Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356364365366367 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,301 по 7,320 из 7331

Есть вопрос - задай сюда!

Больше года на форуме
    Добрый всем день! Вопрос по документам для регистрации и постановке на учёт мотоцикла в ГИБДД. Покупаю мотоцикл у Юр.лица г.Владивосток. Компания ввезла мотоцикл через таможню Владивостока, но на учёт не ставила. Имеется ПТС выданный таможней и первым собственником является эта компания, стоит печать и подпись в разделе прежнего собственника. Имеется свидетельство о безопасности конструкции тр.средства и копия ГТД заверенная печатью компании. Заполняем договор купли-продажи с печатью компании и подписью такой- же как в ПТС. Какие документы ещё потребуют в ГИБДД при постановке на учёт? Нужны ли выписки из ЕГР юр.лица, копия свидетельства о постановке компании на учёт в налоговой и копия устава компании ???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Victor SR Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Вопрос по документам для регистрации и постановке на учёт мотоцикла в ГИБДД. Покупаю мотоцикл у Юр.лица г.Владивосток. Компания ввезла мотоцикл через таможню Владивостока, но на учёт не ставила. Имеется ПТС выданный таможней и первым собственником является эта компания, стоит печать и подпись в разделе прежнего собственника. Имеется свидетельство о безопасности конструкции тр.средства и копия ГТД заверенная печатью компании. Заполняем договор купли-продажи с печатью компании и подписью такой- же как в ПТС. Какие документы ещё потребуют в ГИБДД при постановке на учёт? Нужны ли выписки из ЕГР юр.лица, копия свидетельства о постановке компании на учёт в налоговой и копия устава компании ???
    чет даже и не парился этим вопросом, компания все необходимые документы дает, все и несу в гаи, половина даже и не нужна.
    ты и я
    На краю ноги свесили
    И плюемся мы в никуда
    Как смешно сердцу - весело
    Чудеса

Привет всем. Кто нибудь поподал за засунутый номер под хвост мотоцикла. Как за это наказывают

Больше года на форуме
    Дело в том, что ставить на учёт буду в другом городе. Если не будет хватать каких либо документов, думаю не так просто будет получить их потом с компании продавшей мот. Поэтому и парюсь заранее.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от klim77dim Посмотреть сообщение
    Привет всем. Кто нибудь поподал за засунутый номер под хвост мотоцикла. Как за это наказывают
    как за нечитаемые знаки.. лучше на месте договариваться, пусть пишет там за лампочку или за то что без шлема ехал..
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.
    Помощь в выборе и приобретении авто/мото/спец. техники в РФ

Больше 10 лет на форуме
    Дело в том, что ставить на учёт буду в другом городе. Если не будет хватать каких либо документов, думаю не так просто будет получить их потом с компании продавшей мот. Поэтому и парюсь заранее.
    как правило - достаточно ПТС, листа ГТД с печатью, ДКП и талона ТО.. все остальные бумаги - могут конечно затребовать, но зависит это уже от "осведомленности" и "пожеланий" инспектора. Так что.. не думаю что будут какие либо проблемы, если вдруг инспектор затребует. Всегда можно будет подойти в другое окно, либо запросить у компании продавца нужные документы, в этом нет никаких сложностей, за исключением случая что мопед уже 100500 лет в РФ, на учет не ставился, а фирма на которую он растаможен уже ликвидирована...
    CRAVTO.RU - только лучшие автомобили и мотоциклы с аукционов Японии. Полная пошлина, распил, конструктор.

Больше 10 лет на форуме
    . Имеется свидетельство о безопасности конструкции тр.средства и копия ГТД заверенная печатью компании. Заполняем договор купли-продажи с печатью компании и подписью такой- же как в ПТС. Какие документы ещё потребуют в ГИБДД при постановке на учёт? Нужны ли выписки из ЕГР юр.лица, копия свидетельства о постановке компании на учёт в налоговой и копия устава компании ???
    Выделенные документы нужны были раньше, потом этот дебилизм отменили. Надеюсь, не ввели снова, ибо российские законы страшны не сколько своим дебилизмом, сколько их переменчивостью. Знакомый долго не мог мот на учет поставить из-за отсутствия чего-то второстепенного, не помогла даже жалоба в МВД. Потом , когда пакет документов для первичной регистрации стал меньше ( ПТС, ДКП, ОСАГО) он без проблем получил номер.У меня был трабл с ДКП- в нем не было строчки, что я получил мотоцикл, а продавец- деньги. Полицай в окошечке так и сказал-" Я вижу в ДКП ваши намерения, но самого факта купли продажи не вижу, либо переделывайте ДКП , и не за углом самостоятельно расписавшись за продавца, либо добавьте к нему акт приема-передачи". Прикол в том, что та фирма несколько лет продавала моты с таким ДКП, и никто не жаловался.Благо, Уссурийск недалеко от Находки, новый ДКП прислали через день.
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    как правило - достаточно ПТС, листа ГТД с печатью, ДКП и талона ТО.. все остальные бумаги - могут конечно затребовать, но зависит это уже от "осведомленности" и "пожеланий" инспектора.
    Ну какой талон ТО, мы же не в 90-х))) Действующая страховка ОСАГО, и все. Она означает автоматом, что ТО пройден. Насчет самодеятельности инспекторов- бывает. При отказе в постановке пусть дают официальный отказ ( на случай пожаловаться выше), да и можно поискать официальный документ МВД со списком доков для первичной регистрации.Вряд ли там даже этот самый лист ГТД будет.
    Последний раз редактировалось skorp777; 07.07.2019 в 16:22.
    Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ+Тойота Витц 2NZ, 2002 4ВД+Эндурик Сузуки Джебель-200

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от skorp777 Посмотреть сообщение
    Выделенные документы нужны были раньше, потом этот дебилизм отменили. Надеюсь, не ввели снова, ибо российские законы страшны не сколько своим дебилизмом, сколько их переменчивостью. Знакомый долго не мог мот на учет поставить из-за отсутствия чего-то второстепенного, не помогла даже жалоба в МВД. Потом , когда пакет документов для первичной регистрации стал меньше ( ПТС, ДКП, ОСАГО) он без проблем получил номер.У меня был трабл с ДКП- в нем не было строчки, что я получил мотоцикл, а продавец- деньги. Полицай в окошечке так и сказал-" Я вижу в ДКП ваши намерения, но самого факта купли продажи не вижу, либо переделывайте ДКП , и не за углом самостоятельно расписавшись за продавца, либо добавьте к нему акт приема-передачи". Прикол в том, что та фирма несколько лет продавала моты с таким ДКП, и никто не жаловался.Благо, Уссурийск недалеко от Находки, новый ДКП прислали через день.
    Ну какой талон ТО, мы же не в 90-х))) Действующая страховка ОСАГО, и все. Она означает автоматом, что ТО пройден. Насчет самодеятельности инспекторов- бывает. При отказе в постановке пусть дают официальный отказ ( на случай пожаловаться выше), да и можно поискать официальный документ МВД со списком доков для первичной регистрации.Вряд ли там даже этот самый лист ГТД будет.

собственно это и подразумевал.. но почему то написал талон ТО :)) почувствовал себя на мгновение мамонтом :))

Больше года на форуме
    Сообщение от skorp777 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за разъяснения и советы. Сомнения развеялись. На неделе буду ставить мот на учёт. По результатам обязательно отпишусь, возникнут ли какие-либо проблемы.

Больше 10 лет на форуме
    Всем доброго. Вопрос такой: хочу приобрести мот с Новосиба,сам с Приморья. Подскажите,как не стать жертвой мошейникоф? Какой алгоритм действий?
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Сообщение от MedForce Посмотреть сообщение
    Интересно сравнить их. Неужели они будут сильно отличаться? Хотя, конечно, немцы славятся своим качеством вообще, и ликви моли в частности
    Прошло с момента перехода с одного масла на другого почти 2 месяца. Кардинальных изменений не почувствовал, но ликви мне кажется будут по-лучше мотуля. По крайней мере теперь доливать масло не приходится, не выгорает к счастью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Рамирес Посмотреть сообщение
    Всем доброго. Вопрос такой: хочу приобрести мот с Новосиба,сам с Приморья. Подскажите,как не стать жертвой мошейникоф? Какой алгоритм действий?
    Варианта всего 2..
    1) найти представителя и действовать через него, либо выйти на мотоклубы НСК и действовать через них
    2) действовать напрямую с продавцом и надеяться на его честность..

Больше 10 лет на форуме
    Вот это поворот. У Вас же в приморье полно мотиков, зачем тащить из Сибири? Или эксклюзив какой?
    Моторное масло ELF

Больше 10 лет на форуме
    Добрый! можешь у меня спросить

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо всем за разъяснения и советы. Сомнения развеялись. На неделе буду ставить мот на учёт. По результатам обязательно отпишусь, возникнут ли какие-либо проблемы.
    в ДКП могут не вписать кем выдан ПТС.
    а у тебя все заполнено и добавить некому.
    чистый ДКП поросил?
    Оно мне надо?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
    Варианта всего 2..
    1) найти представителя и действовать через него, либо выйти на мотоклубы НСК и действовать через них
    2) действовать напрямую с продавцом и надеяться на его честность..
    Ясно,спасибо.
    Сообщение от ГАВ-рик Посмотреть сообщение
    Вот это поворот. У Вас же в приморье полно мотиков, зачем тащить из Сибири? Или эксклюзив какой?
    Ну в какой-то мере эксклюзив,китаец ZR беганый. Можете кидаться тухлыми помидорами)))
    Сообщение от VVV(Вл2НСК) Посмотреть сообщение
    Добрый! можешь у меня спросить
    Спрашиваю-как?
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Больше года на форуме
    Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    в ДКП могут не вписать кем выдан ПТС.
    а у тебя все заполнено и добавить некому.
    чистый ДКП поросил?
    Всё, на учёт поставил. Кроме ПТС и договора купли-продажи потребовались- свидетельство о безопасности конструкции тр.средства и копия ГТД заверенная печатью компании продавца. Их просмотрели и вернули обратно. (Ну и естественно ОСАГО). Единственное замечание было сокращённо написанный в договоре - Прим. край. Следующий раз "грозились" заставить переделывать. Через 15 мин. выдали СОР и номера. Всем спасибо за советы и помощь.
    Последний раз редактировалось Victor SR; 12.07.2019 в 02:57.

Больше 10 лет на форуме
    Ясно,спасибо.

Ну в какой-то мере эксклюзив,китаец ZR беганый. Можете кидаться тухлыми помидорами)))

Спрашиваю-как?
    брось вариант, я посмотрю - есть такой или нет в наличии хотя бы.. если это фотосалон, то тоже узнаю подробности

Больше 10 лет на форуме
    Всё, на учёт поставил. Кроме ПТС и договора купли-продажи потребовались- свидетельство о безопасности конструкции тр.средства и копия ГТД заверенная печатью компании продавца. Их просмотрели и вернули обратно. (Ну и естественно ОСАГО). Единственное замечание было сокращённо написанный в договоре - Прим. край. Следующий раз "грозились" заставить переделывать. Через 15 мин. выдали СОР и номера. Всем спасибо за советы и помощь.
    Ну и хорошо.
    Поздравляю.
    Оно мне надо?

Ребят, я в этом деле новичок. Кто подскажет мне какую марку купить на первое время, пока я не научусь. И что потом брать в дальнейшем???

Страница 366 из 367 ПерваяПервая ... 266316356364365366367 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189