Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Задние (барабанные) тормоза.

Больше 7 лет на форуме

Задние (барабанные) тормоза.

собственно в чем суть? Заменил на новые колодки, старым пришел уже свой час и скрипеть начали. Все как надо заменил. Свел новые регулятором чтобы налез барабан. Они саморегулиремые по мере износа колодок. Но фиг с ним с регулятором. Сперва тормозов вообще не было, тормозил только перед, потом задние притерлись и стало хватать на мертво. Собственно это была предистория. Проблема заключается в следующем- ручник теперь хватает на последних щелчках, подтянул до предела гайку на ручнике, все равно мало. Что делать?
    Mazda Familia RS special
    Team DD Russia
    Автозвук Кемерово http://vk.com/caraudio_bf

Больше 7 лет на форуме
    есть правда вариант. В связи с растяжкой троса. Но почему на старых колодках хватало норм а на новых стало хуже. Есть вроде мысли укоротить трос на самом барабане. Поможет ли?
    Mazda Familia RS special
    Team DD Russia

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от -nCuX- Посмотреть сообщение
    есть правда вариант. В связи с растяжкой троса. Но почему на старых колодках хватало норм а на новых стало хуже. Есть вроде мысли укоротить трос на самом барабане. Поможет ли?
    Трос не надо трогать он не причем.Он практически не вытягивается или вытягивается на очень незначительную длину.
    Надо просто развести распорную планку колодок .Механизм там действительно автоматический но бывет из за того,что стираются насечки на его ответных частях ,он перестает сам выставлят нужный зазор .Тогда надо самому отверткой вращать барашек регулировки и потом одевая барабан проверить зазор.Колодки должны чуть тереться о барабан.У кого большой буртик на краю барабана от выработки его желательно стачить на станке.Если такой возможности нет,то для этого варианта предусмотрено отверстие сзади тормозного щита ,напротив того регулировочного барашка .Просовываем туда отвертку и вращаем барашек ,подводя колодки.И самое главное.Трос ручника перед этим надо ослабить на максимум и потом когда колодки будут подведены барашком,трос натягиваем так,что бы колеса намертво были заторможены при 5-6 щелчках рычага .Все.
    Пысь.Ручник у мазды отличный,недавно вскрывал и делал профилактику при пробеге 100 тык.Мне понравилось,что когда почистил щеткой пыль,все заблестело, коричневый лак колодок и белый металл планок и механизмов как у новой машины.Хотел выложить фотки ,да стерлись на фотике случайно. Скрип появляется при нажатии на педаль тормоза и ее отпускании.Меня он и раздражал в последнее время.Оказалось,что скрипят сами колодки о тормозной щит, своими тремя выступами.На щите даже остались следы потертости на металле.В этих местах надо ложить смазку ,это указано и в мурзилке.Я поменял местами колодки ,т.к передняя колодка всегда больше изнашивается чем задняя,а толщина накладок была еще нормальная.И вчера решил попробовать ,сможет ли ручник остановить машину ,если че вдруг с тормозами.На скорости 60 км час машина нормально останавливается ,конечно собачку стопора надо удерживать пальцем ,плавно регулируя усилия рычага.
    Последний раз редактировалось k.alex; 21.07.2013 в 12:48.

Больше 7 лет на форуме
    да на барабане есть буртик. Сточу его на наждаке. Я проверял работ автоматической растяжки, все зубья целые, фиксируется отлично. Со снятым барабаном тормоз жал, регулятор срабатывает. А тот буртик на что влияет? Вроде колодка рабочей поверхностью не касается его.
    Mazda Familia RS special
    Team DD Russia

Больше 7 лет на форуме
    да на барабане есть буртик. Сточу его на наждаке. Я проверял работ автоматической растяжки, все зубья целые, фиксируется отлично. Со снятым барабаном тормоз жал, регулятор срабатывает. А тот буртик на что влияет? Вроде колодка рабочей поверхностью не касается его.
    Буртик мешает снимать и одевать барабан при регулировки планки .Когда ты сняв барабан ,спереди разводишь планку, вращая отверткой барабашек.И потом опять барабан одеваешь для проверки,вращая его.Просто вращать барабашек сзади тормозного щита через отверстие не очень удобно.

Больше 10 лет на форуме
    только хотел создать тему про тормоза а глядь уже есть)))
    воспользуясь случаем спрошу.
    стали дико скрипеть задние барабаны в такт вращения колес. скрипят пипец как громко. снял с правой стороны барабан. снялся легко. ничего криминального там не увидел. вычистил пыль от тормозных колодок и прошелся вд-40. колодки понятное дело ей не поливал. поставил барабан на место и на тест-драйв. первые 15 минут не скрипело а потом опять начало но намного тише. еще на кочках стало слышно вроде как от колес что побрякивает что-то тоже с похожим скрипом.
    это чо за х...хрень такая приключилась с машинкой подскажите плиз а?
    Zoom-zoom

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от k.alex Посмотреть сообщение
    Буртик мешает снимать и одевать барабан при регулировки планки .Когда ты сняв барабан ,спереди разводишь планку, вращая отверткой барабашек.И потом опять барабан одеваешь для проверки,вращая его.Просто вращать барабашек сзади тормозного щита через отверстие не очень удобно.
    Блин. Точно как же я сам не допер. Ну попробую как время будет. А ручник как я понял воздействует только на заднюю колодку?
    Mazda Familia RS special
    Team DD Russia

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Mirage 22 Посмотреть сообщение
    только хотел создать тему про тормоза а глядь уже есть)))
    воспользуясь случаем спрошу.
    стали дико скрипеть задние барабаны в такт вращения колес. скрипят пипец как громко. снял с правой стороны барабан. снялся легко. ничего криминального там не увидел. вычистил пыль от тормозных колодок и прошелся вд-40. колодки понятное дело ей не поливал. поставил барабан на место и на тест-драйв. первые 15 минут не скрипело а потом опять начало но намного тише. еще на кочках стало слышно вроде как от колес что побрякивает что-то тоже с похожим скрипом.
    это чо за х...хрень такая приключилась с машинкой подскажите плиз а?
    Если ты говоришь,что скрипит в такт вращения колес,то это только изношенные накладки .Какая толщина накладок передних колодок?
    А вот вд -шкой ты зря брызгал.Как смазка ,она не лучший вариант.В ней керосин,кислоты и др вещества ,которые помогают размягчить ржу и удалить благодаря жирности ,влагу.А вот потом ,ржа после нее на незащищенном металле будет образовываться,потому как она (ВД)не консервант.
    Последний раз редактировалось k.alex; 21.07.2013 в 13:29.

Больше 7 лет на форуме
    Блин. Точно как же я сам не допер. Ну попробую как время будет. А ручник как я понял воздействует только на заднюю колодку?
    Ручник раздвигает обе,правда сначала задняя прижимается колодка к барабану,а потом как она прижалась ,через регулировочную распорную планку с механизмом ,прижимается передняя колодка.
    А вот сам более ранний износ накладки передней колодки чем задней, наступает,вследствии торможения обычным гидравлическим тормозом.Передняя колодка как бы вклинивается в сторону вращения колеса ,помогая тем самым торможению чуть больше чем задняя,ее барабан как бы отталкивает от себя при торможении.

Больше 10 лет на форуме
    толщина передних накладок еще мм 3-4. задних еще около 3 мм.
    да вдешкой брызгал это как временный вариант для поиска причины скрипа в барабанах. я же только один снимал и чистил который само громко скрипел. полезу повторно и буду похоже все разбирать и нормально смазывать. в барабане так и не понял что может скрипеть в такт вращения(((
    Zoom-zoom

Больше 7 лет на форуме
    толщина передних накладок еще мм 3-4. задних еще около 3 мм.
    да вдешкой брызгал это как временный вариант для поиска причины скрипа в барабанах. я же только один снимал и чистил который само громко скрипел. полезу повторно и буду похоже все разбирать и нормально смазывать. в барабане так и не понял что может скрипеть в такт вращения(((
    1.Скрип может быть еще из за износа барабана(борозды ,канавки).Проточи их.
    2.У меня скрипели колодки в момент нажатия педали и отпускания.Смазал литолом , три упора у каждой колодки.
    Вот на рисунки я обозначил места на щите где трутся колодки и где надо смазать.Или смазать ответные места на колодках.Остальные точки смазки ,которые указаны на рисунке тоже не забываем.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mazda164.jpg 
Просмотров:	664 
Размер:	239.4 Кб 
ID:	3665989
    Последний раз редактировалось k.alex; 21.07.2013 в 13:43.

Больше 10 лет на форуме
    на барабанах даже буртика нету. рабочая поверхность где прижимаются колодки гладкая и без задиров и царапин. похоже прежний хозяин их менял уже раз выработка не большая. ручник держит хорошо. и появился то этот скрип как-то уж неожиданно и в один момент. правда ручником очень редко пользуюсь, только если где-нибудь на подъемах или спусках паркуюсь. вот не помню вроде как неделю назад использовал ручник и примерно на следущий день услышал скрип но еще тихий
    Zoom-zoom

Больше 10 лет на форуме
    Вот на рисунки я обозначил места на щите где трутся колодки и где надо смазать.Или смазать ответные места на колодках.Остальные точки смазки ,которые указаны на рисунке тоже не забываем.
    спасибо. буду пробовать смазывать нормально
    Zoom-zoom

Больше 7 лет на форуме
    на барабанах даже буртика нету. рабочая поверхность где прижимаются колодки гладкая и без задиров и царапин. похоже прежний хозяин их менял уже раз выработка не большая. и появился то этот скрип как-то уж неожиданно и в один момент. правда ручником очень редко пользуюсь, только если где-нибудь на подъемах или спусках паркуюсь. вот не помню вроде как неделю назад использовал ручник и примерно на следущий день услышал скрип но еще тихий
    Если говоришь барабан без износа,тогда еще бывает,что материал накладок конфликтует с металлом барабана или диска.Многие сталкиваются с таким моментом ,когда покупают новые колодки и потом мучаются с их постоянным и не прекращающимся скрипом,вплоть до замены.

Больше 10 лет на форуме
    Если говоришь барабан без износа,тогда еще бывает,что материал накладок конфликтует с металлом барабана или диска.Многие сталкиваются с таким моментом ,когда покупают новые колодки и потом мучаются с их постоянным и не прекращающимся скрипом,вплоть до замены.
    да тогда бы они скрипели при торможении, а сейчас они скрипят просто при езде когда на педаль тормоза не жму. и скрип то пропадает на некоторое время после торможения, то вновь появляется после например торможения на светофоре
    Zoom-zoom

Больше 7 лет на форуме
    да тогда бы они скрипели при торможении, а сейчас они скрипят просто при езде когда на педаль тормоза не жму. и скрип то пропадает на некоторое время после торможения, то вновь появляется после например торможения на светофоре
    А точно скрип из тормозных механизмов? Пружинки мелкие все на месте,попробуй послушать хорошо ,когда помошник будет нажимать на тормоз.

Больше 10 лет на форуме
    я вообще сначала думал это от предних тормозов скрип. потом с помощником слушали. я потихоньку ехал а он слушал и определил что именно от заднего колеса в такт его кручения. домкратил всю сторону и крутил колеса. без нагрузки скрипа нет ни с переди ни с зади. опускаю с домкрата и начинаю катиться появляется скрип от заднего колеса. разобрал посмотреть чего там такого и криминала не обнаружил абсолютно. сравниваю с фотографиями Стаса из отчета о замене колодок и барабанов и вроде все те же пружинки присутствуют и в моем барабане. головоломка блин
    Zoom-zoom

Больше 15 лет на форуме
    мое имхо, ты развел колодки недостаточно! зазор слишком велик, чтобы ручник работал!
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    мое имхо, ты развел колодки недостаточно! зазор слишком велик, чтобы ручник работал!
    ну буду вручную делать как с сиба вернусь. думал что автоматически разойдуется и хватит -- а нет. сделаю, сточу буртик
    ну и наверное заодно задую диски в цвет как и передние
    Mazda Familia RS special
    Team DD Russia

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    а разве они самы не должны разведутся храпуном?

Ни когда не разводил.....все само разводилось.....
    Renault DUSTER 2.0 135 коней 14' АТ
    Renault LOGAN 1.6 87 коней 09' МТ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia S-Wagon
1999 год
228000 руб.
Mazda Familia
2002 год
245000 руб.
Mazda Familia
1998 год