Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 140

Неудачная покупка мотоциклов через "MotorJapan"

Больше 5 лет на форуме

Неудачная покупка мотоциклов через "MotorJapan"

Нужно отдать должное этому человеку, убеждать людей он умеет. Очень легко находит общий язык и втирается в доверие. В общении с ним появляется ощущение, что никаких проблем нет, и не возникнет. Все это, оказывается, не надолго…
    Конец мая 05.2012 Ведутся разговоры сначала на форуме потом с грамотным заворотом в скайп. В скайпе вы получаете предложение пообщаться голосом – мол так удобнее и быстрее можно всё обсудить. На самом деле, вы теряете возможность сохранить печатную историю. Нет доказательств – нет проблем, всегда можно все переосмыслить. Ведем разговор о покупке трех мотоциклов в СПб. Озвучено, что средняя стоимость мотоцикла 250 тыс. йен по статистике продаж. За комиссию в 150 тыс йен будет выполнено приобретение в Японии с аукциона всех трех и отправка их во Владивосток. Переспросил, точно ли уложимся с доставкой и покупкой в 150 тыс йен всех трех? Получен утвердительный ответ. Следующий вопрос был по таможенному оформлению. Ответ был таков: будет контейнерная перевозка поэтому дешево, а пошлина настолько мала чо будет тоже включена в 150 тыс йен.
    Приобретение мотоциклов у меня было первый раз в жизни, о том что 150 за три и при всех других условия будет в принципе не возможно, естественно я узнаю позже, когда дойдет до дела. Опыта не было. На этом Александру можно было и сыграть. Мотоциклы планировалось покупать мне и другу. Третий хотели перепродать. Денег всех не было и необходимо было четко представлять, во что выливается покупка с взятием кредита. Все разговоры с Александром я транслировал своему другу и мы вместе принимали решение.
    Первый платеж. 07.06.2012 Деньги переведены в размере аванса $4777. С другом активно просматриваем ближайшие аукционы. Скидываем Александру наши ставки на интересуемые лоты. Мотоциклы уходят и уходят по ставкам ниже наших! Статистика появляется не сразу, нужно было время, чтобы это увидеть (да еще и разобраться как это смотреть вообще). Задаются вопросы Александру, как так? Почему они не наши? Цены на ушедшие мотоциклы были до 170 тыс йен при нашем потолке в 250. Александр начинает динамить вопросы.. изредко говоря в скайпе, что мол цунами какие то ему мешают делать предосмотры. Уже появляются первые мысли о «надежности» мероприятия… Такая перепалка по не купленым нами мотам продолжается две недели. Когда уже интонации в разговорах начали менятся Александр взялся за дело.
    20.06.2012 Два мотоцикла куплены за 300 тыс йен каждый. Такая цена получилась потому что мы решили взять моты посвежее. Мы в восторге. Просим рассчитать второй платеж. Получаем ответ, посчитайте сами, я занят. Посчитали сами. Ждем подтверждения от Александра. Получаем ответ от Александра, а где 150 тыс йен за второй мотоцикл? Первый шок. Считаем затраты если оплачивать вторые 150 тыс йен. Предложения из наличия в Москве получаются очень близкими к ценам по которым выходят наши аукционные с их ожиданием. Мотоциклы из наличия по Москве такие же и безпробежные. Выхожу на разговор об отказе от покупки и возврате мотоциклов на аукцион, само собой с комиссией за процедуру возврата, как и оговорено на сайте Александра. В ответ слышу, что возвратов не будет как мотоциклов так и денег в случае отказа. В долгой полемике, «кто кому что должен» предлагает выплатить денег с общим платежом за оба мотоцикла + 150 тыс йен, $4777+5000. В этом случае вышлет 1 мотоцикл, а второй будет в Японии пока не будет оплачены вторые 150 тыс йен. Крайний срок по долгу - сентябрь. Щедрое предложение родилось тоже не им полностью, нашли компромис.
    22.06.2012 Оплата второй части ($5000)Решили довериться в очередной раз. Оплата долга в 150 тыс йен выплачена в течении 2 недель, на конец июня. В ответ слышу следущее. Мотоциклы будут ждать отправку месяц, отправка в конце ИЮЛЯ. Заполнение сборного контейнера. Очередное падение настроения ниже «плинтуса». Об этом речи не шло. На мои возражения задается вопрос: «Хочешь платить полную пошлину? Нет, тогда жди!» О чем спорить, деньги и товар у него. Диктует условия. На четвертой недели июля 2012 начинаю задавать вопросы когда отправка. Под давлением начинает узнавать… Вроде как укладывается на конец июля отправить. Небольшое облегчение, что вроде как все начинает получаться.
    27.07.2012 Отправка из Японии во Владивосток. Неделю терпеливо ждем. На второй неделе начинаю задавать вопросы, когда? У нас не интересуются паспортными данными ИНН и прочими вещами, соответственно до таможенного оформления еще не дошло даже. Александр, как всегда ничего не знает. Да и не пытается узнавать. Я прошу дать контакты человека Владивостока. Получаю (что удивительно). Решаю вопросы с представителем компании.
    16.08.12 Мотоциклы на складе компании – посредника. Документы готовы. Выставляется счет в 42 тыс. рублей за расходы по оформлению транспортировке и растаможке мотоциклов. Сумма адекватная только в том случае, когда речь об оплате растаможки клиентом предварительно обговаривалась, это раз. Отправка возможна обычным паромом тем, что возят машины, это два (Ждать полтора месяца для этого точно не нужно). Я уже молчу, что мотоциклы оформлены не на меня сразу – об этом тоже речи не шло, а раз не шло с позиции Александра, можно и не говорить. У него вообще отличная позиция – клиент не уточнил, можно самому и не рассказывать об особенностях, а раз не рассказал значит, стало быть и не обманывал. А много ли людей знает процедуру покупки?
    Теперь я попал в саммит проходящий во Владивостоке и доставка мотоциклов свершится в лучшем случае в конце следующей недели. Прибытие в СПб планируется пока в десятых числах сентября... увы.

Больше 5 лет на форуме
    Очень много букв, ты уж извини, и сумбурно как-то! В итоге-то - кинули? или нет? и на сколько?
    Деньги тоже страдают, оттого, что у них нет меня.
    http://ru.pokerstrategy.com/uRNX12

Больше 5 лет на форуме
    Ну и ссылочку, конечно, в студию, страна должна знать своих героев.

Больше 10 лет на форуме
    а вообще что-ли договор никакой не подписывали? У нас конторы работают - так даже в момент когда залог оставляешь - подписывается договор, на полученную сумму выдают приходник. Далее когда лот выигран - приходишь и к договору подписываешьл приложение в котором указан мот и все причитающиеся платежи (пусть в $ - указано что по курсу на соответствующий момент).
    Расчет полный есть ДО того, как ты даже сделал ставку. Итоговая сумма может конечно немного отличаться (зависит от курса и от фактической пошлины, которую заплатили - но тут у тебя на руках таможенная декларация в которой эту сумму видно).
    Вот как так, не пойму, можно немаленькие суммы отдавать кому-то без каких-либо документов???

Без лоха и жизнь плоха (с)
    F20B SIR`98, TT-R250 `00 - был
    TD94W `07 + XCF-W 250 SIX DAYS `11

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valeronfox Посмотреть сообщение
    Теперь я попал в саммит проходящий во Владивостоке и доставка мотоциклов свершится в лучшем случае в конце следующей недели. Прибытие в СПб планируется пока в десятых числах сентября... увы.
    если мото растаможены - то пусть отправляют. Грузы еще уходят, на время саммита с 25 августа будут проблемы с доставкой контейнеров МОРЕМ. По жд - есть небольшие задержки в отправке (1-3 недели) - но составы отгружаются. Не будет порт совсем работать 4-5 дней всего в тот момент когда саммит идет. Знаю 100%, занимаюсь как раз разтаможкой и отправкой контейнеров далее по жд по РФ.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от forform Посмотреть сообщение
    если мото растаможены - то пусть отправляют. Грузы еще уходят, на время саммита с 25 августа будут проблемы с доставкой контейнеров МОРЕМ. По жд - есть небольшие задержки в отправке (1-3 недели) - но составы отгружаются. Не будет порт совсем работать 4-5 дней всего в тот момент когда саммит идет. Знаю 100%, занимаюсь как раз разтаможкой и отправкой контейнеров далее по жд по РФ.
    Спасиб. Оплату таможни планирую до понедельника, на следующей неделе надеюсь вышлют моты.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от forform Посмотреть сообщение
    а вообще что-ли договор никакой не подписывали? У нас конторы работают - так даже в момент когда залог оставляешь - подписывается договор, на полученную сумму выдают приходник. Далее когда лот выигран - приходишь и к договору подписываешьл приложение в котором указан мот и все причитающиеся платежи (пусть в $ - указано что по курсу на соответствующий момент).
    Расчет полный есть ДО того, как ты даже сделал ставку. Итоговая сумма может конечно немного отличаться (зависит от курса и от фактической пошлины, которую заплатили - но тут у тебя на руках таможенная декларация в которой эту сумму видно).
    Вот как так, не пойму, можно немаленькие суммы отдавать кому-то без каких-либо документов???

Без лоха и жизнь плоха (с)
    Если вы на столько грамотны, разве не слышали о том, что Договор не есть защита в нашей стране?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от P@sh0k Посмотреть сообщение
    Ну и ссылочку, конечно, в студию, страна должна знать своих героев.
    Платная ветка в праворульных автомобилях. "MotorJapan - мы в Японии"

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от P@sh0k Посмотреть сообщение
    Очень много букв, ты уж извини, и сумбурно как-то! В итоге-то - кинули? или нет? и на сколько?
    Прости Паш, тут дело серьезное. Кинуть пока не кинули, но сроки просто бесподобные. На деньги попал сверху 100тыщ. Посмотри выделение - даты.

Больше 5 лет на форуме
    Сорри, невнимателен. Надеюсь, все нормально закончится.

Больше 5 лет на форуме
    Сейчас мотоциклы находятся в компании к которой продаван не имеет никакого отношения. Они занимались таможней и будут отправлять мне в Питер. Надеюсь сюрпризов больше не будет. Про ТК планирую писать положительный отзыв.

Больше 10 лет на форуме
    кроилово - попадалово. ИМХО, лучше переплатить барыгам и через проверенных людей купить растаможенное беспробежное из наличия во Владике, чем не имея опыта, лезть самостоятельно в аукционы
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ЭльДмитрий Посмотреть сообщение
    кроилово - попадалово. ИМХО, лучше переплатить барыгам и через проверенных людей купить растаможенное беспробежное из наличия во Владике, чем не имея опыта, лезть самостоятельно в аукционы
    К сожалению во Владивостоке именно сибих400 не нашел в том периоде. Более того, после мотов, планировал взять машину. Продавану это было озвучено.

По аукциону не жалею, что влез. Много опыта почерпнул. Другое дело что в нашей стране как всегда, всё нужно делать самому. Продаван - шляпаФМ.
    Последний раз редактировалось valeronfox; 17.08.2012 в 18:01.

Больше 10 лет на форуме
    Прости Паш, тут дело серьезное. Кинуть пока не кинули, но сроки просто бесподобные. На деньги попал сверху 100тыщ. Посмотри выделение - даты.
    а это разве не кидок, когда сверху плюсуют 100 тыс и у тебя особо вариантов нет, кроме как платить.
    А вот имея на руках договор - можно как раз о чем-то говорить - типа это ребята ваши проблемы (как минимум можно было бы потребовать возврат в связи с изменением окончательной цены либо ты бы сам увидел ВСЕ цифры по затратам, а не только то что тебе пообещали).

А делать лучше в проверенных конторах - где друзья/знакомые уже мот покупали. Даже в этой ветке есть реклама - и отзывы тех кто уже купил (не рекламирую и ни на кого конкретно не указываю)
    Последний раз редактировалось forform; 17.08.2012 в 18:50.

Больше 10 лет на форуме
    Спасиб. Оплату таможни планирую до понедельника, на следующей неделе надеюсь вышлют моты.
    а вот это зря надеешься. если будут отправлять в контейнере - то сейчас по жд уходит (отгружается) за 1-3 недели - как повезет. Плюс дорога дней 20, не меньше. Так что к началу сентября не жди - но это уже у нас тут ситуация такая и ТК ни при чем. Хотя, бывает, что везет и контейнер уходит менее чем за неделю.

П.С. если отправлять будут не в контейнере а как-то по-другому -то про сроки ничего сказать не могу, не в курсе т.к. не пользую.

Больше 5 лет на форуме
    Я так понял, в своей ветке продаван проигнорил вопросы ТС? Там у него народ параллельно тачки с Япии заказывает, а он человеку объяснить не может, с чего цена на 100 тыр выросла. Так-то можно торговать, скаждого по соточке - PROFIT.

Больше 10 лет на форуме
    и на будущее - поверь, с договором на руках (если там расписаны необходимые платежи) - себя ты намного увереннее чевствуешь. Да, мы в России, но уже давно не 90-е, когда только связи что-то решали.

Больше 10 лет на форуме
    сцылко на ихней ссайт

Больше 7 лет на форуме
    Всем самурайский привет!

Почти "случайно" обнаружил эту ветку. Так ведь уже и до распускания сплетен не далеко! :) Откуда взялись какие-то 100 000 сверху?

В конце июня этого года valeronfox (Валерий Мышастый) поручил мне купить на японском аукционе два мотоцикла в отличном состоянии. Когда дело дошло до оплаты, он вдруг очень удивился, вернее был в шоке, не желая верить, что ранее обговоренный тариф "цена на аукционе + 150 000 иен = равно мото во Владивостоке" действует на каждый отдельный мот и платить 150 000 иен, куда включены все расходы и комиссии по Японии, включая фрахт до Владика следует за каждую единицу мототехники. Оказалось, что он вообще изначально думал купить и отправить аж три мота, заплатив тариф + 150 000 иен как за один.

В общем, я спокойно всё выслушал и согласился подождать, пока будет перевдена вся сумма и моты были отправлены как обещал в конце июля. Срок до отправки в 1 месяц со дня покупки кастастрофическим кажется только ТС. Моты растаможены и скоро уже поедут в Питер, если конечно топикстартер не будет пытаться оплатить пошлину за два мота как за один. Логика valeronfoxа мне непонятна, судя по его поведению она женская :) До тех пор пока моты не попали во Владивосток, выйдя из сферы моего прямого влияния, valeronfox был в общении очень вежлив дружелюбен. Как оказалось, он копил на меня несуществующий компромат, чтобы потом сотрясти им просторы дрома и, возможно, прочих форумов.

Подробнее об этой весёлой истории читайте вот тут на моей ветке MotorJapan - мы в Японии. 6 лет работы на форуме.

Долго распинаться и оправдываться (не понятно, в чём) перед человеком, меня публично оскобляющем на форуме я не буду. Занят работой да и не обязан. Свой недочёт вижу в том, что поскольку занимаюсь в основном авто, а не мото, то не сделал надлежащего мото-договора, по привычке понадеявшись на честное слово и здравый смысл. Впредь буду внимательней и договор скоро будет готов. Всем удачного дня!

Александр Селезнёв
    MotorJapan
    Последний раз редактировалось MotorJapan; 17.08.2012 в 23:26.
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Больше 7 лет на форуме
    [I] За комиссию в 150 тыс йен будет выполнено приобретение в Японии с аукциона всех трех и отправка их во Владивосток. Переспросил, точно ли уложимся с доставкой и покупкой в 150 тыс йен всех трех? Получен утвердительный ответ. [/B]
    Не говорил я такого да и как можно? Ведь это откровенная работа в минус, абсурд и чистейшей воды клевета, видная даже невооружённым взглядом.
    Последний раз редактировалось MotorJapan; 17.08.2012 в 23:29.
    motor-japan.jp Предосмотр Skype motor-japan
    Лучший чай прямо из Японии www.teacompany.jp

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем