Вчера получил свою Эрку 98 г.в. )))
Впечатлений - вагон. Сразу есть вопросы:
1. Есть ли сайт рускоязычный, где тусят чисто владельцы Эрок ? или просто Ямах спортивных ? Т.е. где черпать инфу по мотоциклу?
2. Движка по сравнению с моим Скайлайном на холостых будто трактор так торохтит...при наборе оборотов на тяге - нормальный свистяще-жужжащий звук. Это все так спорты работают ? Пробег у меня на одометре 14000. Наверное, сручен....
3. Как чистить карбюраторы самому ? Можно ли самому их синхронизировать в гаражных условиях ? Руки вроде откуда надо растут.
4. Ещё на наших сраных дорогах в первый же день саморез поймал в заднюю покрышку...пока не достал его...давление вроде держит, чё с ним делать ? ЖГУТ ? это безопасно ?
5. Какое давление в колёсах должно быть ? перед-зад...
6. 95 лить бенз ?
7.Какое лучше масло в двигу ? и сколько ?
8. На что вообще обратить внимание у только что полученного моца ? Колодки норм, диски норм, цепь в смазке...норм, вилка не кривая, подтёков нет, не потеет, фары светят ))
9. В ПТС-ке указано 93 л.с., т.е. он японский, душеный, но стоит выпуск карбоновый, на нём написано чё то там...Ямаха...т.е. видимо для Эрки спец модель. Как определить, душеный моц сейчас или нет ? (чтоб в карбы не лезть) 190 км идёт, ограничитель вроде снят.
Сорри за вопросы...всё ещё под впечатлением от моца, жду не дождусь конца рабочего дня, чтоб в седло снова ))) поганые дожди всё портят только.