Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Развод--превышение???

Больше 10 лет на форуме

Развод--превышение???

Еду спокойно так по трассе Новосиб-Барнаул. Знаю что впереди ремонт дороги. Ну как и положено. 80-60-40. К знаку 40 я уже подъезжал на скорости 46км\ч. Такая же скорость и после знака. Как ни странно......... останавливают. Останавливаюсь и интересуюсь причиной остановки, на что он мне показывает радар где стоят цифры 56км\ч. Я ему объясняю что не нарушал, в ответ*вот ваша скорость*. Аж смешно стало. Вижу что развод. Думаю чё делать-то? Говорю ему что мне без разницы что за прибор электронный он там в руках держит, и без понятия чево он показывает. На что получаю приглашение пройти а их машину. Говорю ему , иди а я тут посижу. Ну неприятно как то стало. Сколько превышаю и ничего. А тут на ровном месте обувают, точнее раззувают. Хорошо второй мент знакомый оказался. Подошел. Я ему говорю мол че за дела такие. В ответ улыбка и доки. Уезжаю и думаю. Вот они оформили бы меня и я стал бы доказывать что не *слон*. И ещё большой вопрос! Доказал бы? Вряд ли! Аж обидно за нашу действительность ТАКУЮ!!!
    Жить хорошо!...... А Хорошо жить, еще лучше!

Больше 10 лет на форуме
    Да и ещё! Я говорю молодому что наверное до знака скорость с меня снял. Стоит и честно так говорит что после знака. Как к ним после относиться ???

Надо было время с момента измерения посмотреть, может эта скорость на радаре ужечас стоит.
    А уж если штраф не больно большой и соглашаешься с ними, и не в своём регионе, то в протоколе лучше не писать, что прошу рассмотреть по месту жительства, это на форуме кто то такой совет давал. Им в этом случае возиться побольше приходится и не очень ГАЙцы это любят.
    Когда на руках все карты
    жизнь начинает играть в шахматы.

Больше 10 лет на форуме
    Время было менее 2-х минут. Это и напрягло. Т.Е. там счет надо было вести на секунды.

Больше 10 лет на форуме
    У них скорость на радаре исчезает через 10 минут.

Меня тоже раз тормознули - тычет мне в лицо радаром - мол 99кмч. Я ехал 60-65 не больше. А он - ни ипет, и отдал доки другому, который в машине сидел. Я, ессно, взбешен. Поорал, поматерился - вобщем отпустили:)

Больше 7 лет на форуме
    Н-да. Явно развод. Подрабатывает молодежь

Больше 15 лет на форуме
    Было уже как то на форуме. И сам через это проходил. КАК он докажет что это ВАША скорость ? Госномер радар не показывает, изображение водителя тоже. Я в таких случаях уверенно требую понятых и на месте ходатайствую передать дело в суд, сообщаю инспектору о том, что в суде буду требовать его ЛИЧНОГО присутствия с целью доказательства состава административного нарушения. Еще ни один гаишник в суде не доказал что это ВАША скорость.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Ох-хо-хо... А что, если ИДПС понятых не предоставит - то это что - нарушение?
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

На той же трассе, только Бийск-Новосибирск ,четере часа ночи,и незамечаю я этот временный сорокет.Тормозят,показания радара
    104 км/ч.Пишут протокол ,изымают права,обещают лишение от 4 до
    6 месяцев.Обидно ,что никаких работ там за знаком не ведется.Жду
    теперь комиссии по месту жительства.

gsb
    gsb вне форума

В четверг, на трассе Томск-Новосиб (за Болотным). Еду, трасса вся разбита поэтому периодически попадаются знаки "30" и ремонтники. поэтому соответственно снижаю скорость (машину неохота разбивать). Вот очередной знак, соответственно оттормаживаюсь... дорога немного идет с поворотом влево...плохой участок заканчивается прибавляю скорость (считая что знак действие уже закончил), моргает встречная машина, сбавляю скорость до 90, и тут тормозит гаишник... показывает мою скорость "90" (почему то ровно), время 0.59. и говорит что превысил на 60 км, т.е. лишение... долго спорил что знак уже закончил действие. Гаишник долго говорил про лишение и т.п., потом долго спрашивал что будем делать... у меня у второго гаишника... я не предлагал денег... не кормлю их. Говорю ну раз лишение то лишайте...
    А сам думаю уже что пойду фотографировать знак, мерить расстояние, вписывать свидетелей...
    В итоге они написали превышение на 30 км.
    Вписали в протокол "сокол". его номер и дату поверки следующей... я сдуру написал ходатайство и рассмотрении по месту жительства (Томск)... в объяснении написал что "посчитал что действие знака уже закончилось".
    знак был временный.. просто на небольшом заборчике ставят.. наверное на высоте не больше метра от земли...
    а интересно, вот как узнать расстояние с которого они замерили скорость (точнее на каком расстоянии я был от них)?
    Вот сейчас думаю... или готовить обжалование или забить...
    Сергей,
    Toyota Sprinter Marino'93, Toyota Corolla Allex'01 -ex
    Toyota Harrier, 2000 - now
    Томск

Больше 7 лет на форуме
    В очередной раз убедился что в ГАИ, оно же ГИБДД идут работать не самые лучшие человеческие экземпляры:
    Еду спокойно домой с Весенней, проезжаю 19-ое КП, подкатываюсь к повороту на "Дом переговоров" , там стоят на девятке """"стражи порядка"""" уже кого-то обувают. Скорость 70 км\ч, вроде не смертельно так нарушаю понемногу, радар на меня и бежит аж палка в руках трепещет.
    Показывает скорость на радаре 89 км\ч. ????
    Идем оформляться, говорю :"Ну у вас аппетит, подпишусь только под свои 70, а у вас с прибором проблемы или с совестью напряг"
    Один :" Да у нас прибор сертификацию проходит, а твой спидометр - счеты деревянные. ДАВАЙ поспорим на 11 000 рублей, что у нас все правильно показывает, проверим."
    - Нет , спорить с вами на 11 000 я себе позволить не могу т.к. радар ваш для меня неизвестное оборудование. Вон на пульте сигнализации две кнопки а функций куча, у вас на радаре штук шесть и что к чему мне не известно. Вообщем все равно врет ваш радар и все.
    - А ДАВАЙ я с тобой в машине поеду, мой напарник нас проверит, СПОРИМ на 500 рублей, что все будет точно!
    - На 500 руб, Легко, поехали.
    Дооформили протокол на мои 70 км\ч или на 50 рублей, тут все мое.
    Разворачиваемся, уезжаем за КП, снова разворот, выбираем просвет меж машин, что бы другие на показания не влияли, едем те-же 70 км\ч, инспектор непристанно в спидометр смотрит, подъезжаем, второй довольный мне прибор тычит, а там 87 км\ч.
    -Ну , проспорили, нужно расчитываться.
    - Да у тебя спидометр неисправный, и колеса не родные стоят ......
    (для справки родные 195\80\15, стоят 215\80\15, прибавка 47 метров на 1 км пробега, в скоростном исчислении не помню, ну уж ни как не 17-19 км\ч при скорости 70)
    Объясняю всю эту арифметику ...
    - Да у тебя спидометр неисправный, и колеса не родные стоят .....

Поехал дальше и думаю, чего бы в службу внутренней безопасности на "стражей" не сообщить, а там только автоответчик зачитывает что дозвонился куда нужно ......ГИБДД, оставьте мол сообщение, и тут же выключается и так несколько раз. Видимо бороться с своими "честнейшими сотрудниками" совсем не охота, только декларация намерений.

Фамилия одного из них Супранович И.Н.

Больше 10 лет на форуме
    раз на раз не приходиться..но не поверите...перегонял вот на днях сакседа с владика в хабару..где-то в приморском крае ещё обгоняю колонну перегонов , и начинал обгон при прирывистой, а закончил(как потом узнал) при сплошной,т.е пересёк её...а тут гайцы..за автобусной остановкой спрятались...тормозят..показывают скорость 123+ пересечение сплошной....я наученный авто.вл,грю: докажи что это моя скорость,где написано, что это Я????...он.молчит...дык.а пересечение сплошной...вобшем приглашает к себе...а ехал с отцом..ну и пока я вылазил они пошли..и не успев подойти к ним вижу мент отпустил нас!!!!...вот так просто простил мне такое...взамен отцом дано обещание прочитать мне мораль)))

Больше 10 лет на форуме
    У нас кольцевую построили - магистраль, т.е. 110 км/ч.
    Так вот- только что ездил в аэропорт(самолет уже сел, встречаю жену друга с 4 мес ребенком, опаздываем), я выруливаю на кольцо , разгоняюсь до 140....и сразу палка...хлоп. а там временный знак воткнули 40, Опускаю стекло, говорю в аэропорт опаздываю , малой ребеноку,...бла,бла, бла, простите, денег нет всего 60 руб(нагло вру), еще надо заправиться.....так он меня и отпустил..друг в ауте....
    Хотя с месяц назад, тоже цуки разводили - сняли меня до знака (населенный пункт)и впаривали что после...смотрю их радар...где мол растояние до объекта....в общем пролечил гадов, сажусь в бричку, а он мне ты хоть документы на авто покажи...показал...всё пучком...и в добрый путь....
    Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
    Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru

Больше 10 лет на форуме
    и почему все, все время хотят доказать что не превышали, (я имею в виду когда в суде обжалуешь), доказавать Гейцы должны измерять там фотографировать приводить свидетелей, а не ты, твое дело просто написать жалобу вписать туда свидетеля со своей стороны и все. можно даже в суд не ходить, и ваще когда эти падонки пишут в протоколе в качестве свидетеля свой аппарат или своего сотрудника то уже можно смело все обжаловать, т.к. ни его сотрудник ни аппарат Сокол выступать свидетелем не может. И кстате обжаловать скорость легче всего, у меня друг даже обжаловал постановление когда его засекли на новый радар который с видео записью. А что касается развода, ну их тоже понять можно посмотрел бы я на вас как можно прожить на их з/п. Вот и крутяться кто как может. Так что не разводитесь и не разводимы будете.
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    Вот и получается что гайцу достаточно сказать и показать показания радара, а ты будешь потом долго бегать, ездить, нервы мотать.Презумпция невиновности у нас точно не работает. А если такая маленькая зарплата у них, то они знали куда идут.

Презумпция? Только в кино и только в американском. Не смейтесь, люди! Никто вашу вину доказывать не будет. Раз дело попало судье - значит виновен. И радуйтесь, если наказывают на 2-4 мес лишения прав. В наших судах с такой-же легкостью садят на 2-4 года. И без доказывания своей невиновности лишат-посадят - все равно.

Больше 10 лет на форуме
    Ну если так рассуждать то лучше сразу на месте со всем соглашаться, и ездить потом штрафы оплачивать, а раз в суд дело попало то это не значит что ты виновен, а значит что ты не согласен с тем что тебе впихивают и не знаю как у вас у нас призумция действует еще как, сам уже кучу штрафов обжаловал, даже простые ремни и не бегал я ни ездил, нервы себе не мотал просто послал заказным письмом в суд жалобу, решение потом пришло по почте даже в суд не ходил. единственный косяк это когда ты приходишь в ГИБДД показываешь им решение суда, что мол платить не надо их это очень бесит и они начинают над тобой издеваться по разному, то им одно не нравиться то другое.
    Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
    Проверено.

Больше 10 лет на форуме
    Бланк жалобы в студию плз!

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Про "презумпцию невиновности" забудьте и не советую про нее вспоминать в общении с ГИБДД.
    Кстати, термин "презумпция невиновности" как-то кощунственно звучит из уст нарушителей ПДД :)
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sai
2016 год
1300000 руб.
Лада 4x4 2121 Нива
2003 год
155000 руб.
Renault Megane
2006 год
199000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189