Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Осторожно, пенсионный фонд Норильский Никель

Больше 10 лет на форуме

Осторожно, пенсионный фонд Норильский Никель

Собственно в САО (а возможно и в других округах) произошла следующая ситуация: сменился директор пенсионного фонда и видимо выявил слишком большой процент уходящих в коммерческие ПФ, а конкретно в Норильский Никель. Поэтому он сделал массовую рассылку всем жителям (заказными письмами, чтобы они дошли до адрессатов), с извещением, что они не являются пользоватеелями гос. пенсионного фонда.
    Буквально вчера моей маме прислали письмо, в котором говорится, что она якобы написала заявление, что хочет перевестись из гос. ПФ в ПФ Норильский Никель. Конечно же- она такого заявления не писала. Заявление якобы написано почти год назад.
    Сегодня она звонила в ПФ САО. Как только она начала описывать ситуацию, ей сказали, что можете не продолжать. Таких обращений - уже тысячи в день. В итоге, она созвонилась с ПФ Норильский Никель и завтра едет получать у них копию якобы написанного ею заявления о переводе пенсионных накоплений. Потом планируем подавать заявление в прокуратуру. Как сообщили в гос. пенсионном фонде, такие завления уже подали многие жители района. Поэтому предлагаю всем поинтересоваться в своих ПФ -являются ли они их участниками.
    В инете -инфы пока не нашел. Но умиляют доклады этих сволочей:
    НПФ «Норильский никель» стал лидером по переводу средств пенсионных накоплений граждан в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ) за 2010 год
    Пенсионный фонд Российской Федерации опубликовал итоги кампании 2010 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. По данным ПФР, НПФ «Норильский никель» стал лидером как по числу новых клиентов, так и по объему привлеченных средств. ПФР удовлетворено 381 300 тысяч заявлений о переводе пенсионных средств в НПФ «Норильский никель» на общую сумму 5,24 млрд. рублей. Это превышает аналогичные показатели Фонда за 2009 год почти в два раза (в 2009 году было принято около 195 тысяч заявлений).
    В декабре 2010 года НПФ «Норильский никель» передал в ПФР 562 тысячи заявлений, из которых ПФР была принята 381 тысяча. Это заявления о переводе только из государственной управляющей компании. По данным ПФР, около 80 тысяч перешли в НПФ «Норильский никель» из других негосударственных пенсионных фондов и около 20 тысяч заявлений поступили в рамках Программы государственного софинансирования. Таким образом, количество недопоступивших в НПФ заявлений составляет около 80 тысяч.
    В 2010 году по данным Пенсионного Фонда России зафиксирован существенный рост в 1,7 раза количества граждан, перешедших в негосударственные пенсионные фонды (3, 4 млн. чел.). На сегодняшний день клиентами НПФ стали почти 11 млн. человек, что составляет ¼ часть застрахованных лиц, имеющих право на формирование накопительной части трудовой пенсии. «Это самые высокие показатели за всю историю работы негосударственных пенсионных фондов» - отмечается в информационном сообщении НАПФ. НПФ «Норильский никель» стал лидером переходной кампании за 2010 год. Мы уверены, что НПФ «Норильский никель» удастся сохранить темпы роста и лидерские позиции в 2011 году.

НПФ «Норильский никель» на протяжении 17 лет осуществляет деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию граждан, имея лицензию №1/2 на осуществление данных видов деятельности. За период деятельности Фонд неоднократно получал различные премии и награды, в числе которых «Пенсионный Оскар», «Финансовая элита России».
    28.03.2011 17:52
    ИМХО, схема проста -фиктивные заявления о переводе средств, вывод максимума накоплений за границу и т.д.
    Ад пуст... Все бесы- здесь...

Больше 10 лет на форуме
    Ждем продолжения
    SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aggy09 Посмотреть сообщение
    Ждем продолжения
    Какой ответ дадут в прокуратуре- сообщу.

Больше 10 лет на форуме
    Даааа, круто.
    Amat victoria curam
    Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yaga Посмотреть сообщение
    Даааа, круто.
    Погуглил, видимо вся заварушка только только началась.
    На форуме программы Человек и Закон, а так же на других форумах- нашел аналогичную тему:
    http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35151
    Здравствуйте!
    На днях я получил уведомление о переводе накопительной части моих пенсионных накоплений из ПФР в НПФ "Норильский никель" якобы по моему заявлению. Но я никаких заявлений не писал. Из форумов в интернете я понял, что я не один, и это - не техническая ошибка. Значит, мое и другие заявления подделали, попутно нарушив закон о защите личной информации. Видимо, у сотрудников ПФР существует свой "интерес", т.к. другими причинами объяснить такое рвение направить мои средства в конкретный фонд я не вижу. Жалко, что у нас в законодательстве отсутствует понятие "косвенных признаков коррупции" - это как раз такой случай, т.к. других мотивов я не вижу. Нас все время призывают поучавствовать в судьбе наших пенсий, но такие факты наводят на размышления, что нас опять "кинут" и никому в нашей стране доверять нельзя в т.ч. и государственным структурам в лице ПФР.
    С уважением,
    Дмитрий
    21/04/2009 16:04 Андрей (Москва)
    В Нижегородской области из ПФР средства мошенническим путем были переведены в др. НПФ аж у около 600 человек...
    Бардак!
    Посмотрим, что скажет прокуратура
    Да и в новостях тема проскакивала в прошом году еще:
    Россияне пожаловались на незаконный перевод денег в НПФ "Норильский никель"

Около 30 граждан обратились с жалобами на незаконный перевод пенсионных средств в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Норильский никель" без их ведома. Об этом сообщает "Ведомости".
    В частности, один из клиентов НПФ "Лукойл-гарант" получил уведомление от Пенсионного фонда России (ПФР) о том, что его средства были перечислены в НПФ "Норильский никель". Однако, по его словам, соответствующего заявления он не писал.

Представители НПФ обещали провести проверку по каждому подобному случаю. При этом фонд настаивает, что данные ошибки могут быть результатом деятельности недобросовестных агентов, а также незаинтересованности и невнимательности самих граждан.

Издание отмечает, что Пенсионный фонд, озабоченный данной ситуацией, надеется ужесточить контроль за негосударственными пенсионными фондами. В настоящий момент ПФР отвечает только за те пенсионные накопления, которые формируются через него.

В начале июля текущего года также сообщалось, что около 100 человек пожаловались в ПФР на то, что без их уведомления средства переводятся в НПФ и частные управляющие компании. Тогда в Пенсионном фонде заявили, что практически в 70 процентах случаев россияне просто забывали, что подавали заявления о переводе средств. Такого же мнения придерживается Национальная ассоциация пенсионных фондов.
    Угу, случаи массовой амнезии ....

Больше 7 лет на форуме
    И мне такую бумагу прислали полгода назад, сцуки. Я всё собирался дойти до ПФ узнать, что за на, но время небыло... Напиши чем закончился визит в прокуратуру, может тоже пойти?

Больше 10 лет на форуме
    Маме моей приходила такая бодяга что она якобы писала заявление по поводу перевода средств пенсионных в Нор никель как потом выяснилось то она в какой то конторе подписывала бумаги что то по поводу поиска работы и там дали подписать на вопрос зачем так много бумажек сказали стандартная процедура ну и как водится нифига не прочитав их тупо подписала , а потом пришло это письмо счастья , вот чёт долго потом ходила ругалась не наю чем у неё кончилось , если не забуду спрошу отпишусь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SMXwod Посмотреть сообщение
    И мне такую бумагу прислали полгода назад, сцуки. Я всё собирался дойти до ПФ узнать, что за на, но время небыло... Напиши чем закончился визит в прокуратуру, может тоже пойти?
    Сегодня ходила в ПФ Нор. никаель - написала заявление на получение копии той бумаги, которую она якобы подписывала. Бумажку обещали выдать через 3 дня. 3 мая пойдет за ней.

Больше 3 лет на форуме
    МНЕ ТОЖЕ ТАКАЯ БУМАГА ПРИШЛА,ЗАВТРА ЕДУ В НОР НИКЕЛЬ РАЗБИРАТЬСЯ.

Больше 10 лет на форуме
    Какая-то прямо-таки пед-ера-стия прямо под носом у Путина творится, а такое впечатление, что он от этого сам удовольствие получает!!!
    "Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Влад-очкарик Посмотреть сообщение
    Какая-то прямо-таки пед-ера-стия прямо под носом у Путина творится, а такое впечатление, что он от этого сам удовольствие получает!!!
    Э-э-э! Да Путину ваще не до дел.Он кайф получает от других терок: ну там чм по фигурному катанию открыть, или в шведцию съездить языком почесать... Х.з кто ваще страной руководит??? Все забили,произвол у ментов, в правительстве,судах,больницах.
    Нужен другой лидер стране,хватит НАХ !!!
    Везёт тому, кто везёт.
    Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/

Больше 10 лет на форуме
    В нормальном правовом государстве, где люди понимают неотвратимость наказания за мошенничество - подобного произойти не могло бы. А у нас - запросто. Ибо режим благославил себя и приближенных на воровство.
    Honda Odyssey Absolute

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Влад-очкарик Посмотреть сообщение
    +1
    не только удовольствие, но возможно и %.
    Toyota Corolla 98, Toyota Picnic 02, Nissan Wingroad 05, Toyota Ipsum 02 TypeS, Hyundai TRAJET 06.

Больше 3 лет на форуме
    Денис, предлагаю скоординировать усилия. Я живу в области Орехово-Зуевский р-н. В нашем пенсионном отделении таже фигна сотни кинутых граждан.
    Я создал группу вконтакте http://vkontakte.ru/npf_nornikel
    Статья на "Человек и закон" http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35151 написана одним из нас (страдальцев).
    Особенно интересует коллективный иск, готов присоединиться и позвать других.
    С уважением Алексей Кротынов
    лучше отписаться тут http://vkontakte.ru/npf_nornikel
    mailto: kompoteus(собака)yandex.ru

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от master1113 Посмотреть сообщение
    МНЕ ТОЖЕ ТАКАЯ БУМАГА ПРИШЛА,ЗАВТРА ЕДУ В НОР НИКЕЛЬ РАЗБИРАТЬСЯ.
    Займите и мне очередь. Я звонил вчера в норник (обещали разобраться), но чувствую нужно самому туда топать!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kompoteus Посмотреть сообщение
    Денис, предлагаю скоординировать усилия. Я живу в области Орехово-Зуевский р-н. В нашем пенсионном отделении таже фигна сотни кинутых граждан.
    Я создал группу вконтакте http://vkontakte.ru/npf_nornikel
    Статья на "Человек и закон" http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=35151 написана одним из нас (страдальцев).
    Особенно интересует коллективный иск, готов присоединиться и позвать других.
    С уважением Алексей Кротынов
    лучше отписаться тут http://vkontakte.ru/npf_nornikel
    mailto: kompoteus(собака)yandex.ru
    Тут надо немного не со мной, а с моей мамой скоординироваться. На след. неделе (предположительно во вторник) она справку из НН получит, во вторник/среду отпишу что и как в ней написано. Могу сразу и ксерокопию, либо фото сделать. К коллективному заявлению в прокуратуру она готова. Только вот не знаю куда подавать нужно -по месту жительства или все равно?
    Вообщем, пока что все дело в копии того написанного заявления. Без нее что-либо доказать сложно. Как будет на руках, можно уже двигаться дальше.
    Я ей инфу из "контакта" дам ...
    Последний раз редактировалось GoldenFish; 28.04.2011 в 22:42.

Вчера моей девушке пришло такое же письмо счастья. Сегодня на работе осчастливили еще пару сотрудников, поэтому массовость "развода" очевидна. В офисе норникеля, также встретили людей желающих вернуть свои средства. Готовы присоединиться ко всем пострадавшим и писать коллективное заявление в прокуратуру.

Больше 10 лет на форуме
    Ублюдство одно кругом.
    Отчисляешь кучу бабла типо в пенсфонд,а потом х что получишь.Всё сп..ят.
    Миру-мир...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Алексей636 Посмотреть сообщение
    Ублюдство одно кругом.
    Отчисляешь кучу бабла типо в пенсфонд,а потом х что получишь.Всё сп..ят.
    Это не так.. Негосударственные пенс фонды обязаны страховать ваши деньги, и они никуда не денуться..максимум этот дохода с них не будет...да и то там копейки.. Я свои бабки отдал в один фонд, фонд обанкротился-закрылся- мне прислали бумагу что все мои бабки и проценты по ним были возвращены в государственный пенс фонд... Так что за деньги можно не переживать, другой вопрос что на лицо подделка документов и т.д. вот с этим нужно разбираться...
    Renault Scenic II 2007 1.6

Больше 3 лет на форуме
    !!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ СРОЧНО !!!
    Съемочная группа "Вести-Москва" заинтересована в освещении нашей проблемы, требуется 7-8 активистов для репортажа на канале РТР (Россия-1). Съмка будет проводиться завтра 03.05.2011 около оффиса Норникеля г. Москва, Старопетровский проезд, д. 11, корпус 2. Время пока не определено (ориентировочно с 12 до 14).
    Кто готов приехать или может пригласить родственников?
    Звоните мне 8 (926)-280-0685 Алексей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Volkswagen Polo
2021 год
1203700 руб.
Skoda Rapid
2021 год
1296600 руб.
Volkswagen Caravelle
2020 год
4114541 руб.