Выбирайте зимнюю резинупо модели авто или параметрам

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 100

Нужна помощь. Отстранение от управления и мед.освидет.

Нужна помощь. Отстранение от управления и мед.освидет.

Ситуация
    Еду по городу, со мной два пассажира. Останавливает инспектор ДПС, не представившись требует документы, объявляет мне о том, что я превысил скорость и просит пройти к его автомобилю. Я выхожу из своего автомобиля и через дорогу уже кричу гайцу, что пройдусь до знака, посмотрю, что я нарушил. Ходил минут 10. Знак висит – ограничение скорости 30 км. Я ехал от силы 40, поскольку очень разбитая дорога. Подхожу к своему автомобилю, беру ручку, блокнот и направляюсь к машине гайцев. Там их четыре или пять человек, в основном, молодежь, лет по 20-25. Одного я даже позже вспомнил, мой отец читал им в институте лекции по правоведению.
    В общем, я подхожу и спрашиваю инспектора его фамилию и номер значка. Он мне называет, все очень спокойно и мирно происходит. После чего предъявляет мне радар типа «Сокол», и якобы мою скорость: 47 км/ч.
    - Я:пардон, но я не уверен, что это моя скорость!
    - Он: правильно, это не твоя скорость, потому что ты не можешь так быстро бежать, а скорость твоего автомобиля! Будем выписывать квитанцию на 50 рублей
    - Я: не квитанцию, а протокол, поскольку со своим нарушением я не согласен!
    - Второй, гай, а может ппсник: да я щас тебе выпишу штраф, за переход улицы в неположенном месте, пешеходный переход в 10 метрах отсюда!
    - Я: выписывайте, в чем проблема то? Я ж не против.
    В общем, все трое или четверо гаев начинают мне парить про мое нарушение, пытаясь выделываться друг перед другом и доказывать мне мою вину. Я особо не упираясь предлагаю им составить таки протокол, в котором изложу все свои мысли по поводу своего якобы правонарушения. Гаи в отказ. Посадили меня в свою шоху, и не выпускают, звонят начальству. Я тоже набираю 02, и требую прекратить продолжающееся в отношении меня правонарушение. Дежурный отсылает меня к зам. начальника ГАИ, но номер его при этом дать отказывается. Так проходит минут 20.
    - Гай, который меня остановил: Так, за превышение, я тебя штрафовать не буду, пойдем, покажешь мне аптечку, знак и огнетушитель!
    - Я: пойдемте!
    Подхожу к автомобилю, вытаскиваю талон ТО, неделю назад прошел, подаю гаю и говорю:
    - Вот моя аптечка, мой знак и даже огнетушитель двухлитровый!
    - он: показывай мне аптечку и открой багажник!
    - я: будете проводить досмотр? Тогда протокол досмотра и двух понятых и я открою вам багажник.
    - он: ну тогда пройдем в машину, будем составлять направление на мед. освидетельствование, мне не нравится запах твоего одеколона!
    Я был уже на взводе но сдержался и согласился. Закрыли они опять меня в машине, в ней сидело трое гаев, еще один ловил понятых, составили протокол об отстранении, направление на освидетельствование и повезли в наркодиспансер. Машину мою при этом закрыть не дали. Ключи находились в ней. Мои пассажиры к этому моменту уже пошли по своим делам. Естественно, я оказался трезв аки стекло, о чем и было сделано врачебное заключение. Вышли из наркушки, гай опять посадил меня в свою машину и начал чего то мямлить по поводу того, что он мог ошибиться с запахом. Я забрал свои доки и потребовал, чтобы меня доставили к моему автомобилю. На что получил от старшего отказ. Пожелал им всего доброго, выразил надежду на нашу скорейшую встречу в суде и пошел к машине пешком. Вся процедура заняла более часа и когда я вернулся в машину не обнаружил там некоторых вещей и денег. Скажите, как мне поступить в такой ситуации и могу ли я наказать гаев и на каких основаниях. Так же буду благодарен, если укажете мне на мои ошибки при общении с гайцами.
    Последний раз редактировалось freewritter; 10.05.2006 в 08:09.
    Быстро едешь - медленно понесут!

Больше 10 лет на форуме
    Ошибка одна: не выполнил требования знака и начал бычить. За что и поплатился.
    Я даже слабо представляю, как ты сможешь доказать, что тебе не дали закрыть машину, что в машине были ценные вещи.
    И уж узнавать телефон доверия ГАИ нужно было не по 02, а по 09.
    Возврат денег за покупки в популярных интернет-магазинах без обмана: http://ali.pub/1m409s

Если можно, каковы законные действия сотрудников ДПС в подобной ситуации (я об отстранении) со сслыками на конкретные документы. Залажать меня словами можно любому человеку в форуме

Больше 3 лет на форуме
    не понял ни фига ...
    они че тебя наручниками приковали , что ты не смог машину закрыть ?
    какие то коварные гайцы попались.
    кстати на днях едим со свояком, он за рулем, останавливает стажер, начинает требывать доки, свояк вежливо просит позвать старшего, т.к. стажер ни представился, на просьбу предъявить удост. ответил на отсутствие такового.
    после разговора со старшем, страший сказал что бы стажер отпустил нас с миром. еще добавлю, что свояк у меня в органах работает на рук. должности и до пенсии ему 3 года осталось, после показа корочек стажер прошипел, что то типа - я еще подрасту и мы с тобой еще встретимся :-). так я теперь боятся стал, если так стажер себе позволяет разговаривать с сотрудником правоохранительных органов, то что было бы если я за рулем был !!!! стажер - ацкий сатана!!!! всем бояться!!!!
    Последний раз редактировалось SeaLand; 10.05.2006 в 09:47.
    Тут был Я
    ...оооО
    ..(.....)....Оооо
    ...\...(.....(.....)
    ....\_)......).../
    ..............(_/

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Почитай для начала FAQ (весь, в т.ч. имеющиеся там нормативные акты)

2 varang Насколько я понимаю, статья 27.12. инспектором ДПС нарушена не была. Меня больше итересует порядок отстранения водителя от управления ТС. Кто несет ответственность за мой автомобиль в то время, пока собственник отстранен от управления. Эта процедура где-либо определена?

Больше 10 лет на форуме
    Читай ст.ст. 27.12, 27.13 КОАП (есть в FAQ) - про отстранение от управления и задержание автомобиля. Если тебя отстранили, то, выносится соответствующее определение. Сответственно, ответсвенность (административную) за создание ситуации, при которой может быть причинен ущерб владельцу ТС несет должностное лицо (ИДПС), гражданскую ответственность в случае вреда имуществу нест казна РФ. Но это при том условии, что причиненный вред имуществу напрямую обусловлен неправомерными действиями инспектора. Напрямую, такая возможность не предусмотрена КОАП, но в случае судебного разбирательства - в теории можно взыскать с казны. На практике - очень тяжело, я бы даже сказал - невозможно...Если вред имуществу был причинен в результате хранения на штрафстоянке ( в случае задержания) - то ответственность несет та организация, которая приняла задержанный автомобиль на хранение.
    В твоем случае - подай заявление о совершении кражи твоего имущества (хотя, полагаю) толка от этого будет мало. На твоих же пассажиров все и повесят. а это им будет стимулом валить тебя по полной - это если ты до упора будешь жаловаться.
    Вообще, скинь для начала в форум копии твоих постановлений по этому делу (об отстранении, направлении тебя на освидетельствование). А там посмотрим.
    PS- Не стоило тебе лезть на рожон с инспектором ДПС - я тут об этом постоянно пишу, вот твой случай - очередное подтверждение этому тезису...

Я особо то и не лез, знак действительно не видел, вот и пошел посмотреть. В этом городе в основной массе висят знаки ограничения 40 км/ч, ну а я примерно с этой скоростью и ехал. От протокола я не отказывался, это гай полез в бутылку и отказался его составлять (протокол). Ему то какая разница, согласен я с АПН или нет. Все вопросы на разборе. Все дальнейшие действия инспектора я считаю чистой воды предвзятым отношением ко мне.
    Пассажиры мои (брат родной один из них) свалили как только началась процедура направления на мед.освидетельствование (неотложные дела). Да и вообще, про них ни в каких документах ни слова не упоминается.
    На руки мне дали только копию протокола об отстранении от управления ТС в котором написано что основанием для отстранения явился запах алкоголя изо рта. Больше у меня нет никаких документов.

да, и еще: когда я попросил у инспектора постановление о задержании ТС он ответил, протокол об отстранении автоматически подразумевает постановление о задержании.
    Это так?

Больше 10 лет на форуме
    Нет не так. Отстанение еще не влечет автоматически задержание транспортного средства. Основания для задержания - совершение административного правонарушения (ст.27.13), а когда тебя отстраняют для направления на освидетельствование (ст.27.12) - ты же еще ничего не нарушил. Поэтому в твоем случае, протокол о задержании не составлялся.

Так или иначе, но на руках у меня только протокол об отстранении и насколько я понимаю, предъявить мне нечего, действия сотрудников ДПС в рамках закона?

Больше 10 лет на форуме
    Тебе это докажут... Сам посуди - ты же сам машину оставил открытой, ключи с собой не взял и т.д. и т.п.

И если бы ее в этот момент угнали??

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от freewritter
    И если бы ее в этот момент угнали??
    Тогда угонщик был бы гражданским ответчиком, а ты - гражданским истцом...

Varang, спасибо за внимание к мое проблеме, но как то уж в мрачных тонах стали видится мне перспективы возврата денег. :-((
    Если не пытаться привязаться именно к деньгам, что можно сделать по поводу направления на медосвидетельствование абсолютно трезвого водителя. И в отношении всего остального, свидетели у меня есть, как я уже писал в первом посте.

Больше 10 лет на форуме
    Повторюсь - скинь свои протоколы...

Сканера нет, поэтому только так:
    08.05.2006 20.49 НСО, г. Куйбышев, ул. Коммунистическая
    Я, инспектор ДПС, лейт-т такой то составил настоящий протокол о том, что гражданин freewritter, проживающий ХХХ, работающий ХХХХ на основании ст. 27.12 КОАП РФ 08.05.2006 в 20.35 "подозрение управления ТС в состоянии алкогольного опьянения" отстранен от управления ТС Тойота ХХХ гос.рег.знак, запах алкоголя изо рта.
    Понятые
    Подписи

вот и все :-)

Больше 10 лет на форуме
    своих свидетелей (брата и пр.) вписал в протокол?

И еще вопрос-ситуация:
    Трасса - Мухосранск-Бобруйск, до ближайшего населенного пункта 27 км. Останавливают, решают отправить на мед.освидетельствование. Что с машиной? Бросают на трассе? А потом отправляют из наркодиспансера пешком?

Дык нету в этой форме места ни для свидетелей, ни для объяснения лица в отношении которого составлен данный протокол:

Приложение N 14
    к Методическим рекомендациям
    по организации деятельности
    Госавтоинспекции при производстве
    по делам об административных
    правонарушениях в области
    дорожного движения

Образец

ПРОТОКОЛ 00 АА N 000000
    ОБ ОТСТРАНЕНИИ ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

"__" __________ 200_ г. "__" часов "__" минут ____________________
    (место составления)

Я, __________________________________________________ ____________,
    (должность, подразделение, звание, фамилия, инициалы
    лица, составившего протокол)
    составил настоящий протокол о том, что гражданин(ка)
    --T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-T-¬
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    L-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+-+--
    фамилия имя отчество
    __________________________________________________ _______________,
    (дата и место рождения)
    проживающий(ая) _____________________________ тел. ______________,
    работающий(ая) ______________________________ тел. ______________,
    на основании ст. 27.12 КоАП РФ "__" __________ 200_ г., в "__"
    час. "__" мин.
    __________________________________________________ ________________
    (совершенное правонарушение)
    отстранен(а) от управления транспортным средством ________________
    тип т/с
    марка ________ модель _______ гос. рег. знак ________ VIN ________
    N кузова ____________ N двигателя ________________________________
    __________________________________________________ ________________
    (основания для отстранения)
    Понятые:
    1. Фамилия _____________ Имя ______________ Отчество _____________
    адрес места жительства ________________________________________
    Подпись __________________________________________________ _____
    2. Фамилия _____________ Имя ______________ Отчество _____________
    адрес места жительства ________________________________________
    Подпись __________________________________________________ _____

Подпись лица, в отношении которого применено отстранение от
    управления транспортным средством ________________________________
    (в случае отказа от подписи
    делается соответствующая запись)
    Подпись должностного лица, составившего протокол _________________

Копию протокола об отстранении
    от управления транспортным средством получил _____________________
    (подпись лица,
    отстраненного
    от управления)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Harrier
2014 год
1790000 руб.
Toyota Allex
2004 год
379999 руб.
Toyota Vitz
2013 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189