Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Судья лишила таки права...несмотря ни на, что...подробности...

Больше 7 лет на форуме

Судья лишила таки права...несмотря ни на, что...подробности...

Суть:
    Назначено рассмотрение. За неимением родственников вооружаю коллегу нотариальной доверенностью и больничным (ногу сломал). Повестка на 8:30. В 8:30 ровно он заходит к судье мол Ваша честь так и так вот доки. Она- освободите помещение судья начинает работу в 9:00 и вообще ходатайства не принимаю. Там помошники есть, все вопросы к ним. Но в 8:30 на работе никого нету!!! Он обратил внимание судьи на этот без сомнения печальный в моей судьбе факт. На, что было предложено прогуляца в сад. Тут и сталкиваеца в коридоре с "госслужащими" щасливо прибывающими на рабочее место. Но и они отказываюца принимать и регистрировать. Выходит курит. Заходит в 8:45 назад. Объявляют, а вы товарисч опоздали!!! Мы уже рассмотрели и лишили. Как жы так? Я жы был! И вы мне отказали принять!!!!
    А вот так! Все вопросы в регистратуру!
    И в виде исключения регистрируют ходатайство. И все бы ничего если бы на основании опоздания действительно не лишили на 1,5 года. Чушь собачья!!! Но факт имеет место быть!!!
    Обжаловать конечно буду. Но все жЫ чего думаете по сему делу и судебной перспективе?
    Последний раз редактировалось OLEG444; 30.03.2006 в 18:37.

Сообщение от OLEG444
    Суть:
    Назначено рассмотрение. За неимением родственников вооружаю коллегу нотариальной доверенностью и больничным (ногу сломал). Повестка на 8:30. В 8:30 ровно он заходит к судье мол Ваша честь так и так вот доки. Она- освободите помещение судья начинает работу в 9:00 и вообще ходатайства не принимаю. Там помошники есть, все вопросы к ним. Но в 8:30 на работе никого нету!!! Он обратил внимание судьи на этот без сомнения печальный в моей судьбе факт. На, что было предложено прогуляца в сад. Тут и сталкиваеца в коридоре с "госслужащими" щасливо прибывающими на рабочее место. Но и они отказываюца принимать и регистрировать. Выходит курит. Заходит в 8:45 назад. Объявляют, а вы товарисч опоздали!!! Мы уже рассмотрели и лишили. Как жы так? Я жы был! И вы мне отказали принять!!!!
    А вот так! Все вопросы в регистратуру!
    И в виде исключения регистрируют ходатайство. И все бы ничего если бы на основании опоздания действительно не лишили на 1,5 года. Чушь собачья!!! Но факт имеет место быть!!!
    Обжаловать конечно буду. Но все жЫ чего думаете по сему делу и судебной перспективе?
    слышал от кого-то (не помню от кого), что кто-то когда-то получив от судьи лишение, взял лишительную бумагу и пошел в гаи где вроде как ей просто не дали ходу. Но это уже криминал.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Плохая перспектива.
    А так- как скажешь, если с делом не знаком? А лишили, часом, не за синьку? Ты бы описал подробно - что и как? Если что- сломаная нога обычно не препятствует рассмотрению дела судьей - срок-то всего 2 месяца. Поэтому, чтобы отложить рассмотрение дела нужно, чтобы клиент был при смерти или около того :)

Больше 10 лет на форуме
    to varang
    так ведь человек по доверке пришел (т.е. насколько я понимаю он является полноправным представителем ответчика или нет).
    "ТД ХАМАДА". Фасады и кровли.
    Японские фасады. Instagram: fasad_hamada
    Honda CR-V

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Плохая перспектива.
    А так- как скажешь, если с делом не знаком? А лишили, часом, не за синьку? Ты бы описал подробно - что и как? Если что- сломаная нога обычно не препятствует рассмотрению дела судьей - срок-то всего 2 месяца. Поэтому, чтобы отложить рассмотрение дела нужно, чтобы клиент был при смерти или около того :)
    Дело собственно о том, что цинично было отказано в конституционном праве заявлять ходатайства и давать объяснения по существу дела. И речь не о ноге и уж тем более не о том за, что рассматривали.
    А суть судья ведет себя, как вокзальный шулер!!! Стараясь лишить любым в то числе и незаконным путем!!!

Больше 10 лет на форуме
    И что изменилось если зарегистрировали ?
    Максимум перенесли на другую дату, потом все равно, судя по настроению судьи, лишили.
    На будующее - регистрировать надо не у помошников, а в канцелярии суда и ставить отметку о времени и дате на копии документов.
    Далее обжалование решения судьи, в качестве одного из аргументов - "Я бы поведал судье многие обстоятельства, но не мог по причине сломанной ноги".

Больше 10 лет на форуме
    Заявлять ходатайства - это не конституционное право, а процессуальное. И не в России кричать о нарушении конституционного права на справедливый суд. Права человека нарушаются на каждом шагу и рядовому гражданину без помощи специалистов не под силу бороться с системой. А вы все экономите на адвокатах :) Бороться же в с существующей системой это все равно, что пытаться остановить поезд, встав на рельсы. Поезд просто тебя передет и пойдет дальше.

PS Сильно удивляешься, что не проканал способ затягивания расмотрения дела, чем ты хвалился месяц назад? (2 OLEG444)

Не ты ли писал:

OLEG444

Каких комиссий к козе в трещину? Туда не ходить!!!
    Ходатайствую об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении. Т.к. прошу перенести слушание (рассмотрение по существу) по месту моего жительства (регистрации). Адрес-трали-вали...
    Адрес можно нА****еть, я так отскакивал "концы в воду"...
    В Сочах с женой нажрались, а адрес Московский наплел... бугог жЫВУ в Братске... приехал, восстановил.
    Ну и так жЫ от НС отскакиваем, ходатайство об отложении, расписываемся в повестке. ****уем к уч.врачу (коньяк, конфеты) ну и спина болит "яибу"... Ходатайство об отложении из рук адвоката... Отскочили...
    Да,... дальним моргать не забывайте!!!

https://forums.auto.vl.ru/showthread....410#post158410

Это называется:" и на старуху бывает проруха". Не считай себя умнее других, а тем более умнее судебной системы.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Lnik54
    И что изменилось если зарегистрировали ?
    Максимум перенесли на другую дату, потом все равно, судя по настроению судьи, лишили.
    На будующее - регистрировать надо не у помошников, а в канцелярии суда и ставить отметку о времени и дате на копии документов.
    Далее обжалование решения судьи, в качестве одного из аргументов - "Я бы поведал судье многие обстоятельства, но не мог по причине сломанной ноги".
    Уважаемый. Канцелярия работает с 9:00! А в 8:40 все было "кончено". Хотя если Вы юрист то понимаете, что понятие "уже рассмотрели" субъективно... Т.е. здесь позиция судьи мне лично не понятна. Чистая абструкция. Пришел представитель с нотариальной доверенность. Ему 2жды отказали принять ходатайство. Пока курил и компилировал мысли по поводу они колуарно "рассмотрели". А уж когда пришел опять в 8:45 сказали "поздно". Тупейший развод. Да и не понимаю зачем приняли если дело "рассмотрено"? А изменилось то, что зарегистрированно будто он там вообще был. А так и сказали бы, что никто к нам не приходил. Кстати на моем экземпляре ходатайства стоит только число.
    Как это "по настроению судьи лишили"? Если человек не может передвигатся и вносит ходатайство о отложении рассмотрения т.к. хочет дать объяснения по делу лично! И подкрепляет соответствующими документами! Да и назначить рассмотрение на другую дату времени вагон.
    Я вот и въехать не могу либо столь тупо лишила, либо пытается вывести из равновесия и вынудить прийти за решением лично и "рассмотреть" по чеснаку. Ну или приду на почту за постановлением, а мне повестку вручат. Ну это из области детективной литературы. Хотя...чем черт не шутит.

Больше 10 лет на форуме
    Да, скупая мужская слеза так и наворачивается на глазах...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Заявлять ходатайства - это не конституционное право, а процессуальное. И не в России кричать о нарушении конституционного права на справедливый суд. Права человека нарушаются на каждом шагу и рядовому гражданину без помощи специалистов не под силу бороться с системой. А вы все экономите на адвокатах :) Бороться же в с существующей системой это все равно, что пытаться остановить поезд, встав на рельсы. Поезд просто тебя передет и пойдет дальше.

PS Сильно удивляешься, что не проканал способ затягивания расмотрения дела, чем ты хвалился месяц назад? (2 OLEG444)

Не ты ли писал:

OLEG444

Каких комиссий к козе в трещину? Туда не ходить!!!
    Ходатайствую об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении. Т.к. прошу перенести слушание (рассмотрение по существу) по месту моего жительства (регистрации). Адрес-трали-вали...
    Адрес можно нА****еть, я так отскакивал "концы в воду"...
    В Сочах с женой нажрались, а адрес Московский наплел... бугог жЫВУ в Братске... приехал, восстановил.
    Ну и так жЫ от НС отскакиваем, ходатайство об отложении, расписываемся в повестке. ****уем к уч.врачу (коньяк, конфеты) ну и спина болит "яибу"... Ходатайство об отложении из рук адвоката... Отскочили...
    Да,... дальним моргать не забывайте!!!

https://forums.auto.vl.ru/showthread....410#post158410

Это называется:" и на старуху бывает проруха". Не считай себя умнее других, а тем более умнее судебной системы.

И чего любезнейший из этого следует? А еще у меня номера вчера сняли. И чего? Про процессуальное согласен...
    Хотя и вытекает из...

Статья 45 Конституция РФ
    1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.
    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Думаю ноги ломать способ законом не запрещенный. Да и за полное понимание своих прав Ее честь мировой судья с меня расписку брала. Русским по белому " вносить ходатайства и давать объяснения по существу дела".
    Я и объясняю тупость ситуации где судья сознательно делает абструкцию.

Больше 10 лет на форуме
    Когда ты пьяным по улицам ездишь - ты о правах других на безопасность не думаешь? А сейчас соловьем поешь про Конституцию и справедливость...
    Вот, кстати, твой случай -это наглядный пример того, как другим форумчанам следует внимательно и осторожно читать поучения "теоретиков-правоведов" вроде тебя по борьбе с ментами и судьями.

Синь за рулем - плохо. Но и произвол судейский - ничем не лучше. Одного поля ягоды. ИМХО в данной ситуации должно быть так. Автор не отрицает того, что синячил? Лишить! Судья закон нарушил? Гнать взашей!

"... а иначе это не закон будет, а кистень..." (с) Шарапов
    Недостижение того что ты хотел иногда является лучшим подарком судьбы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vladrom
    Синь за рулем - плохо. Но и произвол судейский - ничем не лучше. Одного поля ягоды. ИМХО в данной ситуации должно быть так. Автор не отрицает того, что синячил? Лишить! Судья закон нарушил? Гнать взашей!

"... а иначе это не закон будет, а кистень..." (с) Шарапов
    Первое - реальность, второе - практически невозможно. Про кистень -это точно. Ты, Владром, почитай, что этот деятель писал в прежних своих постах (я привел ссылку). Причем, в данном вопросе я уже сужу не как адвокат, а как рядовой участник дорожного движения.
    С правовой же точки зрения - да, в административном производстве много законодательных недоработок, следствием которых является частое нарушение законности теми же судьями. Но... плетью обуха не перешибешь.

varang

И это очень плохо. Дело Олега показало что в судебной системе у нас огромные гнилые пятна. Беззаконие. Считаю что судьи должны нести ответственность. Десятикратно, стократно выше чем те, в отношении которых они допустили несправедливость. И пока это не будет сделано, надеяться на законность не приходится.

Больше 10 лет на форуме
    В деле Щербинского восторжествовала не справедливость, а политическая коньюктура. Мы живем в обществе, далеком от идеального. Что меня удивляет, так это желание многих граждан справедливого отношения к себе, при этом такие люди спокойно плюют на всех остальных. Это, извините, менталитет нашего общества и пока он не изменится - нельзя ожидать и честного и справедливого суда.

А не очень пока понятно, в чем произвол. Если бы представитель под дверью скребся, а его не пустили — другое дело. А так это все равно что в магазин вернуться, когда очередь прошла. Может, они выглянули в коридор, позвали, а в ответ тишина. Ну и рассмотрели, конечно, тем более что решение она наверняка заранее приняла.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Когда ты пьяным по улицам ездишь - ты о правах других на безопасность не думаешь? А сейчас соловьем поешь про Конституцию и справедливость...
    Вот, кстати, твой случай -это наглядный пример того, как другим форумчанам следует внимательно и осторожно читать поучения "теоретиков-правоведов" вроде тебя по борьбе с ментами и судьями.
    Милейший Вы мой человек. В данном контексте рассматривается отнюдь не факт управления ТС в НС !!! Он установлен при полном непротивлении сторон. Как и мочился я (30 летний мужик) в стаканчик при понятых и инспекторе особо не грубил.
    А факт абструкции со стороны судьи!!!

Как то перманентно приходится ставить машину рядом с нашей холхозной "элитой" в виде судей, майоров из РЭО и т.п.
    И уж натерпелся от них....
    И Крузаками по мне проезжали, а уж машину с орущей музыкой и включенной светотехникой оставить с ключами в замке на моем месте "сам бог велел". Поставят, а ****...
    Правда возмещают без БЭ...
    Так, что бухают не меньше нашего!!! Я хотя бы из дверей не вываливаюсь.

З.Ы. Vladrom твоими б устами...

В целом согласен. Однако замечу, что в идеальном обществе судебно-правовая система будет не нужна. А если общество не идеально, и карательные органы существуют, то они должны быть в первую очередь подконтрольны обществу, а не возвышаться над ним.

Больше 10 лет на форуме
    Мировые судьи обычно никогда не утруждают себя "излишней" работой. Как правило, материалы из административной практики им приносят в день рассмотрения дела либо накануне. Зачастую, у них уже готовы бланки постановлений, куда как под копирку вносят данные залетчика и наказание. Надлежащим образом (письменно) заявить мировому судье ходатайство сложнее, чем федеральному. Сидят себе судьи каког-нибудь района города в каком-нибудь малопригодном помещении без канцелярии. Извещать надо конкретного мирового судью письменно заказным с уведомлением либо по экспресс-почте типа DHL. А так, накануне заседания, ни судья ни секретарь не берут никакие ходатайства. Просто отказываются, поэтому зафиксировать такие нарушения достаточно сложно, разве только писать хорошим диктофоном. Да ито, как показывает практика. не очень-то помогает. С другой стороны - судьи вынуждены так себя вести, ибо их наказывают. если они выходят за пределы 2-х месячного срока (да и то верно - срок какой-то неправильный), поэтому они стремятся расссмотреть дело по-любому. Правда, есть одно интересное постановление ВС РФ о том, что только мировые судьи должны извещать о дате и месте рассмотрения, а не ИДПС. Если только это использовать для обжалования...
    Почитать можно здесь

http://supcourt.ru/arxiv_out/TEXT.PH...=67945&i1text=

47-Ад06-1

ВЕРХОВНЫЙ СУД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 февраля 2006 года г. Москва

Заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации Серков П.П., рассмотрев жалобу Михайловой Е.М. на постановление мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга от 10.03.2005г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Михайловой Е.М.,

установил:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга от 10.03.2005г. Михайлова Е.М. привлечена к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за то, что 22.02.2004г. управляла автомобилем ЗАЗ-110307, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Председателем Оренбургского областного суда 31.10.2005 г. жалоба Михайловой Е.М. оставлена без удовлетворения.

В жалобе Михайлова Е.М. просит отменить постановление мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга от 10.03.2005г., указывая на то, что она не была надлежащим образом извещена мировым судьей о месте и времени рассмотрении дела.

Ознакомившись с доводами жалобы, изучив материалы дела, нахожу жалобу подлежащей удовлетворению.

Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Рассматривая дело 10.03.2005 г. в отсутствие Михайловой Е.М., мировой судья указал, что Михайлова Е.М. надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела.

С данным выводом мирового судьи нельзя согласиться.

Исходя из положений п.п. 1, 2 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, решив на стадии подготовки к рассмотрению вопрос о назначении места и времени рассмотрения дела и вызове в суд лица, привлекаемого к административной ответственности, мировой судья должен был надлежащим образом известить указанное лицо о принятом решении.

Между тем, доказательства, подтверждающие извещение Михайловой Е.М. мировым судьей о месте и времени судебного заседания, в материалах дела отсутствуют.

В протоколе об административном правонарушении от 23.02.2005г., составленном инспектором ДПС в отношении Михайловой Е.М., имеется запись о рассмотрении дела мировым судьей судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга 10.03.2005 г.

Указанное извещение не может быть признано надлежащим уведомлением Михайловой Е.М. о рассмотрении дела в суде, поскольку оно сделано должностным лицом (инспектором ДПС), неуполномоченным решать вопрос о вызове лица в суд, до поступления дела об административном правонарушении мировому судье и решения им вопроса о назначении времени и места судебного заседания.

Наличие такого извещения не освобождало мирового судью от необходимости на стадии подготовки к рассмотрению дела самостоятельного решения вопросов, предусмотренных ст. 29.1, ст. 29.4 КоАП РФ (в т.ч. вопроса о вызове лица, привлекаемого к административной ответственности), с тем, чтобы при осуществлении правосудия гарантировать создание необходимых процессуальных условий для реализации лицом права на защиту.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Поскольку в нарушение требований ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено мировым судьей в отсутствие Михайловой Е.М. и данных о ее надлежащем извещении о времени и месте судебного заседания не имеется, постановление мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга от 10.03.2005г. подлежит отмене.

Производство по делу подлежит прекращению на основании п. 6 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7, ст. 30.11 КоАП РФ,

постановил:

постановление мирового судьи судебного участка № 3 Дзержинского района г. Оренбурга от 10.03.2005г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Михайловой Е.М., - отменить.

Производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Vladrom
    varang

И это очень плохо. Дело Олега показало что в судебной системе у нас огромные гнилые пятна. Беззаконие.
    Да это давно всем кто мало мальски с судебной системой сталкивался известно. И честный беспристрастный судья - это из передачи "Час суда". На моем веку нередки были случаи (это из мне известных, а с судами я не очень часто общался)) когда обвинение и суд заранее обговаривали приговор - т.е, если не что-то экстраординарное, то ваш срок уже накануне определен был.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Kia Sorento
2019 год
1944900 руб.
Лада Калина
2006 год
107000 руб.
Toyota Camry
2019 год
1594000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189