Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Посоветуйте контору в Новосибирске, через которую можно привезти себе моц с аукциона

Больше 10 лет на форуме

Посоветуйте контору в Новосибирске, через которую можно привезти себе моц с аукциона

Собственно вопрос в теме .
    Возник по причине нежелания крупных известных контор сработать качественно на заказ.
    В НБСе сказали, что при покупке сейчас моц придет только к июлю. Другие относятся как то вяло
    Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

Больше 7 лет на форуме
    Как это нет желания работать ? Поподробнее можно ? А вообще реальный срок поставки в Новосиб 2 месяца +-пару недель, с момента покупки на аукционе.
    GWER SRX

Больше 10 лет на форуме
    Wander, насколько я понял, продавцам мототехники выгоднее покупать лоты с оценками 0 и 1, везти их сюда, здесь приводить в более-менее божеский вид и потом продавать. Причем этим грешат известные конторы. Проверял по статистике. Никого называть не хочу, хотя могу привести ряд конкретных примеров, с указанием конкретных объяв на НГСе, номеров рам этих мотоциклов и ссылками на статистику, где эти моцы были проданы или с БДСа с оценкой "кол", или с AUCnet с "нулем", а то и с JBA c "R", т.е. вообще битые, а потом восстановленные.
    Особо забавляет, когда в этих конторах говорят про конкурентов: "...да ОНИ ВСЕ везут хлам и здесь его продают под видом хороших аппаратов с оценками не ниже 3-4", а потом выясняется - у самих тоже самое )
    вот потому и хочется привезти то, что сам выберу - с прозрачной историей, подтвержденным пробегом, приемлемым техническим состоянием.

Больше 7 лет на форуме
    Продавцам пофиг что везти , ты же ведь платишь , ты заказываешь музыку. Хочешь оценку 5 -не проблема, хочешь сам выбрать мотик - выбирай , тебе его купят и привезут именно тот лот который ты скажешь. Пиши в личку какой мот тебе надо и какой бюджет покупки.
    GWER SRX

Больше 10 лет на форуме
    У меня подозрение, что Wander75- работник компании жипбайксиб.
    superjam- если он именно эту компанию вам рекомендовал, кивните головой :)
    sempermoto.ru

Больше 10 лет на форуме
    )))

Больше года на форуме
    Сообщение от superjam Посмотреть сообщение
    Возник по причине нежелания крупных известных контор сработать качественно на заказ.
    В НБСе сказали, что при покупке сейчас моц придет только к июлю. Другие относятся как то вяло
    [QUOTE=superjam;1116014848]Wander, насколько я понял, продавцам мототехники выгоднее покупать лоты с оценками 0 и 1, везти их сюда, здесь приводить в более-менее божеский вид и потом продавать. Причем этим грешат известные конторы. Проверял по статистике. Никого называть не хочу, хотя могу привести ряд конкретных примеров, с указанием конкретных объяв на НГСе, номеров рам этих мотоциклов и ссылками на статистику, где эти моцы были проданы или с БДСа с оценкой "кол", или с AUCnet с "нулем", а то и с JBA c "R", т.е. вообще битые, а потом восстановленные.
    Есть контора, не буду говорить, как называется, где я не буду говорить, что работаю, которой гораздо приятнее когда клиент радуется (чем не радуется и не рекомендует их после этого другим) покупке потому, что сам выбирает себе мотоцикл с полной аукционной информацией и подробными оценками. Для него полностью исключен кот в мешке. Причем, как правило, итоговая стоимость получается гораздо ниже заявленного им потолка. Никакой рекламы :) Только факт. Мы, не буду говорить, кто, не стесняемся своей репутации :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Semper Рaratus Посмотреть сообщение
    Быть работником джипбайксиба это стрёмно что-ли ? или в этом есть что-то позорное ? может быть репутация конторы не очень ? или просто кому-то не нравится ,что в Новосибирске мотоцикл можно купить дешевле чем на востоке страны ? даже с учётом доставки. Да я работаю в этой конторе и поэтому мне непонятно нежелание других контор привезти мот человеку за его же деньги.
    GWER SRX

Больше 10 лет на форуме
    Работаете там- на здоровье.
    Только зачем вы обманываете людей?
    Согласно официальной системы оценок аукциона BDS- оценку 1 получает утиль.
    А вы людям говорите такое:
    Сообщение от Wander75 Посмотреть сообщение
    ... очень многие моты имеют в япии оценку 1 только потому , что мот не завёлся , а не завестись он может из-за дохлого акума или карбы грязные из-за долгой стоянки. Японцы не вникают-не завелся - оценка 1.
    Зачем вы людям внушаете, что утиль- это все-лишь незаведенный двигатель.
    Еще раз выложить скриншот мотоцикла, у которого за незаведенный двигатель оценка 6?
    sempermoto.ru

Больше 10 лет на форуме
    купить на аукционе и привезти конкретный мот, это одно. А вот покупать привезённый и вылизанный, это совсем другое. Прошлой весной хотел джипбайксибе купить. Что я увидел в подвале в своей ценовой категории меня повергло в уныние. Правда всё честно, все внешние косяки видно.
    Honda CRV
    Suzuki Intruder 1500

Больше 10 лет на форуме
    я спросил "что за фирма?", ответа не было :)
    поэтому не знаю из какой компании он работник :)

упс.. не заметил.. он сам кивнул :)
    Последний раз редактировалось superjam; 31.01.2012 в 21:40.

Больше 10 лет на форуме
    Есть контора, не буду говорить, как называется, где я не буду говорить, что работаю, которой гораздо приятнее когда клиент радуется (чем не радуется и не рекомендует их после этого другим) покупке потому, что сам выбирает себе мотоцикл с полной аукционной информацией и подробными оценками. Для него полностью исключен кот в мешке. Причем, как правило, итоговая стоимость получается гораздо ниже заявленного им потолка. Никакой рекламы :) Только факт. Мы, не буду говорить, кто, не стесняемся своей репутации :)[/QUOTE]

а я не собираюсь никого ни в чем обвинять :)
    мне просто хочется привезти себе моц. тот что хочу. а не устраивать разборки на форумах по поводу чьей-то репутации.
    поэтому никого не называл, а спросил у форумчан совета :) (может кто-то в состоянии ответить: услугами какой фирмы воспользовался, как сработали и т.д.)
    но по существу мне никто ничего не сказал :)
    это тоже просто факт :)
    ЗЫ: а если не стесняетесь - то не грех бы и назваться :)

Больше 7 лет на форуме

Еще раз выложить скриншот мотоцикла, у которого за незаведенный двигатель оценка 6?
    Что считается обманом с моей стороны ? То что техника с низкими оценками продаётся и покупается ? есть здесь обман ? Или с аукционов покупатели везут её прямиком на утилизацию что-ли ? Есть на канале Дискавери передача ( Автодилеры ) называется-посмотрите, вот примерно так и мотоциклы ремонтируются и то что на ваш взгляд (утиль)-присутствует в большинстве Российских мотосалонов и успешно бороздит просторы нашей(и не только ) необъятной, тоже не секрет.
    GWER SRX

Больше 10 лет на форуме

я ж говорю - у всех такая петрушка. я недавно чуть серова третьего не купил. в одном известном мотосалоне. вроде внешне - ровный. но, как говорится "я еще засомневался". думаю, дай-ка я его в статистике пробью... так и есть - "кол" на БДСе :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Неенот Посмотреть сообщение
    купить на аукционе и привезти конкретный мот, это одно. А вот покупать привезённый и вылизанный, это совсем другое. Прошлой весной хотел джипбайксибе купить. Что я увидел в подвале в своей ценовой категории меня повергло в уныние. Правда всё честно, все внешние косяки видно.
    потому и не хочу здесь ничего покупать. честно все равно не скажут в каком он состоянии был куплен с аукциона. ловить на том, что честно не сказали? а что это меняет?
    а насчет внешних косяков - эт вообще мелочи. почитал посты Semper Paratus'a на разных форумах по поводу техники с сайта moto-rr, так просто приличных слов нет.

Больше 10 лет на форуме
    Wander75.
    Не надо уводить тему в сторону.
    Мотоциклы с оценкой 1 на аукционе BDS- это утиль.
    Это официальная информация аукциона BDS.

Вы заявляете, что оценка 1- это от того, что просто не завелся двигатель.
    Зачем вы обманываете людей?
    sempermoto.ru

Больше года на форуме
    Мы лично сталкивались с несколькими факторами незавода мотоцикла:
    1. Утиль
    2. Не завелся двигатель (разряжен аккумулятор, отсутствует ключ, грязные карбюраторы, убитый двигатель и т.д.)
    3. Мотоцикл после ДТП (даже после относительно небольшого падения)
    4. Не хватает основных элементов - колесо, основной пластик и т.д.
    5. Если японец его сам переделал, переварил, т.е. сильно изменил внешний вид
    Все эти пункты - наш личный опыт.
    Мы не рекомендуем человеку выбирать мот с единицей но и не относимся к этой оценке категорично. Все зависит от конкретного мотоцикла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от superjam Посмотреть сообщение
    рекомендую Семпермото, брал там 2 байка, все ок
    wbr, Mihace

Больше года на форуме
    Сообщение от
    [B
    Мотоциклы с оценкой 1 на аукционе BDS- это утиль.
    Это официальная информация аукциона BDS.[/B]
    Вы заявляете, что оценка 1- это от того, что просто не завелся двигатель.
    Зачем вы обманываете людей?
    Давайте разберёмся с "официальной информацией BDS" и закончим на этом флуд.
    Оцунка 1 это субъективная оценка ВНЕШНЕГО вида товара продаваемого на аукционе, которую ставит приёмщик-оценщик на СВОЁ усмотрение. Все уточнения по состоянию и доработкам со слов прежнего владельца заносятся в специальную графу на аукционном листе и аукцион за неё ответственности не несёт. Однако если мотоцикл или другой товар имеет существенное отличие от базовой модели (даже с пробегом 0 км и в идеальном ТС), то он получит оценку 1 или техника после ремонта/аварии. Как то так )))
    Это из личного опыта. И если вы бывали на площадке в день работы аукциона раненько утречком, то наверняка видели как проводиться осмотр мотаков перед выкладкой на аукцион. На каждый мотак тратиться не более полутора минут, а чаще меньше минуты.
    Если я не права, то поправте меня. Или давайте создадим отдельный топ Вы VS Я )))
    А ТС могу посоветовать закинуть на проценку интересующий лот. Лучше в личку дабы не нарушать правила общения на этом форуме.

Больше 10 лет на форуме
    Kotsubanki - для начала вы бы представились хотя бы, как вас звать-величать, какая компания, можно в личку, чтобы как вы верно заметили, не нарушать правила форума.
    В системе оценок BDS указано, по каждому пункту- общие замечания, двигатель, передняя часть, внешний вид, задняя часть, электрика и рама- по каким критериям выставляются оценки. И это оценка не внешнего, вида, это оценка всего мотоцикла.
    Если вы не первый год работаете с аукционом BDS, то вы меня удивляете подобнымии высказываниями.
    Недавно у меня вышел спор с одним поставщиком мотоциклов как раз насчет оценки 1:
    http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=12253&page=78
    Его зовут Андрей Потапенко.
    С поста 1559.
    там же я выложил официальный документ BDS- систему оценок.
    Будьте добры, покажите ваш официальный документ, на чем основаны ваши утверждения насчет "оценка 1- это только за внешний вид".
    Или мы с вами пользуемся разными системами оценок?
    Кстати можете обратиться к самому Андрею Потапенко и спросить его мнение по этому вопросу. Наш разговор получился довольно продуктивным.
    Поэтому утверждение представителя компании жипбайксиб Wander75 о том, что оценка 1 выставляется только за незаведенный двигатель- это сознательный обман людей.
    sempermoto.ru

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем