Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 735

"Немного" про неоригинальные тормозные колодки

Эксперт данного раздела форума

Больше 15 лет на форуме

Итак, тормозные колодки Алиед Ниппон ADB 3510, ценник 800 руб, были установлены в АИ (слава Богу не мне) проходили ровно 20 тыков, менял их потом я. Вот такие вот колодочки:

На лицо адский перегрев! Водитель далеко не гонщик, сами колодки были в лучших традициях данного сервиса забиты молотком в суппорта (за свои слова отвечаю, после них же имел дело на этой же авте с задними колодками, прошедшими всего 5 тыков, так там вообще еле выбил):

Сами колодки оборудованы скрипунами, только очень интересным образом: скрипуны выступают на -1 мм от уровня пластины!!!!:

Результат:

(Друг приехал ко мне с диким скрежетом справа, никакого скрипа не было). Второй итог задиры на диске тормозном, к счастью не сильные. Третий итог поврежденные пыльники нижних приправляющих из-за слишком их большого выхода. Четвертый итог, сломанная разводящая пружинка.
    Mazda Capella FAQ by MMX2 v3: www.vasiliev.co
    Моя почта: swatlord AT mail.ru

Больше 15 лет на форуме
    Один из скрипунов при снятии просто отвалился:

Весь фрикционный материал в трещинах:

Здесь хорошо видно код колодки, чтобы не говорили что это не Алиед Ниппон:

Сейчас на этой авто стоят Феби, человек вне себя от счастья.
    Вывод: если вам предложат поставить на ваше авто тормозные колодки данной конторы не поленитесь засунуть их продавцу в любое место на ваше усмотрение. В любом случае там они будут уместнее, нежели в суппортах вашего авто.
    По составу материала ОЧЕНЬ похоже на Кашияму и она тоже дико грелась даже при правильной установке. Кстати, ее тоже пихать продавцу в оставшиеся не заполненные Ниппоном места:)

Остальные фотки тут

Больше 15 лет на форуме
    Итак, по многочисленным просьбам трудящихся, продолжаем мыть кости китайцам, которые не устают поставлять свои поделки на наш рынок. Сегодня в нашей программе колодки AKEBONO AN-447WK, упакованные джапанкарзом с кодом C13038AKE. Ценник 625 руб.

Сама фирма на слуху, именитый производитель и.т.д. Данные колодки были заказаны в Экзисте. Сам экзист говорит что акебоно это суть есть подразделение Лукаса. О как! Не даром на колодки данного производителя так много в сети нареканий.
    Пришел вот такой вот ужос:

Покрашено ОЧЕНЬ грубо! Ощущение что методом макания в тазик с битумным лаком.

Края не ровные и обгрызенные, местами из фрикционного материалы торчит стальная стружка:

Мне стало страшно, и я решил себе такое на авто не ставить.... Продам врагу:)
    Вывод: пихать продавцу рядом с Алиедом Ниппоном и Кашиямой.

Больше 15 лет на форуме
    Стало мне страшно, а тут Димон попросил заказать ему колодки. Путем долгих мук выбора заказали Febi. Ценник 590 руб. Когда колодки приехали, сразу же заказал себе второй комплект:

На колодки наклеены уже тепловые экраны:

Покрашены качественной порошковой краской, очень ровно напечен фрикционный состав:

Очень ровные кромки:

Больше 15 лет на форуме
    Скрипуны на обеих колодках!:

Сейчас данные колодки стоят на капелле Димона, он счастлив - тормозят супер, не скрипят, не греются, не плывут. Себе поставлю как кончится Нисшинбо.

Вывод: Пока сам не попробую не скажу!
    Дополнение!
    Колодки довольно плохо ужились с дисками Лукас - износ дисков за 12 000 км 1,5 мм (замерял микрометром)! Более того, иногда поскрипывают, а в пробках, причем только во влажную погоду хрустят при торможени! При резком торможении с большой скорости (со 140 до 0) очень сильно гудят, прям как троллейбус. При этом, тормозные характеристики стабильные все зависимости от чего либо - хватают очень крепко и резко...
    При этом есть информация, что при использовании с оригинальными тормозными дисками никаких проблем нет (со слов Димона).
    Короче по весне 2009 года планирую менять, уже купил себе Нисшинбо:)

Дополнение 2!
    Отчет об эксплуатации данных колодок на 8-й странице:

Больше 15 лет на форуме
    Следующие на очереди у нас с вами колодки Alied Signal, Внутри Джурид (как в этом случае) или Бош, зависит от буквы на конце. Цена порядка 32 $. Стояли у меня 15 000 из них 2 ездил с заклинившим суппортом. Колодки проявили себя очень термостойкими, сделаны аккуратно, тормозили отлично, не скрипели! Заменил вместе с дисками, оставалось еще много до конца. Оборудованы скрипунами, покрашены качественной порошковой краской:

От ОЧЕНЬ высокой температуры только немного осыпались с одного угла:

Вывод: Можно смело брать!

Больше 15 лет на форуме
    Говоря о колодках, нельзя пройти мимо Кашиямы. Гадость редкостная. Ценник 600 руб. Дубовые, скрипят, покрашены плохо, имеют скрипуны. Проходили ровно 19 000 вот до такого вот состояния, при этом даже зимой ДИКО грелись, летом перегревались и плыли, причем в московских пробках, при установке пришлось сильно подтачивать для легкого хождения в суппортах:

Вывод: В помойку!!

Больше 15 лет на форуме
    И, наконец, венец творения японской конструкторской мысли, колодки Нисшинбо! Ценник: 1200 рублей по большой дружбе, вообще 1500. Покрашены отлично! Подтачивать при установке фактически не надо! Сейчас стоят у меня, проходили уже 23 тыка, на подходе, но еще походят:) Ровно напечен фрикционный материал, тормозят тихо, не греются, не скрипят, не перегреваются, не плывут. Имеют установленный тепловой экран и скрипуны:

Вывод: Есть деньги - маст хев:)

Хватит с вас на сегодня страшилок:)) В следующей серии расскажу про фильтры:)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MMX2 Посмотреть сообщение
    Говоря о колодках, нельзя пройти мимо Кашиямы. Гадость редкостная. Ценник 600 руб. Дубовые, скрипят, покрашены плохо, имеют скрипуны. Проходили ровно 19 000 вот до такого вот состояния, при этом даже зимой ДИКО грелись, летом перегревались и плыли, причем в московских пробках, при установке пришлось сильно подтачивать для легкого хождения в суппортах:

Вывод: В помойку!!
    ну это ты зря! у меня как раз такие и стоят - никаких проблем! может ты нарвался на подделку, но у меня все отлично - не скрипят, хорошо работают, ходят долго!
    Mazda Capella Wagon SX-Sport GW-2001 FS-1991 Beige
    Mazda Atenza Wagon Sport 23Z GY-2003 L3-2260 Red

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Mr.FOX Посмотреть сообщение
    ну это ты зря! у меня как раз такие и стоят - никаких проблем! может ты нарвался на подделку, но у меня все отлично - не скрипят, хорошо работают, ходят долго!
    В кругу моего зрения 6 разных авто на кашияме - все плюються и выражаются неприличными словами. Зачем и грать в рулетку, если можно купить за теже деньги нормальные колодки?:)

Больше 15 лет на форуме
    сделайте обзор по Сумитомо=)
    Нет добра без петли и топора............

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от firehunter Посмотреть сообщение
    сделайте обзор по Сумитомо=)
    Боюсь что получится как с акебоно - расходники им могут всякие лукасы клепать:))) а вообще не видел кода сумитомо на капеллу:)

MFT
    MFT вне форума

Больше 15 лет на форуме
    В кругу моего зрения 6 разных авто на кашияме - все плюються и выражаются неприличными словами. Зачем и грать в рулетку, если можно купить за теже деньги нормальные колодки?:)
    -1
    У меня и покрашены были ровнее (хотя тоже коричневые), и проблем таких не было. Фокс прав - у тебя очень похоже на подделку. Я брал в местном проверенном магазине. С ними и продал машину

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MFT Посмотреть сообщение
    -1
    У меня и покрашены были ровнее (хотя тоже коричневые), и проблем таких не было. Фокс прав - у тебя очень похоже на подделку. Я брал в местном проверенном магазине. С ними и продал машину
    Еще раз повторю, если покопаться в интернете то будет очень много не лестных отзывов на кашияму. Вопрос, зачем играть в рулетку если можно взять нормальные колокди?
    Кашияма из проверенного места да еще и в упаковке блюпринта сзади вела себя точно так же, у них просто очень качество не стабильное:)

Больше 15 лет на форуме
    Ванатам кашиямы также не стоит забывать, что это самые жесткие колодки, изо всех, что у нас тут продаются, в связи с этим они просто ОБЯЗАНЫ греться сильнее и точно совершенно БОЛЬШЕ изнашивают и без того перегруженные на капелле тормозные диски: Про маркировку колодок + опрос.

SWK
    SWK вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Боюсь что получится как с акебоно - расходники им могут всякие лукасы клепать:))) а вообще не видел кода сумитомо на капеллу:)
    Вы, это, про Лукас, не обобщайте! На атензу поставил лукасы на перед и зад. И внешне весьма приличны и работают очень даже не плохо. Сам проверял-есть у меня слабость иногда тормозить резко:) Шутка. И упаковано было волне прилично. И типа, мейд ин ингланд. Но это в пинципе пох. Главное работают хорошо. К остальному вышесказанному присоединяюсь безоговорочно-Нисшимбо корошо, остальное гуано!:)))

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от SWK Посмотреть сообщение
    Вы, это, про Лукас, не обобщайте! На атензу поставил лукасы на перед и зад. И внешне весьма приличны и работают очень даже не плохо. Сам проверял-есть у меня слабость иногда тормозить резко:) Шутка. И упаковано было волне прилично. И типа, мейд ин ингланд. Но это в пинципе пох. Главное работают хорошо. К остальному вышесказанному присоединяюсь безоговорочно-Нисшимбо корошо, остальное гуано!:)))
    А с Лукасом засада только одна - не все лукасы одинаково полезны.. у них заводов много, и качество от этого сильно разное.

Больше 10 лет на форуме
    Еще раз повторю, если покопаться в интернете то будет очень много не лестных отзывов на кашияму. Вопрос, зачем играть в рулетку если можно взять нормальные колокди?
    Кашияма из проверенного места да еще и в упаковке блюпринта сзади вела себя точно так же, у них просто очень качество не стабильное:)
    миха, не кипятись, тебе еще один респект:) клевый аналих и отчет написал:) а то что у меня кашияма хорошие, сочитаем что у меня случай удачный:))
    Mazda Capella Wagon SX-Sport GW-2001 FS-1991 Beige
    Mazda Atenza Wagon Sport 23Z GY-2003 L3-2260 Red

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Mr.FOX Посмотреть сообщение
    миха, не кипятись, тебе еще один респект:) клевый аналих и отчет написал:) а то что у меня кашияма хорошие, сочитаем что у меня случай удачный:))
    А кто кипятиться:))) я наоборот забочусь о безопастности и целостности участников конфы%)

Больше 10 лет на форуме
    А я вот как JNBK ставил, так и буду ставить...
    Просто потому что другие в том лабазе не продают :)
    Да и работают колодки вполне хорошо

А кашияму тоже больше не поставлю :)
    SantaFe'03 2,4 2WD 4AT

Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda 626
1996 год
130000 руб.
Mazda Capella
2001 год
235000 руб.
Mazda Capella
1999 год
210000 руб.
Mazda Capella
1981 год
IronMan4816
Mazda Capella
1999 год
Иванчик45
Mazda Capella
1997 год
JazzyUKG

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189