Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Какие главные минусы у Mazda Atenza 1го поколения 2002-2007гг?

Больше 7 лет на форуме

Какие главные минусы у Mazda Atenza 1го поколения 2002-2007гг?

Какие главные минусы у Mazda Atenza 1го поколения 2002-2007гг? Владельцы мазд как думаете ?
    я вот владел атензой 2 года и у меня сложилось такое мнение об Атензе и марке Мазда. Самое хорошее для меня это внешний вид Atenza Sport c мотором V-2.3, мотор резвый дубасит хорошо, салон приятные материалы под кожу, черный салон стильно смотрится, реально приятно сидеть в салоне! Самый главный минус для меня лично, это ужасная металообработка Атензы, любой скол и сразу ржавеет, краска очень тонким слоем нанесена, даже мелкий скол сразу до металла и тут же рыжики, коррозия арок задних это просто боль и печаль, подкрылки задние (валенки войлочные), это просто ужас настоящий, как можно было это придумать, ведь в нашем климате, когда валенки мокнут и сохнут долго то просто идеальная среда для коррозии, а если учесть, что кузов Атензы плохо обработан антикором, то свобода коррозии! У меня была коррозия на арках задних, порогах пятна, и двери изнутри почему то по шву кромки тоже гнили по низу. Конечно более повезло тем, кто эксплуатирует Атензу в сухом солнечном климате (Краснодар и другие города), те кто живут в морском влажном климате поймут меня! В общем кузов один из самых больших минусов марки Мазда и Атенза в частности. Далее туповата коробка Автомат на 1м поколении т.к. 4х ступый автомат и на низах довольно тупой, 5ступый автомат решил бы эту проблемы, ну и конечно не обошла проблема 4х ступого автомат это толчки с 1 на 2 скорость на холодную в основном. Достаточно дорогие запчасти на Атензу и очень мало, что есть на авторазборках т.к. модель не очень распространенная, то и запчастей на разборках не много, либо Экзист или с японских аукционов Yahoo , но в связи с курсами запчасти золотые будут. Еще одна проблема моторов L3-VE это масложор, куда уходит масло просто мистика. Вроде следишь за уровнем раз в неделю, стоит стоит, через несколько дней заглядываешь а масло на минимуме, я так и не понял куда оно уходило, машина не дымила, никакого синего дыма ни на холодную ни на горячую не было никогда, даже если Kick down нажать резко. За время владения Атензой я стал параноиком, мне все время казалось, что я проморгаю момент с уровнем масла и стуканет мотор, поэтому следил за маслом несколько раз в неделю, чувствовал себя идиотом каким то. Никаких подтеков не было с низу по маслу, поэтому куда оно уходит я так и не понял за все время. В общем для себя сделал вывод, если и покупать марку Мазда в России, то это должна быть свежей машина с небольшим пробегом, чтобы не мучиться с ремонтом и коррозией.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от U.S.B. Посмотреть сообщение
    Какие главные минусы у Mazda Atenza 1го поколения 2002-2007гг? Владельцы мазд как думаете ?
    я вот владел атензой 2 года и у меня сложилось такое мнение об Атензе и марке Мазда. Самое хорошее для меня это внешний вид Atenza Sport c мотором V-2.3, мотор резвый дубасит хорошо, салон приятные материалы под кожу, черный салон стильно смотрится, реально приятно сидеть в салоне! Самый главный минус для меня лично, это ужасная металообработка Атензы, любой скол и сразу ржавеет, краска очень тонким слоем нанесена, даже мелкий скол сразу до металла и тут же рыжики, коррозия арок задних это просто боль и печаль, подкрылки задние (валенки войлочные), это просто ужас настоящий, как можно было это придумать, ведь в нашем климате, когда валенки мокнут и сохнут долго то просто идеальная среда для коррозии, а если учесть, что кузов Атензы плохо обработан антикором, то свобода коррозии! У меня была коррозия на арках задних, порогах пятна, и двери изнутри почему то по шву кромки тоже гнили по низу. Конечно более повезло тем, кто эксплуатирует Атензу в сухом солнечном климате (Краснодар и другие города), те кто живут в морском влажном климате поймут меня! В общем кузов один из самых больших минусов марки Мазда и Атенза в частности. Далее туповата коробка Автомат на 1м поколении т.к. 4х ступый автомат и на низах довольно тупой, 5ступый автомат решил бы эту проблемы, ну и конечно не обошла проблема 4х ступого автомат это толчки с 1 на 2 скорость на холодную в основном. Достаточно дорогие запчасти на Атензу и очень мало, что есть на авторазборках т.к. модель не очень распространенная, то и запчастей на разборках не много, либо Экзист или с японских аукционов Yahoo , но в связи с курсами запчасти золотые будут. Еще одна проблема моторов L3-VE это масложор, куда уходит масло просто мистика. Вроде следишь за уровнем раз в неделю, стоит стоит, через несколько дней заглядываешь а масло на минимуме, я так и не понял куда оно уходило, машина не дымила, никакого синего дыма ни на холодную ни на горячую не было никогда, даже если Kick down нажать резко. За время владения Атензой я стал параноиком, мне все время казалось, что я проморгаю момент с уровнем масла и стуканет мотор, поэтому следил за маслом несколько раз в неделю, чувствовал себя идиотом каким то. Никаких подтеков не было с низу по маслу, поэтому куда оно уходит я так и не понял за все время. В общем для себя сделал вывод, если и покупать марку Мазда в России, то это должна быть свежей машина с небольшим пробегом, чтобы не мучиться с ремонтом и коррозией.
    Такое ощущение что о разных машинах говорим.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Александр н555н Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что о разных машинах говорим.
    я написал о своем опыте 2х годичного владения японской Маздой Атензой 1го поколения, ничего не вру все что написал с тем столкнулся при эксплуатации. Еще за эти два года в тачку вложил не меньше 100 тыс на ремонты (не могу я забить когда что то дребезжит в ходовке и пятны ржи), небольшие тюнинги и устранения косяков по борьбе с коррозией
    Последний раз редактировалось U.S.B.; 20.03.2015 в 06:06.

Больше 5 лет на форуме
    я написал о своем опыте 2х годичного владения японской Маздой Атензой 1го поколения, ничего не вру все что написал с тем столкнулся при эксплуатации. Еще за эти два года в тачку вложил не меньше 100 тыс на ремонты (не могу я забить когда что то дребезжит в ходовке и пятны ржи), небольшие тюнинги и устранения косяков по борьбе с коррозией
    Я так, просто в шоке, я на своей уже 4й год, вложение денег только в улучшение каких либо элементов, а здесь, рыжики, масло..... может ты не маздой владел?

Больше 7 лет на форуме
    Я так, просто в шоке, я на своей уже 4й год, вложение денег только в улучшение каких либо элементов, а здесь, рыжики, масло..... может ты не маздой владел?
    Атенза с японии была привезена в свое время, поэтому за два года к марке мазда у меня очень протиричивое мнение и теперь 200 раз подумаю, связываться когда либо с маздой или нет

Больше 7 лет на форуме
    у тебя что за атенза и где эксплуатируешь ее ? в каком городе и климате ?

Больше 5 лет на форуме
    По поводу арок - согласен! Беда еще какая! А вот про масложор ничего не скажу, так как у меня 2 литра
    Sprinter AE100 93' 5A-FE

Больше 3 лет на форуме
    У меня аналогичная атенза 2.3 литра, но не спорт, я так скажу - что масло доливаю 1.5 литра в год. обычно после замены масла, через 4-5 месяцев масло падает до минимума, подливаю. Меняю масло 2 раза в год. До этого заливал мазду полусинтетику - жрала его как конь овес, после этого перешел на синтетику - все ок. 2 литра в год купить на подлив - фигня вопрос. Рыжики имеют место быть, в местах подкрылок и по порогу, и да задние арки - это проблема, но и машина не новая, 12 лет. Да и ставил эксперимент, один скол, начал ржаветь, еще при покупке, я его ничем не обрабатывал, владею уже 4 год, скол стал чуть больше, от моек и грязи, но ржавчина только сверху, метал не коробит, не тянет как на второй машине советского производства. чуть чуть пальцем потрешь - и видишь чистый металл, да он портится, но сколько времени нужно на появление дырки? ))) Если взять мой УАЗ, 2000 года, то там такие сколы в дырки насквозь за то же время. но краска там толще, признаю. Но это не мешает окислению делать свое черное дело. Толчки с первой на вторую были до замены масла в коробке, после замены - появлялись переодически, и решил еще раз поменять масло в коробке, и толчков не стало. т.е. в два года поменял 2 раза масло в коробке, хотя можно не так часто, но походу предыдущий хозяин, не придавал значения толчкам. ))) и ездил на ораньжевом масле. ))) Сейчас год езжу, после замены масла в коробке, оно красненькое до сих пор, радует глаз. ))) Толчков нет. Есть иногда плавные рывки от разгона и только
    Последний раз редактировалось Malinoviy; 20.03.2015 в 11:01.

Больше 3 лет на форуме
    Свое добавлю))
    Тоже Мазда Атенза, тоже Япония, 2,3 L3-VE, 2002
    Сложно не согласиться с коррозией, что есть, то есть, арки, пороги...беда вообщем. И много я таких видел, такое чувство, что была какая-то партия закосячена на заводе производителя сего агрегата, вот теперь и мучаются их счастливые владельцы. Просто знаю нескольких людей, но там машины свежее 2003-2006, такого там нет...
    Салон, тоже поддержу, что не смотря на рыночную стоимость авто, выглядит он на 5. Ну если конечно в нем дрова не возили и ухаживали. А если еще и с умом подойти к переделке, то и того лучше будет.(хотя можно в любом авто дел наделать)
    Ходовая мне нравиться, в меру жесткая, отлично держит авто на дороге.
    АКПП, тут похоже опять кому как повезло, ну да, тупой, соглашусь не хватает 5-ой передачи, но все же не стоит забывать, это автоматическая коробка и довольно старая, не для гонок она, да и мотор хоть и 2,3 но 170 кобыл, мало, но даже в паре с четырехступым автоматом машина очень хорошо идет, отдает все свое, что может. Что касается пинков, такой проблемы я пока в полной мере не ощутил, бывает крайне редко.
    Ну и ДВС с его так сказать аппетитом на масло. У меня когда началось такое чудо, что буквально за неделю расход вырос с 300г до 1000, принял решение перебрать двигатель, и это было самое большое мое вложение денег в данный авто. Даже не смотря на то, что я по незнанки погнул клапана, мотор был восстановлен до полностью рабочего состояния, сегодня он прошел 21 тыс. Мастера там всякие, к которым я таскал блок на промер и шлифовку в один голос кричали, вот хона нет, цилиндры отработали свое, хорошо если тысяч пять проедет и т.п....короче напрашивались на работу по расточке блока, но промеры показали, что значения еще в допуске и далеко не по нижнему пределу. Мотор не ест масло, не приходится больше раз в неделю покупать литр и доливать.
    Я не знаю на сколько его хватит, я себя настраивал на хотябы тыс 45))) не знаю почему, много всяких факторов, хотя бы старость и общий износ. Половину проехал, посмотрим что будет дальше. Надеюсь до наступления больших проблем я успею совершить свап))
    Ну и экстерьер, ее внешность. Это единственный пункт почему данный авто берут(особенно в первый раз), ее внешность в покупке решает все, по себе сужу когда брал, да и других таких как я много.
    Негатива к марке Мазда я не обрел, хороший авто со своими хорошими проблемами. Второе поколение не нравиться из-за изменений в геометрии а самое главное изменение фар, собственно как и последующие поколения мазды6, поэтому даже и не строю планов на более свежее авто, ну если только в этом же кузове что сейчас.

Больше 5 лет на форуме
    у тебя что за атенза и где эксплуатируешь ее ? в каком городе и климате ?
    В Новосибирске. Про масло я не прав, у меня тоже хавает, но это уже движка плохой совсем стал))) к стати уже контракт ставил, теперь вообще другой будет. Рыжиков нет, честно.
    Что касается вложений, ток ходовка 1 раз в год. Движку менял просто так, был запасной)) Коробка, было дело, раза 2 ,чуть, чуть в пробке пыталась поддать пинка))
    Авто очень жестко эксплуатируется, очень жестко, старые деревянные рамы на ней вожу, всякие мешки с растворами, палки, доски, окна ПВХ, алюминиевые конструкции, шмотки, короче все подряд, как нибудь фото покажу))
    Последний раз редактировалось Александр н555н; 20.03.2015 в 13:31.

Больше 7 лет на форуме
    Значит мне просто не повезло и тачка досталась в не лучшем состоянии а т.к. я не могу закрывать глаза на косяки в тачке то начинал их устранять все по мере финансов и вот когда по максимуму все устранил, я просто устал от машины и больше ничего не хотел, только продать и забыть, надеюсь новому хозяину повезет с ней больше. У меня в последний год владения появилось чувство ожидания след поломки, т.е. сделан одно езжу и думаю, что след будет сломано и отремонтированно.

Больше 3 лет на форуме
    Значит мне просто не повезло и тачка досталась в не лучшем состоянии а т.к. я не могу закрывать глаза на косяки в тачке то начинал их устранять все по мере финансов и вот когда по максимуму все устранил, я просто устал от машины и больше ничего не хотел, только продать и забыть, надеюсь новому хозяину повезет с ней больше. У меня в последний год владения появилось чувство ожидания след поломки, т.е. сделан одно езжу и думаю, что след будет сломано и отремонтированно.
    Ну а ты как хотел? лет то авто не мало...у меня тоже столько по мелочи нужно делать и конечно, так же как и тебе, мне сейчас не очень охота тратить деньги и время на нее...не люблю сервисы, не зря говорят, хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
    А потом, ты когда брал ее, каков хозяин был? я вот у молодого совсем ее покупал и в этом большая ошибка была...в машине ничего не делали просто выжимали ее как могли. А знакомый, правда просто шестерку, у деда покупал, так тут конечно, небо и земля по состоянию, не смотря на один и тот же год и почти равный пробег.

Больше 5 лет на форуме
    Кстати вопрос по подвеске: она у нас жесткая... Сильно жестче тех же тойот типа маркообразных и вист, а то при проезде неровностей мне кажется, что погромче работает....
    Sprinter AE100 93' 5A-FE

Больше 3 лет на форуме
    Кстати вопрос по подвеске: она у нас жесткая... Сильно жестче тех же тойот типа маркообразных и вист, а то при проезде неровностей мне кажется, что погромче работает....
    Жестче однозначно

Больше 7 лет на форуме
    За то в повороты входит на скорости ракообразные рядом не стоят, а по поводу жесткости ездил на скалике знакомого вот там действительно как на табуретке.
    Mazda Atenza Sport 2003г V-2,3 МКПП

Больше 5 лет на форуме
    По крайней мере, после шумоизоляции своего авто, я себя чувствую не хуже чем в тлк200))) ну, грубо говоря.
    Одно скажу точно за такие деньги лучшего варианта нет.
    Последний раз редактировалось Александр н555н; 20.03.2015 в 18:18.

Больше 7 лет на форуме
    Прикол в том что после продажи Мазды реально нечего брать в таком же классе авто, чтобы и салон приятный комфортный, и динамика не ниже 180 лошадок и управление хорошее с внешним видом. Я бы взял Аккорда CL7 в комплектации Euro R 220 лосей на палке, но это уже совсем другой бюджет раза в 1.5 дороже Атензы

Больше 7 лет на форуме
    Внесу свои пять копеек, про М6 первого поколения.
    Слабые места:
    1. Коррозия. При покупке много Мазд сразу отсеивались из-за ржи.
    2. Маленький ресурс мотора. Мой L8 стал конкретно жрать масла на 140 т.км. Поменял на контракт
    3. Шумоизоляция не из лучших.

Плюсы:
    1. Внешний вид, как снаружи так и внутри
    2. Рулевое управление и подвеска.
    3. Куча контрактных запчастей. Неужели во Владивостоке трудной найти какую нить запчасть на мазду?

И вывод - своих денег машина явно стоит.
    была Corolla ae114/fulltime 4wd/AT
    была Mazda Demio DY5W/ 5MT
    есть Mazda 6 GG 1.8 5MT

Больше 3 лет на форуме
    Мой L8 (рестаил 2007г) и после 190 не жрал масла вообще.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dms666 Посмотреть сообщение
    Мой L8 (рестаил 2007г) и после 190 не жрал масла вообще.
    я брал с рук, пробег точный загадка :) но по подвеске во основном все идеал, и все родное.
    была Corolla ae114/fulltime 4wd/AT
    была Mazda Demio DY5W/ 5MT
    есть Mazda 6 GG 1.8 5MT

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Mazda6
2013 год
1017000 руб.
Mazda Mazda6
2005 год
207000 руб.
Mazda Mazda6