Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Стартер не крутится, ничего не щелкает

Стартер не крутится, ничего не щелкает

Два дня назад ехал нормально, был дождь и лужи, доехал до дома заглушил машину.
    Спустя 2 дня выхожу заводить, температура -3 на улице, поворачиваю ключ, приборка загорается как обычно, поворачиваю в положение старт и ничего не происходит, только магнитола гаснет, как обычно при запуске.
    Подумал аккумулятор, хотя фары включил работают, на всякий случай зарядил, поставил повторяю попытку все также, никаких звуков ничего не щелкает, не втягивающее не реле.
    Подумал может предохранитель, полез искать какой нужен, я так понял смотреть надо под капотом STRIG обзывается на 10 ампер - стартер вроде как по гуглу, прозвонил рабочий, на всякий перекинул другой предохранитель на его место. других связанных с стартером ненашел.

Еще очень интересный факт, что при включении зажигания все работает, т.е. магнитола играет, окна опускаются поднимаются, а вот печка\вентилятор не работает ни на какой скорости, а также не работает обогрев заднего стекла и кондер т.е. когда на них нажимаем лампочки не загораются, но по идее при включенном зажигании вентилятор как минимум точно должен работать, предохранитель вентилятора проверял под капотом HEater и Cooling fan вроде называются, конаткты на вентиялторе и резисторе шевелил, эффекта никакого. небыло с собой проволочки что бы замкнуть контакты резистора и проверить работу вентилятора, но подозреваю что с ним все хорошо будет т.к. проблем с ним ранее небыло, как и со стартером)

Начал думать что проблема возможно в замке зажигании, снял его разобрал, пластины все чистые не пригоревшие в маслеце с виду в отличном состоянии, как будто уже меняли) собрал обратно, попробовал отверткой завести, эффект тот же...
    Уже незнаю куда смотреть.

Завтра буду пробовать замыканием проверять печку, и заводить с толкача пробовать.
    Подскажите еще какие контакты надо замкнуть на колодках что идут в замок зажигания что бы получить эффект заводки? что бы наверняка убедится что дело не в замке зажигания.
    Если у кого будут еще мысли буду рад услышать, у меня еще вариант был мож там замерзло что то на стартере вода попала и тд, но почему тогда в салоне ничего не щелкает, никакого реле, оно же должно быть?
    Последний раз редактировалось Zloided; 06.01.2019 в 20:31.

Забыл сказать коробка Механика, но стояла когда то автомат, это к тому что Селектор кпп тут не причем

Эксперт данного раздела форума
    Больше 5 лет на форуме
    Вот, опять 25. Ни здрасти, ни до свидания...

Вынимай по очереди предохранители и прозванивать тестером. И под капотом, и в салоне. КПП я так понял механика?! Датчик нейтрали должен быть у неё, возможно он глючит.
    Mazda Familia '98 BJ. B5 1,5 16V SOHC A/T. ГБО4 OMVL

Сообщение от Дядя_Саня Посмотреть сообщение

Вынимай по очереди предохранители и прозванивать тестером. И под капотом, и в салоне. КПП я так понял механика?! Датчик нейтрали должен быть у неё, возможно он глючит.

Датчик нейтрали не подключен. сам датчик стоит но провода никуда не идут.

А какие то конкретные нужно прозванивать? или все подряд? завтра прозвоню сегодня прозвонил только то что нагуглил, т.к. темно и холодно было другие не трогал)

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Zloided Посмотреть сообщение
    Датчик нейтрали не подключен. сам датчик стоит но провода никуда не идут.

А какие то конкретные нужно прозванивать? или все подряд? завтра прозвоню сегодня прозвонил только то что нагуглил, т.к. темно и холодно было другие не трогал)
    Прозванивать все по очереди, точно не ошибёшься. Я не помню уже какие именно куда идут. Их не так уж и много. За пол часа управишься.

Прозванивать все по очереди, точно не ошибёшься. Я не помню уже какие именно куда идут. Их не так уж и много. За пол часа управишься.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	6928163

Этот предохранитель что обвел, обязательно проверять? а то он там так туго сидит что я не смог его достать,я так понял это MAIN главный предохранитель, еслиб в нем была проблема то и приборка бы неработала?

Картинка из инета

Больше 5 лет на форуме

Вот что за народ,100500 буковок накалякал,а поздороваться опять забыл,даже после замечания.Ниже их достоинства что ли здороваться,Дядя Саня посылай их лесом.Накипело,какой уже подряд.

Больше 7 лет на форуме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_1.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	6928163

Этот предохранитель что обвел, обязательно проверять? а то он там так туго сидит что я не смог его достать,я так понял это MAIN главный предохранитель, еслиб в нем была проблема то и приборка бы неработала?
    Этот пред. прикручен, двумя гаечками...
    Mazda 626gf 1.8fp 100hp 1997 МКПП седан
    Mazda 323bj 2.0fs 131hp 2002 МКПП хэтч

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от alex66935 Посмотреть сообщение
    Этот пред. прикручен, двумя гаечками...
    +100500
    Но без него вообще ничего бы не работало. Так что его не надо трогать.

Больше 10 лет на форуме
    Наиболее вероятно, что не работает сигналка. Если она с автозапуском, то в ней не щёлкает реле IG1 или IG2. Какая-то из них как-раз разрывает цепь питания печки, и без срабатывания этой реле не будет запуска. Возможно, что перегорел предохранитель в сигналке. У меня такое было два раза (сига Пандора) - оба раза на верёвке тащил до гаража, чтоб разобраться в чём проблема, а проблема была в первом случае - выгорел держатель преда 30А, во втором - контакт в разъёме сиги по этой же цепи. Провод припаял напрямую к плате, а держатель преда сменил с китайского на японский качественный. Сига больше не выпендривалась.
    Toyota Chaser GX90
    Toyota Ipsum ACM26W 4WD
    Toyota Spade NCP145 4WD
    Julius Bluthner (Leipzig,1906)

Здравствуйте)
    Прозвонил все преды в коробке под капотом и в коробке под под рулем, все целы, проблем нет, реле не проверял т.к. незнаю как их проверять.
    Но все маленькие и квадратные преды целы.

Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Наиболее вероятно, что не работает сигналка. Если она с автозапуском, то в ней не щёлкает реле IG1 или IG2. Какая-то из них как-раз разрывает цепь питания печки, и без срабатывания этой реле не будет запуска. Возможно, что перегорел предохранитель в сигналке. У меня такое было два раза (сига Пандора) - оба раза на верёвке тащил до гаража, чтоб разобраться в чём проблема, а проблема была в первом случае - выгорел держатель преда 30А, во втором - контакт в разъёме сиги по этой же цепи. Провод припаял напрямую к плате, а держатель преда сменил с китайского на японский качественный. Сига больше не выпендривалась.
    У меня сигналка без автозапуска, но есть иммоболайзер, когда на сигналке машина стояла ключом завести не давал, был примерно похожий эффект, но работала ли при этом печка непомню.

Также попробовал замкнуть контакт на печке где резистор, почему то печка не заработала, т.е. на резистор не идет питание.
    Я пробовал отключать сам блок сигналки, и заводить без нее, ничего не поменялось.
    Но при этом на сигналку машина ставится и снимается, если поставить на сигналку и включить зажигание начинает верещать.

И в последний день когда я ездил сигналкой не пользовался, я ей почти не пользуюсь, слишком чувствительные датчики, поэтому на ключ всегда закрываю.
    Единственный вариант что могло в кармане случайно нажатся, но еслиб он был на охране то машина бы заверещала как только я открыл бы дверь.
    Последний раз редактировалось Zloided; 07.01.2019 в 13:11.

Больше 7 лет на форуме
    У меня сигналка без автозапуска, но есть иммоболайзер, когда на сигналке машина стояла ключом завести не давал, был примерно похожий эффект, но работала ли при этом печка непомню.
    Я пробовал отключать сам блок сигналки, и заводить без нее, ничего не поменялось.
    Но при этом на сигналку машина ставится и снимается, если поставить на сигналку и включить зажигание начинает верещать.
    Разве у Фамилии есть иммобилайзер?!
    Mazda 626gf 1.8fp 100hp 1997 МКПП седан
    Mazda 323bj 2.0fs 131hp 2002 МКПП хэтч

Сообщение от alex66935 Посмотреть сообщение
    Разве у Фамилии есть иммобилайзер?!
    Ну когда на сигналку ставлю, машину не дает завести, я вот только не помню как это происходит) толи просто стартер крутишь и ничего не происходит, либо стартер вообще не крутится) Знаю точно что машину не завести если на сигналке стоит

Если как то поможет сигналка STARLINE TWAGE A9
    Последний раз редактировалось Zloided; 07.01.2019 в 13:44.

Больше 5 лет на форуме
    Ну когда на сигналку ставлю, машину не дает завести, я вот только не помню как это происходит) толи просто стартер крутишь и ничего не происходит, либо стартер вообще не крутится) Знаю точно что машину не завести если на сигналке стоит

Если как то поможет сигналка STARLINE TWAGE A9

Так сама сигналка не даёт. Это её прямая обязанность, иначе нахрен вообще она нужна в машине.
    Иммо вроде только на европейках был...

Так сама сигналка не даёт. Это её прямая обязанность, иначе нахрен вообще она нужна в машине.
    Иммо вроде только на европейках был...
    Выяснил следующее:
    Стояло реле блокировки двигателя от сигналки, разобравшись в проводах и прозвонив выяснил что реле заменили на какое то не от сигналки, и оно теперь не выполняет функции блокировки.
    Т.е. было реле в разрыв провода замка зажигания, поменяли на другое реле т.к. видно что новое, и теперь оно постоянно соединяет зажигание т.е. сделали как раньше, как будто без реле.
    т.к. провод зажигания прозванивается через него в любом состоянии сигналки. провод зажигания прозвонил до коробки предохранителей в салоне, там нашел предохранитель который зза него отвечает, и нашел куда из коробки уходит зажигание, на какой то толстый красно белый провод, далее в жгут и хрен пойми куда. я думал в предохранители под капотом, но не нашел там такого провода.
    Но подозреваю дело не в этом проводе зажигания.
    Выяснил что не включается еще топливный насос, т.к. нету звука при включении зажигания

Больше 5 лет на форуме
    Выяснил следующее:
    Стояло реле блокировки двигателя от сигналки, разобравшись в проводах и прозвонив выяснил что реле заменили на какое то не от сигналки, и оно теперь не выполняет функции блокировки.
    Т.е. было реле в разрыв провода замка зажигания, поменяли на другое реле т.к. видно что новое, и теперь оно постоянно соединяет зажигание т.е. сделали как раньше, как будто без реле.
    т.к. провод зажигания прозванивается через него в любом состоянии сигналки. провод зажигания прозвонил до коробки предохранителей в салоне, там нашел предохранитель который зза него отвечает, и нашел куда из коробки уходит зажигание, на какой то толстый красно белый провод, далее в жгут и хрен пойми куда. я думал в предохранители под капотом, но не нашел там такого провода.
    Но подозреваю дело не в этом проводе зажигания.
    Выяснил что не включается еще топливный насос, т.к. нету звука при включении зажигания
    Насос и не включится, пока стартер не сработает. Можешь отверткой поводить под носом у ДПКВ при включённом зажигании. Тогда насос должен жужжать и форсунки щёлкать.

Получается везде у тебя сигнал идёт?! Если в сигналку лазили, наверное в ней и надо искать причину. Вернуть все как и должно быть. Колхоз до добра не доводит.

Больше 10 лет на форуме
    Ты неправильно понимаешь принцип работы этого реле. Оно замкнуто ровно до того момента, пока ты не повернёшь ключ в режиме охраны. То есть, при попытке угона это реле рвёт цепь стартера.

Отключать сигу методом выдёргивания из разъёмов нет смысла, ибо рвутся все цепи. Другое дело отключить её функционирование через кнопку Валет.
    Toyota Chaser GX90
    Toyota Ipsum ACM26W 4WD
    Toyota Spade NCP145 4WD
    Julius Bluthner (Leipzig,1906)

Вообщем с толкача машина завелась быстро, но почему то работает как то неровно, как будто троит, возможно связано с плохими свечными проводами.
    Но с ключа не заводится, после того как завели печка так и не заработала, еще выяснилось что дополнительно к печке и обогревателю стекла добавились неработающие дворники.
    Машина прогрелась стала работать ровнее, но всеравно затуп какой то остался, как будто искру пропускает при нажатии на газ.
    Заглушили на ключ не заводится, что дальше смотреть? сигналку продолжать?

Больше 5 лет на форуме
    Вообщем с толкача машина завелась быстро, но почему то работает как то неровно, как будто троит, возможно связано с плохими свечными проводами.
    Но с ключа не заводится, после того как завели печка так и не заработала, еще выяснилось что дополнительно к печке и обогревателю стекла добавились неработающие дворники.
    Машина прогрелась стала работать ровнее, но всеравно затуп какой то остался, как будто искру пропускает при нажатии на газ.
    Заглушили на ключ не заводится, что дальше смотреть? сигналку продолжать?

Да, сигналка первая под подозрением.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Mazda Familia
1999 год
100000 руб.
Mazda Familia
1991 год
45000 руб.
Mazda Familia
1992 год