Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Мотоциклы на ДБ2008

Больше 10 лет на форуме

Мотоциклы на ДБ2008

Обсуждение тут:

Летние беседы о ДБ2008 :))

Орги сомневаются, автогонщики против, я, как постоянный зритель ЗА.
    А мотогонщики, что думают?

плохая затея...

Больше 5 лет на форуме
    Интересно почему?
    Мне кажется зрелищность повысится

Больше 10 лет на форуме
    Трудно обеспечить безопасность участникам и зрителям.
    Мотоцикл - лекарство от самоуверенности.

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Verona_GTS Посмотреть сообщение
    Интересно почему?
    Мне кажется зрелищность повысится
    Мотоциклисты побьются, да ещё и с собой захватят.
    Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Больше 7 лет на форуме
    Граф, Яся, Фед - ну чего занудствовать? Орги там всем оргам орги! Раз теперь стали об этом говорить, значит уверены, что безопасность зрителей обеспечат. Там ведь новая трасса будет! И раз к ним с реальными предложениями обращались, значит есть не новички, кто хочет показать на битве два колеса народу, а потом озвучить бюджет "разрывателя ГТР-ов" ;)
    Готовь Сурфа летом, а мотик - зимой :)

Fed
    Fed вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Одно сообщение, это далеко не занудствовать. Просто мнение. Хотят мяса-флаг в руки и красную печать.
    Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

в росии есть дрэговые мотоцыклы?
    где тестировались?
    хреновая это затея,мотоцыклы на ДБ 2008.
    ой хреновая.
    www.mafiamc.com ! :D

Больше 7 лет на форуме
    да вот там отписались какой-то Череп там есть с турбобусой. в свече створ проходит - не научился ещё видать ездить нормально. Так если разрешат - научится и покажет где истина, а? Из 9-ти на 4-х колесах вероятно никто не выйдет, а буса сможет. Орги 3 года не хотели связываться с мотами из-за безопасности, а теперь берутся, разве это не есть хорошо? Если вас конкретно драг не интересует - это не значит что больных драгом в мире нет, есть же ведь, так пусть покажут что могут! У нас вон говорили - плохая идея в штыково машины быстрее 11 секунд пускать - поубивают зрителей, негдк у нас так ездить! Однако 9,1 уже ездят и все нормально, все живы! Просто с головой надо дружить, а те, кто реально ездят около 10 секунд - дружат с ней по определению, иначе долго не прожили бы.

Сообщение от =:Sarych:= Посмотреть сообщение
    Однако 9,1 уже ездят и все нормально, все живы!
    дядя Миша все 402 метра ловил тачку по трассе.
    ты говори говри.да не заговаривайся 4 колеса это не два.
    у нас в драге на мото учавствовать жаждуть тока ****юки.
    у которых я сомневаюсь что есть финансы на реальную подготовку мото к драгу...
    +никто из этих ****юков не поедет в красноярск.
    люди по старше,и с большим финансированием.либо в тантрайде.либо в мото биз.
    чо ты со своими хаябусами заладил ей богу.
    "я привезу привезу в штыково хаябусы".да каму на тех хаябусах сдался ***** этот драг.каму сдались эти 402 на 2х колесах кроме как ****юкам на 400тках?
    гонки по кольцу-ещё да обсуждаемо.но 402.
    никто не будет тюнить мотоцыкл на 402.
    только какойнибудь дядя который вложил 150 кило в свою тачку для 402.
    вы хотите мяса?пустити в драг мото.
    в росии нет драга.
    скажем так если ребята на машинах жалуются на отсутсвие покрытия на котором бы их тачки могли показывать реально время.то какой к черту мотодраг..
    правильно ктото высказался "....дунуть 300 в выходной и в гараж...."

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от antiCORa Посмотреть сообщение
    дядя Миша все 402 метра ловил тачку по трассе.
    ты говори говри.да не заговаривайся 4 колеса это не два.
    у нас в драге на мото учавствовать жаждуть тока ****юки.
    у которых я сомневаюсь что есть финансы на реальную подготовку мото к драгу...
    +никто из этих ****юков не поедет в красноярск.
    люди по старше,и с большим финансированием.либо в тантрайде.либо в мото биз.
    чо ты со своими хаябусами заладил ей богу.
    "я привезу привезу в штыково хаябусы".да каму на тех хаябусах сдался ***** этот драг.каму сдались эти 402 на 2х колесах кроме как ****юкам на 400тках?
    гонки по кольцу-ещё да обсуждаемо.но 402.
    никто не будет тюнить мотоцыкл на 402.
    только какойнибудь дядя который вложил 150 кило в свою тачку для 402.
    вы хотите мяса?пустити в драг мото.
    в росии нет драга.
    скажем так если ребята на машинах жалуются на отсутсвие покрытия на котором бы их тачки могли показывать реально время.то какой к черту мотодраг..
    правильно ктото высказался "....дунуть 300 в выходной и в гараж...."
    Факт :(.
    А почему бы организаторам драга не устраивать соревнования по станту как зрелищной части ДБ? Это безопаснее, интереснее и достойных участников наберется уже немало.

Больше 7 лет на форуме
    ок, я никогда не спорю с женщииной (с) :)

Сообщение от ЯсЯ Посмотреть сообщение
    Факт :(.
    А почему бы организаторам драга не устраивать соревнования по станту как зрелищной части ДБ? Это безопаснее, интереснее и достойных участников наберется уже немало.
    Яся в данном случае разгвор идет о присутствие мотоцыклов непосредственно на Драг Битве.
    проводить соревнование по станту в день с драг битвой-бред.
    для соревнований по станту нужно
    1.люди не из драг рейсинга.
    2.другое время
    3.заинтересованные люди в соревнованиях по стант райдингу в Красноярске.

Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
    Мотоциклисты побьются, да ещё и с собой захватят.
    то есть полуторатонные машины не бьются и не причиняют (при возможной аварии) вреда зрителю?

ИМХО мотоцикл с большей вероятностью ляжет на асфальт при падении и просто прошуршит до ограждения
    Honda CBR900RR
    Kawasaki KX250 (собирается почти с нуля)
    Добро пожаловать на mafiamc.com

автолюбителям-машины.
    мотоцыклистам мотоцыклы.
    каждому свое.
    и не стоит ничего мешать в одну кучу.
    получится куча мола.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от =:Sarych:= Посмотреть сообщение
    Из 9-ти на 4-х колесах вероятно никто не выйдет, а буса сможет.
    Где сможет? В Штыково? Заезд с билетом в один конец - на тот свет (не доедет даже до финиша). В Красноярске? Лучше только тем, что шансов выжить у пилота больше - и до финиша наверное доедет (покрытие хорошее) и оттормозиться сможет. Но частично:) Ибо места для 8+ секундного двухколесного дрэгстера скорее всего не хватит. Просто для справки - скорость на выходе у ГТРа Нагервадзе при чистом времени 8.8 сек (кстати, уже вышел из 9, а ты говоришь "никто не выйдет") 256 км/час.

Мое скоромное мнение - в Штыково мотоциклы не пускать вообще, в Красноярске имеют место быть показательные шоу-заезды дорожных байков, можно даже парные, можно даже с розыгрышем мест среди участников. Кстати, с безопасностью зрителей там все нормально - уехавший из-под наездника байк до трибун не доедет, во-первых, далеко, а во-вторых, леера.

ЗЫ Я полный чайник и с мотоциклами и с общением в мотосреде, но то, что я видел и слышал этим летом мне мало понравилось - куда не плюнь, все байкеры профессионалы и легко оперируют цифрами 300 км/час, 2.5 сек до 100, <10 секунд на 402 метра. Пацаны на кольце Инструментального по вечерам тоже друг-другу байки рассказывают, за стаканом кофе. А кто реально может - тот в настоящем автоспорте уже давно.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я полный чайник и с мотоциклами и с общением в мотосреде, но то, что я видел и слышал этим летом мне мало понравилось - куда не плюнь, все байкеры профессионалы и легко оперируют цифрами 300 км/час, 2.5 сек до 100, <10 секунд на 402 метра. Пацаны на кольце Инструментального по вечерам тоже друг-другу байки рассказывают, за стаканом кофе. А кто реально может - тот в настоящем автоспорте уже давно.

Grant, +1. Вот был бы еще у нас развит авто, и в особенности мото-спорт. Эти бедняги не знают, куда себя применить :)

Больше 7 лет на форуме
    Хочу на мотодраг... не на следующий год, но через год точно :)

300 км\ч,10 секунд,2.5 до ста.....не много но есть.
    вопрос острее всего стоит даже не в пилотах а в покрытии.
    это я о возможностях мото.
    есть ещё другой вопрос)
    к примеру мото-драг не очень интересная сфера.
    стант к примеру зрелешнее,интереснее и доступнее.
    например.
    гонятся на мото будут только молодые мальчишки "меряясь письками"-но тюнить глобально они сови болиды не будут.
    а в стант придут люди те кто свое уже нагонял и те кто просто любит зрелище.
    ну карочи я о том что мото-драг это не перспективно :)

Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
    Где сможет? В Штыково? Заезд с билетом в один конец - на тот свет (не доедет даже до финиша). В Красноярске? Лучше только тем, что шансов выжить у пилота больше - и до финиша наверное доедет (покрытие хорошее) и оттормозиться сможет. Но частично:) Ибо места для 8+ секундного двухколесного дрэгстера скорее всего не хватит. Просто для справки - скорость на выходе у ГТРа Нагервадзе при чистом времени 8.8 сек (кстати, уже вышел из 9, а ты говоришь "никто не выйдет") 256 км/час.

Мое скоромное мнение - в Штыково мотоциклы не пускать вообще, в Красноярске имеют место быть показательные шоу-заезды дорожных байков, можно даже парные, можно даже с розыгрышем мест среди участников. Кстати, с безопасностью зрителей там все нормально - уехавший из-под наездника байк до трибун не доедет, во-первых, далеко, а во-вторых, леера.

С этим не поспоришь, ты прав, по поводу любителей приврать и т.д (у нас в Хабаровске таких много, как и везде). Но - про мото-драг, я сам лично на первом своем Фаере (кто не знает - он 93 года был) на Калинке (Хабаровск) в показательном заезде прошел 10.37, при всем при том, что я абсолютный чайник в этом деле (меня просто попросили поучавствовать) и ехал мягко говоря трусливо (топить начал только на третьей), да - покрытие говеное, да - опыта безусловно мало, НО - полагаю, что опытным людям дорогу дать можно, а насколько я знаю в Европейской части РФ куча трэков и еще больше куча тех людей, что на них тренируются, поэтому особого криминала в мото-драге быть не должно, тем более, можно ведь и квалификацию устроить. А зрелище от прохвата правильного (настроенного и доработанного) мотоцикла по полосе - просто изумительное.

ЗЫ: А 2.5 секунды и 300км\ч - 95% из этих "байкеров" (от слова байка) в лучшем случае за 5-6 секунд до сотки разгонятся, и тут дело не в возможностях мотоцикла, а именно в героизме таких за чашкой кофе и уж никак не за рулем. Сам знаю бесчисленное множество мотоциклистов, которые приезжают вечером и стоят на "Платине" (мы там собираемся) с 19-00 до 2-3 ночи, не сдвинувшись с места, зато по разговорам - каждый из них ездит исключительно 260-300км\ч и виллит в день по 15-20 километров, а резина как была почти новой в начале сезона, так таковой и осталось :). Тут уж все от менталитета...
    Honda CBR900RR
    Kawasaki KX250 (собирается почти с нуля)
    Добро пожаловать на mafiamc.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189