку, типа смотри. Он то не знал что я в них когда то бутылки из под пива здавал. Ну и запах. Он только в дверку пролез, рукой прощупал, запах пива!!! :))) Пройдемте в машину! Ну я вылез и пошел за ним. По дороге зажувал жвачку, при этом он эту процедуру видел. Сажусь... тот "Употребляли?" Я грю "нет" тот а запах? Я ему "Кхы" Нет запаха. Тот "Так ты жвачку зажувал" Я ему "Не верите, ни нада. Трубочку сначало дадите или на осведетельствование поедем?" ДО города км 14. Тот подумал подумал. Дал трубочку. Ну надул я ее. Так он ее смотрел смотрел. Я его "Сломалась? МОжет еще одну? ИЛи все же на осведетельствование?" Тот желваками поиграл отдал документы. Я прежде чем вылести сказал "ДО свидания, счастливого рабочего дня, поменьше нарушителей, молчаливых водителей" надо было видеть его лицо. Я сел в машину и был таков. Теперь почему я себя так повел. Во первых. Отмахнулся как от мухи, при этом выдилил автомобиль, было трое. я в правом ряду, ближе всех к нему, но он смотрел на меня. Во вторых, не указал куда остановиться. А там либо на разделительную либо часть на обочину часть на дорогу. Пришлось самому искать место. В третьих, пока отстегивался тот не придставился и вел себя крайне не принужденно. Пришлось воспитать. А ленточки это мелочь. Они лица служащие, потому им штрафы больше. А за нарушение можно смело жаловаться в прокуратуру, только свидетелей. И наказывать.

Для Кузи!!!!!!!!!
    Ай, УМНИЦА!!! Вот так же несколько раз пробовал, и реакция мусоров была однозначная, типа "ни хо хо себе, борзый водила". Даже спрашивали потом, а зачем я себя так веду??? Я - как это - так? Просто не понимают "троглодиты" что это нормально, и так должно быть... они же возомнили себя пупами, или пупками земли... все к ним на полусогнутых... вот и нервничают, когда люди нормально, как следует, себя ведут... УМНИЦА, Так держать!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Просто жизнь учит. А товарищей этих вообще скоро будут остреливать. Разозлится народ. Озлобится. Что так голодом сидеть и думать за что на этот раз, что на харчах сидеть, накормленным. не понимают наши политики.

Больше 15 лет на форуме
    Вообще-то "политика партии и правителства" в настоящее время такова, что правоохранителям дается все больше полномочий. А с учетом имеющейся на данный момент "морали" в обществе (в том числе и в правохранительных и иных органах) меня это начинает напрягать.

Никого отстреливать не будут и народ злиться будет в тряпочку.
    А мелкие "победы" над рядовым ИДПС (кстати в данном случае вообще не видел причину бодания) ни о чем не говорят - это такая мелочь, сейчас при желаниии у правоохранителей есть масса законных, полу и незаконных способов поставить вас на колени - все дело в желании, и сухим выходит один из 100 (и то при наличии либо "связей" либо великолепных юридических знаний).

Но это так - общая философия))))

Больше 10 лет на форуме
    Кузя, а если бы он теде в багажник наркоты подкинул, и по рации передал другим ментам? А те соблюдая все нормы закона тебя повязали бы. Зря рисковал. От этих тварей всего можно ожидать.

Больше 7 лет на форуме
    Победа не победа, но унижаться перед молодыми людьми, возомнившими себя пупами, обидно. Ведь им плевать, кто я. Почему бы и мне не поплеваться? А что касается наркоты, то пусть бросает. Хотя на это нужно большую голову иметь и опыт, у таких молодых опыта маловато. Да и боятся они. Основная ошибка простых людей состоит в том, что они действительно думают, что они ничего не могут. ПОтому со всем соглашаются. А на, на что "собственная безопасность"? Да и другие структуры? Конечно все подвязано, но зная, что, "получи один больше, а другой ничего", перегрызут друг другу глотки. Пример приведу. Дядька мой, получил уведомление с налоговой о том, что у него недоплачено 5 руб. Что он делает? Он пишет письмо в налоговую на имя руководителя, в управление на имя руководителя, в газету которая по всей республике распространяется, еще и на радио что-то накалякал. Такой хаос поднял он в налоговой. Такие разборы полетов были. Так как высокопоставленные чиновники тоже получили по голове в налоговой от управы. Только подумайте, 5 рублей!!! А некоторым вообще приходят по 200 или 500 руб. так те чтобы не связываться готовы выплатить эти деньги! И что? Лучше молча смотреть на все? Да, согласен, на все нужно желание. Однако одного понятия как "напряг" тоже мало. Нужно стремление. А когда есть стремление будет и результат и уже другие мысли. Почему мы должны от рядовых сотрудников чувствовать себя приниженными, давайте все начнем на своих рабочих местах гнуть пальцы. Сами виновыты, даем себя принизить и опустить. А тот сотрудник ДПС в следующий раз будет представляться. Так как у него наверняка появилась третья извилина, которая не дает ночами спать. А гнобит, гнобит, гнобит.

Больше 15 лет на форуме
    По случаю с ФНС - вполне возможно ,что эти письма автоматически формировались, а списать эти деньги, возможно нельзя (ну тут я не в курсе). С другой стороны заваливая письмами по такой ерунде (ну выбросите вы это уведомление) всевозможные органы неизвестно кто больше вреда причиняет))))) По себе знаю -вместо того,чтобы работой заняться полдня уходит на официальные бумажные ответы (а иначе нельзя- все зарегистрировано и поставлено на контроль) на всякую ерунду, на которую хватило бы 5 сек по тлф, в результате более серьезные вопросы решаются менее пунктуально.

А что касается ИДПС, то у нас обычно представляются. И эффективнее бы было здесь как раз не его "строить", а письмо его руководству написать - в следующий раз на разводе бы их "вздрючили" и все бы представлялись как надо. Я не уверен, что этот ИДПС после вас не "отыграется" на ком-нибудь более покладистым. Хотя лично я по такой ерунде не заморачиваюсь - более серьезных дел хватает, чем цапаться с рядовым или сержантом по поводу его не представления.

Больше 10 лет на форуме

Порядок или наполнение бюджета? Миссия ДПС?

Пока ехал на работу сделал 3 фото, кроме как наполнение бюджета установка таких ограничений ни чем объяснить не могу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5 полос в каждом направлении.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	107.9 Кб 
ID:	4439    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	40 км час.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	4440    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без коментариев.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	95.6 Кб 
ID:	4441   

Больше 7 лет на форуме
    Выражение "законы существуют для того чтобы их выполнять, а не обсуждать" еще никто не отменял. При этом я понимаю, что в нашей стране существует много глупых законов, но все же. Поэтому давайте начинать с себя, ПДД например хотя бы пытаться соблюдать. И когда вы пересекаете двойную или в городе едите 160км\ч, вас останавливает инспектор, а вы ему говорите, ты что слепой, ничего я не пересекал, ехал 60км\ч, то на какое ответное нормальное отношение вы расчитываете? Гаец это ведь не инопланетянин, а обычный человек, может быть ваш сосед или однокласник или друг.
    Я 10 лет за рулем, но хоть бы раз до меня кто нибудь, доколупался, ни за что, останавливали только за то, что я нарушил и нередко все заканчивалось просто разговором.
    То что сейчас гаи только штрафует, мне тоже не нравится, но это система, которая формировалась годами и мы с вами тоже в этом учавствовали, поэтому кардинально все изменить очень сложно, но можно и начинать надо с себя.

Больше 10 лет на форуме
    2Sotnik Я 10 лет за рулем, но хоть бы раз до меня кто нибудь, доколупался, ни за что, останавливали только за то, что я нарушил и нередко все заканчивалось просто разговором.

счастливый ты человек!:)

Больше 7 лет на форуме
    Можно сказать везунчик. Вчера меня чуть не сбил ментовский "бобик", угадайде где? Правильно, на пешеходном переходе. Зато чуть подальше стоял патруль ДПС и даже не шолохнулся. Когда я шел себе спокойно все меня пропустили, а этот как ехал так и проехал. Мне пришлось отпрыгнуть. О каких ПДД идет речь? О тех кому можно нарушать, а кому нет? Или "кое кому" закон не писан? Ладно бы с мигалками ехали, быстро ехали. А то ехали км 40 даже меньше. Ладно, а если бы бабулька шла? Она то бы не успела отпрыгнуть. По любому. А УАЗ не легковая тем более с кенгурятником. На капот не залетишь. Оседлает как надо. ПРи мне уазик сбил пьяного. Только мокрое место и осталось. Казалось бы я никого не трогал переходил дорогу в положенном для этого места. Меня все пропускали, обзор как для меня так и для водителя был отличный. Вопрос! Когда меня сбили бы, в чем меня обвинили? :/

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от u171
    Пока ехал на работу сделал 3 фото, кроме как наполнение бюджета установка таких ограничений ни чем объяснить не могу.
    По первому, там дальше остановка, по этому скорей всего знак, за остановкой перекресток, после него знак не действует. Но когда идет хоккей в СКК, все этот знак просто забивают
    Второй, я стрпашивал у главного гайца по безопастности движения про этот знак, он сказал там типа 2 пешеходных перехода, и было много наездов, но бля подсветить переходы эти пи...дары не додумались.
    3. Стоянку сделали ,а знак забыли перенести, как обычно в россиии
    Баня без женщин — деньги на ветер ;))

Вернуться к списку тем
Kia Soul
2019 год
1149900 руб.
Лада Калина
2006 год
107000 руб.
Toyota Camry
2019 год
1594000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189