Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Отчет: Установка/подключение 2DIN Android магнитолы

Больше года на форуме

Отчет: Установка/подключение 2DIN Android магнитолы

Предыстория

Идея сменить штатную хорошую, но морально устаревшую 2DIN магнитолу витала с момента покупки машины. Штатная не читала обычные CD-R диски (но я нашел дорогие которые все-таки можно было слушать, но иногда все-таки, непредсказуемо, мафон их отказывался читать).
    С радио тоже была интересная ситуация, в какие то непонятные дни резко переставало ловить больше половины станций. Ставишь на нужную частоту - безрезультатно! Потом само проходило также внезапно. Думал на отходящую антенну, но радиус приема остававшихся станций не менялся, так что причина в чем то другом... так и не разобрался, да и не пытался особо.

Мучительный выбор замены

Наши китайские друзья предлагают большой выбор магнитол и 2DIN можно спокойно взять тысячи за 3 рублей, но это будет жестко ограниченная по функционалу аппаратура, никакой возможности расширений, потому искать начал магнитолы исключительно на андроиде, поскольку хочется иметь возможность поставить и любой навигатор, и аудио плеер, и программки к которым привык. Разумеется должен быть GPS и крайне желательна совместимость с подрулевым штатным пультом управления.
    Бюджет мы берем минимальный и ищем начиная с указанных параметров от дешевого к дорогим.
    Я нашел две магнитолы по описанию подходящие, одна полностью на "таче", т.е. на ней нет ни одной физической кнопки, включается вместе с зажиганием.
    Другая вызывала больше вопросов по комплектации и подрулевому переключателю, но имела физические кнопки андроид устройства и многофункциональное колесико громкости/выключателя/беззвучного режима.
    Находясь за рулем, не очень полезно отвлекаться что бы найти на экране кнопки громкости, другое дело колесико, потому выбор стал очевиден.

Встречайте Android SWM 8802
    Купил я его здесь, обошлось около 6,5 тыс. (изначально купил на ebay за 8, но та посылка потерялась буквально на сортировке перед моим почтовым отделением... тому кто потерял надрать бы морду, но деньги через спор вернул).

В комплекте помимо всего прочего есть и камера заднего вида (ее пока не подключал).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180614_142959.jpg 
Просмотров:	224 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	6778361

Демонтаж штатной магнитолы

Все становится просто когда ты уже держал ее снятую в руках и что бы снять ее не нужно никаких съемников, а хватит 6 саморезов/гвоздей )
    Сначала с магнитолы нужно плоской отверткой (лучше оберните чем то что бы не царапать или используйте пластиковый инструмент) снимите боковые заглушки.
    (Фото из сети)

Название:	f044534s-960.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	6778363

Далее нам откроется по 4 отверстия за каждой из них. Нужно найти что-нибудь подходящее что бы туда пролезло и встало как на следующем фото.
    Саморезы хороши тем, что защелкиваются на пружинках и никуда не убегают. Далее саморезы нужно СВЕСТИ к центру с обоих сторон и магнитола легко выскочит отпущенная зажимами.
    Как вариант магнитолу можно снять руками, снять бардачок и нащупать рукой эти зажимы, выдвинуть немного и бежать к водительской стороне повторяя процедуру, немного сложнее, к тому же очень легко случайно защелкнуть только что отщелкнутую сторону. В идеале делать вдвоем одновременно с двух сторон.
    Не повторяйте моей ошибки которую я повторил за одним блогером, он отщелкивал отверткой и я по глупости попытался сделать также... бестолку, только поцарапал пластик, хорошо хоть в скрытом месте.

Название:	IMG_20180616_182521.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	6778364

Сняли магнитолу и отсоединили увидев такую пару: антенну и общий разъем для всего остального (обратите внимание, что на маздах до 2002 года разъема должно быть ДВА, но как показала практика, на моей 2001 года и произведенной фактически еще в 2000 разъем уже рестайловый... машина переходная, на ней много с рестайла). Потому сначала смотрите, что за разъем у вас.

Название:	IMG_20180616_205129.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	6778368

Я был готов резать провода и собирать все под новые разъемы, но все-таки заехал на радиорынок и за 300 рублей стал обладателем такого замечательного переходника.

Название:	IMG_20180616_205104.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	88.0 Кб 
ID:	6778374

Подошел он идеально, только розовый и синий с белой полосой (в черном штекере) были заведомо отсоеденины, поскольку в разных магнитолах используется по разному. Розовый - включенный ручник (Насколько я понял, то в нашей магнитоле такого контакта и нет, не стал заморачиваться, он не дает смотреть видео по штатному видеоплееру требуя установить машину на ручник).
    Синий с белой полосой - это подрулевой переключатель, я воткнул его туда, куда было указано на магнитоле.
    По этим фото вы сможете определить какой провод на штекере что ведет

Название:	IMG_20180616_204959.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	6778376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180616_205020.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	6778377Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180616_205044.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	6778378Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UTB8MhxSfnzIXKJkSafVq6yWgXXaO.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	117.6 Кб 
ID:	6778379

А штекер антенны отлично подошел к новой магнитоле без плясок.

Крепление магнитолы

Я то грешным делом думал, что там есть какой то штатный карман, а на деле у штатной магнитолы сзади торчит хвостик вставляющийся в отверстие, а спереди она держится упомянутыми пружинами - ВСЕ.
    Осматривая место установки обнаружил два отверстия по бокам и почти по центру.
    Вот они

Название:	Screenshot_4.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	6778380

Взял 6 коротких болтов диаметром 5мм, шайбы и гайки к ним. А также два уголка. Уголки обрезал, разметил отверстия так, что бы прикрутить к магнитоле по бокам болтами и попасть на дырки на пластике.

Название:	IMG_20180617_151321.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	6778381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180617_151338.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	42.6 Кб 
ID:	6778382

Что бы прикрутить, скорее всего придется отщелкнуть облицовочную панель, вставить туда болты с шайбами и изнутри надеть магнитолу.
    Делать так по одной стороне наживляя гайку... немного изодрал запястья, но закрутил.
    Провода от внутреннего USB Разъема вывел в бардачок, а GPS антенну приклеел на двусторонний скотч над бардачком изнутри.
    Европейка, Бельгийская аристократка и просто красавица: Mazda 323f BJ 2001, ZM 1.6, АКПП, леворулька

Больше года на форуме

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	6778389

Теперь магнитола выглядит так. Сидит вроде прочно. Осталось ее обрамить. Найти штатное обрамление фактически невозможно, я хочу купить резиновый уплотнитель по типу того который применяют в дверях/окнах и проложить его, либо просто резиновую черную шлангочку проложить по кругу, таким образом закроем все неровности и поверхность будет гладкой.

Название:	IMG_20180617_212849.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	6778385

Итог
    Радио стало ловить намного больше и дальше за городом. Прирост такой, что жена запаривается листать станции. Звук стал громче и не хрипит. На полную не врубал, т.к. не хочется грузить усилок, у китайцев есть такая ерунда, что на полной громкости он не выдерживает, т.е. не имеет запаса по мощности.
    Wi-Fi немного слабоват, а в остальном хорошо все. Я доволен)

Магнитола реагирует на подрулевой переключатель, но не получается настроить только громкость +, ХЗ почему, не работает, хотя "-" и все другое настраивается без проблем.

Также при включении ближнего света магнитола приглушает яркость (отвечает провод ILL или Illumination. Почему то в сети многие его принимали именно за подрулевой переключатель).

Надеюсь кому-нибудь поможет, если есть вопросы, то спрашивайте, дополним тему)
    Последний раз редактировалось AxelB; 22.06.2018 в 22:24.
    Европейка, Бельгийская аристократка и просто красавица: Mazda 323f BJ 2001, ZM 1.6, АКПП, леворулька

Эксперт данного раздела форума
    Больше 5 лет на форуме
    Поздравляю!!!
    Вырежи из картона рамку, подгони, потом на ней сделай нормальную. Эпоксидкой + стекловолокно. Закуришь, покрасишь и будет ляпота. И не надо никакой резины.
    Mazda Familia '98 BJ. B5 1,5 16V SOHC A/T. ГБО4 OMVL

Больше 7 лет на форуме
    Ну и хорошо- что всё хорошо!!!!!!!!!
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше года на форуме
    Дополняю тему. (Модераторам просьба, по возможности, в название темы добавить "и камеры заднего вида" для поиска).
    Думаю, что сейчас затрону все нюансы касающиеся установки магнитолы с большим экраном, а также тонкости установки камеры заднего вида так, что бы все было по фен шую.

Камера заднего вида лежала без дела и в общем то не требовалась, да и от пред. владельца достался парктроник. Но глядя как у нас во дворе ребятишки прячутся за машинами сдавать назад стало как то стремнее. Потому вчера волевым решением решил кинуть камеру.
    Главной целью было кинуть ее так, что бы не калечить машину, не сверлить дырок и т.п. в целом это мне удалось.
    Сразу покажу результат на видео (пищит в конце парктроник, а не магнитола).

Собственно комплект камеры и проводов. Что, куда, зачем?

У камеры есть стандартный VIDEO выход типа "мама" в который втыкается удлинитель штекером типа "папа" (в комплекте шел 6 метров - его хватает как раз, 5 метров могло бы не хватить уже).
    Но камере еще нужно питание, оно идет через красный разъем. Соответственно это наш включатель камеры, масса и +12В.
    Массу (черный провод) мы по идее можем прикрутить к любой некрашенной части кузова, а +12В нужно взять оттуда где они появляются при включенной задней скорости. Самое очевидное это лампочка заднего хода, она как раз рядом.
    Подключив все так, мы включим камеру и она начнет траслировать видео. Можно воткнуть желтый штекер в разъем видео-входа на магнитоле и смотреть камеру выбрав режим "Video-in". Но нам нужно что бы камера включалась сама и выводилась на экран. Здесь возможны два врианта
    Вложение 6819265

1. Простой (зависит от вашей магнитолы). Некоторые магнитолы сами распознают когда камера начинает подавать сигналы на видеовход и сама включает режим парковки. В этом случае третья жилка провода не нужна и ее можно просто обрезать или заизолировать (я чуть не обрезал начитавшись).
    Тогда схема будет выглядеть так:
    Провод питания подключаем к лампе заднего входа (+к+, масса к массе), остальные провода как указано на рисунке. Третий провод удлинителя просто не используем (обрезаем/изолируем). Радуемся.

2. Самый правильный (зависит от машины). По логике машина сама подает на магнитолу +12В во время включения заднего хода. По идее наша тоже должна, но я такой провод в стандартном разъеме не нашел (если вы нашли, то напишите плиз).
    Схема:
    К магнитоле подходит провод который начинает давать +12 во время заднего хода. Мы подключаем его к третьему проводу удлинителя (и также дублируем к магнитоле, если магнитола не умеет распознавать входящее видео).
    Далее у камеры провод питания, массу прикручиваем к корпусу авто, а красный провод прикручиваем к третьей жилке удлинителя. Тем самым +12В уже ОТ магнитолы будут питать камеру и не нужно подрубаться к лампе заднего хода.

3. Который подошел мне, т.к. +12 от заднего хода я не нашел в разъеме. Ну и этот вариант наиболее универсален, т.к. будет работать, пожалуй, на всех машинах, даже на запорожце))
    Провода питания камеры подводим к лампе заднего хода.

Если магнитола не распознает видео сама: Красный провод питания также скручиваем с третьей жилкой удлинителя и втыкаем второй его конец в соответствующий управляющий разъем на магнитоле (обычно он подписан как то типа rev(erse) in, back(ing) in и т.п.).
    Теперь когда будет включаться задний ход, питание с лампочки будет идти на камеру, а также +12В уйдет в магнитолу доп. жилкой и скажет ей, что пора включать трансляцию.

Название:	002.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	6819280

Теперь о самом монтаже.
    У меня хетч, а насколько я понимаю, то на седане монтаж будет еще проще.
    Самое очевидно место для камеры - накладка ручки багажника, но там все занято, а дырявить машину я не хочу, потому решил зацепить камеру... за рамку номера :)
    Провод провести через штатное отверстие под болт и под номером вывести прикрутив к рамке)

Название:	003.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	6819281

Итак, открываем багажник. Дергаем на себя пластиковую внутреннюю обшивку. Снимается резкими движениями. Она на металлических клипсах.
    Снимаем заглушки и гофру через которую в крышку багажника заводятся провода. Там достаточно тесновато, но места должно хватить для всего :)
    Заглушка просто поддевается отверткой, уплотнитель просто выкручивается, а гофру необходимо снимать поддевая поочередно отверткой с четырех сторон отжимая защелки. См. фото (аналогично и на второй стороне гофры)

Название:	004.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	110.0 Кб 
ID:	6819282Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	64.0 Кб 
ID:	6819283

Протягиваем через гофру наш удлинитель. Идет тяжело, но благо гофра очень мягкая и тянется. Вспоминаем как ползает гусеница и повторяем эти движения) Вот показался кончик... как говорит Винни-Пух: входит и выходит)
    Не поддавайтесь на провокацию и не тяните за кончик плоскогубцами - это вам не советский штекер.

Название:	006.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	6819284

С помощью поводка вытягиваем удлинитель в нужную часть крышки. В нашем случае к номеру с обратной стороны.

Название:	007.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	6819285

Учитывая, что через это отверстие диаметром в 5мм не пролезет ни камера, ни ее разъемы я скрепя сердцем режу ее провода надеясь, что там нормальные жилки которые можно будет скрутить.
    Просовываю провод в отверстие и делаю хорошую скрутку закрывая рану термоусадкой и изолентой сверху.

Название:	008.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	6819286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	6819287

Теперь камера у нас висит снаружи

Название:	010.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	6819288

Больше года на форуме
    Внутри цепляем все разъемы. Я дополнительно сматываю их изолентой. Сидят вроде и плотно, но было бы обидно, если они рассоединятся со временем.

Название:	011.jpg 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	6819297

На проводе питания камеры зачищаю область на красном проводе где должно приходить +12 от лампы заднего хода и цепляю туда третью жилку удлинителя которая пойдет в магнитолу.
    Все надежно изолируется термоусадкой и сверху изолентой в качестве дополнительной защиты)

Название:	012.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	6819298Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	6819300

Поскольку длины провода питания явно не хватает до лампы заднего хода я порывшись в загашнике нашел обрезок провода.
    Не то что бы идеально подходящий, но... что было.
    Как всегда двойная изоляция)

Название:	014.jpg 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	6819301Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	6819302

Протягиваем его в обратном направлении... после штекера его протягивать куда легче)
    Пихаем под обшивку, а затем под пластиковые накладки стоек багажника доводим до фонаря.
    Кстати клипсы за которые держится обшивка снимаются легко: нужно подцепить середину - гвоздик и за ним легко выскочит вся клипса, далее обшивку аккуратно отгибаем и пропихиваем провода, не отгибайте ее одним пальцем, т.к. легко сделать залом (она картон напоминает).

Название:	016.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	62.4 Кб 
ID:	6819303Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	6819304Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	6819305

Счищаем часть изоляции проводов идущих к лампочке заднего хода (она ближе к центру авто) и тем же способом как и немного ранее цепляемся к ним. Естественно тщательно изолируем, т.к. здесь фактически открытая среда и возможно попадание влаги!
    Я делал уже поздно вечером в полумраке и перепутал +/-, но потом исправился)
    Желтый с 2 красными полосками (по разным сторонам) - это +12В. Черный - масса.

Название:	019.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	6819306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	6819307

Больше года на форуме
    Теперь ведем удлинитель к магнитоле.
    Аккуратно пропихиваем под обшивку, под пластиковые накладки, в щели за уплотнителем, заводим под торпеду сняв заглушки поддев ее плоской отверткой возле защелок (аккуратно не царапая!).

Название:	021.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	6819308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	022.jpg 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	6819309Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023.jpg 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	6819310Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	024.jpg 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	6819311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	025.jpg 
Размер:	81.3 Кб 
ID:	6819312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	026.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	99.1 Кб 
ID:	6819313

Уже совсем близко))

Название:	027.jpg 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	6819314

Заводим провод в разъем и делаем клубочек, что бы контакт сидел плотно в разъеме. Очень аккуратно, что бы не зацепить соседние!

Название:	028.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	6819316

Так выглядит подключенная камера в разъем Cam IN. Теперь при включении заднего хода камера будет включаться, а по красному проводу будет приходить +12В на контакт BACK IN с лампочки заднего хода сообщая, что пора включать камеру (у меня магнитола еще и звук приглушает автоматом, что очень уместно).

Название:	029.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	6819317

Ну и в качестве бонуса, у меня оставалась одна свободная кнопка из пары которую я ставил вместе с региком/антирадаром, а магнитола автоматом включается при включении зажигания и выключить ее можно только отключив зажигание.
    Решение простое: режем провод дающий +12В магнитоле при включении зажигания и подключаем оставшийся кусок двужильного провода.
    Далее второй конец этого провода просто цепляем на выключатель - замкнув его жилки магнитола думает, что включили зажигание (при этом зажигание действительно должно быть включено).
    Было пару раз, что магнитола теряла спутники и решалось это только перезапуском, а это не прикольно тормозить на трассе, что бы заглушить и завести машину только ради перезапуска магнитолы. Да и если ковыряться в самой машине, зачем садить АКБ магнитолой?

Название:	030.jpg 
Размер:	116.4 Кб 
ID:	6819318

Все...

Больше года на форуме
    Ну и кнопки которые теперь последовательно после зажигания пропускают +12В на регик с антирадаром и теперь отдельно еще и на магнитолу.

Название:	031.jpg 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	6819319

Размышления...
    У меня после короткой эксплуатации сложилось сильное желание переместить камеру выше... сильно выше. Скорее всего под козырек багажника под дублирующим стопом.
    Куда то сюда, хотя сути установки это не поменяет, но сама камера, судя по углам и положению меток должна стоять там.

Название:	Screenshot_1.jpg 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	6819320
    Последний раз редактировалось AxelB; 19.08.2018 в 21:37.

Больше 7 лет на форуме
    Ну что, круто!
    Можно только порадоваться за людей, у которых голова и руки на месте...
    Mazda 626gf 1.8fp 100hp 1997 МКПП седан
    Mazda 323bj 2.0fs 131hp 2002 МКПП хэтч

Больше года на форуме
    Сообщение от alex66935 Посмотреть сообщение
    Ну что, круто!
    Можно только порадоваться за людей, у которых голова и руки на месте...
    Да, я тоже за них порадуюсь)))

Больше 7 лет на форуме
    Отлично!!!!!!!
    Некоторые думают- что они поднялИсь ...
    На самом деле- они просто всплыли.

Больше 5 лет на форуме
    Она должна там стоять, чтобы не пачкаться. Под спойлером у тебя не должно быть зафигрений, закидывающих её грязью. А на нынешнем месте придётся её протирать 3 раза в день, как только слякоть начнётся.
    Ну а в целом отличная работа, красавец.

Пы.Сы. Давай уже отписывайся как там дела с дросселем и оборотами.)))

Больше 3 лет на форуме
    Можно купить камеру в штатный плафон подсветки номера и не заморачиваться с переносом под спойлер.
    Кстати грязь очень хорошо летит под спойлер. К тому же там форсунка омывателя и дворник машет, скорей всего будет мешаться.

Название:	cf86ba4s-960.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	6819606
    Mazda Familia 98" zl-ve 130 пони

Больше года на форуме
    Сообщение от aenur Посмотреть сообщение
    Кстати грязь очень хорошо летит под спойлер. К тому же там форсунка омывателя и дворник машет, скорей всего будет мешаться.
    Так форсунка вроде не сильно брыжжет, у меня ручейком по стеклу стекает и все - этого достаточно, а насчет дворника, нужно попробовать подбирать угол.

Помимо самого расположения, сам угол работы камеры и метки на кадре располагают к более высокому размещению.

Сообщение от aenur Посмотреть сообщение
    Можно купить камеру в штатный плафон подсветки номера и не заморачиваться с переносом под спойлер.

Название:	cf86ba4s-960.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	220.3 Кб 
ID:	6819606

А плафон отдельно продается или только с камерой? Можно ссылку поглядеть?

P.S. Соединения идентичны с моей камерой, только у меня еще светодиоды подсветки есть, вчера поздно вечером проверял, реально хорошо подсвечивают.

Больше года на форуме
    Сообщение от Дядя_Саня Посмотреть сообщение
    Пы.Сы. Давай уже отписывайся как там дела с дросселем и оборотами.)))
    Будешь смеяться, но где то я посеял нужный накидной ключ, а заехать купить новый все не по пути... с камерой же на самом деле экспромтом получилось даже для меня лично, я не планировал ее ставить))

P.S. Кстати, настраивал подрулевой переключатель магнитолы и заметил что все движения рычажком воспринимаются магнитолой как одно, отдельно только кнопка на рычажке настраивается.

Где то читал, что такое может быть, если у переключателя 2 или более контакта, а к магнитоле подведен только один.

Знать бы сколько у нашего их?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AxelB Посмотреть сообщение
    А плафон отдельно продается или только с камерой? Можно ссылку поглядеть?

P.S. Соединения идентичны с моей камерой, только у меня еще светодиоды подсветки есть, вчера поздно вечером проверял, реально хорошо подсвечивают.
    Посмотри в алиэкспресс, цены от 600р. Плафон отдельно не продают. Там есть разные варианты: с подсветкой 4 или 8 светодиода, с fullHD и т.д.

Себе планирую такой ставить, но пока планы не срастаются))
    Mazda Familia 98" zl-ve 130 пони

Больше 5 лет на форуме
    Кстати, Рио покупали уже с камерой. И она висит как раз рядом с подсветкой номера. Не смотрел правда отдельно или встроена в плафон. Накладку эту можно дырявить не стесняясь. Она пластмассовая. Присобач ее прям по центру и все. Раз уж спойлер декоративный и даже завихрения не сбивает.

Больше 15 лет на форуме
    камеру надо ставить внутрь, на самый верх, посмотри как я ее на кусок конструтора приделал, и гофры бы не пришлось дырявить
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Дядя_Саня Посмотреть сообщение
    Кстати, Рио покупали уже с камерой. И она висит как раз рядом с подсветкой номера. Не смотрел правда отдельно или встроена в плафон. Накладку эту можно дырявить не стесняясь. Она пластмассовая. Присобач ее прям по центру и все. Раз уж спойлер декоративный и даже завихрения не сбивает.
    спойлер прижимную силу обеспечивает, это же не козырек как у 9к продают, что там сквозной и потом воздуха с крыши на стекло перенаправляет.
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

Больше года на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    камеру надо ставить внутрь, на самый верх, посмотри как я ее на кусок конструтора приделал, и гофры бы не пришлось дырявить
    Куда посмотреть? )
    И я гофру не дырявил, а продел провода через штатные отверстия))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
1988 год
90000 руб.
Mazda 323
2006 год
292000 руб.
Mazda Familia
2015 год
485000 руб.
Mazda 323