Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Моя машина VS мальчик. Как себя вести с дознавателем.

Моя машина VS мальчик. Как себя вести с дознавателем.

Итак. Сразу отступления, дабы не судили строго и не пинали. Кто хочет пинать в любом случае проходите мимо. Все живы здоровы.

Ситуация. 20:35. Еду по 2сторонней дороге без разметки, впереди светофор красный. Скорость сбрасываю - 50 км/ч, до светофора метров 150-200. Справа от меня в метрах 50 карман, стоят параллельно в нем две машины, люди за ними. Когда до них остается метров 5 неожиданно в моем направлении (под углом к дороге в моем направлении) выбегает мальчик лет 5-6. Когда оставалось 5 метров я уже видел этого мальчика за людьми и машинами. Мальчик начинает неожиданно перебегать дорогу, я реагирую и резко выкручиваю руль влево (выезжая тем самым на полосу встречного движения), после вправо, чо бы вернуться в свой ряд. В этот момент слышу стук о заднее крыло своего автомобиля, резко торможу, включаю аварийку, тут же смотрю в боковое зерколо и вижу того самого мальчика, он сидит на корточках. Выбегаю, он уже встал, плачет, держиться за правую руку. Сходяться те люди, которые стояли у машин, подходит какая то бабушка, начинает выговаривать этим людям, что "зачем вы за ребенком не следите". Выясняется, что люди отношения к ребенку не имеют и он вообще тут без родителей, бегал в магазин купить "колу". Все начинают спрашивать, что у него с рукой. Я предлагаю отвезти его в больницу, он говорит, что уже ничего не болит, но продолжает держаться за руку. Один из людей, говорит. что прежде чем его куда-то везти его необходимо отвезти к родителям. Я прошу никого не расходиться, человека этого прошу проводить мальчика вместе со мной, потому как реально боюсь реакции родителей. Убираю машину с дороги (!!! знаю, что этого нельзя было делать, но поздно). С свидетелем идем за мальчиком, он идет быстро, за руку уже не держиться, не ревет, при подходе к дому побежал, мы зашли в его подъезд, выяснили где живет.. позвали родителей. Свидетель рассказал вышедшему из квартиры отцу мальчика, что произошло. Мужчина никак не среагировал, зашел, сообщил это жене, мальчика стали ругать, он заревел. Мужчина вышел, записал мои ФИО и моб.телефон. Гос номер не записал. На предложения свозить мальчика в больницу, ответил отказом, сказал, что "жена его сама посмотрит и если что он позвонит". Мы вышли со свидетелем из дома, закрались смутные сомнения о том, что все же надо было отвезти мальчика и вызвать ГАИ. Подошли к месту, одна машину уезала сразу же, но я записал их номера. Вторая, таксист, оставил свой моб. номер и я записал данные его машины. Свидетель с которым я ходил к родителям мальчика оставил Имя Фамилию и дом. телефон. Я позвонил аварийному коммисару, потому как не знал, что делать в данной ситуации, он сказал, что обязательно надо ждать ГАИ, иначе родители мальчика могут потом неожиданно захотеть денег а я оставил место проишествия. Позвонил в дежурку, сказали ждать. Свидетели разошлись.

00:25 Приехали аж два УАЗа с ИПДС. Уже было темно. Сначала без понятых один спрашивал как и что. потом все меряли с понятыми с моих слов. После он ходил к моей машине, заметил след протертой пыли через две двери и придумал .что мальчик коснулся меня уже там и вообще катился через всю машину. Я это опроверг, но он все равно записал в протоколе, что "на машине есть след протертой пыли через.." про мальчика он ничего не написал. К мальчику и родителям не ходили. Сказали "пусть мальчик спит, уже поздно". Права забрали, дали времянку, отправили на медосвидельствование. В протоколе с моих слов он написал что "сначала я увидел мальчика, потом рядом стояли какие-то машины и люди". Я возразил, сказав, что это существенно, чо мальчик стоял за машинами и людьми и увидел я его в последний момент, когда он побежал. Ему это не понравилось, он начал кричать и обвинять меня в том, что я начинаю юлить и врать. Я спросил зачем он повышает голос. Не успокаивался. Я все равно дописал так как было в протокол. На схеме машины не нарисованы, сказал, что рисуются только участники ДТП, а всякое другое пишеться в объяснениях.

1:10 Прошел медосвидельствование. Никаких отколений, алкогольного или наркотического опьянения не выявлено.

Сегодня. 11:00 приехал в ГАИ узнать своего дознавателя. Узнал. Жду, когда вызовет меня.

Что делать и как себя вести. Реально виновным себя не ощущаю и не считаю. Решил сделать все по закону и нарвался на такой геморой со стороны ГАИ. Отец мальчика мне так и не звонил, значит претензий нет. Мог бы удостовериться, что с мальчиком все в порядке, свидетелей переписать и все. Сейчас же истроия не предсказуемая для меня. потому как практики подобной у меня слава богу не было.

Очень жду комментариев varang-а
    Последний раз редактировалось Runx; 17.05.2006 в 10:46.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    То, что не сразу вызвал ГАИ и отогнал машину плохо.
    То, что в последующем записал свидетелей и зафиксировал факт ДТП хорошо.
    Поправки в протокол/объяснения внесены правильно.
    Думаю переживать сильно не стоит и все разрешится хорошо. Если родители мальчика очень захотят поиметь денег они это постараются сделать в любом случае, как с владельца источника повышенной опасности. В данной ситуации я бы посоветовал навестить мальчика и его родителей, войти с ними в психологический контакт, поинтересоваться здоровьем ребенка и отобрать у них письменное заявление, что они никаких претензий по факту ДТП не имеют.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

мальчика навещать вообще не хочется.. по простой причине.. пусть они если их все устраивает живут как жили..
    Знакомый следователь сказал, что если родители мальчика не поведут его в больницу, то дело закроют и права отдадут через ДВА месяца!!! ...такая бюрократия. Другой момент, что этот самый следователь ведет дела на некоторых сотрудников той самой ГАИ куда меня обозначили.. типа они по любому поводу сами стараються водителей разводить на бабки..

Больше 15 лет на форуме
    Уголовная ответственность наступает только если пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью или в результате ДТП кто-то погиб (ст.264 УК РФ). Runx, это не твой случай, так что бояться "развода" со стороны дознавателя не стоит. Даже если мальчика поведут в больницу - там ничего такого не установят (судя по топику- ну нет и не может быть ни тяжкого ни даже среднего вреда здоровью).
    Если же (не дай Бог) будет установлено, что мальчику причинен легкий или средний вред здоровью, то ответственность за это предусмотрена ст.12.24 КОАП РФ
    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
    Примечания:
    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Максимум, что еще можно тебе вменить - оставление места ДТП (ст.12.27 КОАП РФ)

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но это и то вряд ли - это уже не компетенция дознавателя, а административной практики районного ГИБДД (решать вопрос о передаче материалов мировому судье). Да если даже они передадут материалы мировому судье, то и срок 2 месяца пройдет и судья вряд ли лишит ВУ или оштрафует. Кстати, 2-х месячный срок начинает течь с момента вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Если же в отношении водителя производится административное расследование, то срок в 2 месяца начинает течь с момента состаления протокола об административном правонарушении, который, в свою очередь, выносится по окончании административного расследования. Но с учетом массы факторов и волокиты, мировой судья запросто может не уложиться и не успеет рассмотреть дело об административном правонарушении в отведенный законом 2-х месячный срок...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 15 лет на форуме
    Я думаю, ты зря вызвал ИДПС - судя по описанию - отец мальчика вряд ли стал поднимать волну. Кстати, нормальные родители вряд ли стали бы посылать 5-летнего малыша в магазин за колой.Только мальчика лучше было бы в сперва в больницу отвезти, а потом уже к родителям...
    Ходить к родителям теперь не стоит - во-первых, твоей вины нет, во-вторых нет серьезных последствий, в-третьих, твой живой интерес может спровоцировать родителей мальчика на выжимание из тебя денег. Последнее, впрочем, и так может произойти - ведь дознаватель будет обязан опросить родителей мальчика. Бывает, что дознаватели сами, мягко говоря, "советуют" потерпевшим (за проценты) предъявлять имущественные претензии к виновнику ДТП. Но ты на это не ведись - в любом случае, уголовного преследования тебе опасаться не надо. А административная ответственность -повторюсь, маловероятна.
    С дознавателем веди себя естественно - то есть просто повтори то, что уже писал в объяснении. Можешь еще сделать акцент на том, что уехал с места ДТП именно для того, чтобы вернуть потрясенного малыша его родителям.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

фух.. спасибо varang, успокоил.. Реально я не люблю людей сбивать и не делаю это ни по праздникам ни в будни, поэтому все это не очень приятно конечно когда такое происходит.
    Еще раз спасибо за консультацию.

Больше 15 лет на форуме
    Могу для поднятия настроения рассказать историю...
    Пару лет назад я вечером (около 6 часов) заехал в магазин Mr. Doors (что рядом с Тинькофф на Ленина в Новосибирске). Дело было в пятницу.. Выходя из магазина, я увидел как какая-то "шестрерка" несется по дороге и сбивает бабку в зеленом плаще и та, сделава сальто-мортале, шлепается прямо под передний бампер моей служебной машины (но не касается его). Мой водитель оттаскивает ее от машины (та вся в кровии сажает ее на бордюр, в машину ее класть не охота (грязная полубомжиха, домашняя еще). Он (не зря с адвокатурой работает :)) опросил всех свидетелей и записал их данные. Тут же позвонил по 02 и сообщил о ДТП, приметы и номер той машины, а также фамилии свидетелей (все сам), потом в скорую помощь. Скорая приехала через 20 минут и увезла бабку во 2-ю больницу скорой помощи.Их водитель так нехорошо косился на наш бампер, что я уже начал подозревать неладное. Я еще ему специально сказал, что мы свидетели, а он покивал головой. И уехали. Менты таки не приехали через 1 час, мы уже ждать не стали и поехали по своим делам. Правда, я позвонил друзьям в эту больницу - те сказали, что потерперпевшая (старушка Кукушкина) поступила в больницу в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести с пробитой головой, но выразила инициативу уйти из больницы и ее, разумеется, задерживать не стали. Но в материалах по ДТП (их составляет врач, прибывший на место ДТП) указано, что бабку сбила наша машина. Это, повторюсь, было в пятницу. Мой водитель еще раз позвонил в дежурную часть ГИБДД и спросил - не явиться ли нам куда, чтобы с нас взяли объяснения. Его просто послали...
    Во вторник (на следующей неделе) мы едем в аэропорт встречать партнеров из Москвы. И тут в соответствии с традициями голливудских фильмов нашу машину с мигалками берут в кольцо и задерживают моего водителя. Доставляют его на Станционную. Мы меняем машину и едем в аэропорт на резервной. На обратном пути приезжаем к дознавателю и когда тот увидел, что к нему пришли 4 адвоката (из них 2 председателя коллегий) по делу моего водителя - он аж заикал... Кстати, когда я прочитал объяснение своего водителя - аж прослезился - писал прямо как юрист. В итоге, мы разъяснили, что это недоразумение и машину сняли с розыска, водителя отпустили. Правда, пока мы ехали, тот дознаватель уже предлагал моему водителю "добровольно" возместить "ущерб" гр. Кукушкиной. Этакие сердечные люди работают в милиции .... Кстати, когда уходили, слышали такой диалог. Другой дознаватель грузил мужичка: "Та девушка, что ты сбил вчера на своей Тойоте, сегодня умерла".. Мужик в ступоре... Потом вдруг6 "какая Тойота, начальник, я же вчера мужика сбил и у меня Москвич, а не Тойота????" ... "А-а... Ну извини, попутал.."
    Но потом еще неделю нас на каждом перекрестке задерживали и мы всем предъявляли справку, что нашу машину сняли с розыска. Но ИДПС отвечали, что останавливают нас "по инерции"...
    Вот. А если бы бабка упала прямо на капот? Геморроя было бы еще больше... Да, а водителя "шестерки" так и не нашли... Думаю, и не искали.

Больше 10 лет на форуме
    2Runx, не переживай.. все образуетсья...
    Ребенок убежал сам ? сам. .свидетели есть.. родители от медосвидетельствования мальчика отказались ? отказались. ты ГИБДД-шников вызвал ? вызвал.. трезвый, не наркоман.. все...
    По прошествию какого-то времени (точно не знаю, но наши ребята говорят буквально 24 часа) все.. как гритясь приехали... там хоть что родители будут писать.. они как гритсья в пролете.... так как за это время ребенок реально мог повредить себе что-нибудь где угодно..
    Так что при дознователе говори так как было, привелкай свидетелей...
    Ну и Саеныч дело говорил... про расписку с родителей... а еще бы я тебе посоветовал при разговоре с родителями намекнуть ненавязчиво что машина имеет повреждения.. которые необходимо устранить.. так что можно все решить полюбовно...
    В любом случае... Удачи... И старайся сильно не волноваться при разговоре с сотрудниками.. кады они видят слабину.. стараютсья выжать по максимуму.. :-))
    MARK2 WAGON-1983
    Nissan Sunny 12.1990
    МАРК2-94
    АУДИ80-88
    ВАЗ21053-96
    ВАЗ21051-94
    МОСКВИЧ412-?

А ребенок то перебегал в неположенном месте? Пешеходного перехода рядом нет?
    Это я к тому что можно как бы встречный иск на повреждение авто, но это только в случае развода на деньги твоей личности родителями ребенка.

Больше 15 лет на форуме
    А расписка-то с родителей что дает?

Больше 15 лет на форуме
    Совет "не вызывать ГАИ" неверен в корне. Вызывать обязательно. Иначе - оставление места ДТП. По хорошему, даже в травмпункт должна отвозить другая машина, т.к. из травмпункта (больницы) все равно идет телефонограмма в ГАИ.

Т.е. правильная последовательность:
    - сбил
    - включил аварийку
    - выставил знак
    - вызвал скорую
    - вызвал ГАИ
    - записал данные терпилы
    - переписал свидетелей
    - позвонил в страховую комиссарам, если таковые имеются
    - точно зафиксировать время ДТП, показать всем свидетелям и терпиле часы!!!
    - если есть возможность - сделать фотографии места ДТП. Зафиксировать место тела, состояние грязи на кузове машины, расположение машины по отношению к знакам, зданиям, другим участникам ДТП и движения. Цифрое фото - не панацея (и, кажется, не вещественное доказательство в суде), но поможет при написании объянительной и при составлении схемы-протокола.

Оказывать первую помощь - только если понимаешь, что делаешь. Иначе - лучше не трогать.

Если терпила сбежал до приезда ГАИ - его проблема. Чем позже терпила обратится к врачам, тем меньше шансов доказать причинно-следственную связь между ДТП и поводом для обращения. Именно для этого нужно точное время.

В данном случае большого криминала нет. Нужно ждать действий родителей. И без решения суда никаких денег не платить. Не посадят.
    Спасибо богоблагословенному и нетленному Верховному Правителю!
    http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 15 лет на форуме
    Runx зря вызвал ГИБДД поссле того, как отвез мальчика и вренулся на место ДТП. В таком раскладе - и так и так получается оставление места ДТП. Плюс еще геморрой с дознавателем. Если уж и вызывать, так сразу, причем тогда и мальчика никуда везтти не надо - ни в больницу, ни к родителям.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от vishnu

В данном случае большого криминала нет. Нужно ждать действий родителей. И без решения суда никаких денег не платить. Не посадят.
    А чего тут ждать, какие "действия родителей"? На что сейчас эти родители могут повлиять-то? На процесс административного расследования или рассмотрения в будущем административного дела (если будет)? Нет, от родителей тут ничего не зависит. На процедуру проверки? Тоже тут от родителей ничего не зависит - нет никакого преступления и быть здесь не может. На взыскание денег с Runx'а? Так, если что, то ответственность Runx'a застрахована по ОСАГО - опять же родители мимо пролетают. Поэтому с ними и нет никакого смысла вступать в какие-либо переговоры.
    Разве что, Runx'у стоит уведомить свою страховую компанию - так, на всякий случай...

Больше 7 лет на форуме

А было ли ДТП?

К ДТП (в соответствии с настовлением по работе ДПС ГИБДД приказ №297) относятся события, возникшие процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, (ранение - нахождение в больнице более суток или амбулаторное лечение подтвержденное справками), повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен другой материальный ущерб (необходимо документальное подтверждение).
    Отсутствие хотя-бы одного из трех составляющих не позволяет относить событие и регистрировать его как ДТП со всеми вытекающими последствиями. Однако ГИБДДешники часто это нарушают, особенно когда ничего расследовать и искать не надо.

Так.. навсе комменты:
    1.Никаки расписок с родителей брать не собирался, так как почему то думается, что никакой юридической силы они не имеют (не заверены же натариусом).
    2.Мальчик перебегал в неположенном месте, пешезодного перехода там ессественно нет, на дороге стоит знак "главная дорога".
    3.Очень интересно про наставление ДПС ГИБДД приказ №297.. Действительно ли так и есть? С другой стороны ГИБДД должно ведь зафиксировать факт ДТП, так как раненый так и так имеет сутки на лечение, что бы попасть под эту категорию. Значит ДТП все равно фиксируется. Другое дело, что срок уже прошел, никаких притензий не поступало.

Позвонил мой дознаватель, после того кк я её достал своими звонками, сказала что ждет меня 26 мая и если у меня есть свидетели, то лучше бы я пришел с ними, что бы она сразу и их опросила.
    --- Вопрос, должен ли я их приводить? У меня есть их координаты (телефоны, имена), но я уже не уверен, что так просто могу привести их, исключительно по причине того, что скрок давности уже не маленький и они могут просто забыть/иметь свои дела/расхотеть и тд..
    --- Другой вопрос: дело ведеться 2 месяца, могу ли я в это время куда-либо уезжать.. у меня в июле отпуск, загранпаспорт делаю, а тут такое..

Спасибо всем за поддержку и советы.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от varang
    А расписка-то с родителей что дает?
    По большому счету ничего, разве только будет дополнительным основанием для дознавателя вынести отказняк, а если он ленивый, так даже и вызывать их (родителей) не будет, хотя это смотря как у них прокурор отказные материалы проверяет. Ну и позволит пожалуй в какой-то мере обезопасить себя в будующем от возможных притязаний на наличность со стороны родителей, если им ушлый адвокат в уши нальет как денег в такой ситуации срубить.

А вот страховую уведомлять смысла не вижу, потому как даже при полном благополучном исходе они на следующий год могу коэффициент поднять и бегай потом доказывай, что ты не верблюд.

ДПС по любому нужно было вызывать.

Да и почему дело ведется 2 месяца? Вообще-то срок дознания 20 суток..
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 10 лет на форуме
    Тьфу, оговорился, какое дознание? Дело что возбуждали? Скорее нет, поэтому материалы рассматриваются в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ.
    Срок 3 суток, плюс можно продлиться до 10 и максимум 30 суток.

Дознаватель мне сказала, на мои фразы типа "может опросите меня, время то идет" следующее "я же вам сказала, вы у меня не один, я вас вызову, вообще дело рассматривается 2 месяца, наберитесь терпения"..
    По поводу того возбуждали они что-то или нет - я не в курсе.
    Про то что "ДПС по любому нужно было вызвать" это да, я его и вызвал)) на свою голову.

Кстати.. еще один вопрос..
    ---> Действительно мальчик после ДТП передвигался сам,травм и прочего обнаружено не было, на ощупь никаких болевых ощущений у него не наблюдалось. Дальше вообще сказал, что у него ничего не болит. Так вот, если после ДТП с ним было все нормально, а сейчас прошло уже достаточное время (уже скоро неделя наверное) и если дознаватель начнет интересоваться здоровьем мальчика. а у него окажеться сломанная рука, нога, пробитая голова не дай Бог.. или вообще еще что-то полученное уже ПОСЛЕ ДТП и к нему же отношения не имеющее, то кому все это предъявят..? Мне? Ну скажут, вот.. руки ноги переломаны и вообще еле живой.
    ---Сроки каки-либо официальные существуют, которые регламентируют данную ситуацию?

Больше 15 лет на форуме
    Вопрос, должен ли я их приводить? У меня есть их координаты (телефоны, имена), но я уже не уверен, что так просто могу привести их, исключительно по причине того, что скрок давности уже не маленький и они могут просто забыть/иметь свои дела/расхотеть и тд..
    Было у меня такое ДТП. Совершил практически классическую ошибку: сам повез баба в травмпункт. Так вот, для опроса свидетелей мне просто дознаватель дал бланки и объяснил, как их заполнять. Свидетели сами и заполнили.

Сразу об этом ДТП не стал упоминать, т.к. мой опыт ничем не поможет.
    На комиссии:
    - Признаете, что Вы виновны в совершении ДТП?
    - Нет.
    - В суд.
    Суд не состоялся из-за каких-то проволочек с передачей дела из ГАИ в суд. Так и прошло 2 месяца, отпущенных на рассмотрение административного дела (с момента принятия решения о передаче дела в суд, т.е. после комиссии, а не со времени ДТП). В приватной беседе с судьей он сказал, что судя по материалам я, скорее всего, был бы признан невиновным. Это было еще до ОСАГО, я был добровольно застрахован.

Потерпевшая хотела с меня 500 рублей. Со всей суетой (поездки в рабочее время к дознавателю, в страховую, на комиссию, несколько раз в суд и т.п.) я потерял значительно больше. До сих пор не могу решить, насколько правильно мной была выбрана линия поведения.

Но точно знаю, что в травмпункте отказался решить дело "полюбовно" абсолютно правильно. Т.к. впоследствии у терпилы могли найтись знакомые врачи и "обнаружить" признаки черепно-мозговой травмы. И она могла подать иск, который моя страховая уж точно не компенсировала бы.

PS: А страховка-то та стоила всего-навсего $35 с выплатами $2000 за мат.ущерб и $2000 за здоровье. И ведь страховая не плакалась, что ей этих мизерных добровольных сумм не хватает на покрытие. Но это уже совсем другая тема :)
    Спасибо богоблагословенному и нетленному Верховному Правителю!
    http://click.xepota.ru/cb_jun

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Tiguan
2013 год
650000 руб.
Mazda Familia
2000 год
165000 руб.
Лада 2107
2004 год
80000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189