Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Кто знает выручайте.

Больше 10 лет на форуме
    Смею предположить, что у них в дойчляндии не так все просто, видимо штраф за нарушение экологии и слить антифриз так просто не получиться.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Алекс_Ч Посмотреть сообщение
    Присадками и герметиками типа стоп-течь пользоваться больше не буду )))))))). Чревато это все. Проверил на собственной шкуре и кошельке.)))))))))))))
    поведай? просто интересен чужой опыт...

Больше 10 лет на форуме
    А что тут ведать, пади радиатор печки забился.

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от R_A_V Посмотреть сообщение
    поведай? просто интересен чужой опыт...
    а что ведать?
    Могу кратко, могу развернуто, как надо?

А что тут ведать, пади радиатор печки забился.
    не угодал))))))))))))
    suum cuique

Больше 10 лет на форуме
    а что ведать?
    Могу кратко, могу развернуто, как надо?
    как сочтешь нужным

Больше 7 лет на форуме
    Крышку радиатора поменяй и все будет ок.....

Больше 10 лет на форуме
    sersiem
    скорее всего, но там ведь в основном в сервисах обслуживаются

Больше 10 лет на форуме
    не угодал))))))))))))
    Тогда и мне поведай :)))

Больше 10 лет на форуме
    специально для форумчан напишу как было со мной. Итак.
    Приамбула:
    По роду деятельности мне приходится мотаться с нашего красивого Алтая в соседнюю республику под одноименным названием Республика Алтай. Так вот получилось......тофталогия, но это не ко мне, это к нашему правительству. ЭЭЭЭЭээ.....чет я не вт у спеть. ОК.
    Амбула:
    Значит в один из утренних дней, я как всегда перед запуском машины совершаю своеобразный ритуал (приучили меня так). Открываю капот, смотрю уровень масла в ДВС, ОЖ, визуально осматриваю движок на подтеки и т.п, обхожу машину смотря колеса и все такое. И БААААААААААААЦ смотрю, что у меня уровень ОЖ в расширителе меньше положенного и обычного. Достал из багажника бутылку атнифриза (всегда с собой вожу), долил до МАХ и поехал. на следующее утро не заводя машину, смотрю , а там такая же история. Ах ты собака женского рода!!!!!!!!!!! Я под машину заглянул, там пятно, посмотрел откуда может капать, сверху смотрю сухо, глянул вниз, а из под соединения радиатора, там где снизу он соединяется и вальцуется небольшая течь.
    Хочу оговориться сразу, мне бы болбесу, на крышку сразу грешить, да поменять ее, но как говориться ХОРОШОЯ МЫСЛЯ ПРИХОДИТ А ПОСЛЯ. Так и со мной. Я расстроился. Собрал руки в ноги, хер в корман )))))) и поколбасил в магазин за СТОП-ТЕЧЬ. Взял ЛАВРовскую. Так как пользуюсь их продукцией, прочитал инструкцию, написано было, что кристализуется только на воздухе, не забивает трубок.и бла...бла..бла. Короче сделал все как по инструкции. От себя ни чего не выдумывал.
    Через пол часа течь устранена!!!!!!!!!УРАААААААААААААА!!!!!!!!! Сказал в душе господину Лаврику (хозяин Поликома, кто производит продукцию под брендом ЛАВР), сказал спасибо форуму мазда фамилия.ру и дром.ру и успокоился.
    На следующее утро открыл капот как всегда, обнаружил уровень ОЖ на месте, радиатор в месте где подтекал сухой. ОК. Каждый день в течении недели повторял вышеописанную процедуру, так же смотрел на температуру на панели приборов. Всё было в ажуре.
    Прошло 2 месяца.
    В один дней еду я с финдиректором с Республики домой......ничего не помышляю плохого. Как всегда, останавливаемся в медиане пути(город Бийск). Городишка признан наукоградом, но к сожалению ни науки....ни града к сожалению нет....Город хороший, но нарков там тьма тьмущая, СПИДоносов и всякой заразы много. Остановились...... взяли попить. Пока финансистка ходилиа, я машину не глушил, т.к она оперативно ходит за покупками. Слышу какой то звук под капотом..........булькающий. Я дергаю капот, смотрю, а у меня расширитель полный антифризу, пузыри идут, антифриз выплескивается из бачка. Заглушил, постоял, завел, ОЖ ушла в радиатор. Почесал репу. Поехал, всю дорогу смотрел на стрелку температуры, стояла как вкопанная. Начал размышлять, а в голове самое страшное, писец головке, прогорела прокладка, наелась помпа. Пару раз останавливался, доливал ОЖ. Короче доехал. На утро(была суббота) пришел на территорию где ставлю машину, а под машиной лужа. Решил найти причину:
    1.Помпа, т.к ставил не оригинал, а ЖМБ, проехала она 3 месяца, хз, бывает и течет.
    Чему я научился в этой ситуации, это с ДЕшного движка снимать кожухи ГРМ, не снимая крышку клапанов. Вот так. Кому интересно, потом могу рассказать как.
    Короче, снял кожухи, посмотрел, все сухо и чисто. Заодно посмотрел ремень ГРМ (ДАЙКО) и ролики. Всё трэ бъен(фр. очень хорошо). Тааак-с.
    Ставим на место все.
    2. Радиатор. Мать его ити.....скоро в армию идти. А он гад, в том же месте стал течь. Но ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУУУУ????????????? Почему его опять давануло. Значит есть повышенное давление в системе охлаждения. Повышенное давление за счет чего? За счет прорывающихся газов, в следствии прогара прогладки. б.....яяяяяя :_(((( Значит прокладки капец. Но если бы прокладке был бы капец, то шли пузыри в расшеритель или ОЖ выскакивал из выхлопной и шел бы белый дым. Ни того ни другого не было..............значит не прокладка.
    3.Термостат. Ему 1,5 года. Но всяко бывает. Поехал в магазин, купил термик, прокладку. Шик-шик, поменял, все готово. Завел, держит. Постоял, паработал минут 20........................б..........я.........такая же хрень. Выбрасывает ОЖ и все в расширитель. Ах ты!!!!!!!!!тварь, что же тебе надо????????
    4. Пробка. Как же я сразу не догадался. Позвонил маздоводу, он сказал в первую очередь меняй пробку, Клапан не работает и пипец. Но уже было поздно, как оказалось. Купил 2 пробки, но уже после как залил эту дрянь.
    Протренировался до воскресенья. Плюнул. Утро вечера мудренее. В понедельник списался с многоуважаемым мною господином Дмитрием (Альтри). Покумекали, он мне доводов кучу и полезной инфы три короба в придачу. За что ему гран мерси.
    Созванился с мастером, которому я доверяю. Описал все симптомы. Подозрения были такие же как у Дмитрия (Альтри) замена прокладки. Даааааааааааааа......................ситуацияяяяяяяяяя.........(чешу затылок)
    Морально приготовился к замене прокладки и что с ними связано. Но.....
    Но решил позвонить еще одному старому корабельному другу ))))))))
    Приехал он ко мне. Он мне...........гонит в расшеритель? газы......газы? значит прокладке шиндец.......Уже третий кто мне о прокладке твердит. Он мне, ну ка давай еще проверим. Проверили.......труба выхлопная сухая, пузырей нет в расшерители, выкрутили свечи..............СУХИЕ!!!!!! Странно. Звонит мотористу. Описываю ситуацию
    Диалог: моторист(М) ну и ваш покорный слуга(Я)
    Я: типа вот такая тема. Двиг работает, стрелка на месте, помпа новая, ОЖ свежая, термик поменял, пробку радиатора тоже, начинает нагреваться, ОЖ выплескивает в расшеритель, пузырей нет, свечи сухие, труба сухая, белого дыма нет. начинаю держать обороты, сбрасываю и сразу в расширитель пузыри идут. Что скажете?
    М: стоп-течь лил когда радиатор побежал или доливал ОЖ?
    Я: лил.
    М: Ясно. Вывод: Проблема может быть Помпа, крутит плохо. Бывает такое, что ставят новые помпы, а крыльчатка плохо запрессована на вал и начинается, что крыльчатка просто прокручивается на валу. Или забит радиатора этой дрянью. Он и так старый и в нем уже продукты отложения есть,а ты еще и ухнул эту фигату. Забило трубки, церкуляция не на 100%, мало проходит ОЖ, нагревается и начинает выплескиваться.
    Я: вопросов больше не имею. Есть что еще добавить? Советы какие нибуть?.
    М: Нет, тренируйся.
    Эпилог или Постамбула))))))))
    Помпу строгать не стал.
    купил 25 литров дистилировки, промывку для систем охлаждения, новую ОЖ.
    В старый радиатор набуздырил промывки с водой, прогнал на 2 раза.
    Заменил радиатор, промыл просто водой, залил ОЖ.
    все поставил на место, как было. Завел. Открылся термостат, долил ОЖ в радиатор, долил в расширитель. Всё ок. Неделя прошла........все в порядке. ОЖ на месте.
    Вот так то господа.
    Была проблема с включением вентилятора........... боролся не только я но и Станислав, за что ему тоже огромное спасибо.Но это уже совсем другая история.
    Фотки радиатора, ОЖ могу выложить позже. Ценник радиатора 2500, тайвань.
    suum cuique

Больше 10 лет на форуме
    спасибо за рассказ :)))) поучительно...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от asergom Посмотреть сообщение
    в чем проблема? слил антифриз старый. залил новый, такой какой хочешь (нравится, приглянулся цвет и т.п.)
    нафига грузиться мешкой жижек и их химоставом. вфяснять какой лилди в 1-й Гольф, а какой начнут в 201 году заливать в благословенной европе?
    цена вопроса-не миллион.....
    Это у меня мышление советского человека и мне это интерессно(нах я буду платит кому-то ,если у меня руки не с ***ы выросли и я сам могу в свое удовольствие поковыряться в машине)
    а бюргер и предохранитель заменить и и антизамерзайку долить поедит в автохаус.
    На счет штрафа за экологию -это влет(довольно внушительныйразмером со стоимость каго-нибуть мерцедеса класса
    Е), где купил масло имеешь право сдать отработаное, есть пункты сбора продуктов нефтехимии,
    да старое масло нельзя смешивать с другими жижами(его перебабатывают)
    richtung-leck-mich-am-arsch

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от R_A_V Посмотреть сообщение
    спасибо за рассказ :)))) поучительно...
    всегда пожалуста. Рад помочь. Учитесь на чужих ошибках.

Это у меня мышление советского человека и мне это интерессно
    дааааааааааа.............все мы родом их ЮЭСЭСАР. Всегда удивлялся находчивость и смекалка нашего русского человека.........нас никогда и ни кто не завоюет )))))))))))))))))) и это радует.
    Кто то рассказывал их наших кто живет там. Что хотели поменять масло прям возле дома, расположились, задрали машину, подставили тазик.........и.......приехали полицаи..........соседи вызвали. Те приехали, чуть штраф не выписали причем по меркам очень большой, за то что загрязняете экологию, хорошо что оказались русскоязычными. Спросили, что делаете, они им. Масло хотим в движке поменять. Они.............ну типа едте в автомастерскую там можно, а здесь нельзя, не положено. Вот так то
    suum cuique

Больше 7 лет на форуме
    сдать могли как нех делать(проявили бдительность) наш брат грешит этим, что масло может и в канаву перекинуть.

У меня есть специальная канистра для сбора отработанного масла
    http://www2.westfalia.de/shops/autoz...r_bauhoehe.htm

другие пользуются насосом
    http://www2.westfalia.de/shops/autoz...bsaugpumpe.htm

проблем пока не было

Больше 10 лет на форуме
    (проявили бдительность)
    во-во, полицаи так и сказали, что бдительные граждане сообщили о вас. Оказалось, соседка, старуха позвонила и сказала, что русаки что то с машиной делают и попросила разобраться.
    А конистра клевая. очень думакю удобная когда ямы нет. Я приспособился, купил плоское прямоугольное карыто и туда сливаю и антифриз и масло. Но без проливания не получалось еще не разу.Пару капель, да пролью. Очень удобная штукенция эта канистра. У меня у бати была канистра-дипломат. Он пиво в ней покупал. )))))))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось Алекс_Ч; 30.11.2009 в 15:33.
    suum cuique

Больше 7 лет на форуме
    . У меня у бати была канистра-дипломат. Он пиво в ней покупал. ))))))))))))))))))))
    у соседа такой дипломатец был под Пыво:)))

Больше 10 лет на форуме
    Алекс, очень инетерсный рассказ. Ты мне таких подробностей не рассказывал. Держал в сектере? :-)))
    Про стоп-течь я тебя отговаривал лить, помнишь? Значит, не послушал и залил? И не сказал даже. :-) Вот теперь мне картина полностью ясна.

Надеюсь, что мой рассказ про стоп-течь (описывал когда-то в какой-то ветке) и рассказ Алекса будет наукой для форумчан.
    Стоп-течь нужна для того, чтобы в случае нарушения герметичности системы ОЖ доехать до мастерни, а не для ремонта дефекта. Учитесь на чужих ошибках. Жаль, что у меня не было возможности перенять чужой печальный опыт. Тогда ни за что бы и никогда не залил эту гадость.
    Toyota Chaser GX90
    Toyota Ipsum ACM26W 4WD
    Toyota Spade NCP145 4WD
    Julius Bluthner (Leipzig,1906)

Больше 10 лет на форуме
    Ты мне таких подробностей не рассказывал. Держал в сектере? :-)))
    прости дружище. Просто не хотел переносить с больной головы на здоровую. К тебе только по делу, без всякого флуда обращаюсь. Трепаться сильно не люблю. А на форуме написал подробно, чтоб для других уроком было.
    Стоп-течь нужна для того, чтобы в случае нарушения герметичности системы ОЖ доехать до мастерни, а не для ремонта дефекта.
    Платиновые слова!!!!!!!!!!!!!!!!
    Добавлю.
    если пользывались, то после того надо тщательно промыть систему охлаждения от этой дряни.
    suum cuique

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
1998 год
44000 руб.
Mazda 323
1987 год
65000 руб.
Mazda Familia S-Wagon
2002 год
280000 руб.
Mazda 323
1998 год
Vivals
Mazda 323F
1999 год
Daffy1702
Mazda Familia S-Wagon
2000 год
lordleto

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189