Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Лампа с синей колбой и ГИБДД...????

Больше 10 лет на форуме

Лампа с синей колбой и ГИБДД...????

Произошла сегодня со мной такая ситуация, на стационарном посту на въезде г. Новокузнецк останавливает меня стажер, просит предьявить документы, не выходя из авто я ему их протягиваю, смотрит документы затем талон ТО, просит открыть капот и предьявить страховку, достаю страховку выхожу из авто, открываю капот он сверяет номер кузова- все в порядке, замечает лампу с колбой синего цвета так же оптика у меня укреплена голубоватой пленкой НО ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ СВЕТ ФАР ИМЕЕТ НОРМАЛЬНОЕ БЕЛОЕ СВЕЧЕНИЕ. Говорит будем изымать водительское , на что я ему ответил я вам предъявил свои документы покажите свои и где старший, доков при себе у него небыло побежал на пост за ними и за старшим мои документы со страховкой унес с собой, на посту передал их лей-ту с ними он и вернулся, я у него поинтересовался в сохранностили деньги которые там были на что он ответил что 1тыс. дол. он от туда забрал, при всем при этом присутствовали два моих пассажира, затем они самолично извлекли одну из ламп так как я отказался и пошли составлять материалы что заняло по времени порядка 1,5 часа в свидетели они записали всех себя т.е. стажера и второго сотрудникаа так же еще потом добавили двух водителей, которых тоже остановили за какието нарушения, и они написали объяснение под ихнию (гаишников) под диктовку я просил указать , что включенных фар они не видели но этого они не сделали...
    В извещении когда и в каком суде будут рассматриваться материалы я наотрез отказался расписаться- достаточно в протоколе, это не повестка.
    моих свидетелей и ходатайство о рассмотрении материалов по месту жительства записал в графе "объяснение" хотя они настаивали , что я не имею такого права. Уехал с времяшкой и без лампы. так же с копией протокола, которую сюда приложил.

У кого какое мнение???? чем это может обернутся????
    какое может быть развитие событий если я по указанному адресу в протоколе не поеду, ведь повестку никто не вручал????

Производителям данных ламп отправил такое вот письмо, надеюсь ответят. http://www.automayak.co.uk
    Здравствуйте, moscow.

На моем автомобиле Ниссан были установлены галогеновые лампы
    Вашего производства МАЯК 52420 Blue H4 12 V 60/55W P43t 37R RUSSIA
    сегодня нашими доблестными сотрудниками ГИБДД у меня были изъято
    водительское удостоверение и лампа, так как колба имеет синий цвет,
    (которую естественно уже мне не вернут). Синяя и всё, как для быка
    красная тряпка, то что светят они нормальным белым светом для
    работников ГИБДД не аргумет
    . И все это напрявят в суд для лишения меня
    права управления автомобилем на 6 мес. Нужна Ваша помощь, а именно,
    какой либо документ (сертификат) разрешающий использование данный тип
    ламп на территории РФ, что использование этих ламп не противоречит
    ПДД. Очень надеюсь на Ваше понимание и поддержку!! На сайте я
    нашел только соответствие срокам горения (По срокам горения, все лампы
    соответствуют требованиям ЕЭК ООН)

p.s. МАЯК 52420 Blue полностью меня устраивают хотел бы и в
    далнейшем пользоваться ими .

--
    С уважением,
    Лукьянов Иван

Буду рад, если кто-то толково прояснит эти вопросы. Если бы, уважаемый Varang внес ясность, был бы очень благодарен!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	protokol res.jpg 
Просмотров:	6075 
Размер:	107.3 Кб 
ID:	35606   
    Opel-ascona, ИЖ 2715, TOYOTA-CORONA, TOYOTA-CAMRY, NISSAN-PRIMERA, MercedesA160, DODGE StratusII

Больше 10 лет на форуме
    В протоколе не написано, в чем именно не соответствие.
    Здесь уже писали со ссылкой, кажется, на Верховный суд, что ГИБДД не имеет права вызывать в суд.
    Синий ли цвет этой лампы? Я понимаю синий это как в медицинском рефлекторе. А здесь, может, был с голубизной и холодного белого свечения?
    А какое право имеют ИДПС самовольно снимать что-либо с автомобиля? Все, что лежит в ВУ, ИДПС обязан попросить водителя вынуть. Но это так, к слову.

Больше 10 лет на форуме
    Тру-ля-ляспасибо эту ссылку я нашел, в faqе , который упорядочил varang ему тоже спасибо за это , получается я в полном праве могу не ехать по адресу указанному в протоколе а ждать повестку от судьи. Кстати производители данных ламп прислали ответ и сертификат с протоколами испытаний, тект письма прилагаю , но вот незадача меня тормознули 19 мая а действие этого сертификата закончилось 18 мая 2006г. буду писать им опять.

Добрый день Иван!

Благодарим за использование и положительные отзывы о продукции МАЯК.
    Ваш случай не еденичный, гибкость служителей законов и лояльность судов в
    нашей стране пока оставляют желать лучшего.
    Доказывать но не "на глазок" должны они.
    80% случаев выигрывают гражданские. Но это решение зависит от вашей
    компетенции, настойчивасти и лояльности судьи.
    Высылаем пакет документов о соответствии ламп.

См. приложение
    Удачи

С уважением
    Автомобильные лампы и хомуты МАЯК.
    (495) 679-14-79; 679-65-57
    НОВОСТИ НА САЙТЕ
    www.automayak.co.uk
    Opel-ascona, ИЖ 2715, TOYOTA-CORONA, TOYOTA-CAMRY, NISSAN-PRIMERA, MercedesA160, DODGE StratusII

Больше 10 лет на форуме
    Вот не хорошие люди!
    Сам с Новокузнецка, собираюсь ставить себе Koito White Beam III у которых синяя колба. По делу, думаю можно сертификат соответствия можно поспрашивать в магазинах, которые этими лампами торгуют.

Подготовься к суду - сделай фото того, как светят лампочки, или вообще в суд приди с лампочкой и батарейкой, сразу будет видно.

Почитай ГОСТ, подай в суд жалобу на действия сотрудников ГИБДД, а вообще, проконсультируйся у опытного адвоката.

Удачи!

Больше 10 лет на форуме
    refeблагодарю, насчет сделать фото мысли верные а вот батарейку с собой надо будет брать объемную, это наверно лишнее.
    Мне вот еще документ прислали , выкладываю у кого лампа с синей колбой думаю для подобного случая пригодится. И еще я думаю с подготовленными доками обратиться с жалобой в прокуратуру, до суда.
    Как думаете верный шаг???
    Вложения

Больше 10 лет на форуме
    "....я у него поинтересовался в сохранностили деньги которые там были на что он ответил что 1тыс. дол. он от туда забрал..."
    я не понял, деньги забрали, а ты в протоколе не написал, надо разбираться
    Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
    Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru

Может имеет смысл заявление в прокуратуру и милицию направить. Насколько я знаю снимать что либо с машины сами они не имеют права. По крайней мере протокол то должен быть о снятии либо какая то другая бумага. Это уже не превышение получается, а прямо грабеж.
    подпись..

Больше 10 лет на форуме
    А как они без экспертизы определили каким светом лампа светит?
    Один дурак перестарался, а другой честь мундира отстаивал.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Iv@n
    refeблагодарю, насчет сделать фото мысли верные а вот батарейку с собой надо будет брать объемную, это наверно лишнее.
    Мне вот еще документ прислали , выкладываю у кого лампа с синей колбой думаю для подобного случая пригодится. И еще я думаю с подготовленными доками обратиться с жалобой в прокуратуру, до суда.
    Как думаете верный шаг???
    шаг не верный, я по такому пути прошёл.... гайцы отмажутся, прокуратура сделает отписку... всё, сам дурак....

в суд придти нада... придти с фотами как светит лампа, с распечаткой где написано про свет, а не цвет и т.д. если не придёшь - лишат...

Лучше приди и ходатайствуй о переносе срока, т.к. гайцы небыли уполнамочены судом выдавать тебе повестку и ты не успел подготовиться для защиты себя, и места, т.к. ты не можешь по какой-либо причине ездить в кузню... и т.д.... и вообче, если покажешь что светят белым (а они белым светят?) и будешь настаивать на том, что гайцы определяли на глаз (по своему усмотрению), то имхо права отдадут....

скручивать оми имели или не имели хз, но прописана конфискация этих самых неправельных приборов.

можно попробовать настаять что лампа не твоя, что вымогали денег и тому подобное, но это на крайний случай

удачи

Больше 10 лет на форуме
    Сегодня был у прокурора Куйбышевского района Новокузнецка, он выслушал , прочитал, говорит сходи в суд ежели лишат тогда к нам, будем разбираться ну а не лишат - значит права отдадут. Вообщем заморачиваться как то желанием не горят. Будем ждать суд. Производитель этих самых ламп выслал мне сертификаты на эти лампы, протоколы испытаний вообщем документацию подтверждающюю что использование этих ламп на территории РФ разрешено.

Больше 10 лет на форуме
    и еще ньюанс
    Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    (часть третья введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

речь идет конкретно об огнях красного цвета, далее цвет и режим работы т.е. лампа синяя и свет синий - все получается попал, а вот если лампа синяя а видимое излучение белого цвета - все законно...
    Думаю защитить себя сумею.

В Новокузнецке по FM 104.0 по будням в 18:05 идет в прямом эфире программа Виктора Травина - президента коллегии правовой защиты автовладельцев в г.Москва. Позвони в эфир. А мы все послушаем что ответит. Передача что надо.
    Что повестку не взял из рук гаеныша это правильно. Только судья может уведомить о месте и времени рассмотрении дела.

Больше 10 лет на форуме
    Вот так блин парни бывает, БЕДА - ОДНА НЕ ПРИХОДИТ, сегодня в дом залезли еще ко все, хороший блин подарок на день рождения. Но благо дом на сдаем на пульт, наряд приехал быстро буквально 3 минуты так за это время ворюга успел по всем комнатам прошмыгнуть денег 7 тыр и пульт от видака унес больше не успел сваливать спешно видать пришлось и ведь удрал сука, непоймали. :-((

Больше 10 лет на форуме
    Iv@n
    Ты не одинок, на том же посту у знакомого знакомого тоже лампочки забрали. Давай выигрывай дела и пиши здесь как все было.

А какая дверь была?

Больше 10 лет на форуме
    Иван, дело имеет судебную перспективу и В.Травин не однократно говорил, что проверка пучка света и его колора "на глаз" сотрудника ГИБДД не законна. Можешь связаться с Сергеем (Автоправо) тел. +7-902-759-2200 (Новокузнецк), данные о ситуции я им скинул.
    Андрей Лукьянов, +7■■■■■■■■■
    Toyota Corolla,1996,AE110-AEPNK-5048851,5A-FE,SED,XE Sal Lim,ATM,4FC

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Iv@n
    Сегодня был у прокурора Куйбышевского района Новокузнецка, он выслушал , прочитал, говорит сходи в суд ежели лишат тогда к нам, будем разбираться ну а не лишат - значит права отдадут. Вообщем заморачиваться как то желанием не горят. Будем ждать суд. Производитель этих самых ламп выслал мне сертификаты на эти лампы, протоколы испытаний вообщем документацию подтверждающюю что использование этих ламп на территории РФ разрешено.
    Прокуратура - орган зело вальяжный и на сытого кота похожий. Убедился.:)))

Больше 10 лет на форуме
    refe А какая дверь была? - это про то что в дом залезли, если я правильно понял- так залез через окно.

Больше 10 лет на форуме
    на зло всем врагам (гаишникам и ворам) день рождения отмечен, аж 2а дня, ну дома и на работе.Шашлыки съедены водка выпита.
    а здесь фотографии лампы , сертификат и т.д. https://foto.auto.vl.ru/5492/
    а один парень говорит , съездий в Н-кузнецк в суд напиши ходатайство , пусть перешлют все к нам а тут все будет правильно.

Больше 10 лет на форуме
    Iv@n, да про входную, вот суки!
    На фото номер замазал, теперь и в протоколе затри

Больше 10 лет на форуме
    refe, да нет двери в порядке. Штапики выташил, вторую раму внутрь выдавил и залез, успел денег немного взять и пульт от видака, охрана говорит за три минуты подъехали а ворюга свалить успел. Убыток охрана компенсировала а про номер точно заметил.
    А по существу темы, думаю написать в суд ходатайство, что бы переслали все сюда и отправить это заказным письмом. У нас тут расматривались такие вопросы , по крайней мере один точно, все в пользу водителя решилось права вернули.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Freed
2015 год
795000 руб.
BMW X3
2011 год
945000 руб.
Volkswagen Jetta
2012 год
529000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189