Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158

Как меня кинули.

Больше 10 лет на форуме

Как меня кинули.

Тема конечно не автомобильная, но вот такая ботва со мной приключилась..

Пришел ко мне как-то дружок. Просил помочь своему хорошему знакомому деньгой. Сумма пятьсот косарей. Деньги у меня лежали на покупку квартиры. Но т.к до покупки было время (недоставало средств), решил помочь человеку.
    Встретились, поговорили.. Остановились на том, что деньги я даю под залог квартиры заемщика. По документам, он является владельцем квартиры и прописан один. Гарантом чистоты сделки, выступил мой друг.
    Написал он расписку, в которой оговорилось, что залогом является квартира, принадлежащая тому-то, расположенная по адресу такому-то, деньги обещает вернуть тогда-то, за просрочку 0,01% от занимаемой суммы за каждый день просрочки. Расписка написана собственноручно в присутствии меня и моего друга, о чем есть сноска в расписке. Дата. Подпись. Делаю ксерокопию паспорта заемщика и паспорта квартиры.

Случается трагедия. Погибает мой друг. И параллельно подходит время возврата долга. Но должник начинает оттягивать время. Звоню, говорю, так и так пора вернуть долг. Ответ один: денег пока нет. Говорю, давай квартиру. Он мне: у меня ее нет. Я В СТУПОРЕ! Он, оказывается, продал квартиру по-тихому! Меня кинули!! Я ЛОХ!!

Теперь мучаюсь естественным вопросом: как вернуть деньги? Как прижать должника? Писать заяву в ментовку? Если его запрут, то денег я вообще не увижу. Пугать? Ввалить звиздюлей или обратиться к бандитам? Так эт он на меня накатает заяву.. За душой у этого козла ничего нет (машина, имущество и пр.). Короче – башка трещит..
    Мож кто, что посоветует..?
    меня тут нет и не было

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Если по закону, то в суд, но много-ли с него стрясут приставы? Зато на руках будет заветная бумажка-решение суда (моральное удовлетворение получишь).

В ментовку можно не обращаться - пошлют в суд. Так как доказать умысел на мошенничество нереально.

Обратившись к бандитам есть шанс получить свои 50%, но есть шанс и сесть надолго.

Осталось одно, либо ждать повышения его благосостояния (желательно с судебным решением, чтобы проценты вздернуть), либо "забить" на эти деньги.

З.Ы. Извини конечно, но в данной ситуации - "сам дурак", деньги даже родственникам занимать нельзя, не говоря уже о незнакомых людях.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Больше 15 лет на форуме
    Залог надо было регистрировать... А так - и вправду законным способом ты вряд ли что получишь...
    Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
    Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
    Если я кому-либо не отвечаю в ветке, это не означает, что вас не заметили. Возможно, это потому, что у меня нет желания общаться с теми, кого я считаю недалекими,тупыми или просто неинтересными гражданами, и мне не хочется вступать с ними в полемику

Больше 5 лет на форуме
    А расписка-то вообще у нотариуса заверена?..
    Боже, избавь нас от идиотов... Что? Занят? Ладно, тогда я сам.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Tiran
    А расписка-то вообще у нотариуса заверена?..
    Расписка не заверена.. Да и нет в этом необходимости..
    меня тут нет и не было

Больше 5 лет на форуме
    ну,форфейтинг надо применять. (то же самое что и бандиты)
    Суть этого думаю всем ясна,ее используют банки.Предложи кому-нибудь купить у тебя его долг.Но главное в этом ему пригрозить ,что так сделаешь. Я б не хотел возвращать личностям с темным прошлым и не менее темным настоящим уже не 500 а 600 тысяч

Больше 10 лет на форуме
    разве нет необходимости? по-моему, на такую сумму необходимо нотариальное заверение

Больше 10 лет на форуме
    самые большие проблеммы случаются почему то именно с друзьями - сам в такое попал - человек в москву уехал с моими деньгами - имя фамилию знаю - время придёт - пожалеет
    хондовод и будующий байковод!!!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Пехотинец
    разве нет необходимости? по-моему, на такую сумму необходимо нотариальное заверение
    нотариус расписки не заверяет. Они конечно это делают иногда для устрастки, но в своём журнале они записывают это как заверение подлинности подписи, а это уже не расписка, так что в сде это вряд ли чем-то поможет.
    Lexus RX400 2006 / Honda Stepwagon (RF4) 2002

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ветер
    нотариус расписки не заверяет. Они конечно это делают иногда для устрастки, но в своём журнале они записывают это как заверение подлинности подписи, а это уже не расписка, так что в сде это вряд ли чем-то поможет.

Совершенно справедливо.. Кажись я в полной ж@пе..((
    меня тут нет и не было

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Winapi
    ну,форфейтинг надо применять. (то же самое что и бандиты)
    Суть этого думаю всем ясна,ее используют банки.Предложи кому-нибудь купить у тебя его долг.Но главное в этом ему пригрозить ,что так сделаешь. Я б не хотел возвращать личностям с темным прошлым и не менее темным настоящим уже не 500 а 600 тысяч

Идея хорошая! Если б знать, что у этого мyдака есть какое-то дорогостоящее имущество.. Тогда можно этот вопрос прокоцаать..
    меня тут нет и не было

Сообщение от Chromos
    Тема конечно не автомобильная, но вот такая ботва со мной приключилась..

Пришел ко мне как-то дружок. Просил помочь своему хорошему знакомому деньгой. Сумма пятьсот косарей. Деньги у меня лежали на покупку квартиры. Но т.к до покупки было время (недоставало средств), решил помочь человеку.
    Встретились, поговорили.. Остановились на том, что деньги я даю под залог квартиры заемщика. По документам, он является владельцем квартиры и прописан один. Гарантом чистоты сделки, выступил мой друг.
    Написал он расписку, в которой оговорилось, что залогом является квартира, принадлежащая тому-то, расположенная по адресу такому-то, деньги обещает вернуть тогда-то, за просрочку 0,01% от занимаемой суммы за каждый день просрочки. Расписка написана собственноручно в присутствии меня и моего друга, о чем есть сноска в расписке. Дата. Подпись. Делаю ксерокопию паспорта заемщика и паспорта квартиры.

Случается трагедия. Погибает мой друг. И параллельно подходит время возврата долга. Но должник начинает оттягивать время. Звоню, говорю, так и так пора вернуть долг. Ответ один: денег пока нет. Говорю, давай квартиру. Он мне: у меня ее нет. Я В СТУПОРЕ! Он, оказывается, продал квартиру по-тихому! Меня кинули!! Я ЛОХ!!

Теперь мучаюсь естественным вопросом: как вернуть деньги? Как прижать должника? Писать заяву в ментовку? Если его запрут, то денег я вообще не увижу. Пугать? Ввалить звиздюлей или обратиться к бандитам? Так эт он на меня накатает заяву.. За душой у этого козла ничего нет (машина, имущество и пр.). Короче – башка трещит..
    Мож кто, что посоветует..?
    Жалко тебя, парень, но ты и правда ЛОХ! Запомни раз и навсегда, что никакая расписка, нотариально незаверенная юридическим лицом, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ документом, на который хоть одним бы глазком взглянул судья, если дело дойдет до суда. Это все филькина грамота!!!
    И вторая вещь: все понятно, друг попросил... и тд и тп, так вот: когда дело касается денег или бизнеса с друзьями лучше не связываться, вот так.
    Так что лучше разговаривать по-плохому!!! удачи

Больше 10 лет на форуме
    Дачто ЛОХ, я и сам знаю! Мне б дельных советов пару..
    меня тут нет и не было

Больше 3 лет на форуме
    только в суд и с адвокатом
    Toyota Allion, 2003
    Nissan Cefiro Eximo G,1998
    Mitsubishi Lancer,1997

Больше 10 лет на форуме
    расписка от руки как раз является подтверждающим документом. Поэтому телепай в суд и выспаривай.

Больше 10 лет на форуме
    Пожалуй, соглашусь с варангом и с последними двумя постами.
    И не забудь - на квартиру, если она является единственным местом жительства должника - не может быть наложено взыскание (в т.ч. арест).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bezelman
    расписка от руки как раз является подтверждающим документом. Поэтому телепай в суд и выспаривай.
    По закону суммы выдаваемые в долг размером более 2000 рублей НЕОБХОДИМО заверять наториально. Так что если человек будет отказываться на суде от своей расписки и нет свидетелей, то сложно будет что-то доказать.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от darare
    По закону суммы выдаваемые в долг размером более 2000 рублей НЕОБХОДИМО заверять наториально. Так что если человек будет отказываться на суде от своей расписки и нет свидетелей, то сложно будет что-то доказать.

Это все вода..
    меня тут нет и не было

Больше 10 лет на форуме
    У меня отец в 1993 г. таким же образом своему коммерческому директору (а по совместительству другу) 100 штук (зеленью) занял на развитие бизнеса. При этом деньги эти перезанял для него у других знакомых. Бизнес лопнул, друг без денег - все имущество распихал по родственникам - голый как шест. Деньги пришлось возвращать всей нашей семье, а на руках долговая расписка. 2 года практически на сухарях. И суды были, и все решения есть, и приставы деньги с него выбивали (по невозможности производства каждый раз закрывали), и к ментам-оборотням обращались (в середине 90-х они такие услуги негласно оказывали по вышибанию долгов), и к чеченцам обращались - все бестолку, стрясти никто ничего не смог. Вот уже 13-й год эпопея длиться и конца ей не будет. Это послужило для меня очень хорошим уроком, теперь я никому ничего никогда не займу и сам никогда не занимаю, даже кредиты не беру, т.к. по сути этот тот же займ, только с процентами.
    Кто там форфейтинг предлагал? Можно в личку. Мокруху и членовредительство не предлагать :)
    Так что Хромос влип ты по полной, хотя надеюсь, что еще что-то у тебя получится.
    Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

Сходи к юристу для начала проконсультируйся, по крайней мере с точки зрения закона тебе все расскажет и возможных шансах в суде. А вообще если квартира, которую тот чел продал ты можешь себе вернуть т.к. квартира обременена залогом и если суд признает расписку действительной то эту квартиру тебе должны вернуть в качестве залога по расписке (насколько я знаю при покупке недвижимости, эта самая недвижимость должна быть ничем не обременена, залогами например - по крайней мере это гарантия для покупателя что у него впоследствии не отберут ее, по ящику такие случаи кидалова на квартиры показывали когда люди покупали заложенные квартиры, а потом у них эти самые квартиры и отбирали по закону в суде.
    В общем если по закону - сходи к толковому юристу. ИМХО
    Последний раз редактировалось piston78; 15.06.2006 в 14:27.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Corona Premio
1997 год
215000 руб.
Suzuki SX4
2014 год
690000 руб.
Chery Tiggo T11
2013 год
335000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189