Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Транзиты. Длительный перегон авто.

Больше 15 лет на форуме

Транзиты. Длительный перегон авто.

Всем привет! Ситуация следующая: собраюся взять авто во Владивостоке (сам с другого региона) и т.к. это событие приурочено к отпуску, решил провести отпуск на колесах. И вот не знаю как лучше сделать чтобы гайцы не имели на каждом посту т.е.:
    1. Поеду сразу в Новосибирск, там буду месяца полтора. Транзиты естественно просрочены будут. Поставить авто на временный учет, нет прописки!?
    2. Еду в Краснодар, примерно недели на две? Как быть там?
    Как лучше поступить??????
    Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Больше 5 лет на форуме
    Сам должен решить, если есть денюшки катайся так, если нет ехай ставь на учет.
    Мой Рэксик самый лучший:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.
    31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
    В правилах не написано сколько раз разрешается продлять знаки ТРАНЗИТ, но нужно будет "поплакаться" начальнику, например, типа, машина в дороге сломалась и т.п. Какие могут быть основания для отказа в продлении транзитов начальником, я не знаю и правилами не установлено такого понятия как "злостный транзитчик" :))

При выдаче транзитов могут спросить куда следуете, говорите - к месту регистрации, а куда, пока точно не знаю, может домой, может к теще в Москву :)
    Хотя они, в последнее время, не спрашивают, а сами пишут - "к месту регистрации".

Больше 10 лет на форуме
    Когда будете ездить с транзитами, будьте готовы, что вас может остановить практически каждый мент попадающийся по дороге и попить крови.

Больше 15 лет на форуме
    Seaman , спасибо. Вот только я не догоняю. Это что получается, во Владике получил транзиты на 20 дн., приехал в NSK, и что дальше? Да меня в местном ГАИ нах пошлют, даже и слушать не станут! А вообще возможно ли получить временную регистрацию в другом городе?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Yulia
    Сам должен решить, если есть денюшки катайся так, если нет ехай ставь на учет.
    Так может подскажите как и где ставить на учет, а то мы не мильёнеры!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик
    А вообще возможно ли получить временную регистрацию в другом городе?
    в москве- элементарно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик
    Да меня в местном ГАИ нах пошлют, даже и слушать не станут! А вообще возможно ли получить временную регистрацию в другом городе?
    Не слышал, чтобы посылали, могут послать только к вышестоящему начальнику, но дальше начальника ГИБДД НСО не пошлют. Естестнно, разговаривать с ними нужно аккуратно (без особых эмоций), ведь могут продлить на 20 дней, а могут и на 5 (назло) :))), но совсем не продлять вроде как не могут. Если откажут, требуйте основания в письменном виде.
    Чтобы временно зарегистрировать машину, нужно самому получить временную регистрацию (прописку), её, конечно, не мешает получить в любом случае, хотя у нас вроде менты не зверствуют по этому поводу, если дебоширить в общественных местах не будешь или в пьяном виде разгуливать (но прилично одетым :))).

Больше 10 лет на форуме
    районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.
    где бы ты ненаходился если у тебя не местная прописка любой начальник см.выше обязан продлить по пути к месту следования

Больше 7 лет на форуме
    Во владике на зелёнке продлишь без проблемм. Далее, следуя по городам нашей страны просто заезжаешь в любой отдел гаи и в письменном виде обращаешся с просьбой о продлении транзитов для следования к месту регистрации.

Больше 5 лет на форуме
    следуя по городам нашей страны просто заезжаешь в любой отдел гаи и в письменном виде обращаешся с просьбой о продлении транзитов для следования к месту регистрации
    - и тебя просто посылают в устной форме куда подальше. Проходили мы уже это. Никаких письменных отказов как правило не дают.
    Лучше не эксперементировать с транзитами.
    Надеятся на грамотоность, а тем более на лояльность ГАИшного начальства глупо. Ответ всегда, у всех один один:
    - А почему ранее не поставилии на учет? Вам ведь было дано 20 суток?
    - А потому-что я проживаю в другом городе...
    - А это Ваши проблемы...
    Supra JZA80 RZ MT
    Cresta JZX90 SuperLucent 2.5

Больше 10 лет на форуме
    а посылают из за таких дядь, которые предпочитают живя в одном городе по 5 лет ездить на транзитах, при чём встречая каждый день одних и тех же гайцев.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 7 лет на форуме
    конечно, по закону вам могут продлить ГРЗ транзит
    ..но могут и не продлить.
    поэтому, если не продлевают, то ничего в этом страшного нет.

тут, я вижу, есть много умников, которые думают, что знают закон.
    на самом деле, по закону сотрудник имеет куда больше прав, чем вы можете себе представить.
    советую вам подчиняться и не роптать, а если вам не продлят транзиты, то вы будете попадать на статью 12.2.2 потому что у судей тоже больше прав, чем у вас.
    поэтому, не пробуйте обжаловать постановления о штрафе, либо лишении вас права управления. Ведь ваше право на управление явно не встает рядом с право судьи на лишение.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Lion12

на самом деле, по закону сотрудник имеет куда больше прав, чем вы можете себе представить.
    советую вам подчиняться и не роптать, а если вам не продлят транзиты, то вы будете попадать на статью 12.2.2 потому что у судей тоже больше прав, чем у вас.
    поэтому, не пробуйте обжаловать постановления о штрафе, либо лишении вас права управления. Ведь ваше право на управление явно не встает рядом с право судьи на лишение.
    Так мне вот тоже так кажется, что раз ГИБДД не обязаны продлять транзиты, то пошлют нах. Зачем им коллег кормушки лишать! :-)) И все же как лучше поступить? Может зарегистрировать авто в Новосибирске, ну скажем на тещу, а потом по доверке кататься. Только как потом в своем регионе ставить на учет, а то и ТО не пройти и т.п. геморой!!
    Или все таки по транзитам юзать и доставать нач. гибонов?

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Lion12

Так мне вот тоже так кажется, что раз ГИБДД не обязаны продлять транзиты, то пошлют нах. Зачем им коллег кормушки лишать! :-)) И все же как лучше поступить? Может зарегистрировать авто в Новосибирске, ну скажем на тещу, а потом по доверке кататься. Только как потом в своем регионе ставить на учет, а то и ТО не пройти и т.п. геморой!!
    Или все таки по транзитам юзать и доставать нач. гибонов? Может уважаемый ВАРАНГ прокоментирует, все же его родной регион.

Больше 7 лет на форуме
    я бы замутил себе времянку...и ездил по ней...пущай там пишут..назначают..
    потом выкинул бы, а они свои дела закроют через пару месяцев...несолоно хлебавши.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Lion12
    я бы замутил себе времянку...и ездил по ней...пущай там пишут..назначают..
    потом выкинул бы, а они свои дела закроют через пару месяцев...несолоно хлебавши.
    А по подробней можно, как замутить времянку! В особенности если нет регистрации по месту проживания! И как это выкинул?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Гаврик
    А по подробней можно, как замутить времянку! В особенности если нет регистрации по месту проживания! И как это выкинул?
    блин, три раза написал..и три раза стер..
    боюсь, подвергнут меня тут жесткой критике..ибо я рассматриваю вопрос в разрезе "минимизировать ответственность пусть даже сомнительными способами" (ибо путать статью 12.1 и 12.2. при том, что водитель делает все возможное чтобы не нарушить, считаю низостью и придирками со стороны гибдд), а тут такое не принято...
    в двух словах..у меня было так- пока рассматривали одно дело..успели завести ещё три ( у нас облавы были ужасные...каждого сотрудника обязывали привести с собой 40 нарушителей...ловиили даже тех, кто уже оформился, отстояв 7 часов в очереди и только отъехал от отдела)...допустим, по первому делу меня лишили на месяц..или назначили штраф в 50 р...а остальные дела пока в разработке..я пишу заявление, что утерял времянку при невыясненных обстоятельствах..беру в милиции справку (у нас это делают за 5 минут)...и получаю своё водительское назад...ибо информация о других нарушениях в базу не поступила..
    (повторю, мой адвокат известен тем, что портит жизнь сотрудникам от министра и ниже...потому, его записка помогает решать вопрос по закону...без всяких изобретений)
    это не каждому подходит..и я никого не агитирую...но..из двух зол....

но мне кажется, что с продлением транзитов не должно быть проблемы..если в срок успеть. Если же ещё и подавать свои просьбы в печатном виде и получать штамп о приемке, то потом можно будет бодаться...
    ..но я не думаю, что сотрудники будут так себя вести...имхо, войдут в положение...в большинстве (московские гаеры) нормальные ребята..если не тупить и не провоцировать.

...Только не забудь надежно повесить транзитные номера, не далее как пару недель назад заплатил по решению суда 2500 рублей, отсутствовал задний транзитный номер... валялся на заднем сиденье -забыл повесить, на следующий день и поплатился.
    Для Гайца машинка с транзитами как потерянный кошелек-так же желанна!
    Toyota Nadia SXN15 4WD
    ...и только ножки торчат из холодной зеленой воды!

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2013 год
280000 руб.
УАЗ Буханка
2018 год
620000 руб.
Toyota Town Ace Noah
1999 год
477000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189