Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

расскажите, как бороться с СТО???

расскажите, как бороться с СТО???

Здравствуйте.
    ситуация следующая. менял масло на станции. когда мастер закручивал гайку поддона, что-то щелкнуло, я спросил у него не поддон ли случайно лопнул, он сказал что это у него проскочила трещетка (сразу оговорюсь, что поддон силуминовый). потом машина стояла около месяца. после простоя нашли лужу масла под машиной. при осмотре увидили трещину в поддоне, которая расползается, уже около 5 см, масло капает.
    съездили на это СТО, поговорили, радует что мастер который менял не отризает что что-то целкнула и не отрицает что поддон. Пришел старшый менеджер СТО и начал с того что приехал бы я еще через год, потом успокоился. произвел осмотр, пытается объяснить (читать послать), что мол трещина появилась в результате удара поддоном. Я согласен что машина старая и у неё возможно были удары поддоном, но ничего же не текло?
    менеджер предложил сделать фото трещины и привезти ему.

вот тут я и думаю, что либо мне самому делать экспертизу за деньги и доказывать вину СТО в суде. писать претензию или как???

как правильно поступить (желательно по пунктам).
    калькулция на ремонт щас получается не децкая 23000 рэ новый поддон, б.у. найти не реально, сильно экзотический в наших краях авто (ситроен икс-эм), работа по снятию и установке мотора (на машине поддон сменить не возможно) масло и фильтр. результат около 30000 рэ, вот блин, масло поменял :-(
    Если хочешь чтобы было сделано ХОРОШО, сделай это САМ!!!
    Куплю Гидроник в любом состоянии.

Больше 15 лет на форуме
    1. Найти мастера, набить ему лицо, шугануть менеджера, что если будет впрягаться за местера, то за него же и рассчитываться будет. Стрясти деньги с мастера. Вариант хорош при наличии подвязок в силовых структурах
    2. Найти свидетелей, что именно этот мастер делал тебе машину, съездить на независимую экспертизу (во Владивостоке знаю оч. хорошего человека, могу помочь), чтобы сделали заключение, что поддон лопнул вследствие неправильной установки/перетяжки болта/работы мастера. Далее со всеми документами к директору СТО, сворачивать ему кровь, не поведется - подавать в суд, но не на мастера, а на СТО (юрлицо). В 90% из ста хозяин СТО сам стрясет бабки с мастера и отдаст их Вам
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Больше 15 лет на форуме
    Сам поступал по второму способу, после разговора с владельцем автосервиса, деньги были выплачены на второй день.
    С работяги сам ничего не стрясешь, может, он сам бродяга голопопый и семеро детей...а вот насолить СТОшке можно по полной...чаще владельцы сами идут на компромисс.

Другу после супер-качественного ремонта (через чтыре месяца потрескался грунт) мастерская заново все переделывала.

Главный аргумент для Вас против срока давности - заключение независимого эксперта

спасибо за предложение помощи но я в Кемерово :-(
    думаю за бабки делать экспертизу, а потом с претензией обращаться приобщив 3 счёта (на новый поддон, и на его замену и за экспертизу). если после этого не разрешиться, то подавать в суд.
    вести переговоры с самим мастером темболее бить морду лица я не собираюсь. нада решать цивилизованно, пусть и ценой небольших денежных средств.

Больше 15 лет на форуме
    Подскажи, куда в Кемерово не надо ездить на замену масла?

масло меняли в сто колесо на бульваре.

Больше 15 лет на форуме
    поддон проще заварить.... аргоном...

неуверен в том, что силуминовый поддон можно заварить. если и можно, то нужен специалист, я такого не знаю.
    вопрос в том, что поддон повредили и восстановление требует вложений. я за то что тот кто повредил, тот и платит. так будет справедливо!

Вообще то есть такой закон О защите прав потребителя, почитай на досуге, затем делаешь экспертизу и в суд, если есть время и деньги конечно, можешь взять адвоката..... Всё вернут, но растенуться может надолго...

P.S. а можешь действительно заварить аргоном, ну или СТО пусть это делает, бабок думается с них не поимеешь.

Больше 15 лет на форуме
    как раз силуминовые поддоны и прочие картера варятся аргоном... самому еще году так в 98 варили коробку-автомат пробитую...
    а чеки с СТО остались? или заказ-наряд? как доказывать будешь что данные работы проводились именно на этом сто?
    они ведь могут просто в отказ пойти - не видели не знаем....

Больше 10 лет на форуме
    "Колесо" компания серьезная, так что разговаривай с начальством, если нет результата делай экспертизу+доказательства (чеки) что ремонтировался именно у них и смело подавай иск. Если будешь держать в курсе своих действий руководство "Колеса", то я думаю дело до суда они доводить не будут, хотя может я ошибаюсь. Решаюшем в твоем деле будет доказать что ремонтировался ты в "Колесе", желаю удачи.

Больше 10 лет на форуме
    Привет всем!

Сила есть, ума не надо! Уже сталкивался с подобным при замене масла в "Колесе" и именно тамже, правда отделался легче. Провернули пробку поддона со всей дурацкой мочи, срезади на ней резьбу. Масло не бежало, но поддон начал "сопливить". Доказать что-либо было тяжело, да и времени сильно не было, хотя надо было настаивать. В результате, просто была куплена новая пробка на разборке. Цена вопроса была 50руб, а в вашем случае это будет несколько другая цифра. :-(

Соглачен с Vitek-Kemerovo, главное доказать работы в данном сервисе. Ситуация с выбором СТО понятна, покупка масла в системе их магазинов дает скидку на работы по замене у них на сервисах, но чеков о прообретении масла в данно случае мало. Нужно иметь на руках чеки, именно об оплате за проведение работ. Вообще они сами собирают статистику и работах и даже вносят эти данные в базу, но не уверен, что обслуживающий пресонал захочет их добровольно предоставить, разве что по запросу мастера смены (бригадира) или по запросу рукаводства системы "Колесо".

Напиши заявление в ОЗПП в двух экземплярах, попробуй обратится с ним к рукаводству СТО, пусть поставят на нем отметку, что познакомлены. Иногда уже этого бывает достаточно.

Заявление составляется в произвольной форме с указанием дат и места проведения работ, возникщей после них проблеме, вариантами ее решения (можешь указать (это даже нужно), что машина не эксплуатровалась в течении такого-то периода времени, в связи с чем проявление проблем было выявлено не сразу. А какие-либо другие работы с момента замены масла с машиной не проделывались). Обязательно добавь, что оставляешь за собой право обратится в суд за метериальной компенсацией в размере стоимости устранения проблем. Если реакции на заявление ОЗПП не последует, то составляй исковое в суд.

Если понадобится свидетель, что ситуация не единичная, могу свой случай подтвердить письменно.
    Андрей Лукьянов, +7■■■■■■■■■
    Toyota Corolla,1996,AE110-AEPNK-5048851,5A-FE,SED,XE Sal Lim,ATM,4FC

разговаривал со старшим менеджером. он даже осмотрел машину. потом кучей народа осмотрели. включали "жёву" что они тут не причём, что мол вы его скорее всего сами гдето стукнули, вот видите царапины. потом начали ссылаться, что прошел месяц с момента проведения работ по земене масла (тут я тормознул чуть-чуть, что типа дефект скрытый). предложил сделать фото трещины с разных сторон и отдать ему, для того чтобы он смог показать их у независимых экспертов (и они вместе будут думать, как отправить меня как можно дальше). решил всётаки возможность такую не предоставлять. поеду сам к экспертам.
    вопрос следующий: какую и на какой срок СТО должна давать гарантию на свою работу, пусть будет даже на смену масла?

Больше 10 лет на форуме
    какую и на какой срок СТО должна давать гарантию на свою работу, пусть будет даже на смену масла?

Хороший вопрос!

Вообще-то тебя интересует весь приведенный ниже документ, я лишь дам его небольшую часть:

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N290
    'Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств'

41. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах 2 лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы).

Полностью текст документа здесь:
    https://forums.auto.vl.ru/showpost.ph...7&postcount=14
    Андрей Лукьянов, +7■■■■■■■■■
    Toyota Corolla,1996,AE110-AEPNK-5048851,5A-FE,SED,XE Sal Lim,ATM,4FC

Больше 10 лет на форуме
    Приехал я на этот СТО как то, говорю поменять в коробке(механика) масло
    купил все русходники, вышел смотрю этот придурок масло с движки сливает.... ну они короче заодно и в движке мне масло обновили за свой счет!!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от desem
    Приехал я на этот СТО как то, говорю поменять в коробке(механика) масло
    купил все русходники, вышел смотрю этот придурок масло с движки сливает.... ну они короче заодно и в движке мне масло обновили за свой счет!!!
    будем считать, что повезло :-))))

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые знатоки!
    Новый автомобиль 2012г.
    ДТП в 2013г. через ОСАГО отремонтировал в СТО.
    2016г зацвело. Согласно указанному выше документу 2 года прошло. Машину продавать можно или красить за чей счет?
    Кому и как можно предъявить?
    Последний раз редактировалось k.slavs; 20.07.2016 в 20:33.
    С уважением ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от k.slavs Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки!
    Новый автомобиль 2012г.
    ДТП в 2013г. через ОСАГО отремонтировал в СТО.
    2016г зацвело. Согласно указанному выше документу 2 года прошло. Машину продавать можно или красить за чей счет?
    Кому и как можно предъявить?
    Предъявлять нужно СК. Вроде тоже срок исковой давности 2 года. Но в данном случае момент начала исчисления срока мне не понятен. Нужны разъяснения юристов.
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос в том, как доказать, что работы проводились по прямому урегулированию убытков СТО - не качественно.
    Уверив меня в том, что детали установлены новые в цвет, а не окрашенные. На момент получения машины, претензий по качеству я не имел, все меня устраивало. На деле оказалось, что красили они сами.
    Прошло 2,5 года за этот период, они скажут что это я, уже в очередной раз, ставил и красил.
    С уважением ...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от k.slavs Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как доказать, что работы проводились по прямому урегулированию убытков СТО - не качественно.
    Уверив меня в том, что детали установлены новые в цвет, а не окрашенные. На момент получения машины, претензий по качеству я не имел, все меня устраивало. На деле оказалось, что красили они сами.
    Прошло 2,5 года за этот период, они скажут что это я, уже в очередной раз, ставил и красил.
    Новые окрашенные, какие именно? По ОСАГО и без учета износа? Заказ-наряд либо подобие у вас на руках есть (ведь как-то принимали авто, что-то оформлялось при приемке?
    Cum res unimum occupavere verba ambiunt

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Note
2015 год
517000 руб.
Kia Rio
2010 год
355000 руб.
Nissan Cedric
2003 год
120000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189