Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Выбор китайского «максискутера» 150 см3.

Больше 10 лет на форуме

Выбор китайского «максискутера» 150 см3.

1. Хотелось бы услышать советы владельцев китайского чудопрома в первую очередь.
    2. За б\у японскими дырчиками не отправляйте – уже есть Ямаха Джог оттюнённый «до самого» и был Чаппи – продан, о чем сожалею до сих пор.

Просто как у многих - есть бзик в новых вещах, так и у меня появилось желание купить новый скутер в 150 кубиков. Новый японский - покупать нет желания, так как цены у них начинаются от цен автомобилей. А вот новый китайский – это вариант.

В связи с чем изыскивается совет «бывалых» макси китайского производства с мотором 157QMJ.
    Сразу первый вопрос – мотор один и тот же на всех «кубарниках», а мощность у всех разная – причем от 5л.с. до чуть ли не 13 л.с. – это такой маркетинговый ход китайцев – расхвалить свой мопед, не смотря на то, что мотор с одного конвейера?

Много моделей «кубатурников» разных заводов, разных названий, но близнецов внешне. Я так понимаю, что клон от известного производителя «проживет» дольше своего безымянного собрата или «безымянный» живет не меньше?

Большинство «именных китайцев» собирается в России – такие как «Стелс», «Ирбис», «Патрон» и другие, но как говорят сами «сборщики» - к ним скутеры попадают в коробках без колес в собранном виде – то есть остается только поставить колеса, прикрутить зеркала и подкрутить болтики пластика – за что сборщики просят 1000р. То есть по-хорошему я бы и сам поставил колеса. В связи с чем вопрос – возможно ли купить скутер напрямую в Китае – если кто-то покупал – где?

На счет ТО и «гарантии» - много наслышан и мне ни то не другое нафиг не нужно. Масло сам поменяю и протянуть болтики в состоянии, а если уж что-то серьезное сломается – то с гарантии все равно под любым предлогом (ездил по гравийке или в дождь не закрыл папоной) снимут - лишь бы не делать бесплатно.

Мне внешне и технически нравятся модели Патрон Майор, Ирбис Нирвана, Евротекс Циклон и Рейсер Таурус. Из них Нирвана более продвинутый, но у него не нравится резиновый коврик под ногами – проклеить его или выкинуть? Ижевский Патрон предлагают с «бонусом» в придачу как на фото.

В общем – подскажите, что выбрать и как купить. Несмотря на развитость маркетинга «по-уральски» - все предложения можно реализовать только в Москве.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EUROTEX CYCLONE.jpg 
Просмотров:	971 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	2913152    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IRBIS NIRVANA.jpg 
Просмотров:	2062 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	2913153    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TAURUS Racer.jpg 
Просмотров:	838 
Размер:	37.7 Кб 
ID:	2913155    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Патрон Майор.jpg 
Просмотров:	1114 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	2913158   

Больше 7 лет на форуме
    Владею Racer Taurus 150, задавай вопросы - постараюсь ответить

Больше 10 лет на форуме
    Сорри, не по теме: последнее фото просто жесть))
    У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от SVXer Посмотреть сообщение
    последнее фото просто жесть))
    да и предидущие.....
    Туры, приключения и деловые поездки по Вьетнаму

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Maxim3931 Посмотреть сообщение
    Владею Racer Taurus 150, задавай вопросы - постараюсь ответить
    Я Таурус видел живьем в магазине за 49500. Тогда я не был готов покупать что либо. Рассчитывал на 40-42 тысячи за скутер отдать. После двух недель поисков уже готов отдать и 49-50 - лишь бы своими глазами увидеть объект покупки.

Из этой четверки я уже списывался с Патроном из Ижевска - ответили что у нас есть их дилер и посоветовали созвонится с ним, так как с частниками они не работают. Я позвонил дилеру - он сильно удивился что является дилером Патрона.

На сайте Ирбиса вообще нет обратной связи и контактов для своих клиентов - есть правда представители в городах. Написал представителю - в ответ молчок.

Такое ощущение что ни заводы ни дилеры ничего продавать не желают.

Поэтому думаю что придется покупать Таурус - если он достоит до выходных в магазине. Он черно-белого цвета на 13-ой резине.

Как он на ходу? Как динамика разгона и скорость? Может ли вывезти двоих ездоков - то есть как заявлено в его тех характеристиках - 150кг?

Больше года на форуме
    http://www.scootermag.ru/category/irbis/ вот глянь. Тоже хочу прикупить скутерок 125-150 кубиков. По ирбисы читал что тягло есть правда собирают плохо приходится самому все протягивать. Лучший вариант конечно ямаха или хонда но для рыбалки и покатушек дороговато.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Empire Inc Посмотреть сообщение
    Я Таурус видел живьем в магазине за 49500. Тогда я не был готов покупать что либо. Рассчитывал на 40-42 тысячи за скутер отдать. После двух недель поисков уже готов отдать и 49-50 - лишь бы своими глазами увидеть объект покупки.

Из этой четверки я уже списывался с Патроном из Ижевска - ответили что у нас есть их дилер и посоветовали созвонится с ним, так как с частниками они не работают. Я позвонил дилеру - он сильно удивился что является дилером Патрона.

На сайте Ирбиса вообще нет обратной связи и контактов для своих клиентов - есть правда представители в городах. Написал представителю - в ответ молчок.

Такое ощущение что ни заводы ни дилеры ничего продавать не желают.

Поэтому думаю что придется покупать Таурус - если он достоит до выходных в магазине. Он черно-белого цвета на 13-ой резине.

Как он на ходу? Как динамика разгона и скорость? Может ли вывезти двоих ездоков - то есть как заявлено в его тех характеристиках - 150кг?
    Жестковат немного, разгон вполне ничего, крейсерские 100-110 летит и не разваливается, вдвоём туповат на разгон но становится мягче, вдвоём максимум был 115 дальше попросту страшно.
    Сама динамика разгона: тяжело объяснить, скорее как японский полтинник даже быстрее
    PS: сравниваю с Yamaha Jog ZR Evolution 2004 года, и Racer Meteor, последний кстати откатал 10000км без каких либо проблем
    Последний раз редактировалось Maxim3931; 02.10.2012 в 15:50.

Больше 10 лет на форуме
    Нужно было назвать тему – «Муки выбора скутера в россейских условиях».
    Ирбис на запрос через сайт не отвечает. На сайте Ирбиса нет даже обратной связи. Их дилер в Ебурге – не отвечает.
    Райсер дилер – не отвечает.
    Патрон – как я писал – отмазался дилером который ни сном ни духом.

Такое ощущение, что все живут за счет спонсоров – а торговля скутерами – прикрытие для отмывания бабла.

А теперь самое интересное…
    Нарыл сайт автоопт – торгует всем чем не подвернется под руку и даже скутерами, домами, газетами и параходами.
    У них на сайте Нирвана стоит 45 рублей, при том, что в магазинах даже самой Москвы – 50-55. Разница приличная. У этого автоопта есть (ну конечно же) дилер в Ебурге. Только чем занят этот дилер – не могу понять. Я написал ему еще в середине сентября и получил ответ, и даже звонок. Потом он на неделю пропал, потом перезвонил, я попросил счет на оплату… через неделю прислал счет на оплату и перезвонил, я попросил у него договор поставки – прошла снова неделя. Он перезвонил и поинтересовался на каком этапе у нас заказ… я уточнил что жду договор… прошла снова неделя… сегодня перезвонила девушка от его имени, я уточнил что жду договор поставки… жду еще неделю.

Сделал заказ через сайт автоопта прямо в Москву, в заказе указал все свои данные: ФИО, адрес, телефон, и-мейл и не только город поставки но и ТК. Через неделю пришел ответ от девицы по фамилии Черномырдина Е.Н. которая писала нечто следующее, по строчкам:
    1. Ваш заказ принят – номер вашего заказа – такой-то.
    2. Сейчас проверяется наличие заказанного – (красным шрифтом) – ОН ЕСТЬ В НАЛИЧИИ!!! – прямо так с восклицательными знаками…
    3. От вас требуется: ФИО, точный адрес поставки и ближайший город…
    4. Счёт на оплату прилагается, но так как у вас не оптовая закупка то цена такая-то (на тысячу больше), еще доставка до ТК + 1000, и еще счет самой ТК.

Еще вопрос – где они берут таких вот менеджеров настолько «блондинистых» и безграмотных – из Америки у Задорнова выписывают по почте???

После такого общения я думаю, что так же буду ждать своего скутера после того как его оплачу… если вообще дождусь.

Больше 3 лет на форуме
    Купил себе нирвану(красную) в июне!
    Пока все нормально!
    ИМХО самый красивый аппарат из всех тобой перечисленных!
    Из минусов(крупных)-пока ничего не обнаружено(то проходил сам)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mister.amg Посмотреть сообщение
    Купил себе нирвану(красную) в июне!
    Пока все нормально!
    ИМХО самый красивый аппарат из всех тобой перечисленных!
    Из минусов(крупных)-пока ничего не обнаружено(то проходил сам)
    Что на счет коврика под ногами - он на ней резиновый и на липучках, или уже переделали на пластик, как он (коврик) вообще в эксплуатации? Если можно - фото этого коврика сюда...

Больше 3 лет на форуме
    Коврик резиновый.В эксплуатации норм,никуда не съезжает вроде!
    Фото не могу-скут на даче остался зимовать

Больше 3 лет на форуме
    Приезжай к нам в Ижевск, есть у нас фирменный магаз этого Патрона, в принципе не особо проблемная техника, салаги хвалят, до 10 тыщ км ездит без особых проблем,да и на вид он очень не плох, могу проехать мимо завтра, послезавтра, глянуть цены, купить и перевезти в транспортную не проблема, любой каприз за ваш счет))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от МОЧИ КОЗЛОВ Посмотреть сообщение
    Приезжай к нам в Ижевск, есть у нас фирменный магаз этого Патрона, в принципе не особо проблемная техника, салаги хвалят, до 10 тыщ км ездит без особых проблем,да и на вид он очень не плох, могу проехать мимо завтра, послезавтра, глянуть цены, купить и перевезти в транспортную не проблема, любой каприз за ваш счет))
    Интересно посмотреть сколько стоит "Майор"?
    А вообще говорят, у вас в Ижевске есть контора, которая возит все скутера - то есть любую мототехнику оптом из Китая, растамаживает, и в зависимости от заказчика - клеит лейбы названий - кому "патрон", кому "ирбис", кому "стелс" наклеит - а все скутера, типа с одного завода в Китае поставляются. Так ли это?
    Может проще у них взять "кубатурник" сразу чем за эту лейбу переплачивать?
    Если есть варианты - то от такой помощи не откажусь.

Больше 3 лет на форуме
    Точно знаю три крупных магазина которые торгуют стелсами и патронами.завтра поеду мимо посмотрю,может зафотаю вместе с ценниками пару тройку драндулетов.

Больше 3 лет на форуме
    Мне тоже цены узнать охота,а то сестра тож хочет покупать себе
    ------------------------------------------------------------
    кстати на нирване макс. скорость 95км.час-хоть в гору хоть с горки-буду вариатор менять на спортивный,потому как запас мощности имеется
    Последний раз редактировалось mister.amg; 16.10.2012 в 22:40.

Больше 3 лет на форуме
    Кстати на ижмото продукция патрон собирается агрегатно, мотор отдельно , рама отдельно,пластик, колеса, проводка,все вручную, все собирают наши Ижевчане, ну можно обозвать крупно-узловой сборкой) а если честно афтар, а зачем тебе китаец? С запчастями на патроны в нашем городе проблем нет, точно знаю, но все равно до ума их некоторые доводят после покупки, короче ковыряния будут, в виде порвавшихся тросиков, сломавшихся пультов,устранения скрипов и стуков, вроде мелочи но х.з.сам когда то смотрел в сторону патрона майора, все таки делают у нас их, хотел купить на дачу за пивом ездить, но потом получил А категорию и купил хонду стиид 400 ,98г.в.,с Владика с аукционной оценкой 5, езжу и наслаждаюсь японокачеством. Почитай наш форум скутеры-мопеды на izhevsk.ru

Больше 10 лет на форуме
    продолжение от Автоопта.
    Последний раз редактировалось Empire Inc; 23.10.2012 в 07:58.

Больше 10 лет на форуме
    Девушка от имени менеджера Евгения обрела имя - Оксана.
    После своего звонка также пропала на неделю...
    Объявилась, поинтересовалась о том, что мое желание еще в силе и стала извиняться что была ... в командировке - и вот прямо так сразу же, стала связываться со мной...
    Я сказал что жду договор чтобы его заполнить, внести кое-какие дополнения...
    прошло несколько дней...
    Снова звонок, извинения, наконец-то договор прислан - ... отсканированный "в цвете"...
    Звонок - моя просьба в силе - нужен договор - просто болванка и больше ничего.
    Прошло несколько дней... и тишина.

Без обид - но я прямо сравнил их работу с сюжетом из "Комеди Клаб" о том как мужик ждал свою арматуру на стройку.

Но мне легче - я еще ни копейки не заплатил - в чем и счастье - могу сменить "дилера" и все дела.

Больше года на форуме
    А мопед 110 кубов за 28 тыщ не хочешь? К ним полно запчастей и прав не нужны. На вид дохлее 50 куб скутера. В Москве болбшой выбор Сим-скутеров. Качество хвалят. И хондовские движки на некоторых модельках стоят. Не копии. А если денег не хватит.то в Москве надо смотреть Стелс-скутеры. С двумя дисковыми. И побольше лампочек сзади. Много 150 кубовых с задним барабанным. Ценой от 37 тыщ рублёв. В Москве к ним права требуют.

Больше 7 лет на форуме
    ...есть два варианта...
    1.вегасука - китаец...расхваливает родную технику...
    2.он ей торгует...и продвигает товар в массы...
    Nissan Presage KA24/U30/AXIS/2000г.в. и Suzuki AN650 Skywave 2002г.в.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем