Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Моя история покупки мото с Владика.

Больше 10 лет на форуме

Моя история покупки мото с Владика.

Езжу на максискутере скайвэйв 400. Хороший аппарат, но всегда посматривал в сторону спортов. Не чистых, ибо сидеть скрючившись конечно со стороны выглядит круто, но вот с точки зрения удобства - сомнительно. Поэтому тяготею к спорт-туристам, где найден компромис между посадкой и комфортом
    Давно нравился GPZ1100(который с 95). Техника конечно не новая, но массивность аппарата (270 кг) и литровый двиг(тот же что у зизера 1100) для меня были решающими критериями.
    Сам занимаюсь авто-мото техникой, но ждать 2 месяца + явно неустраивающий меня бюджет(почему-то дороже по моему каналу выходил) заставили меня принять неадекватное решение - взять мото через Владивосток. Да и опробовать этот канал - на перспективу.
    Как то вечером, просматривая предложения на дроме, наткнулся на красный GPZ. Устроило все. Год-пробег-состояние-цена. Фирма, которая привезла мото называется МОТО-ДЕПО.(не реклама, просто изложение фактов)
    Особенно привлекла рекламная фраза - отличное состояние, предпродажное обслуживание.
    Ну чтож. Все вроде позитивно - связываюсь с ребятами и оплачиваю мото. Параллельно прошу одного из наших владивостокцев-форумчан глянуть мотоцикл вживую. Мотоцикл осмотрен, прислан совершенно позитивный отчет, фото и видео. Все просто супер. На душе светло - сделал правильный выбор.
    Тут вышел небольшой конфуз с оплатой доставки. Попросили доплатить еще 6000 руб вместо ранее оговоренных 12000, поскольку мото пойдет до Таганрога с перегрузом в Хабаровске. Объяснения мотивированы и приняты мной, пошел доплатил еще 6000 руб.
    Ребята практически через день после подтверждения оплаты отдали мото на отправку - оперативно, ничего не скажешь. Мото было отправлено через компанию Джи Форс. Итак, спустя порядка 18 дней мото прибывает в Ростов! Отличный результат!!! Честно говоря, я был в восторге от скорости выполнения заказа.
    Еду встречать мото в Ростов. Мото было отправлено в обрешетке в почтовом вагоне.
    Теперь немножко дегтя в бочке меда.
    Первое что предстало моим глазам - это посылки всевозможных размеров, которыми была буквально завалена обрешетка мотоцикла. Когда по мере откладывания посылок он стал потихоньку вырисовываться
    , начал понимать что что-то не так. Мотоцикл стоял в обрешетке не совсем ровно(не вертикально.) Верхняя балка обрешетки была сломана. Когда посылки разгребли - все стало ясно - мотоцикл завалился в обрешетке на один бок. В углу вагона было достаточно темно и я не сразу разглядел поломку, но когда разглядел - первое что испытал - разочарование... Ус переднего пластика ветрового стекла был обломан. Когда решетку отодвинули - нашел и второе повреждение - по причине заваливания набок мотоцикл терся об обрешетку и "натер" себе довольно большую залысину на пластике... Ну ладно, думаю, что случилось то случилось - надеюсь все разрешится цивилизованно. Пофоткал дефекты и забрал мот.
    Привез его домой. Написал в мото-депо, они дали контакт Джи-Форса и переслали фото повреждений. Я связался с Андреем Викторовичем - как я понял директором Джи-Форса. Человек оказался наредкость адекватный, внимательно выслушал и признал вину фирмы за некачественную обрешетку. После двухдневных переговоров остановилис на сумме компенсации в 10000 руб. Сегодня я их получил.

Резюме. Это реальный мир. Никто не гарантирует и не может гарантировать идеального процесса. Да, так случилось(дело было в небрежной обрешетке - но это ведь человеческий фактор, новый работник или просто с утра у кого-то день не задался). Дело прежде всего в подходе людей к решению проблем.
    Лично компании Джи-Форс и Андрею Викторовичу ставлю твердую пять за умение цивилизованно вести дело и принимать всю полноту ответственности.
    Компании Мото-Депо ставлю твердую 4. Оперативность работы - на уровне! Мотоцикл в первом приближении соответствует идеальному состоянию! Но у меня есть небольшие сомнения, что послепродажное обслуживание выполняется на серьезном уровне. Позволю предположить, что все сводится к визуальному осмотру, завели, прокатились, вроде все в порядке. Вывод основан на том, что после двух кругов по району, мотоцикл заглох и перестал держать холостые. Никакая регулировка ручкой ХХ не помогает. На малых оборотах присутствует какой то стук в двигателе(хотя может в кавах это и нормально). Не думаю, что обслуженный мотоцикл должен так работать.
    В результате - ищу теперь хорошего карбюраторщика.

Вот вроде все. В целом - все ок. Спасибо компании Мото-депо и Джи Форс. Думаю я имею право выразить благодарность им в своей ветке.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    НУ фотки тогда и нам покажи. А то, больше на рикламу пахоже.
    Я думаю, что не могу больше думать...

Больше 10 лет на форуме
    Без проблем - из дома загружу.
    Я в Тагане они во Владике - какая мне польза? Просто изложил все как было.
    Ну вот, в 45 лет и москвич...

Больше 10 лет на форуме
    та же фигня произошла с джи форсом 4 года назад. RVF по боку приехал. Моты как картошку возят. Безпроблемная доставка лучше компенсации,имхо
    Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме

Больше 3 лет на форуме
    Да на слышан я о мотаках с мото-депо...я плюсов компании еще не слышал, а только минусы в частности такого характера как: на первый взгляд все четко, а насамом деле копнуть, дрова...и говорить о пред продажной подготовки!!!!!!! два круга по району... ) да суки они...вот почему-то о 1000 размеров такого не слышал ни разу

и правильно сказали лучше нормальный мот, чем компенсация за него...осадок остается да при покупки охото сразу в бой а тут, ремон...гомор вообщем

Больше 10 лет на форуме
    Для Leo Rus: сам или твои знакомые брали через 1000 размеров?
    Если не секрет бюджет мотака и сроки.
    Тут, по крайней мере, человеку посылка приехала...хоть и побитая...

Больше 10 лет на форуме
    дайте ссылку на мото 1000 размеров?

Больше 7 лет на форуме
    KDX220SR
    XR250R

Больше 3 лет на форуме
    http://www.vodnik.1000size.ru/ вот точный адрес

А на счет брал....Только буду брать после нового года...я сам его буду забирать...по отправки не скажу...спишись с ними там все разжуют...
    Был у них в офисе где мотаки стоят, как говориться приехал, пощупал...
    да и в отличии мото-депо которые занимаются только мото и экипом...штука имеет: резину, авто запчасти, авто звук...и вся водно моторная техника включая яхты...кстати они являются официальными представителями водно моторной тех ники компании Сузуки причем первыми на ДВ...и это не реклама просто знаю...плюс знакомые там работают по колесам
    Последний раз редактировалось Leo Rus; 16.11.2010 в 10:47.

Больше 10 лет на форуме
    Покупал один раз из Владика. Никогда больше не буду покупать то, что не пощупал руками. Продавец клялся, что мот в полном порядке и т.д. и т.п. Мало того, что ехал он ко мне не месяц, а два, его еще этот долбаный Грузовозов вез как есть, хотя обрешетку я оплатил дополнительно. Мне на это денег не жаль было, ребята-продавцы обещали сделать ее сами и замотать байк в дорнит. Ни то, ни другое сделано не было ни ими, ни ТК. В итоге раздавили приборку(а она и так была клееная из кусков), продавец мне об этом ничего не сказал, поцарапали бак в двух местах и я ничего не смог доказать, потому как пункт в накладной "имеются механические повреждения". Хвост оказался от другой модификации, держался на хомутах-стяжках, и вдобавок цвет другой. Мот черный, хвост темно-фиолетовый, на фотах этого видно не было. Аккумулятор дохлый(хотя обещали прислать с рабочим аккумом) и зарядить его я так и не смог. Цепь под замену. Пульты оба со сломанными фиксаторами и вращались на руле, рычажок подсоса сломан. Два карба забиты напрочь и соответствующие цилиндры вообще не работали. Резина на 3 с минусом - протектор живой, а борта в трещинах. Это был мот, прошедший "предпродажную подготовку". Так-то все в порядке, все подшаманил, движок и подвески в норме, но неприятно это все... ООО"Фарватер", Владивосток. Звонил им, писал по поводу разбитой по их вине, по сути, приборки - они даже не проконтролировали процесс упаковки, коль уж сами не сделали. Сказали, это мол вина ТК, с ними и разбирайтесь. Могли бы хоть помочь бу найти, нифига. Через Москву нашел новый корпус, перебрал... Можно только радоваться, что вообще не кинули... Лучше б в Москву или Новосиб смотался и сам пригнал. В итоге 30тыр экономии по ценнику обратились в пыль. А нервы, а ожидание... Нехило - оплатить в первых числах июня, а на мот сесть в конце августа.

Дионисий немного легче отделался, но все равно - наплевательское отношение продавцов налицо. Я видел, как другие фирмы отправляют - обрешетка сварная из трубы или уголка, мот на растяжках, в полиэтилене, снаружи все зашито доской. Ну пусть стоит это 5-6тыр, раздавленный пластик и перекраска дороже стоят и времени отнимают уйму...
    Последний раз редактировалось Toyota Cresta Surgut; 16.11.2010 в 13:13.
    .

Больше 3 лет на форуме
    В этом согласен, что хреново неглядя покупать...все обещания типа предпродажная подготовка это кот в мешке...да и по большому счету не выгодно им тут деньги засаживать...вот и на вариваются людях...а вообще если и искать мот "возьмем на твоем примере" то я бы искал не самый дешевый вариант а дорогой, тут больше шансов на то что он в норме...и фото дополнительное все узлов и хорошем качестве...и если есть возможность чтобы глянул кто-то...нет таких, так форумчанина попросить...да я бы сначала всю душу из них вытряс прежде чем бабки проплатить...

З.Ы. На ДРОМЕ куча объяв типа реальный мотак, 5 года, литр, без пробега по РФ на одометре 2500 км всего, типа полностью готов...цена 240000...вот я в жизни бы такой не купил...тем более у компании...лучше с рук искать пуская дороже но там и оценка более субъективная...
    А сам на фирме беру, да потому, что я смотрел и щупал...да и что там щупать он новый обсолютно в пакете...

Больше года на форуме
    а как лучше поступить если время с покупкой терпит. Вот например как лучше сейчас поступить, если мот будет нужен не раньше начала мая? Где наачать искать, и как чтобы максимально сэкономить, при этом не хапнув некачественный товар?

Больше 10 лет на форуме
    Мот не та техника, чтоб экономить. Реально хороший и недорого можно только по случаю у себя в городе или на крайняк в области купить. А 20-30 тыр, как я смог убедиться в форумах и на своей шкуре, фикция. Дистанционно брать - в любом случае попадешь. То пластик из кусков склеенный, то все расходники под замену, то вообще косяк с мотором. Не одно, так другое, но прилетит. Лучше подкопить деньжат и самому смотаться, пощупать, погрузить и отправить.
    .

Больше года на форуме
    Сообщение от Toyota Cresta Surgut Посмотреть сообщение
    Мот не та техника, чтоб экономить. Реально хороший и недорого можно только по случаю у себя в городе или на крайняк в области купить. А 20-30 тыр, как я смог убедиться в форумах и на своей шкуре, фикция. Дистанционно брать - в любом случае попадешь. То пластик из кусков склеенный, то все расходники под замену, то вообще косяк с мотором. Не одно, так другое, но прилетит. Лучше подкопить деньжат и самому смотаться, пощупать, погрузить и отправить.
    Разумеется речь не идет о 20-30 тырах))

Планируется покупка Honda steed 400. Бюджет 100 на мот, плюс около 15-ти на доставку в волгоград, и еще около 5-ти на расходники. Итого около 120-ти. Просто изучив цены владивостока, и москвы сталкиваешься с тем, что примерно одинаковые моты имеют разницу в 30 - 40 тыс. рублей.
    Вот отсюда и желание сэкономить именно на этом. Плюс в москву съездить, и пригнать, около 5-ти уйдет минимум.
    Вроде как люди пользуются услугой доставки, покупют. Может я вопрос задал несовсем корректно. Хотел бы услышать отзывы тех кто когда-либо пользовался подобными услугами, и ссылки на поставщиков.

Как всегда с уважением!

Больше 10 лет на форуме
    пнкупaйтe новыe! Тогдa риск будeт рaвeн 0! Покупкa б/у, дa eщe дистaнционно, всeгдa 'кот в мeшкe'. Дaжe с aукционa.
    Туры, приключения и деловые поездки по Вьетнаму

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от axeldiver Посмотреть сообщение
    Разумеется речь не идет о 20-30 тырах))
    Планируется покупка Honda steed 400. Бюджет 100 на мот, плюс около 15-ти на доставку в волгоград, и еще около 5-ти на расходники. Итого около 120-ти. Просто изучив цены владивостока, и москвы сталкиваешься с тем, что примерно одинаковые моты имеют разницу в 30 - 40 тыс. рублей.
    Вот отсюда и желание сэкономить именно на этом. Плюс в москву съездить, и пригнать, около 5-ти уйдет минимум.
    Вроде как люди пользуются услугой доставки, покупют. Может я вопрос задал несовсем корректно. Хотел бы услышать отзывы тех кто когда-либо пользовался подобными услугами, и ссылки на поставщиков.
    Как всегда с уважением!
    я не говорил про мот за 20. Я говорил о сумме, которую планируешь сэкономить. Чтоб, к примеру, шлем новый купить.
    .

Больше 5 лет на форуме
    а вот мне тогда повезло..мот заказывал с владика..доставка быстрая(в пятницу отвезли в транспортную контору) а в конце следующей неделе уже у меня..обрешотка деревянная..достойная..еле разобрал..
    Jimny Sierra JB31 МКП,,Кит 6,5:1,KDS-9.0, 33 Xtreme
    MAZDA BONGO FRIENDEE
    Honda CR 250

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от axeldiver Посмотреть сообщение
    а как лучше поступить если время с покупкой терпит. Вот например как лучше сейчас поступить, если мот будет нужен не раньше начала мая? Где наачать искать, и как чтобы максимально сэкономить, при этом не хапнув некачественный товар?
    ООоо брат...макс. экономии и плюс качество, не прокатит одназначно...да как вы понять не можете, не бывает дешевизна качественной...так же как и старые модели редко найдешь в хорошем состоянии...тут два варианта, аукцион и смотреть с хорошей оценкой+пробег+цена выше средней...либо с рук, но тут по хорошему нужно смотреть...хотя можешь и на честного продавана попасть, процент хотя мал )))

вот как по моим ощущения людям типа 5ha27 можно довериться и купить в слепую...сам лично не знаком, а делаю выводы только из того, что человек постоянно на форуме, многим уже знаком да и мот который он продает или продавал, мне лично внушает доверие...мне кажется таким людям не охото будет портить о себе мнение и в последствии оправдываться )) хотя может я не прав :)

Больше года на форуме
    Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
    пнкупaйтe новыe! Тогдa риск будeт рaвeн 0! Покупкa б/у, дa eщe дистaнционно, всeгдa 'кот в мeшкe'. Дaжe с aукционa.
    Не всем и не всегда бюджет позволяет купить новый мот.

Больше года на форуме
    Сообщение от Toptun Посмотреть сообщение
    а вот мне тогда повезло..мот заказывал с владика..доставка быстрая(в пятницу отвезли в транспортную контору) а в конце следующей неделе уже у меня..обрешотка деревянная..достойная..еле разобрал..
    А можно поподробнее, или хотяб фирму поставщика, и у кого покупали?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189