Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

срочно! сбили рожственника. чего делать?

Больше 10 лет на форуме

срочно! сбили рожственника. чего делать?

вобщем, сбили родного человека
    меня на месте ДТП не было.
    водитель остался. приезжала скорая и ГИБДД.
    что делали с водителем я не знаю.
    пострадавшего забрали на скорой.
    внимание, вопрос:
    ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ СО ВСЕМ ЭТИМ ДЕЛАТЬ?!
    как-то в ГАИ какие-то бумаги должны оформляться? требуется ли какой-то контакт с водителем? какие-то бумаги нужно собирать? куда идти? что собирать? я просто стою перед чем с чем никогда в жизни не сталкивался, и не дай Бог, никому
    подскажите что я должен делать дальше.

при возникновении материальных вопросов к водителю, за него заплатит страховая?! или водитель из личного кармана должен платить?
    водилу жалко, т.к. я тоже водитель. НО, естественно, в данный момент речь стоит о родном человеке и его здоровье и я буду решать эти вопросы...

помогите советом что делать?

ЗЫ. опережаю естсественный вопрос, ДТП произошло НЕ на пешеходном переходе. Впервые человек решил перейти там дорогу из-за мелочевки...и вот так

вобщем, ребят, я шоке и трауре. просто помогите советом. а если по теме ничего нету, то не разводите пожалуйста флейм. а после советов, наверное,я попрошу топик удалить, т.к. не хочу я ни с кем ничего обсуждать, НО ситуация вынуждает, потому что не знаю ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ...

всем спаибо

Больше 10 лет на форуме
    лечение оплатят?

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЕ ИЗ КАРМАНА ВОДИТЕЛЯ ИЛИ СТРАХОВАЯ ЕГО ЗАПЛАТИТ?
    это важно, собирать вообще чеки или нет...не хочется по-человечески, водилу ставить на бабки. (хотя, возможно, побегав, я изменю свое мнение) вот если страховая, тогда другой вопрос.

Больше 10 лет на форуме
    сегодня в больницу (у пострадавшего перелом таза ) приходил водитель, сбивший.
    просил сказать, что претензий к нему нет, что лечени оплатит.
    меня при этом не было.
    завтра он обещал в палату привезти дознавателя.
    что пострадавшему говорить ему? следует ли мне поприсутствовать при этом? нужны ли какие-то бумаги?

понятно, что виноваты оба. ДТП НЕ на пешеходном переходе. Но каковы дальнейшие действия?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Ну, на самом деле, еще совсем непонятно, кто виноват. Страховая выплатит в пределах 160 тыс рублей независимо от вины водителя. Собирайте для страховой чеки и иные документы, подтверждающие расходы.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    дознаватель опросит потерпевшего как и что было! На водилу иск можно подать всегда, и через месяц после ДТП. Собирай чеки. Узнай какая страховка у водилы КАСКО или ОСАГО. Скажи, чёб водила узнал в страховой будет ли страховая за него платить, если его признают виновным. Водила должен оплачивать временную нетрдоспособность, т.е. зарплату, которую твой родственник мог бы получать (естесвенно официально подтвержденную) + лечение, а лечение можно растянуть как на суммы, так и на сроки.
    Тут всё зависит от твоих желаний. Если платит водитель а не страховая, то тебе решать разводить его по полной, или взять только на лечение. Если страховая, то собирай чеки, хоть сам их рисуй, все рецепты врача, если рекомендуют, то отправть потерпевшего в санаторий (надо, чёб тоже врач прописал) - страховая/водитель должны всё оплатить.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    если хочешь, чтоб потерпевший был прав в ДТП, то пусть говорит, что перед тем как выходить на проезжую часть осмотрелся по сторонам, убедился в безопасности. Пусть говорит, что шел обычным медленным шагом, а не бежал. Был трезвый? спешки быть не должно, только обдуманные поступки. Желательно оцевидцев. Хотя наверно водила уже позаботился об этом на месте ДТП.

Больше 10 лет на форуме
    >перед тем как выходить на проезжую часть осмотрелся по сторонам, убедился в безопасности. Пусть говорит, что шел обычным медленным шагом, а не бежал.

на самом деле все так и было. Она вообще не понимает, откуда взялась эта машина :( я и сказал, так и говорить дознователю.
    конечно трезвая!

по очевидцам...знаю, что соседка случайно оказалась рядом, но не знаю видела ли она сам наезд. думаю, что она уже потом подошла. а свидетель \то нужен, который видел как происходило?
    а водила ехал с другом. так что у него как минимум один свидетель.

Больше 10 лет на форуме
    >Водила должен оплачивать временную нетрдоспособность, т.е. зарплату, которую твой родственник мог бы получать (естесвенно официально подтвержденную)

это по закону!? впервые о таком слышу! правда?

Больше 15 лет на форуме
    Виталий, ты сформулируй точно, что тебе надо. Или денег получить или водителя наказать. Ему ведь вполне может светить ч.1 ст.264 УК РФ (если вред здоровью признают тяжким). С учетом того, что водитель сам предлагает деньги на лечение и нормальный человек - делай так, чтобы он не оказался виновным (только деньги бери сначала). Впрочем, если он будет признан виновником ДТП, то даже, если вред не будет признан тяжким, его привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.24 КОАП РФ, т.е., в принципе, его могут лишить права на управление на срок до года.
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 10 лет на форуме
    ага, по закону. Статью ща не скажу, но када сам пешика сбивал, то от волнения весь УК изучил. Смотрел какой степени вред здоровью (в зависимости от тяжести идёт наказание вплоть до лишения свободы), да и подхваты из гаи говорили, что лучше с потерпевшим сразу договориться, а то посудам затаскает.
    мой был бухой и безработный. я 5 лет назад отдал ему 1500 и он был счастлив (он ногу сломал при падении).

Больше 10 лет на форуме
    но если жещина переходила нормально дорогу, а не перебегала, то почему водила тогда не остановился? может это маньяк на дороге?

Больше 10 лет на форуме
    водиле теперь тяжело будет доказать свою невиновность в ДТП. как мне расказывал мой дознаватель (знакомый), то очень часто, даже когда пешеходы сами виноваты, признают виновными водителей. машина - средство повышенной опасности, и должен предвидеть если не всё, то очень много. Без подхватов водиле тяжко будет доказать что он не виноват, тем более если потерпевшая даст показания, что медленно переходила дорогу убедившись в безопасности.
    Ну откуда он взялся? знач летел...
    я своего сбил при скорости примерно 50, и то он сломал ногу не от удара об машину, а при падении. Моя супруга сбивала пешика в дугу пьяного, который шёл вдоль дороги и резко прыгнул под колёса. Скорость была примерно 60. и ничего. вообще ничего. ушибы мягких тканей (синяки).

Больше 15 лет на форуме
    Ну, тут как с дознавателем договоришься...

Больше 10 лет на форуме
    перелом таза - это тяжкий вред здоровью?

Варанг, хз. я сам водитель, с одной стороны. и я понимаю водилу.
    НО, моей маме 56 лет и для нее эта травма не только физические страдания, но и морально она упала духом! я подбадриваю как могу.
    единственное что я хочу, так это ВЫЛЕЧИТЬ ЕЕ! ЧТОБЫ ОНА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ХОРОШО!
    а наказывать...хз, с одной стороны жалко, с другой, куда ж ты ***** летел. там знак 40! я сам там каждый день езжу.
    она этой машины не видела. НО
    там посередине стояла машина для поворота, недалеко от того где она переходила и водила, который сбил мог ее не заметить из-за помехи в виде машины. но если б он соблюдал скоростной режим, он бы видел. что с левой стороны дороги пошел человек...
    и скокроть...да писец. даже мне не медику видно, что ехал очень быстро...сильно разбита голова, перелом таза, ноги все в синяках, опухшие...ужас :(

Больше 10 лет на форуме
    вобщем давайте ребят так:
    1. хочу получить полную оплату лечения (включая все!)
    2. зарплату на время нетрудоспособности
    3. моральные издержки (реально?)
    4. наказать...-еще не решил.

что нужно? какие бумаги собирать?
    вот завтра придет с ним дознаватель. что ему нужно говорить? что категорически не нужно? что подписыавать, что нет? могу ли я присутсоввать при разговоре с дознавателм?
    лечение и нетрудосопсобность оплатит ОСАГО или сам водила?
    если будет сразу предлагать деньги, то не брать? (я ж не знаю чем это еще кончится. может там лечения понадобится ого-го...)

Больше 10 лет на форуме
    ребят, посоветуйте. или хотя бы свои мысли на этот счет.

Больше 15 лет на форуме
    Ну, вред, судя по описанию все же, скорее средний... А так, если его виноватить - то деньги получишь только со страховой. Конечно, если расходы на лечение превысят эту сумму, то можно предъявить в части превышения к водителю - но это время и нервы. В такой ситуации ему может оказаться выгоднее договариваться с дознавателем. Так что - нормальные деньги в этой ситуации - это разумный компромисс. Это я рассуждаю не с позиции всеобщей справедливости, а с позиции того, что выгоднее твоей маме (дай Бог ей здоровья).

Больше 10 лет на форуме
    всё реально! главно задаться целью. Собирай все чеки, мед освидетельствование или заключение с фотографиями.
    Читай ГК ВЕСЬ параграф 2, он начинается со статьи 1084
    это про вред здоровью.

Больше 10 лет на форуме
    про моральный вред смотри ст.151 ГК (это определение)
    о возмещении читай параграф 4 со статьи 1099 тоже ГК.

Больше 10 лет на форуме
    хорошо. если его не виноватить. в какую реальную сумму можно оценить свои стрдания?
    вот придет он завтра и скажет, давай я тебе плачу, ты меня не виноватишь.
    СКОКА вешать в граммах?
    и еще. если он мне платит деньги в этом раскладе, то я полностью отъезжаю? т.е. в страховую и т.д. я уже не хожу?
    это будут деньги на будущее лечение и моральный вред?
    или это будет акт доброй воли водителя, в том что он раскаивается? а за лечение я отдельной статье иду в страховую?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
2017 год
2050000 руб.
Toyota Platz
2000 год
185000 руб.
Toyota Corona SF
1993 год
145000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189