Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Осторожно, Subaru в Королеве

Больше 7 лет на форуме

Осторожно, Subaru в Королеве

Осторожно! В Королеве появился новый субаровод, лет 30-35, с ярко выраженным комплексом впервые озвученным в прошлом веке американскими феминистками.

Сегодня, в 14.30 везу ребенка из школы в музыкалку. На проспекте Королева стою на светофоре рядом встает субару (с перестроением из моего ряда). На красный субу раскручивали до красной зоны (куда мне тягаться - 54 лошади всего). Через 100 метров догоняю (суба оттормозилась перед автобусом) и меня пытаются подрезать без поворотника. Скорость не снижаю (чуть больше 50 была), прохожу мимо. сигналы, моргание в спину, все как обычно... в 18.30 возвращаюсь назад от ДК Калинина по Октябрьской (кто ездил, тот знает - по одной в каждую сторону, встречка забита припаркованными машинами с частыми "карманами", моя сторона полностью свободна. Метров за 100-150,где начинются припаркованные машины это ЧУДО притормозило, постояло пару секунд и полетело ко мне на встречу полетев 3 больших кармана и кучку маленьких. Остановися на моей полосе в полуметре от моего бампера. Затягиваю ручник, жду, опонент нервничает, что-то девушке говорит, сигналит, мигает дальним (со мной жена на 7 месяце и дочь семилетняя)...через минуту здает таки назад 3 метра и уходит в карман на своей полосе. Едем дальше -секунд через 20 догоняет (хорошая машина Subaru, быстрая) с сигналами и морганием как водится, обгоняет, останавливается на перекрестке и вырубает ЗАДНЮЮ!!!! обхожу слева (перекресток очень широкий, Т образный) и возвращаюсь на свою полосу...обгоняет, останавливается метрах в 30, открывает дверь, выходит... я обхожу по встречке (не сплошная) пытается пнуть мою красавицу и промахивает (вильнул от него). Через 100 метров поворот с обязательной остановкой под знаком...дорога пустая во все стороны...стоим... не доехал до нас метров 10, встал у обочины с аварийкой, то ли ума хватило, то ли девченка вразумила, но дальше преследовать он не стал

Пять раз обломали из них 4 при девушке...похоже ему сегодня не дадут

Subaru Legacy Wagon 1998 - 2003 серебристый металлик, номер не запомнил, но их мало в городе, а такой чудак на букву М в городе похоже один.

Да, у меня Фелиция 1996 года

Больше 15 лет на форуме
    зря уезжал... я бы при таком оппоненте вышел бы поговорить с радостью, особенно после попытки пнуть... хотя - кому\как...

в люберцы б его, таких тут быстро воспитывают...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 5 лет на форуме
    А чо в бубен не вкатил???
    Не стоит ездить быстрее чем летает твой ангел-хранитель.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB Посмотреть сообщение
    зря уезжал... я бы при таком оппоненте вышел бы поговорить с радостью, особенно после попытки пнуть... хотя - кому\как...

в люберцы б его, таких тут быстро воспитывают...
    илюш, с твоим арсеналом грех не выйти.
    а топикастеру: мля, есть правило 3Д - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ.
    понимаю,что обидно. но неадыкватных много. нам тут летом в иркутске пешеход, который, переходя перед машиной подруги, встал и тупил минуту, рассматривая нас, на наше гневное БИИИП подошёл и распинал машину. правда мы вышли, за нас еще парни какие-то вступились и вохр, у которого рядом база. короче вызвали ппс, сопроводили мы этого козла в РОВД и выписали штраф 500р за хулиганство. хоть как-то проучили.
    кстати, у вас в королеве много "дивных" машин 8)
    одна моя подружка чего стоит.... скай у нее 93г (?)...
    Nissan primera p12 QG18 я ниссанам не изменяю.
    http://sashini.ru -моё творчество.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от San4es 007 Посмотреть сообщение
    жена, ребенок и т.п. типа останавливающий фактор... Что самое прикольно - я еще никому морду не бил, а вот разговоры были с десятком водителей наверное... Большинство даже не могло объяснить своих действий, зачем они это вытворяли...

Часть - сразу-же извиняться начинала понимаю косяки за собой (подрезания жесткие типа объезда ям обруливая яму по моей полосе не смотря в зеркало, или уворачивания от кого-то подрезавшего,жестко подрезая меня при этом)...

А мальчик на субе - нарвется однажды... Парни которые могут без разговора в морду дать не тока на крузаках катаются, мы по Люберцам бывало и на шестерке классике ездили, и на бмв 85-го года...
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от San4es 007 Посмотреть сообщение
    Потому что молодец.
    Выигранная драка та, которой удалось избежать.

Вот хоть и немного не такая же, но весьма поучительная история для тех, кто любит заниматься обучением граждан правильному поведению на дороге:
    Ноябрьским вечером прошлого года 39-летний Иван Макаров ехал вместе с женой и сыном по Дворцовому мосту. По его словам, на спуске он заметил “подрезающего всех” Renault. В Renault находился Дмитрий Яковлев со своей девушкой. По словам Макарова, водитель Яковлев вел машину безобразно, пытаясь перестроиться с правого крайнего ряда в крайний левый ряд. На светофоре Макаров развел руками, показывая “что же, мол, делаешь?!”. Яковлев, по словам потерпевшего, в ответ показал неприличный жест. Офицер запаса ФСБ “завелся”, обогнал обидчика на светофоре и поставил машину на “аварийку”. “Он остановился за мной. Я показал ему рукой, дескать, выходи, раз остановился, - рассказал “Фонтанке” Макаров. - Потом я сам вышел из машины, чтобы поговорить насчет манеры его вождения. В руках у меня ничего не было. Я подошел к его машине вплотную, наклонился к водительскому окну, успел лишь увидеть вспышку выстрела и понял, что правый глаз ослеп”. Захлебываясь кровью, Иван Макаров повернул к своей машине и не сразу почувствовал еще одну пулю, пришедшуюся уже в спину.

Месяц Макаров ходил по больницам, стараясь спасти зрение. Но многочасовые операции ни к чему не привели - 39-летний мужчина лишился глаза, а правая сторона его лица полностью онемела. Три месяца он лечился. Ему пришлось сменить работу (ранее он был генеральным директором в ООО “Навигатор вин”). “Молюсь, что вообще жив. Пуля на один миллиметр не дошла до мозга. Гособвинитель по моему делу говорит, что сейчас у них в работе 6 уголовных дел, где применялась “ОСА” – и там 6 трупов. А я единственный – живой...” - не унывает он.

На суде обвиняемый, который сейчас находится под стражей, рассказал, как он видит историю этого рокового конфликта. По убеждению Дмитрия Яковлева, внедорожник “человека бандитского типа” его попросту преследовал:
    - Съехав с Дворцового моста, я увидел внедорожник. Перестроился левее и вдруг заметил, как машина вслед за мной перестроилась в мой ряд и резко затормозила. Мне тоже пришлось притормозить, чтобы предотвратить аварию. На светофоре я увидел, как водитель Chevrolet открыл окно, высунул руку и стал говорить мне: “что ты делаешь, выходи, а то убью”. С матами. Машина стала преследовать меня на набережной Макарова. Водитель притеснял меня, повторяя “к обочине, к обочине, я сказал!”. Затем он перекрыл дорогу так, что я никуда не мог уехать. Из внедорожника вышел высокий мужчина с палкой в руках и направился ко мне. Я очень сильно испугался, что меня и мою девушку сейчас покалечат. Достал из бардачка пистолет, открыл окно и от страха выстрелил в него. Автоматически получилось так, что два раза. Затем аккуратно проехал по узкому проходу (до этого я не мог его использовать, так как водитель ждал, чтобы меня прижать). И уехал в сторону Тучкова моста.

Подсудимый заверил, что раскаивается и приносит извинения Макарову – в голову он попасть не хотел. Всему виной – страх. В прошлом, четыре года назад, на него напали хулиганы и жестоко избили, “переломав кости”. Повторения подобной истории он не хотел. Ведь, несмотря на закрытые окна своей машины, он уловил агрессивное настроение и даже расслышал угрожающие слова водителя внедорожника. Кроме того, подсудимый утверждает, что выстрелил на расстоянии около 5 метров, тогда как раненый указывает на меньшее расстояние – менее одного метра.

“Бандит” в цветном шарфике

- До инцидента мы покупали вещи сыну, радовались, что вместе, что 17-летний парень наконец-то проводит выходные с родителями. Атмосфера в машине была самая благостная, муж не был настроен на агрессию, как утверждает подсудимый, - рассказала “Фонтанке” супруга Макарова.

Она считает, что сработал некий стереотип: если внедорожник, пальто, лысый мужчина – так сразу бандит. “А мы – представители среднего класса. Все, что есть – сами заработали. Машина вообще взята в кредит”, - говорит она. К слову, на суде стрелявший заявил, что водитель внедорождника был в черном кожаном плаще. Макаров же говорит, что был в бежевом кашемировом пальто (есть квитанция из химчистки, где вычищали пятна крови) и цветном шарфике.

У обвиняемого было два пистолета – один газовый, другой – травматический, которые он приобрел около 8 лет назад и раньше никогда ими не пользовался. Инструкцию он не читал, курсы по применению оружия не проходил. Лицензия на право приобретения этого оружия и не требует этого – только “документ, подтверждающий проверку знания правил безопасного обращения с оружием”. Яковлев знает только то, что “надо стрелять в туловище нападающего” и “нельзя стрелять в беременных женщин и детей”. В ООО “Таллинские бани” и ООО “Индустриальные технологии”, где подсудимый работал экономистом, дают ему исключительно положительную характеристику как спокойному и уравновешенному работнику.

Не дождался “реальной угрозы”

Дмитрий Яковлев считает свои действия самообороной, но его судят по 111-ой статье Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), по которой ему грозит от 2 до 8 лет лишения свободы. “Ему не хватило ситуации реальной угрозы, он ее просто не дождался, - пояснил “Фонтанке” адвокат подсудимого Шавкат Забиров. - Вот если бы на него шли с ножом или выбили бы стекло его машины – тогда была бы конкретная опасность и необходимость обороны. А мой клиент по незнанию даже в милицию не обратился... Его спровоцировали, а правил дорожного движения он не нарушал”.

Тем не менее, Иван Макаров заявил гражданский иск в суд – он требует компенсации за лечение в больнице – 57 тысяч рублей и за моральные страдания – 500 тысяч рублей.
    - Мне говорят – что поделать, “судьба такая”. Но это все равно, что всем обезьянам в Африке раздать гранаты, а потом удивляться – почему в джунглях полно трупов. Я виноват в том, что вышел из машины, надо было просто ехать мимо и не обращать внимания. Но, с другой стороны, такие, как Яковлев, создают нервозность на дороге. По-христиански я простил его, не хочу, чтобы он сидел и вышел сломленным человеком. Но надо запрещать носить огнестрельное оружие в больном обществе. Все мы страшно рискуем.

Закон жизни таков, что если человек взял в руки оружие – оно обязательно выстрелит. Как когда-то газовые пистолеты, травматическое оружие сейчас весьма популярно. Как самое мощное средство самообороны - легальное и доступное в нашей стране. Хотя выстрел из него может оказаться смертельным. Чаще “ОСУ” используют далеко не в оборонительных целях. “ОСА” в руках глупцов, хвастунов или эмоционально неустойчивых людей может стоить жизни другим. И хотя специально никто не подсчитывает такого рода дела – в правоохранительных органах подтверждают, что их стало больше.
    http://www.fontanka.ru/2009/03/04/130/
    Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    Потому что молодец.
    Выигранная драка та, которой удалось избежать.

Вот хоть и немного не такая же, но весьма поучительная история для тех, кто любит заниматься обучением граждан правильному поведению на дороге:

http://www.fontanka.ru/2009/03/04/130/
    ну если так выйдет - то значит судьба такая... ныкаться от кого-то не буду...

Больше 7 лет на форуме
    ну хорошо,что не с нашего клуба....)
    subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback

А у нас люди с на газелях ваще в стороны не смотрят
    С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

Больше 10 лет на форуме
    ну если так выйдет - то значит судьба такая... ныкаться от кого-то не буду...
    Чего добьёшься?

Больше 7 лет на форуме
    Таких козлов учить надо. Но не при жене и детях. Мой отец такими обучения периодически занимается. На моей памяти раз 5 в бубен всяким козлам стучал.
    Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
    Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport

Больше 5 лет на форуме
    Я пааанимаю...факторы и тд и тп...правило три Д и все такое...
    Но из рассказа афтара видно что оппонент просто напрашивался чтобы его успокоили.
    Хотелось бы услышать афтара.

Больше 15 лет на форуме
    ИМХО, глупо.
    Шестым может оказаться ФСБшник, который отца посадит. Надолго. Или больной, который его застрелит. Кому станет лучше? И что ты будешь говорить, стоя у его могилы? "Правильно поступил, батя"?
    Ты действительно веришь в то, что те пятеро, которых "учил" твой отец, стали по-другому ездить? Или, всё-таки, он просто выместил на них свою злость и стал на одну ступеньку с ними?

Больше года на форуме
    Королев не такой большой, можно проследить. если ночью стоит во дворе, проколоть колеса/обломать зеркала/стекла побить. или все вместе..
    это как вариант чтобы не нарваться на психа с огнестрелом, если сеть боязнь.

мля, никогда в рашке такие чмо не переведутся..

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Chai Посмотреть сообщение
    Таких козлов учить надо. Но не при жене и детях. Мой отец такими обучения периодически занимается. На моей памяти раз 5 в бубен всяким козлам стучал.
    +1
    дело было года 4 назад ехал батя с матерью на дачу, едет себе никого не трогает...со встречки выруливает "козлина на девятине" и проходит бате бочину (крыло,зеркало,дверь) и газу!!!(батя как я понял светофор ждал)отец развернулся,догнал,остановил,ввалил.......
    а теперь самое интересное!!!!!!!!!!!!!
    "козлиной" оказался "сотрудник правоохранительных органов"
    при табельном!!!!!!!!!бухой!!!!!(как пояснил ехал с какого-то усиления)
    отец после вваливания надел на него его же наручники*lol*
    В заключении:отделался мужичек очень дешево(во всех смыслах этого слова):приехала кто-то из его родственников и отдала деньги на ремонт машинки...
    з.ы всех нюансов не знаю т.к отец не хотел рассказывать толком ничего,а у матери кроме эмоций ничего толком расспросить не смог
    з.ы.ы если есть тут знающие люди подскажите,что грозило бы "красавцу" при сдаче его в органы(конкретно за не сданное "табельное")
    Последний раз редактировалось gjos; 22.11.2009 в 02:31.
    Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава

Больше 5 лет на форуме
    з.ы.ы если есть тут знающие люди подскажите,что грозило бы "красавцу" при сдаче его в органы(конкретно за не сданное "табельное")

Что ему грозило бы?
    Зависит от занимаемой должности-положения-взаимоотношений с начальством.
    Минимум устный выговор(или разговор) - максимум взыскание по службе (это если не рядовой-стажер).

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Nreg77 Посмотреть сообщение
    Осторожно! В Королеве появился новый субаровод, лет 30-35, с ярко выраженным комплексом впервые озвученным в прошлом веке американскими феминистками.

Сегодня, в 14.30 везу ребенка из школы в музыкалку. На проспекте Королева стою на светофоре рядом встает субару (с перестроением из моего ряда). На красный субу раскручивали до красной зоны (куда мне тягаться - 54 лошади всего). Через 100 метров догоняю (суба оттормозилась перед автобусом) и меня пытаются подрезать без поворотника. Скорость не снижаю (чуть больше 50 была), прохожу мимо. сигналы, моргание в спину, все как обычно... в 18.30 возвращаюсь назад от ДК Калинина по Октябрьской (кто ездил, тот знает - по одной в каждую сторону, встречка забита припаркованными машинами с частыми "карманами", моя сторона полностью свободна. Метров за 100-150,где начинются припаркованные машины это ЧУДО притормозило, постояло пару секунд и полетело ко мне на встречу полетев 3 больших кармана и кучку маленьких. Остановися на моей полосе в полуметре от моего бампера. Затягиваю ручник, жду, опонент нервничает, что-то девушке говорит, сигналит, мигает дальним (со мной жена на 7 месяце и дочь семилетняя)...через минуту здает таки назад 3 метра и уходит в карман на своей полосе. Едем дальше -секунд через 20 догоняет (хорошая машина Subaru, быстрая) с сигналами и морганием как водится, обгоняет, останавливается на перекрестке и вырубает ЗАДНЮЮ!!!! обхожу слева (перекресток очень широкий, Т образный) и возвращаюсь на свою полосу...обгоняет, останавливается метрах в 30, открывает дверь, выходит... я обхожу по встречке (не сплошная) пытается пнуть мою красавицу и промахивает (вильнул от него). Через 100 метров поворот с обязательной остановкой под знаком...дорога пустая во все стороны...стоим... не доехал до нас метров 10, встал у обочины с аварийкой, то ли ума хватило, то ли девченка вразумила, но дальше преследовать он не стал

Пять раз обломали из них 4 при девушке...похоже ему сегодня не дадут

Subaru Legacy Wagon 1998 - 2003 серебристый металлик, номер не запомнил, но их мало в городе, а такой чудак на букву М в городе похоже один.

Да, у меня Фелиция 1996 года
    Я б на твоём месте, по иконе бы сьездил!!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от evgene Посмотреть сообщение
    ИМХО, глупо.
    Шестым может оказаться ФСБшник, который отца посадит. Надолго. Или больной, который его застрелит. Кому станет лучше? И что ты будешь говорить, стоя у его могилы? "Правильно поступил, батя"?
    Ты действительно веришь в то, что те пятеро, которых "учил" твой отец, стали по-другому ездить? Или, всё-таки, он просто выместил на них свою злость и стал на одну ступеньку с ними?
    и что, давайте уподобимся остальному стаду испуганных овечек, которые будут ныкаться испуганно ото всех?

Или как в европе названивать в 02 с жалобами что меня подрезали, так там пошлют нах. с такими звонками сразу...

p.s. Да, мне скучно, я ищу себе проблем разных, но не беспричинно, а по поводу... Поэтому такой вот подход к этим ситуациям...

Больше 10 лет на форуме
    и что, давайте уподобимся остальному стаду испуганных овечек, которые будут ныкаться испуганно ото всех?
    Ты я так понимаю волк?

Или как в европе названивать в 02 с жалобами что меня подрезали, так там пошлют нах. с такими звонками сразу...
    Я много слышал, что в Европе люди охотно выступают осведомителями. Докладывают о нарушениях тока в путь. И штрафы там весьма недетские. И машин там больше, и смертность ниже.

p.s. Да, мне скучно, я ищу себе проблем разных, но не беспричинно, а по поводу... Поэтому такой вот подход к этим ситуациям...
    Когда найдёшь, я так понимаю не удивишься. :)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от MaTpockuH Посмотреть сообщение
    Ты я так понимаю волк?

Я много слышал, что в Европе люди охотно выступают осведомителями. Докладывают о нарушениях тока в путь. И штрафы там весьма недетские. И машин там больше, и смертность ниже.

Когда найдёшь, я так понимаю не удивишься. :)
    Не волк, но огрызаюсь если трогают меня,

Европа-европой, у нас менты нах. пошлют если будешь звонить и жаловаться что тебя подрезали... Если я не прав - то был бы рад ошибочному мнению...

Ну в жизни все бывает, разок с операми какими-то вроде разговаривал, они меня подрезали, я в ответ их, на предложение тормознуть поговорить не дал по газам, а встал у обочины... Один тоже картинно пытался под куртку за стволом полезть (у меня свой тож под курткой был), остальные адекватные были ... Пообщались и разъехались...

Если б я имел привычку махать стволом на каждом углу - мож уже в сводках криминальных сам бы был... Ствол - для собственного спокойствия и особо борзых, если на меня никто не бросается, то и доставать его - излишнее...
    Так что стволом и меня можно считать пугали...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
SEAT Leon
2013 год
849900 руб.
Hyundai Sonata
2021 год
2139000 руб.
Hyundai Solaris
2021 год
1031000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189