Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Двигатель... Заколебал.

Больше 7 лет на форуме

Двигатель... Заколебал.

Доброго времени суток всем. Короче, в начале года появились какие-то проблемы с двигателем. Вибрация на D и R при выжатой педали тормоза.
    Включение электрооборудования по максимуму - дальний свет и выкрученный в крайнее положение руль указали просадку оборотов. Занялся промывкой дросселя. Промыто, хотя ничего ужасного я честно говоря не обнаружил. Промывал жижей для очистки впускного тракта Степ Ап. Редкостное гуано если честно. Очень агрессивная жижа. От нее вспучилось герметизирующее покрытие, которое потом заново пришлось наносить. Собрано с новыми прокладками. ДПДЗ при этом не снимался. Не удалось так-же выкрутить настроечный винт, за счет уплотнительной резинки он ни как не поддавался извлечению.
    Завелась с первого раза, вроде все нормально. Тьфу, тьфу тьфу... Подключаем цифровой тахометр - 670-680. Немножко больше чем нужно ( в яповской книжке 650), но думаю вполне сносно.
    Боремся с вибрацией - меням переднюю подушку. В качестве профилактики заменена жижа в АКПП.
    Заменены свечи, установлены Denso IK-16. Революции в работе двигателя не произошло, что в общем то было ожидаемо, но лучше один раз самому попробовать. Стырые свечки при этом выглядели вполне здоровыми.
    Проблемы не смотря на все это остались. Проявляются совершенно не ожиданно на ходу на оборотах близких к холостым, чаще при переключении передач на АКПП или холостом ходу (особенно когда машина прогревается и обороты опускаются с прогревочных до холостых), реже на горячем двигателе при заведении (лечится в этом случае глушением и повторным заводом. Все это гадство сопровождается чудовищным троением и последующим самоглушеним двигателя. И при этом при всем НИ ХРЕНА НЕ ПОКАЗЫВЕТ САМОДИАГНОСТИКА.
    Не знаю чего уже делать, валяются в ЗИПе новые топливные фильтры, их что-ли заменить? ИМХО дело не в них. В голову тоже чет не приходит ни чего. Менять все вслепую, уж очень дорого получится.
    Последний раз редактировалось HUGO_CHAVES; 13.05.2010 в 07:10.
    MAZDA familia Sport 20, 2002г., BJFW 206090, АТ ActiveMatic FN4A-EL

Больше 10 лет на форуме
    форсунки мыл? катушки зажигания нормально работают (троение двига)?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от R_A_V Посмотреть сообщение
    форсунки мыл? катушки зажигания нормально работают (троение двига)?
    Форсунки не мыл, но собираюсь, заказал на Экзисте новые прокладки, как прийдут заморочусь. Не похоже, что форсунки. По трассе "дует" нормально. По этой же причине "отметаю" бензонасос.
    Учитывая, что харктер неисправности носит очень не устойчивый характер не представляю как определить отклонения в работе катушек. И разве неисправности катушек не выявляются самодиагностикой?

Больше 7 лет на форуме
    А свечи предусмотренные конструкцией а не эту ирридиевую (если я правильно понял) профанацию не пробовал поставить?
    М-412 => ВАЗ-21063 => MMC Galant => Mazda Familia => MMC LancerX

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от SlavaFamilia Посмотреть сообщение
    А свечи предусмотренные конструкцией а не эту ирридиевую (если я правильно понял) профанацию не пробовал поставить?
    После установки ирридиевых свечей проблем не стало больше (и меньше тоже). Повторюсь старые свечи, оригинальные Mazda (NGK) на взгляд были нормальными.

Больше 7 лет на форуме
    А на зазор? Были старые свечи нормальными? Наш гуру Altrie говорил вроде 1.1 зазор по докам на ZL_DE. На твой хз какой.
    В результате электрической коррозии в процессе эксплуатации у свечей зазор растёт.

Больше 10 лет на форуме
    дуть на трассе будет нормально даже на подзабитых форсунках, т к обороты больше, давление в системе больше и бенз пробивается через форсунки. то же самое и при подзабитом топливном фильтре
    троение как раз может быть из-за катушек. у меня так было. поначалу очень редко, потом всё чаще и чаще. пока однажды мне не пришлось до СТО ехать на двух цилиндрах. где то тема была про катушки, я там описывал мою ситуацию. как раз троение начиналось на холостых, когда двиг прогреется. самодиагностика вряд ли выявит. выявляется и лечится только заменой на заведомо исправную. либо при троении отключай форсунки, выявляй какие именно не работают, потом меняй катушки местами и при очередном троении опять отключать и выявлять. если противополжные затроили - скорее всего катушка.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    имхо попробуй катушки посмотреть... именно они себя так и ведут.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

К2
    К2 вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    ой началось !!! катушки, зазор в свечах !! сеточка в баке, гофра воздушного фильтра восстановленная колхозным способом, форсунки, уплотнители форсунок..

всё это делалось и менялось и читалось на 150 % и не надо тут свистеть..
    HUGO_CHAVES
    я вот тебе честно скажу !! без советов, чистую правду.. - просто забей и езди, либо продай !!
    тебе щас по наговорят, в конце придёте к капремонту ДВС это точно !! Алтри тебе ссылку кинет сразу на свой мегаотчет и поехали.. как обычно..

БДЗ промыл, прокладки заменил, свечи там, фильтра и езди и не лезь туда !!
    SlavaFamilia
    оригинальная свеча, свеча денсо или нжк уже с завода идёт с допуском зазора выставленным.. люди вон покупают свечи и в бмв вкручивают и никакими там зазорами мозг не греют, 1,1 или ,1,2.. ёпрст на 0,1 зазор не совпадает !! БЕДА БЕДА, мотор троит из за этого и жуткая вибрация !! ахахахаха, самим не смешно !

Bosss_Krasnoyarsk

Стас ну ты меня знаешь и мы за эту тему разговаривали, аномалия и всё, только завод мазда сможет нам помочь, конструктора и бензин 110 :)))
    familia, BJ5W, ZL-VE
    тише едешь, вряд ли вообще доедешь..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от К2 Посмотреть сообщение
    SlavaFamilia
    оригинальная свеча, свеча денсо или нжк уже с завода идёт с допуском зазора выставленным.. люди вон покупают свечи и в бмв вкручивают и никакими там зазорами мозг не греют, 1,1 или ,1,2.. ёпрст на 0,1 зазор не совпадает !! БЕДА БЕДА, мотор троит из за этого и жуткая вибрация !! ахахахаха, не смешно !
    Опять истерики закатывать пришёл?
    "Люди вон" потом жалуются, когда неродные ставят.
    ТС как раз неродные (не в смысле не маздовские, а не предназначенные для установки в данную модель двигателя) свечки поставил. Для двигателей разной степени форсировки предназначены свечи с разными характеристиками. В том числе длинна юбки, искровой зазор и т.д.
    Учи матчасть.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от К2 Посмотреть сообщение
    просто забей и езди, либо продай !!
    Охрененный советчик. Чё ты вообще тут забыл на форуме с такими подходами?

К2
    К2 вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    SlavaFamilia
    ты там потише будь по жизни своей.. психолог мля..
    зато таких как ты много.. после которых машину купил и акуел когда капот открыл, а там колхоз !!

ну а что человеку ещё посоветовать.. с вибрацией он не справится, всё троит у него, не устраивает, что делать то остаётся, продал и забыл..

эт ты такой у нас деятель смотрю.. зазоры выставляешь, про истерики всем замечания делаешь, поддакиваешь всем, посоветуй ему ещё акум сменить может поможет :))

я очень редко совет даю.. лови момент ! - "не нужно говорить, просто слушай.." подумай над этими словами малыш.. :))
    familia, BJ5W, ZL-VE

Больше 7 лет на форуме
    а я не говорил зазоры выставлять. я сказал про то, что свечки лучше родные ставить. а зазор можно у новых проверить, раз уж купил.
    колхоз сам не одобряю, а обслуживание автомобиля колхозом не считаю.
    вот у меня в галанте половина запчастей от тазиков стояла - вот это колхоз. охреневал разгребать.

про "посоветуй ему ещё акум сменить" - советую лишь то, что я считаю нужным посоветовать. или может ты считаешь, что свечи не влияют на работу двигателя? может ты какое-то открытие доселе неведомое сделал в двигателестроении?

и я не психолог, но твои посты преимущественно имеют истеричный характер. тебя кто-то обидел здесь?

P.S. а ********ическое "малыш" употреблять не стоит :))

Больше 10 лет на форуме
    to K2 - ТС попросил совет, т е он хочет разобраться и устранить. вопрос о продаже не стоит. так что твои советы совсем не в тему.

К2
    К2 вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    SlavaFamilia
    Слава слушай я вот не пойму одно.. почему когда человеку сказать нечего он начинает цепляться за стиль разговора, за употребление слов каких то, истерики характер..

ты вроде мужик не маленький, начни с себя за словами следить.. я работаю в такой сфере, где мне приходится регулярно наблюдать истерики людей..
    я на спокойнике всегда - издержки профессии..

общественный открытый форум - это прежде всего набор мнений которые связаны высказываниями.. высказывания бывают как положительными так и отрицательными, по делу и нет.. НО на то это и форум..

а какое ты имеешь право характеризовать мои посты - истеричны они или нет ! ты говори по делу защищай свою точку зрения..

а твой коронное это - ну нет я не это совсем имел ввиду, я про другое тебе говорил - это нормально соскок сразу такой..

кто меня видел, думаю поймёт можно меня обидеть или нет.. :)) а тем более на форуме..

учитывая тот момент что японские машины ездят на свечах - бриск, то могу тебе сказать лично моё мнение не играет большой роли, именно большой.. НО поскольку я владелец японского автомобиля, я буду крутить в него только японские оригинальные свечи.. и ни ни..

а касаемо вопроса - что я тут забыл на этом форуме, отвечу что интересно посмотреть картинки, фотографии, может свои творения выложить..
    какую то самодиагностику по методике гуру Алтри я в жизнь не буду делать.. гараж стайл.. зачем ?? я поеду и сделаю качественную диагностику на лицензированном оборудовании да у того же официала, да да заплачу деньги НО буду уверен в правильности показателей..

запчасти ты в курсе я за оригинал только и заметь, я аргументирую свой выбор !! говоря о качестве и допуске продукции.. в замен на меня кидаются и обвиняют что я дурак !! почему !! другими словами если я поставлю корявый китайский фильтр, я буду крут !! колхоз стайл форево !! так ?

весь выше написанный текст - аргументированно структурированное ИМХО, чтобы потом лишних вопросов не было..
    familia, BJ5W, ZL-VE

К2
    К2 вне форума
    Больше 3 лет на форуме
    R_A_V
    пилять ещё один !! если мы со SlavaFamilia оффтопим по полной кто тебе давал это право !! мы с ним по мужски выесняем некоторые аспекты машиностроения.. ты не лезь сюда ещё..
    читай пост и отвечай по делу !! не тебе судить прав я или нет.. человек написал всё звиздец машина достала, что ему делать.. ну я и ответил продавай, дал совет !
    familia, BJ5W, ZL-VE

Больше 10 лет на форуме
    уууу..... а говорил что всегда "на спокойнике"....
    а в ответ тебе - "общественный открытый форум - это прежде всего набор мнений которые связаны высказываниями.. высказывания бывают как положительными так и отрицательными, по делу и нет.. НО на то это и форум.." поэтому не тебе указывать мне где и что говорить.

Больше 7 лет на форуме
    где ты интересно увидел соскок? какой точки зрения придерживался до твоего появления в теме, такой придерживаюсь и сейчас.
    и свои доводы я аргументировал

и заметь, если человек пришёл сюда и задал вопрос, значит он уже сделал свой выбор между "гараж стайл" и официалами.
    твой выбор официалы? отлично - твоё право. а чтобы "колхоз" не покупать из-под "таких как мы тут все собрались" - бери авто у тех же официалов и не будешь "****вать" открыв капот

и ответы из разряда "забей" - это галимый флуд

Больше 7 лет на форуме
    хотя мы и так тут нафлудили по колено

Больше 5 лет на форуме
    давайте жить дружно
    Nissan SUNNY 4WD 2002 г.в. FNB15 QG15DE Рестайлинговый кузов ОТС

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
2001 год
150000 руб.
Mazda Familia
1998 год
132000 руб.
Mazda Familia
2002 год
148000 руб.
Mazda 323
1998 год
Vivals
Mazda 323F
1999 год
Daffy1702
Mazda Familia S-Wagon
2000 год
lordleto

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189