Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Доставка почты на мотоцикле + мототакси. За и против.

Больше 10 лет на форуме

Доставка почты на мотоцикле + мототакси. За и против.

Во Владивостоке начала развиваться тема доставки почты мотоциклистами (письма, мелкие бандерольки). Это дешевле обычной курьерской доставки и очень быстро.

Еще есть мототакси. Но это больше прокатиться, чем доехать до места назначения.

Одни считают, что преимуществами мотоцикла в плотном городском потоке надо пользоваться. Тем более если есть желающие работать.

Другие думают, что это для мотоциклиста оскорбительно - сдавать себя и свой мотоцикл в аренду за деньги.

Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
    Во Владивостоке начала развиваться тема доставки почты мотоциклистами (письма, мелкие бандерольки). Это дешевле обычной курьерской доставки и очень быстро.

Еще есть мототакси. Но это больше прокатиться, чем доехать до места назначения.

Одни считают, что преимуществами мотоцикла в плотном городском потоке надо пользоваться. Тем более если есть желающие работать.

Другие думают, что это для мотоциклиста оскорбительно - сдавать себя и свой мотоцикл в аренду за деньги.
    а че сертификат есть? или кредит доверия? отдать ценное письмо х.пойми кому :D

мототакси - запретить нах. че под каждого пассажира возить полный экип? или так прокатить безничего или "общий" шлем одевать? автомобиль - средство повышенной опастности, а мотоцикл еще более опасен, садиться к тому кого не знаешь - безумство. садиться без экипировки (я думаю таксуют не от хорошей жизни) - самоубийство. одевать на голову че-попало не каждый будет, а новый шлем для каждого "таксисты" не потянут.

обе идеи, как минимум, странные.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
    . одевать на голову че-попало не каждый будет, а новый шлем для каждого "таксисты" не потянут.
    .
    Не, ну можно и одним шлемом на всех воспользоваться , только ни кто не даст гарантию что у предыдущего пассажира на голове не было блох или вшей с гнидами;)
    И вот потом Вас это мото-такси с таким подарком на голове привозит домой , где в итоге сей живностью Вы поделитесь со всеми родственниками , вот веселуха-то будет;))))
    Лучше живот от пива, чем горб от работы.

+1
    шлем - это предмет личный, он должен быть ТОЛЬКО у хозяина, а давать его кому-то не гигиенично... буээээ. я свой никому не даю.
    Последний раз редактировалось Graf; 15.02.2007 в 07:43.

Больше 10 лет на форуме
    +1
    шлем - это придмет личный, он должен быть ТОЛЬКО у хозяина, а давать его кому-то не гигиенично... буээээ. я свой никому не даю.
    Шлем один личный водительский, другой общественный. На картинге катался хоть раз? Там подшлемник дают, тряпочный, одноразовый. И никаких вшей.

Больше 10 лет на форуме
    а че сертификат есть? или кредит доверия? отдать ценное письмо х.пойми кому :D
    Дают-то не первому попавшемуся человеку на мотоцикле, а представителю фирмы.

не катался, а если и буду - принесу свой шлем.

а вот "общественный шлем" - это бородатый shoei с японской помойки? или новый подпольный китай? какую функцию он тогда выполняет, декорацию или защита? в приведеных мной вариантах защита не работает.

фирма? откуда у ООО "Новоебенево" доверие, типа просто так решили?

Больше 15 лет на форуме
    На картинге катался хоть раз? Там подшлемник дают, тряпочный, одноразовый. И никаких вшей.
    Я вот на картинге не катался , но думаю что на этой тряпочке с учетом того что от головы идет тепло (подогрев значит) вши с удовольствием будут откладывать яйца , которые потом при снятии тряпочки с головы пачками начнут сыпаться за шиворот , а гниды так те и через тряпочку просочаться , потом всю Вашу семью подстригут налысо .
    А еще через такие тряпочки переноситься чесотка и кожный лишай , да много чего , могу тут целую лекцию провести .
    Думаю как альтернатива тряпочке , может сгодится целофановый пакет , но в нем при дальних поездках голова будет потеть и если он не подходит по размеру и сильно велик и спадает на плечи , то в нем и задохнуться недолго .
    ;)

эта пять! :D

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    Я вот на картинге не катался , но думаю что на этой тряпочке с учетом того что от головы идет тепло (подогрев значит) вши с удовольствием будут откладывать яйца , которые потом при снятии тряпочки с головы пачками начнут сыпаться за шиворот , а гниды так те и через тряпочку просочаться , потом всю Вашу семью подстригут налысо .
    А еще через такие тряпочки переноситься чесотка и кожный лишай , да много чего , могу тут целую лекцию провести .
    Думаю как альтернатива тряпочке , может сгодится целофановый пакет , но в нем при дальних поездках голова будет потеть и если он не подходит по размеру и сильно велик и спадает на плечи , то в нем и задохнуться недолго .
    ;)
    Ну и теория. Каталась в подшлемнике на том же картинге и ничего не подцепила (странно, да?). К стати, у большинства гермаков внутренняя мягкая часть снимается в стирку. А подшлемники там свежевыстиранные и выглаженные всегда (не сочтите за рекламу :)))

Граф, на бородатые shoei не гони. Они свои защитные функции выполняют как надо. Получше новых тайваньских или корейских. Проверено не одной головой.

гы, почитай технический рагламент, к примеру, того же shoei. там русским... прости, английским языком написано, не допускается эксплуатация шлема после физических воздействий (ударов о поверхность), про силу удара не помню уже... то, что многие, среди твоих знакомых, покупают бородатые б\у шлема с помоек - это их дело. кто в этом шлеме когда разложился, простирали ли на съемном подшлемнике кровь, сопли и вытравили вшей. если ты не вкурсе, то шлема разрабатываются и улучшаются каждый год, твой бородатый шое, к примеру, проиграет с лихвой современному американскому Icon (сделаному в ю.корее), которые на американский рынок проходят 2 сертификации DOT и Snell2000. шоя - раздутый бренд. новый shoei - хорошо, а старый плохо. поэтому все твои "защитные функции" марально устарели.

у некоторых принято проверять шлема головой, а кто-то читает технические регламенты и иностарнные обзоры. просто берут и покупают хороший шлем. неужели все равно что одевать на голову??? делайте выводы.

Больше 10 лет на форуме
    Защищает shoei голову от удара при падении, значит, защищает. Других аргументов быть не может, кроме того, что человек летел по асфальту и цел остался благодаря шлему, пусть старому, но японскому.

Я своими глазами видела результаты таких аварий и уверена, что такой гермак спасет мне жизнь. У меня старый Arai. Он шумный и продуваемый, но зато я могу менять на нем стекла периодически и не получать сердечный приступ, если он вдруг упадет с мотоцикла и слегка поцарапается.

А твои тесты новых шлемов - не более чем маркетинг. Продавцы новья торгуют не безопасностью, а комфортом, бесшумностью на скорости, антизапотевающими и противобликовыми стеклами, карнитурами Bluetooth и прочими, напрямую не влияющими на безопасность ПАССАЖИРА (раз уж мы об этом говорим) примочками...

Для пассажирского шлема эти вещи не принципиальны, лишь бы гермак был по размеру, имел стекло, и его застежка позволяла бы хорошо его удерживать на голове.

лишь бы телега ехала и колеса крутились. купи себе ваз. зачем тебе японская машина? :D

у меня шлема падали с моцыга, не один раз, приступов небыло, просто, я могу себе позволить другой. и знаешь, что самое инетресное, я тоже могу стекла менять :D в шумном и продуваемом шлеме трудно ездить быстро и комфортно, тошнить в деревне может и можно.

тесты не мои. тесты проводят независимые америкнские, и других стран, журналы.

а что гермаки (эндуровые не в счет) бывают без стекол? с плохой застежкой? и размером на 2 больше? это не гермаки, а ведра с ручкой.

удачи на дорогах ;)

Больше 10 лет на форуме
    лишь бы телега ехала и колеса крутились. купи себе ваз. зачем тебе японская машина? :D
    Это всего лишь разумный подход к цене и качеству. Я выбираю тот вариант, который имеет лучшие характеристики за свои деньги. Главное - защита, шумность, красота и прочее - второстепенны. Не хочу новый тайваньский гермак за 250-300 баксов, и все.

Больше 10 лет на форуме
    Жертва рекламы :)

Больше 7 лет на форуме
    за 250-300 уёв можно взять нижуёвый шлем(кстати арай новый бюджет линейки в этих пределах взять можно) в котором чердак целым останется :) (хоть что то потом родным показывать можно будет :D ) а вообще тема с мото-такси сто очковый бред и ахинея. с доставкой да. но я думаю для доставки мопед намного актуальнее потому что он меньше и ест меньше, да и по городу 100кубовой табуретки на доставку хватит, по моему мнению...
    а вообще ВсЕ кОзЛы!
    Последний раз редактировалось NoDe; 15.02.2007 в 18:35. Причина: добавление про арай

Больше 15 лет на форуме
    Ну и теория. .
    Теория как теория главное жизненная , недаром унас во Владике кождеспансер переполнен , а все из-за тряпочек ;)
    А вот твоя теория :
    что человек летел по асфальту и цел остался благодаря шлему, .
    Тоесть руки и ноги раскидало по кювету , что-то повисло на дереве , но зато голова в целости и сохранности спокойно катилась и побрякивала в шлеме вдоль обочины дороги , вот тут уж точно задумаешся ;)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Крокодил Посмотреть сообщение
    А вот твоя теория :

Тоесть руки и ноги раскидало по кювету , что-то повисло на дереве , но зато голова в целости и сохранности спокойно катилась и побрякивала в шлеме вдоль обочины дороги , вот тут уж точно задумаешся ;)
    Ну так! Издержки мотовождения...

Защищает shoei голову от удара при падении, значит, защищает.
    Шлем, как и airbag автомобильный - вещь одноразовая!!!
    После удара им пользоваться нельзя.
    Ведь в качестве аммортизации там используется не паралон (паралона там вобще тоненький слой), а вещество, похожее на пенопласт. этот "пенопласт" при ударе сминается, гася силу удара. В следующий раз сминаться будет уже нечему, и вся силу адара передастся на череп.

И если ты покупаешь шлем бывший в употреблении, уверена ли ты, в том, что он никогда не был в авариях?

Правильно Граф всё говорит. Он НЕ жертва рекламы. А ты жертва консерватизма!
    Последний раз редактировалось tR!m; 16.02.2007 в 06:05.
    Ferio '01 4wd, mt
    Yamaha FZR 400 '86

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от tR!m Посмотреть сообщение
    И если ты покупаешь шлем бывший в употреблении, уверена ли ты, в том, что он никогда не был в авариях?
    Полностью согласен и еще тоже смотря в какой аварии он побывал , не исключено что его сняли с трупа .
    ;)

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189