Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Как быть? ГАИшники

Как быть? ГАИшники

Добрый день. У нас возникла следующая проблема.
    В понедельник направлялись на Шамору со стороны Тихой. После автозаправки там есть ПЕРЕЕЗД. Благополучно проехав сие препятствие, едем дальше. Метрах в 200 от него крутоватый поворот налево. Поворачиваем, и вот СЮРПРИЗ... Стоит стажер-гаишник. Останавливает все машины. Один джип перед нами, Мы, второй джип после нас и девчушек на Кубике. Обвинение: ВЫ нарушили правило и проехали на КРАСНЫЙ свет переезда! Нас пять человек в машине, все трезвые и адекватные. И НИКТО не видел и не слышал предупреждающий знак. НЕ ГОРЕЛ он в тот момент.
    При этом, Два джипа (ехавшие впереди и сзади нас) были благополучно отпущены.
    А мы и девчоночки на Кубе отправлены назад в район автозаправки для составления протокола. При этом, ГАИшник, составляющий протокол, дал объяснение по поводу "отпущенных" джипов. Один оказался ПРОКУРОРСКИМ, а второй просто не остановился. При этом, нас прямо уверяли, что он не остановился! У нас у всех видимо, зрительные галлюцинации. и мы типа не видели, что там происходило. Да и с другой стороны, Прокурорские джипы что-ли поезд переехать не сможет? Что за бред?
    В общем, права забрали, времянку выдали.
    И еще: после того, как нас отпустили, мы поехали дальше и на переезде выяснилось также, что фонарь неисправен. Один-то моргает, а вот второй отвернут от нужного положения на 180 градусов...
    Подскажите, плиз, Опытные ;)
    Что делать в такой ситуации, КАК себя вести. Ведь ничего не докажешь, блин...
    Заранее спасибо.

Больше 15 лет на форуме
    В протоколе версию указал?
    Пассажиров вписал?
    Фотографию сломанного фонаря сделал?
    Спасибо богоблагословенному и нетленному Верховному Правителю!
    http://click.xepota.ru/cb_jun

Сведения об отпущенных джипах указали.
    Свидетелей не вписали и фонарь тоже :(
    Вот такие мы дилетанты...

Больше 15 лет на форуме
    А нифига не сделаешь.Сам в апреле поравнялся со светофором и в этот момент услышал сигнализацию (светофор уже вне видимости был), чертыхнулся и (не останавливаться же под шлагбаумом) проехал .За переездом бежит гаец , хвостом зебры размахивает. Сегодня вопрос мирового судьи :"Почему не остановились и не отъехали назад?" !!! Выписали 500р.Ну и фиг с ними , с деньгами.Вот только автобиография подпорчена.
    Наркотики , гейши , вино , харакири - вот что нас губит.

Фонарь сфотографировать ещё не поздно, я бы обязательно жалобу написал и всех свидетелей на рассмотрение притащил.
    Когда на руках все карты
    жизнь начинает играть в шахматы.

Больше 10 лет на форуме
    Вот об чем я говорю всегда. Все ратуют за повышение штрафов, а то что гаера могут спокойно выписать вам протокол за нарушение которого вы не совершали, да еще и по расстрельной статье, никто не берет во внимание. Захотел он выписать вам протокол и все, и бегайте доказывайте свою правоту...

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Пока существует план ( который официально не существует, более того "запретить оценку работы ИДПС по количеству выявленных правонарушений"), будет такой бардак!

Больше 15 лет на форуме
    Пиши жалобу в прокуратуру, и письменное обязательно!!, ходатайство судье там объяснишь как было дело, ему еще вообще доказать надо что был красный и ты на него прехал хотя его видел .
    Кот древнее и неприкосновенное животное.

Больше 7 лет на форуме
    а еще надо обязательно позвонить в службу собственной безопасности. Пусть хоть сигнал поступит на этих отмороженных инспекторов, хоть что-то. Потому что ясно, что они там встали не ради безопасности ДД, а из грязных целей. С такими надо бороться. Будет несколько заявлений - им мало не покажется.

Больше 10 лет на форуме
    Да во Владе уродов в погонах хатает .

Больше 7 лет на форуме
    Я просто плачу и все)
    Нарушил? Да! в кассу) И все)
    Тока не тратьте нервы на этих мусоров) Здоровье дороже!
    И не надо никуда звонить! Забей просто и езжай дальше!

ДМакар!
    Слушай земляк) Живем вроде в одном городе) Откуда за красный 500??? Да еще мировой судья - зачем блин?) Или ты еще под шафэ был?)

Сообщение от Сувороф
    Вот об чем я говорю всегда. Все ратуют за повышение штрафов, а то что гаера могут спокойно выписать вам протокол за нарушение которого вы не совершали, да еще и по расстрельной статье, никто не берет во внимание. Захотел он выписать вам протокол и все, и бегайте доказывайте свою правоту...
    Согласен полностью, де факто суд не с ГАЙцев доказательства нашей виновности спрашивает, а с нас , что бы ме доказывали их неправоту.. эдакая презумкция виновности.
    К стати, многие жалуются на то, что ГАЙцы зачастую в протокол вписывают максимум из того, что способны придумать.
    Не однажды на правовом форуме на такие действия звучали отзывы, мол нарушаете, а потом еще на гаи жалуетесь. При всем уважении к участникам форума, не понятно, они на стороне справедливости, или на стороне ГАЙцев.
    Когда на руках все карты
    жизнь начинает играть в шахматы.

Больше 7 лет на форуме
    Насколько я знаю, на том переезде вообще поезда не ходять...

Больше 10 лет на форуме
    Блин да че тут думать напиши жалобу в ней укажи свидетелей, ну и всю свою историю, не забудь копии протокола и постановления, вложи все это дело в конверт и отправь в районный суд, а лучше сам съездей и отдай...и потом сиди и жди когда вызовут можешь конечно на судебное заседание приехать а можешь и не ехать тогда решение тебе должно по почте прийти. Полюбому отменят это твое нарушение, кстате для верности можешь и правда фотки сделать. Короче ерунда все это, ГейЦЫ на суд как обычно не ходят и доказывать что ты виноват вряд ли будут, так что если ты считаешь себя не виновным то иди в суд, а если тебе заплатить легче то в кассу.
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    to terror
    ты хоть думай чего пишешь (извини за резкость), "когда вызовут можешь конечно на судебное заседание приехать а можешь и не ехать тогда решение тебе должно по почте прийти." - не ходить на заседание суда, это по твоему нормально будет? Идти нужно, раз жалобу подал (это при условии что хочешь суд выйграть.
    А во вторых, не знаю как в Хабаровске (может у вас гаишники на суды и не ходят), а у нас во Владивостоке ходят, и не просто гаишники, а у них специально для этого есть юрист (возможно что и не один), который на подобные заседания ходит и в своем лице представляет ГАИ. Это я по собственному опыту знаю.
    "ТД ХАМАДА". Японские фасады, обои
    Кровли, водосток Instagram: fasad_hamada
    Honda CR-V

Больше 10 лет на форуме
    to Мельхиор
    Ну не знаю когда я обжаловал выезд на полосу встречного движения, я на суд не ходил, мне потом просто по почте пришло решение суда в мою пользу, только тогда я сходил в суд чтобы копию решения взять с ихними печатями а так они вынесли решение без моего участия и гайцы тоже не ходили. У нас тоже гаишники все время говорят что типа на суде встретимся ни разу никого из них там не видел, тем более ихнего юриста. насколько я знаю их штрафы в пределах 500 рублей не интересуют им легче не в суд прийти и доказывать что ты виновен, а они лучше на дороге еще кого-нибудь поймают.
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    и вот тебе еще статья::: Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
    1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
    2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
    В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
    3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
    4. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
    5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда".
    Проверено.

Аватар для Панда - сексуальное домогательство
    Больше 10 лет на форуме
    друзья. необходимо в таких ситуациях меньше сцать. по требованию сотрудника ГИБДД вы обязаны остановиться, предоставить документы и автомобиль для осмотра, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ МАШИНЫ!!!!! мне обидно за людей, которые вылазят и лебезить перед гаверами начинают. и пройте мед. освидетельствование. Если не согласны с предьявленным обвинением и предложением составить протокол об административке пишите отказ. еще можно звонить во внутреннюю службу. гаверы сцут как котята. грозить, что напишите заяву в прокуратуру об вымагании взятки, снимайте все на телефоны. больше активности. НЕ СЦАТЬ!!!
    Я быстрей ракеты!

Больше 15 лет на форуме
    Ну касаемо кто кому что в суде доказывает могу сказать следующее судья как правило человек грамотный и про презумпцию невиновности он знает. Вот если он имеет указание или иной мотив решить дело не в вашу пользу то тут все просто будете молчать как овца он решит в пользу гаев и все. Нужно все представить на бумаге желательно отдать секретарю до заседания и потребовать что это ходатайство внесли в протокол заседания. Вот тогда судья задумается и есть вероятность что все будет как положено по закону, потом ведь можете обжаловать решение, а бумагу из дела что вы все судье объясняли не выкинешь.

Чтоб не быть голословным была у меня такая ситуация с обгоном в башкирии в ней я не виновен 100%. Был остановлен составлии протокол(см вложение протокол) в процессепосле моей подписи гаер поверх прочерка вписывает своего свидетеля (см вложение свидетель крупно) забирает права.Руагались мы с ним по черному дошло до того что он мне говорил типа: "веди себя по мужски че как не пацан" на что я предложил ему снять форму и в не служебное время забить стрелку решить по понятиям :) (самому смешно). По приезду я накатал жалобу в прокуратуру и и ходатайство в суд текст почти один так что вкладываю ходатайство ( см одноименный файл). На суде отдал ходатайство судье объяснил на словах, гаеры не пришли зато прислали список всех моих нарушений за 2 года.Итог: смотрите файл решение!!! все просто. Вот жду ответа с прокуратуры за 3 месяца жалбу слали по инстанциям вроде дошла разбираются.
    Изображения  
    Вложения
    Кот древнее и неприкосновенное животное.

To Блондин.
    В том-то и дело, что не нарушил! НЕ БЫЛО там красного... :(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SsangYong Actyon Sports
2011 год
499000 руб.
Renault Logan
2006 год
230000 руб.
Лада 2114 Самара
2008 год
65000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189