Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 104

Практика езды на мотоцикле

Больше 10 лет на форуме

Практика езды на мотоцикле

Добрый день всем посетителям.
    Мне 23 года, и задался целью купить мотоцикл. Сейчас хочу получить права категории "А". Категория "В" уже имеется. Обзвонив все автошколы в г.Владивостоке понял, что нужно идти сдавать экстерном. Т.к. везде берут на обучение только на полный курс (теория + практика). Теорию я и сам выучу/повторю без проблем.

А вот с практикой дела обстоят сложнее. Ни разу не сидел на двухколесных ТС за исключением велосипедов. Нашел инструктора 45 минут стоят около 500р. ИМХО дороговато.
    Вопрос такой, мож кто сможет посвятить мне часть своего времени в вечернее или выходное время, доверить двух-колесного, немного поучить меня за разумное денежное вознаграждение?
    Хочу получить азы, а потом возьму несколько часов с интруктором, чтобы обкатать автодром.

Ищу человека именно с мотоциклом, а не мотиком, мопедом на 50 куб. Кто может помочь просьба написать здесь или в личку. Если напишите название своего мото, Ваши условия или телефон для связи, то буду только благодарен.

Больше 7 лет на форуме
    Один хрен площадку надо сдавать на малокубатурном,типо 'минска' че нибудь.
    .!.. (*_*) ..!.

Больше 10 лет на форуме
    Я посмотрел фотки мотоцикла Минск. Он более менее похож на мотоцикл и вкладывается в это понятие у меня в голове.
    Как бы объяснить так.., вообщем я не хочу ездить на мотиках на которых во дворах пацаны гоняют. Ничего против них не имею, но тем не менее. Просто предупредил ситуацию, когда возможно начали предлагать бы такие "варианты".

Больше 10 лет на форуме
    Есть вариант ЧАС за 500 руб - 2Lexar - контакт могу скинуть в личку. Но все таки тоже считаю что дороговато - так что тема актуальна и для меня.
    хондовод и будующий байковод!!!

Больше 10 лет на форуме
    Плюсом со мной есть еще один человек...
    хондовод и будующий байковод!!!

Больше 10 лет на форуме
    а может лучше поискать... Обзвони все школы в вашемгороде, которые учат на моцик.... Я в Сибе катаю по 300 рублей полноценный час.. Школа при технаре,, что-то типа государственной школы.....

Больше 10 лет на форуме
    Для того чтобы сдать практику на площадке, нужен маленький маломощный мотоцикл. И лучше всего - именно тот, на котором и будет сдаваться экзамен. А экзамен, как я понимаю, придется сдавать как раз на Минске - ну я сам на нем сдавал 7 лет назад, и после меня еще много кто.
    Фокус вот в чем - опыта езды на мото у вас нет, и привыкать к каждому конкретному мотоциклу нужно отдельно. Тем более для того, чтобы сдать упражнения, а не просто проехать по прямой 200м. Минск сам по себе довольно вредный мот, с приколами (надо подгазовывать, чтоб не заглох, дурацкая посадка, невнятное сцепление, но зато маневренный, с маленьким радиусом разворота + небольшая скорость - а это именно то что нужно, чтобы сдать). А если вы будете учиться на той же СБ400 - ощущения будут совсем другими, и не факт, что у вас вообще на ней получится выполнить все упражнения, т.к. она и больше, и мощнее, и реакция на ручку газа намного резче.
    Такие вот соображения.
    Подними голову!

dni
    dni вне форума

Больше 7 лет на форуме
    По мне так лучший мотоцикл для сдачи у аника. DJebel 200, маневренный, не глючит, почти все за тебя делает, только рули и держи равновесие. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dni Посмотреть сообщение
    По мне так лучший мотоцикл для сдачи у аника. DJebel 200, маневренный, не глючит, почти все за тебя делает, только рули и держи равновесие. :)
    +1

именно на нем и сдавал.. до этого вообще ни разу не сидел на мото (мопеды в детстве не в счет).. однако, уже на 2-ом занятии чувствовал себя на нем довольно уверенно.. на 3-ем делал все упражнения без ошибок, но с помарками, еще пару занятий и даже ходить перестал, т.к. все получалось и смысла тратить свое время не видел, зачет автоматом сразу получил.. потом перед экзаменом минут 15 покатался, чтобы все вспомнить и сдал с первого раз без замечаний..

по теме.. тренироваться все равно на автодроме надо, но пустят ли туда?! сдавали на росто, там вообще жесть.. пыль, ямы, разметки не видно, тут же зилы рядом катаются, даже пути пересекаются, так что по сторонам смотреть обязательно.. а тренировался в анике, там асфальт и все четко видно, шлем только там ппц))

Больше 10 лет на форуме
    Я сдавал на YBR-125. На Минске катался 2.5 часа, после сел на Ямаху, так на ней и сдал. Но ЮБР отличаестся от Минска - более прыткий, так что сдавать на нём беруться далеко не все.
    Если опыта езды нет то самый простой способ идти в общей куче с группой в автошколе. При мне сдавали люди, кто по долгу без прав ездит, так ездили м/у фигур посредственно.
    Особенность сдачи в ГАИ - низкая скорость и всякие условности (тут нужно голову повернуть, тут рукой махнуть, тут прокатить мот а не ехать на нём).
    Ещё есть момент: разные инспектора по разному принимают (критерии разные: для одного наезд на 1 см разметки - несдал, для другого - ерунда).
    В прошлом году сдал с 7-ой попытки, так что сдачь насмотрелся. (Цели получить права изначально не ставил, хотел именно освоить езду на мотоцикле). На момент сдачи в ГАИ ездил на скутере и не парился выставлять мне ногу при объезде машины в пробке или нет, после того, как сдал - маневрировать стал смелее.
    По поводу затрат на обучение: один из наших выпускников (1-я сдача) купил мот и при перегонке его от продавца до своего гаража слетел с дороги (ремонт вилки 10 тыр) - неумение тормозить, катался только на "дубовом" Минске - перетормозил задком.
    Вот такая математика.
    Вообще мотоцикл люди покупают не для экономии денег, если нет денег на езду по автодрому, где их потом на экип и содержание мота брать будешь?
    Solara II / MT-03 / SRX 400-4

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от nikopoll Посмотреть сообщение
    Есть вариант ЧАС за 500 руб - 2Lexar - контакт могу скинуть в личку. Но все таки тоже считаю что дороговато - так что тема актуальна и для меня.
    Скинь пожалуйста. Т.к. пока никто не откликнулся - это тоже вариант.

Сообщение от Mini$ter Посмотреть сообщение
    а может лучше поискать... Обзвони все школы в вашемгороде, которые учат на моцик.... Я в Сибе катаю по 300 рублей полноценный час.. Школа при технаре,, что-то типа государственной школы.....
    Я же писал в первом сообщении, что ОБЗВОНИЛ ВСЕ автошколы (их у нас около 15). Сдать категорию А можно только в 2-ух. Аник и Росто. В Анике теорию от практики не делят, а платить за теорию я не хочу! В Росто очень дорого стоит час практики.

Сообщение от dni Посмотреть сообщение
    Есть контакт инструктора? Может взял бы как на шару?..

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Lexar Посмотреть сообщение
    Я же писал в первом сообщении, что ОБЗВОНИЛ ВСЕ автошколы (их у нас около 15). Сдать категорию А можно только в 2-ух. Аник и Росто. В Анике теорию от практики не делят, а платить за теорию я не хочу! В Росто очень дорого стоит час практики.
    Прошлым летом в Анике отдал около 9-10 р. за все (не считая мед. справки). Теорию тоже не повредит повторить.. Т.к. ВС открывал 7 лет назад на момент сдачи на А..
    На теорию я не ходил, учил дома, потом получил зачет у препода (5 билетов без ошибок, 1 может простить). Далее внутренний и потом в ГАИ. Есть свои замуты в анике с этими допусками.. Меня бесило, что я плачу деньги и еще на экзамен не так просто попасть. Но отстрелялся в конце концов. А сам все равно не сдашь, особенно без опыта. Правильно сказали, нужно тренироваться на том мото, на котором сдавать будешь. При этом нужна площадка с конусами или разметкой и человек, который все ошибки скажет.. А теорию дома учить придется..
    Вроде бы сейчас можно на своем мото сдавать?! Только он должен быть "в законе": номера, тех. осмотр, страховка..

Больше 10 лет на форуме
    Есть контакт инструктора? Может взял бы как на шару?..
    Контакты не знаю, фамилия Гладков.. Но вряд ли возьмет на шару.. Попробуй на Набку (автодром Аника) прокатиться и найти его.. Если за год вообще инструктор не поменялся..

Больше 10 лет на форуме
    В общем есть способ легально практиковаться в Анике за 500руб. (если берешь 8 часов) 45 минут. На их автодроме с инструктором.
    Если берешь не 8 часов, а меньше, больше, то час стоит 580 рублей.
    Пока это наверное лучший вариант.
    В пятницу съезжу в наше МРЭО, узнаю когда там ближайшая очередь на сдачу категории "А".

Больше 10 лет на форуме
    За 5 тыщь покупается старый минск, везется на дачу и там крутись скока хош до посинения.
    Потом когда сдаш - будет на чем за пивом гонять ;-)

собственно так и обучался в детстве, тока у меня восход был, с развалившимся поршнем.
    ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!

Больше года на форуме
    Добрый день всем посетителям.
    Мне 23 года, и задался целью купить мотоцикл. Сейчас хочу получить права категории "А". Категория "В" уже имеется. Обзвонив все автошколы в г.Владивостоке понял, что нужно идти сдавать экстерном. Т.к. везде берут на обучение только на полный курс (теория + практика). Теорию я и сам выучу/повторю без проблем.

А вот с практикой дела обстоят сложнее. Ни разу не сидел на двухколесных ТС за исключением велосипедов. Нашел инструктора 45 минут стоят около 500р. ИМХО дороговато.
    Вопрос такой, мож кто сможет посвятить мне часть своего времени в вечернее или выходное время, доверить двух-колесного, немного поучить меня за разумное денежное вознаграждение?
    Хочу получить азы, а потом возьму несколько часов с интруктором, чтобы обкатать автодром.

Ищу человека именно с мотоциклом, а не мотиком, мопедом на 50 куб. Кто может помочь просьба написать здесь или в личку. Если напишите название своего мото, Ваши условия или телефон для связи, то буду только благодарен.
    Заходил сегодня в РОСТО ДОСААФ, там полное обучение стоит 10р, 2.5 месяца. Но можно по самоподготовке пойти, сам учишь теорию, документы относишь, берешь у них уроки на мото (мне там 150р занятие сказали, но нужно уточнять) и на экзамен с их мото. Плюс гайцы на их автодроме принимают.

Больше 10 лет на форуме
    Да, про это в курсе. Сам и хочу пройти как сомообучение. Думаю получится раза в 2 дешевле. Единственное, мне сказали, что час на автодроме стоит там 1000 р. В Анике 500. Ну ни как не может быть 150р!
    Про то что на их автодроме принимают тоже в курсе. Поэтому планирую в пойти в Аник поучиться практически, а потом взять часик в РОСТО, чтобы потренится перед сдачей.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Mini$ter Посмотреть сообщение
    О, как кстати, напиши по подробнее пожалуйста, что, где, как?

Больше 10 лет на форуме
    Записался на сдачу экзамена по самоподготовке в ГАИ. Назначили на 30 июля. Еще 2 месяца вату катать.

Подскажите, где взять реквизиты для оплаты гос пошлины?

Больше года на форуме
    Записался на сдачу экзамена по самоподготовке в ГАИ. Назначили на 30 июля. Еще 2 месяца вату катать.

Подскажите, где взять реквизиты для оплаты гос пошлины?
    Я когда машину на учет ставил гос пошлины в самом МРЭО оплачивал, там они должны быть.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем