Добрый.

Ситуация следующая - стал слабо холодить кондиционер (примерно 2 дня), затем перестал включаться при горячем двигателе. Если после ночи или на скорости ехать - включался. (примерно 3-4 дня). Перестал включатся окончательно, при этом температура из обдува идет всё же чуть холоднее, чем с выключенным кондеем. 5-10 минут работы и начинает мигать лампочка А/С. Салонные предохранители поменял (№14 и №30), реле (синее, верхний ряд, третья слева) щелкает. При включении вентилятора, обороты двигателя проседают, если начала моргать лампочка А/С - обороты проседать перестают.

1. Радиатор промыт.
2. Диагностику давления охладителя сделал - сказали давление в норме. При работающем двигателе на включение кондея давление в системе не реагирует.
3. При включении кондея в авторежиме скорость обдува нарастает плавно.
4. Отключал питание от компрессора (черная муфта, внутри зеленая вставка, провод один, идет от магистрали, подается + судя по вольтметру) - питание подается при включении вентилятора на радиаторе.
5. После черной круглой муфты идет провод в какой то датчик внутри компрессора (крышка датчика круглая, обратно идет один провод на двойную муфту черная мама и белый папа, муфта двойная, рядная) - проверить питание не смог. При этом - вынимал папу - при включении вентилятора питание подается на одну ножку. Мостом подавал питание на вторую ножку - ситуация с кондеем не менялась - не холодит, 5-10 минут и мигает кнопка А/С.

-----

Судя по форумам:
1. нужно проверить датчик давления, возможно он барахлит. (не нашел его - схему под своего кольта не нашел, фото в Сети тоже).
2. нужно проверить муфту, подав питание "+" от аккумулятора напрямую. Нашел картинку в Сети - у меня таких разъемов нет. По идее, поставив перемычку в п.5 выше, я как раз подавал питание на муфту. Щелчка не слышал, т.к. подавалось питание только при включенном двигателе. Имеет смысл длинным проводом подать питание напрямую?
3. Главный вопрос - чего делать? Если выпал датчик давления по охладителю - будет ли эту ошибку видно в ПК? У меня есть вариант посмотреть список ошибок. Если это датчик давления - где его искать для замены? Если замена муфты - это возможно или имеет смысл искать контрактный кондей?