Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Мой первый раз...

Больше 7 лет на форуме

Мой первый раз...

Да-да, мой первый развод. Очень для меня грустная история. Читал тут в форумах про беспредел гайцев, думал - ай, блин, меня-то это не коснется!!! Скорость соблюдаю, машина не тонирована...да и человек хороший я, вобщем-то :)
    Итак, сегодня утром спускаюсь по метромосту к библиотеке Пушкина (кто с Омска-знает), стоят двое в зелёных манишках. Тормозят. Ну тут я ступил: вышел из машины, дал ему документы...полис страховой попросил он...не представился...да...прошли в машину (МОЮ!!! ИХНЕЙ ТАМ И НЕ БЫЛО). А он мне: дыхни. И тут в моём мозгу стукнула мысль: РАЗВОДИТ, СУКА!!! Ох... Началось... Я ему говорю: я ваще не пью!!! Он мне: тут все с 7 лет не пьют...Мой мозг лихорадочно ищет решение проблемы: да, я сел на очко :) Он продолжает повествование: или поехали на освидетельствование в какую-то ж.пу, или пишем отказ (С ЛИШЕНИЕМ ПРАВ, он мне говорит), или... Я смутно что-то вспоминаю, и говорю: нет, не будет лишения... Он: да будет, 4 месяца как приняли... Но я тут я уже офигел: какой-то ... меня разводит, меня!!! Я мухи в жизни своей не обидел!!! Для меня безалкогольное поведение под запретом!!! А он меня разводит!!! А я ему и говорю: я на юрфаке учусь (хоть сам и экономист), нету такого!!! Тут он как-то уже и подзАбил на меня. Я вообще не скандалист по натуре, а тут... И вдруг, он отдаёт мне права, и уходит, ни говоря ни слова. Я, ошалев от счастья, дал по газам. И был таков.
    Итак, за неполные 20 лет моей жизни я ещё ни разу не чувствовал себя так...плохо. Так нагло и тупо меня ещё не разводили. И ведь на алкаша иль мажора не похож, машина не селика и не альтеза, лет уже ей немало, чем я ему не понравился?
    Какие уроки я извлёк???
    А) не выходить из машины, если чувствуешь подвох какой-то
    Б) быть максимально вежливым (я старался)
    В) не пускать его в машину
    Г) держать под рукой мобилу, телефон доверия или ещё чего (если связей нет). Нельзя боятся выглядеть глупым, уж пускай глупый, чем опущенный!
    Д) смейтесь надо мной - но что-ниубдь типа наклейки юридической посерьёзней может отпугнуть иных
    Е) биться до последнего, я в общем-то ещё и робкий по природе, но тут комплексы могут сииильно навредить.
    Ж) ну и не нарушать :)
    Вот такие они странные, эти зелёные человечки :)

Больше 7 лет на форуме

вай-вай-вай...

Сообщение от Илья Михалыч
    ...для меня безалкогольное поведение под запретом...
    Что пишу...что пишу...ПИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ НЕ ПЬЮ, ПИВО!!!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Он продолжает повествование: или поехали на освидетельствование в какую-то ж.пу, или пишем отказ (С ЛИШЕНИЕМ ПРАВ, он мне говорит), или... Я смутно что-то вспоминаю, и говорю: нет, не будет лишения... Он: да будет, 4 месяца как приняли... Но я тут я уже офигел: какой-то ... меня разводит, меня!!! Я мухи в жизни своей не обидел!!!
    Хочется огорчить тебя маленько, но за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - однозначно только лишение права на управление :) Это так, на будущее... Пока же ты несколько преувеличиваешь про свою юридическую грамотность.

Для меня безалкогольное поведение под запретом!!!
    Это как - все время под мухой, что ли ?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

нихрена не понял.. в чем проблема? Где развод.. Чего всем разводы мерещаться? Ты пустил мента в машину это потенциальный развод? Ты вышел из машины - это развод? Он предложил тебе дыхнуть в трубочку - ты отказался.. он правомерно предложил поехать на освидетельствование. если бы ты и это отказался лишили бы прав.. имеют право.. отстранить

Больше 15 лет на форуме
    А может он и сейчас под градусом? :) Я так и не понял, как это безалкогольное поведение может быть под запретом????
    А потом вдруг:
    Что пишу...что пишу...ПИВО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ НЕ ПЬЮ, ПИВО!!!
    А какое пьешь-то? Афтар, ты это, того - ты складно пиши, а то действительно трудно мысль понять...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Varang, ответь мне пожалуйста.. https://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=56866
    очень хочеться хоть что-то услышать

Больше 15 лет на форуме
    Щас посмотрю...

Больше 7 лет на форуме

Уточнения

Здравствуйте, уважаемый varang и остальные уважаемые посетители этого форума. Видимо, мои слишком эмоциональные сообщения ввели вас в заблуждение. Итак,
    1) я сейчас "не под мухой", и состояния такого не знаю
    2) поймите меня правильно-моя серьёзная автомобильная жизнь началась три месяца назад, ни с чем подобным не сталкивался, а про гаишников-беспредельщиков только в сказках слышал. Тут меня останавливает гаишник, присаживается в машину, не представившись, и начинает мне втирать, что я вчера пил. Предлагал проехать мне куда-то на освидетельствование, либо подписать отказ, что, по его словам, влечёт за собой лишение прав. У меня было 300 рублей. Через 10 минут мне надо было быть в другом месте. Перефразирую: будьте любезны, раз уж мои посты вызвали такой ажиотаж, разложите мои ошибки по полочкам. И посоветуйте, пожалуйста, что делать в будущем в такой ситуации. Поиск поиском, но тогда мне было не до этого :)
    Про юридическую безграмотность полностью согласен, но, получается, у меня нету никаких прав?
    PS: за дурака прошу не считать, представьте себя на моём месте.
    В общем, что всё-таки делать-то?

Больше 7 лет на форуме
    Он не предлагал дыхнуть мне в трубочку, у него её не было. Не было. В этом и проблема. Он сказал: либо едем, либо отказ и лишение, либо... В этом и проблема: в любом случае они правы? отговорки "я не пью" конечно глупы, но я действительно не пью. Разве что встал сегодня в полшестого утра, но признаков, которые вы, varang, в одной из тем постили, не подавал, но гаишнику было всё равно, проверка свелась к просто "дыхните". И всё. Поехали. Что всё-таки делать-то? Прошу помощи.
    Последний раз редактировалось Илюха; 17.05.2006 в 18:21.

короче выходить к гаи это не так страшно.. это не ошибка какая и не развод.. Отдавать документы на проверку - это тоже не развод - это его работа их в руки брать. Если он заподозрил в тебе алкоголь и предложил дунуть.. либо дунь и забудь, либо если такой брезгливый скажи, что лучше сгоняешь с ним на освидетельствование и от этого не отказываешься. Если ты откажишься, он имеет право отстранить тебя от управления ТС и забрать права. Сажать не сажать - дело лично, я не сажаю, да ко мне и не садаятся )) Если бы он тебе сказал что то вроде.. "не дуешь и не надо вот здесь распишись, что отказываешься от освидетельствования", то это развод и твое дальнейшее попадалово.

Он сказал: либо едем, либо отказ и лишение, либо...
    Похоже мент хотел просто с тобой доехать до учебной в наш Наркологический )))) а ты его не подбросил... Интересное голосование ументов, раньше не замечал ))))

Больше 15 лет на форуме
    Судя по "подготоволенности" Ильи Михалыча - его-то, как раз, и могли развести подобным образом...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Runx
    Похоже мент хотел просто с тобой доехать до учебной в наш Наркологический )))) а ты его не подбросил... Интересное голосование ументов, раньше не замечал ))))
    Я тоже об этом подумал (мент без машины был, а ехать"в какую-то ***У"...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Runx
    короче выходить к гаи это не так страшно.. это не ошибка какая и не развод.. Отдавать документы на проверку - это тоже не развод - это его работа их в руки брать. Если он заподозрил в тебе алкоголь и предложил дунуть.. либо дунь и забудь, либо если такой брезгливый скажи, что лучше сгоняешь с ним на освидетельствование и от этого не отказываешься. Если ты откажишься, он имеет право отстранить тебя от управления ТС и забрать права. Сажать не сажать - дело лично, я не сажаю, да ко мне и не садаятся )) Если бы он тебе сказал что то вроде.. "не дуешь и не надо вот здесь распишись, что отказываешься от освидетельствования", то это развод и твое дальнейшее попадалово.
    Хорошо, что делать. Почему я должен куда-то ехать? Я не пил, трубочку он мне не давал. Вопрос второй: ЕСЛИ Я БЫЛ НЕ ПРАВ, ПОЧЕМУ НЕ ОТСТАЛ??? почему? Вопрос-ответ третий: да нет, на голосование не похоже было...
    Последний раз редактировалось Илюха; 17.05.2006 в 18:31.

Больше 15 лет на форуме
    Про муху это я шуткую, я понял все :)
    И дурачком тебя тут никто не считает. Просто тебе повезло - если тебя и разводили, то вряд ли ИДПС при исполнении служебных обязанностей. Те бы тебе предложили, как раз, расписаться в протоколе об отказе и "отпустили с миром"...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от varang
    Про муху это я шуткую, я понял все :)
    И дурачком тебя тут никто не считает. Просто тебе повезло - если тебя и разводили, то вряд ли ИДПС при исполнении служебных обязанностей. Те бы тебе предложили, как раз, расписаться в протоколе об отказе и "отпустили с миром"...
    В общем, если про это уже писалось, не поленись...пожалуйста.
    Что делать-то в подобных ситуациях?
    Что не при исполнении-может быть, но они там всегда тепереча стотятъ.

Больше 15 лет на форуме
    Псомотри в FAQ для начала, там есть по теме топика... Потом уже обсудим...

Больше 7 лет на форуме
    Был я уж там, но схожу ещё раз :)
    Однако ж вопрос в воздухе повис: если я не пил, у меня нет времени, денег, я вежлив и услужлив, документы в порядке, полис, НО ЕМУ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ, то я должен куда-то ехать или лишаться прав? Правильно?
    Не могу успокоиться:) он только на своих подозрениях основывался, аргументы были "ну ведь было ж вчера?" Просто...надо мной друзья смеются...что не пью...
    varang!!! я из фака две вещи для себя почерпнул:
    1) "я в России живу"
    2) мужик 14000 (!!!!!!) рублей отдал (это не шутка???) Мы ещё за машину долги не отдали, а тут...
    Последний раз редактировалось Илюха; 17.05.2006 в 18:48.

Илья Михалыч.. ну тебе так "повезло" с ментом: и без машины и отпустил и тд и тп. Если ты ПРАВ, если у тебя все в норме а у него подозрения. Вези его хоть куда. От метромоста до Учебной ехать минут 15 (По Фрунзе-Жукова- кольцо и вот ты на Учебной) с светофорами. Ну если бы он тебе сказал.. "тормози, парень, я передумал, мне вот тут у (где-то там) надо" забей, вези до конечной точки, пройди это чёртово освидельствование и все

Больше 15 лет на форуме
    Кстати, сам подумай - нет у него машины - как бы он с тобой поехал на освидетельствование? А обратно кто бы его вез? :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai ix35
2015 год
1200000 руб.
Chery Tiggo 8
2020 год
1619900 руб.
Toyota Mark II
1994 год
250000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189