Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

не открыл машину гаерам

Больше 10 лет на форуме

не открыл машину гаерам

ситуация такая произошла со мной года 1,5 - 2 назад.
    вобщем ехал я (а со мной ещё девушка и парень) в провинциальном городке, поздно ночью (примернов 2 часа ночи), признаюсь все мы были подвыпившие. Про возможные засады в этом месте я знал. Подъезжая к одному из перекрёстков я метров за 300 увидел машину гаеров, и по этому срозу же свернул во дворы, подъехал к одному магазину, заглушил машину, выключил фары и закрыл двери изнутри (увидев что во двор заезажаю эти самые гайцы). Они подъехали, вышли из машины, начали стчаться в машину, светить фонариком во внутрь (машина тонированая), чёт там говорили, чёб мы открыли машину и всё такое. Ну конечно мы в мыслях посылали их лесом и машину не открывали, типа мы спим. Они походили немного вокрг машины и минут через 15 уехали ни с чем... как нам сначала показалось.
    Через некоторое время мы вышли из машины и обнаружили:
    1) они спустили колёса. Нипеля выкрутили, но их не забрали, положили рядом с колёсами.
    2) скрутили номера. =(

Можно здесь получить правовую оценку нашему и гаевском поведению?

з.ы.// кстати, когда номера забирали, начальник ГАИ этого провинциального города бил себя кулаком в грудь, и говорил, что будь он там, он бы разбил стекло, и вытащил бы нас наружу. =) (даже тогда, когда я был слаб в юриспруденции, меня это улыбнуло)
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 7 лет на форуме
    Пьяных ублюдков за рулем предлагаю сразу расстреливать. На месте.

вот и добрые слова доброго человека
    а я бы предложил расстреливать на месте , только если пьяный ублюдок что нить совершил
    вьехал куда нить или наехал на кого
    тогда без базара
    а если я выпил литр пива в пивном ресторане, и тихо -мирно двигаюсь домой, никого не трогаю,не нарушаю, (а литр пива для меня при моих 96 кг-это ничего, с литра водки буду ехать нормально),за что меня расстреливать?

Больше 10 лет на форуме
    Нифига себе!
    Вуй ты считаешь, что первая категория людей, которая под градусом убила пару тройку человек, когда садилась за руль думала как-то иначе?
    Естественно он думал, что литр пива (бутылка водки и тд) для меня что слону дробина и сейчас потихонечку доеду!
    Думаешь не так?

Согласен - пьяных ублюдков стрелять на месте!
    Ну а если серьезно, права забирать лет на 20 или пожизненно нафиг!
    PS Вот вы мне объясните, а в чем фишка пьяным (даже после бутылки пива) за рулем ездить? По малолетству попробывал - не понравилось, кайфу не ощутил!

Может ещё предложите по всем лишенческим стаьям расстреливать???
    Человек попросил дать правовую оценку, а не ваше мнение на счёт пьянства за рулём.....

Больше 10 лет на форуме
    Насчет правовой оценки не скажу, но то что тебе повезло- это факт!
    Жить хорошо!...... А Хорошо жить, еще лучше!

Больше 10 лет на форуме
    ну и где здесь правовая оценка? почему повезло? что гайцы могли сделать? Что, никто не может оценить?
    а то всё лирика и эмоции. В правовом форуме это ни к чему. Хочется слюной побрызжеть - пожалуйте в гараж, или к подъезду на лавочку.

Больше 15 лет на форуме
    Повезло что эвакуатор не вызвали, класно бы вы смотрелись на штраф стоянке. На сколько я понимаю это можно расценить как неповиновение сотрудникам милиции со всеми вытекающими.
    Кот древнее и неприкосновенное животное.

Больше 15 лет на форуме
    на месте законнопослушных ментов можно действовать так, наверно:
    1. хронометраж времени от вашего поворота до стука по вашим окнам - составить.
    2. суду будет решать, могут ли три чела успеть уснуть за эти 2 минуты беспробудным сном (не пьяны ли они вусмерть?)

ежли не пианы, то значит, они оказывали неповиновение сотрудникам милиции:
    1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции... влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток. 19.3.1 Коап

ежли пианы, то подозрения сотрудника о правонарушении (а они являются достаточным поводом для осмотра авто) оказались верны, но док-ть их он не может, не пообщавшись.

С другой стороны, сотрудники милиции подъезжают к авто, где три неподвижных тела лежат и не реагируют на звук. Чо должон делать настоящий полицейский? Он должон спасать не подающих признаков жизни человеков (которые еще 2 минуты назад были живы) и для этого надобно разбить стекла. Однозначно! Потом это и в объяснительной писать надо - увидели помирающих, стали спасать, а они ожили, да ишо и веселые оказались.

а начальник ГАИ, товариш юрист, имеет большой козырь по сравнению с твоими знаниями - он знает жизнь. И не просто жизнь, а жизнь в этом "провинциальном городке". А чо против этого твои университеты? :)
    Ежли, конешно, ты не знаком с начальником, знающим жизнь на уровне края :)

и скорей всего, он разбил бы тебе стекла (ежли судить по опыту соседнего региона)

Больше 10 лет на форуме
    составят они хронометраж, а куда они его вписывать будут? в протокол? на кого протокол оформлять? На основании чего дело будет в сде рассматриваться?

допустим мы там не лежали мертвецки, а шевелились, и ничто не могло указывать на то, что нашей жизни угрожает опасность.

з.ы.// пока что можно сделать вывод, что лучше неподчинение, чем лишение прав на 2 года.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от tigdimsky_kot
    Повезло что эвакуатор не вызвали, класно бы вы смотрелись на штраф стоянке. На сколько я понимаю это можно расценить как неповиновение сотрудникам милиции со всеми вытекающими.
    1) в этом городе нет мециальных эвакуаторов
    2) на основании какой нормы права машину могли эвакуировать? Неправильная парковка? =)

Больше 10 лет на форуме
    а неподчинение ещё доказать надо. Сильно устали, и спали глубоким сном, не слышали что стучат, если бы услышали, то обязательно бы открыли.

Я конечно не знаю... Но повезло здорово.
    Мой знакомый камазист попал еще круче год назад.
    Накануне принял изрядно, а с утра в рейс. Встал - колбасит, пьяный еще. Поехал по городу, видит- стоят. Остановился не доезжая, у шиномонтажа. Вышел, машину закрыл. Поошивался по округе 2 часа - стоят, не уезжают. В машине забыл кофту и сигареты. Открыл машину, сел на пассажирское сиденье, закурил. Гайцы сдают задним ходом и к нему.
    - вылазь, права.
    - ребята, да вы чё, я не за рулем.
    - ты нам мозги не парь, мы тя видели.
    - ребята, да я воще сменщика жду.
    - короче, или сам вылазь, или мы тебя вытащим и люлей дадим при этом.
    Вылез. На экспертизу. НС.
    Но тогда проканал "метод ворона".

ИМХО. Каждый год на дорогах гибнет людей больше, чем за всю афганскую войну. Треть этих людей либо были пьяны сами, либо из-за пьяного погибли. Ездит кривыми/ с бодуна херова куча народа.
    Расстрелировать, конечно, круто, но пара лет исправительных работ поможет. Штрафы, лишения, всё х...ня.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown
    Но тогда проканал "метод ворона".
    что за метод? можно поподробнее?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Serg_TCrown
    Гайцы сдают задним ходом и к нему.
    - вылазь, права.
    - ребята, да вы чё, я не за рулем.
    - ты нам мозги не парь, мы тя видели.
    - ребята, да я воще сменщика жду.
    - короче, или сам вылазь, или мы тебя вытащим и люлей дадим при этом.
    вот в том то и дело, что беспредел. Видел по телеку показывали случай, что чел праздновал свой д.р., машина была пипаркована около подъезда. Вышел вместе с супругой провожать гостей, а за одно какие-то пакеты из машины вытащить. Тока открыл машину, открыл дверку, тут гайцы подъезжают - типа ты бухой тут ездишь, поехали на освидетельствование. Так чувак лишился прав на 1,5 года.

а что касается истории расказанной выше, то это тоже беспредел + угрозы. Я бы их послал лесом и в протоколе бы написал тоже самое. Что всю ночь ехал за рулём, приехал за напарником, пошёл позвонил напарнику, заодно решил расслабиться и выпил пива (2 часа же его не было), при чём после этого к водительском месту даже не подходил. Подъехали сотрудники ГИБДД и угрожая расправой, заставили ехать на МедОсвидетельствование. И хрен бы кто кого лишил.

2 Ветер.
    Вообще-то поиск есть.
    "Метод ворона" базируется на том, что если в течение 2 месяцев решения суда по АПН нет, дело закрывают по сроку.
    Мой знакомый год назад на первый суд не пришел, а на второй выслал представителя со справкой из больницы, в которой он, якобы, лежит.
    Два месяца прошло - права вернули.
    Но сейчас, как люди пишут, не проканывает, или проканывает все реже.

Больше 10 лет на форуме
    это получается, что если ты выпил, то не дай бог тебе находится в одном поле зрения со своим авто, а то подъедут гайцы, и скажут что ты бухой катаешься, и что только что из авто вылез и скажут ехадь на освидетельствование, а то люлей дадут.
    вааще бред какой-то

2 Ветер.
    Да, беспредел. Да, у ментов план по НС. И никуда бы ты их не послал, герой. А послал бы - ласты скрутили бы в один миг и люлей бы горячих прописали за оскорбление и неповиновение.
    Я в Барнауле был - город мне понравился. Какие гайцы у вас - не знаю (был без машины). Но не думаю, что от наших сильно отличаются. Кстати, наших гайцев в общей массе считаю не плохими. Есть регионы, где вообще беспредел.

Больше 15 лет на форуме
    Вопрос про пьяную езду даже не стоит - десять лет расстрела на месте.

А вот пить в стоящей машине и спать в ней же никто запретить не вправе. И если камазиста не вынули из-за руля, то он должен был мазаться до последнего. В том числе сразу написать в протоколе и про стоящую машину, и про пассажирское сиденье. А он - повелся на развод.

Слышал про другой развод.
    Машина во дворе, мужики в машине вечерком выпивают.
    - Мужики, переставьте, пожалуйста, машину на пару метров вперед?
    - Да легко, братан!
    - Спасибо.
    Тут же появляется ГАЕц.
    - Ваши документы? Куда ехали? Дыхните? Пройдемте...

Или по другой теме, но тоже подстава (сам попадал). Под знаком "Остановка запрещена" голосуют девки. В конце квартала на перекрестке менты. Девки - свидетельницы, что сели в начале квартала. Не отмажешься.
    Спасибо богоблагословенному и нетленному Верховному Правителю!
    http://click.xepota.ru/cb_jun

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от vishnu

Слышал про другой развод.
    Машина во дворе, мужики в машине вечерком выпивают.
    - Мужики, переставьте, пожалуйста, машину на пару метров вперед?
    - Да легко, братан!
    - Спасибо.
    Тут же появляется ГАЕц.
    - Ваши документы? Куда ехали? Дыхните? Пройдемте...
    у меня так пацаны попались, дед подъехал, попросился машину свою под своим же окном поставить, они отъехали на 10 метров, а там рядом в машине гаера сидели, потом только пацаны узнали, что ГАИшники попросили деда им помочь, ну, или заставили. Сняли с пацанов шесть или семь косарей и свалили, суки
    If the truth can be told so as to be understood, it will be believed

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Лада 2107
2011 год
115000 руб.
Toyota Land Cruiser Prado
2011 год
1880000 руб.
Honda Saber
1999 год
270000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189