Приехал ко мне человек на капиталку 4G93. Паджеро ИО кузов H61W. По капиталке вопросов нет, геморный движок, но делается потихоньку. Клиент просил еще разобраться почему не работают блокировки. Начал ковыряться с ДВС, и не сразу но обратил внимание что на переднем мосте вакуумник подключающий левый привод не подключен, фишка с концевика там-же ни куда не подключена и подключить то её некуда. Нет ответной фишки в проводке. Почитав мануал и забив в поиске номер кузова понял, что авто изначально было заднеприводным, 2WD.
Единственное, что сейчас мне известно наверняка, то что мост передний Супер селект, на котором отсутствуют все вакуумные магистрали и клапана на управление.
А вот список вопросов: Как визуально определить тип раздатки (возможно раздатка ФулТайм)? Где стоит ЭБУ раздатки? Если на раздатке включается передний привод (а в этом я то-же не уверен, поскольку хозяин толком не может объяснить какие колеса гребут), то нужно ли организовывать обратную связь с раздаткой (тот концевик что на мосту стоит) при подключении левого привода или пофиг? Схему управления вакуумом можно и на коленке собрать. И последнее. Задний мост ЛСД на 2WD? Или это опция? Если так, то как не вскрывая крышку отличить?