Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 601

мото с аукциона

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Слюдянец Посмотреть сообщение
    Gringer ты считаешь что заказывая через семпермото я переплачиваю? скажи прямо да или нет?!
    ДА!)) Я еще в начале ветки предлагал сначала узнать стоимость у всех поставщиков, чтобы было с чем сравнивать. Если интересен размер переплаты, не поздно и сейчас написать письмо типа "А во сколько бы мне обошелся лот Х с ценой Y?" Лучше без транспортировки из Владивостока.
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от grinder Посмотреть сообщение
    ДА!)) Я еще в начале ветки предлагал сначала узнать стоимость у всех поставщиков, чтобы было с чем сравнивать. Если интересен размер переплаты, не поздно и сейчас написать письмо типа "А во сколько бы мне обошелся лот Х с ценой Y?" Лучше без транспортировки из Владивостока.
    gringer у меня было два платежа, первый это был задаток в семпермото, а второй уже в японию. С денег, перечисленных инвойсом, как я понимаю семпермото вообще ни копейки не перепадает. А платеж в семпер составил всего 30 тыр и то с них заплатили за доставку, сделали растаможку, отправили мот поездом и еще на комиссию фирмы осталось. И непонятно, как с этой несчастной тридцатки можно сэкономить и еще дешевле привезти??? Итак считаю цена сладкая получается по сравнению с местными иркутскими ценами...

PS поехал я на вокзал....

Больше 10 лет на форуме
    Слюдянец
    - Цены "в наличии" в магазинах совершенно пофиг, бо они включают затраты на предпродажку и магазин.
    - Чистая прибыль Семпермото - проблема собственно Семпермото, впрочем в моем случае комиссия поставщика составила даже меньше - 2985 р, т.е. 10% от цены на аукционе + $500.
    - Еще неизвестно, но мой, неоднократно заявленный, платеж российской стороне ожидается около 15(-20?) тыр (30-40% от предыдущей суммы + комиссия + упаковка и отправка).

Удачи в получении груза! ;-)

ЗЫ: И прекрати коверкать мой ник)))
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 5 лет на форуме
    Слюдянец
    - Цены "в наличии" в магазинах совершенно пофиг, бо они включают затраты на предпродажку и магазин.
    - Чистая прибыль Семпермото - проблема собственно Семпермото, впрочем в моем случае комиссия поставщика составила даже меньше
    1. По ценам магазина согласен. Они могут быть + 200% легко.
    2. Тут давайте поподробнее.
    Любая работа стоит денег и не может быть только на энтузиазме в наше время.
    В вашем случае экономия могла быть, например когда поставщик привез ваш мот с 40 штуками других в контейнере.
    Стоимость доставки сборных грузов будет значительно меньше на единицу товара особенно в Японии. Но в таком случае вы проигрываете в скорости поставки. Та компания которой вы воспользовались мало кому известна. Я на себе попробовал подобный вариант. Предварительные расклады были просто финансово фантастическими относительно Sempermoto, но это привело к очень печальным последствиям.
    Тема тут: Неудачная покупка мотоциклов через - MotorJapan
    А казалось бы человек с 6 летним присутствием на форуме с неплохими рЕференсами...
    Выгоды не получилось не в стоимости мотоциклов, ни в скорости приобретения. В общем одни минусы.

PS: Ну и Иркутск с Хабаровском как то не рядом в плане доставки.
    Последний раз редактировалось valeronfox; 05.02.2013 в 11:52.
    Toyota
    Honda

Больше 10 лет на форуме
    valeronfox
    - Фирма japа...оter мало кому известна? По-моему на каждом крупном российском скутерном форуме есть их ветка. Я еще в 2009 г. пытался через них купить гориллу. Я не подготовился и мне отказали :) Я несколькими страницами назад давал ссылку, где забавные товарищи покупали через них две Х4.
    -Проигрываю в сроке? Я прекрасно это понимаю, поэтому покупку начал в ноябре с расчетом как раз собрать всю сумму (при худшем раскладе) к весне.
    - Экономия есть на уже том, что в одном контейнере едут 50-60 шт, состав поставок на сайте в разделе "Новости компании".
    - К MJ какие претензии, несоответствие заявленных сроков и стоимости?
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 5 лет на форуме
    valeronfox
    - Фирма japа...оter мало кому известна? По-моему на каждом крупном российском скутерном форуме есть их ветка. Я еще в 2009 г. пытался через них купить гориллу. Я не подготовился и мне отказали :) Я несколькими страницами назад давал ссылку, где забавные товарищи покупали через них две Х4.
    -Проигрываю в сроке? Я прекрасно это понимаю, поэтому покупку начал в ноябре с расчетом как раз собрать всю сумму (при худшем раскладе) к весне.
    - Экономия есть на уже том, что в одном контейнере едут 50-60 шт, состав поставок на сайте в разделе "Новости компании".
    - К MJ какие претензии, несоответствие заявленных сроков и стоимости?
    1. На скутерном форуме может и известна, но не тут.
    2. Растянутый срок точно не привлечет к покупке мотоцикла новичком.
    3. Именно так. И полное отсутствие коммуникации ПОСЛЕ покупки лота на аукционе.
    Думаю больше никто тут не скажет, что за 150 тыс йен нельзя привезти контейнером все три мотоцикла и даже растаможить по "спец тарифам". А что получилось? Я один оплатил доставку всего контейнера! + таможню своих мотоциклов. Еще и ждал 3 месяца о чем предупрежден не был. Сроки были оговорены стандартные 1,5 месяца.
    Toyota
    Honda

Больше 10 лет на форуме
    valeronfox
    1. На скутерном форуме может и известна, но не тут.
    Тут что, главный мотофорум всея Руси или хотя бы ДВ? :)

2. Растянутый срок точно не привлечет к покупке мотоцикла новичком.
    Нужно понимать условия, чем вызваны положительные и отрицательные моменты.

3. Именно так. И полное отсутствие коммуникации ПОСЛЕ покупки лота на аукционе.
    А они должны названивать и, извиняюсь, погодой интересоваться? Вот 23.01 контейнер вышел, будет идти недели три. О приходе я узнаю по инфе на сайте. Дальше я жду, пока контейнер разгрузят и пришлют мне окончательный расчет. Потом оговорим отправку ко мне и дальше претензии с моей стороны, разве что. Какая еще нужна коммуникация?

Думаю больше никто тут не скажет, что за 150 тыс йен нельзя привезти контейнером все три мотоцикла и даже растаможить по "спец тарифам".
    Не вижу смысла заявлять недостоверные данные - опять поднимется вонь на полрунета, к тому же для фирм, занимающихся регулярными поставками, нет ничего сложного в том, чтобы примерно представлять затраты и сообщать о них ДО сделки.

А что получилось? Я один оплатил доставку всего контейнера! + таможню своих мотоциклов.
    Ну и кто вы после этого? :)

Сроки были оговорены стандартные 1,5 месяца.
    Не вижу ничего стандартного. Суда ходят по расписанию и невозможно даже купить ровно за неделю до его отбытия, например :)
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 10 лет на форуме
    парни, а из-за чего весь спор? я так думаю. работать лучше с поставщиками, находящимися в твоем городе, тем более, что сейчас во всех крупных городах они представлены не в единственном числе.
    и делиться опытом. как отрицательным, так и положительным
    Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от gnus_dv Посмотреть сообщение
    Уверен, что ты останешься доволен результатом, и что тебе понравиться иметь дело с Александром.
    слова подтвердились на 200 процентов :)

Больше 10 лет на форуме
    superjam
    парни, а из-за чего весь спор?
    Есть ли жизнь без Семпeрмoтo :)

работать лучше с поставщиками, находящимися в твоем городе
    Наших местных совсем не видно и не слышно.
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 5 лет на форуме
    Тут что, главный мотофорум всея Руси или хотя бы ДВ? :)
    Считаю, что один из крупнейших, заслуживающий доверие.
    Ни чем не хуже serjik (из известных) к примеру.

Нужно понимать условия, чем вызваны положительные и отрицательные моменты.
    Согласен. Если условия прозрачны.

Какая еще нужна коммуникация?
    Инфа на сайте - это сервис, которого может не быть. Ответы на вопросы покупателя в том чиле какими инструментами - это тоже сервис, и т.п. Исполнитель указал контрольные точки и отчитывается по ним сам, а не ждет запроса (аналог треков почты).
    Например известить о местоположении заказа. Автоматизировать процесс или делать вручную личное дело каждого, не обсуждается.

Не вижу смысла заявлять недостоверные данные - опять поднимется вонь на полрунета, к тому же для фирм, занимающихся регулярными поставками, нет ничего сложного в том, чтобы примерно представлять затраты и сообщать о них ДО сделки.
    Согласен. Они были озвучены продавцом, но не выполнены. Есть тема "о ценообразовании", посмотрите, что в ней пишут как покупатели так и продавцы. Освещены обе стороны с указанием проблем.

Ну и кто вы после этого? :)
    Не стоит переходить на личности. Уловите смысл сообщения о доверии новичка к, казалось бы, известной компании.
    А что говорить о тех компаниях о которых мало кто знает. Подобный расклад рассматривался как риск.

Не вижу ничего стандартного. Суда ходят по расписанию и невозможно даже купить ровно за неделю до его отбытия, например :)
    Купить за неделю до отбытия (одного из судов) лот на аукционе - вполне возможно. Успеть оформить и отправить на отбывающем судне? Скорее не успеть, но речь идет о средних сроках доставки. И судно не одно. И вариантов отправки несколько. Логистику как сервис предлагает Исполнитель и вправе оценить этот сервис. Вы вправе отказаться от сервиса в пользу другой компании с меньшей ценой логистики.
    Toyota
    Honda

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от superjam Посмотреть сообщение
    парни, а из-за чего весь спор? я так думаю. работать лучше с поставщиками, находящимися в твоем городе, тем более, что сейчас во всех крупных городах они представлены не в единственном числе.
    и делиться опытом. как отрицательным, так и положительным
    Соглашусь только в том случае если местные конторы конкурентны. В СПб нет такой организации.
    Toyota
    Honda

Больше 10 лет на форуме
    valeronfox
    Ни чем не хуже serjik (из известных) к примеру.
    Сержик - это именно что мотофорум, а тут лишь мотораздел. Там как раз есть продолжение истории про пару Х4, волна той самой вони :D Я оценил риски и сделал вывод. Motorjapan гуглится только на дроме и япанкаре, что неудивительно.

известить о местоположении заказа
    Ответить на запрос покупателя все-таки стоит, конечно.

Есть тема "о ценообразовании"
    Можно ссылку?

Уловите смысл сообщения о доверии новичка к, казалось бы, известной компании.
    Новички - это те, кто покупает первый раз? Так мы здесь и перечисляем и иллюстрируем все возможные варианты, их плюсы и минусы.

Купить за неделю до отбытия (одного из судов) лот на аукционе - вполне возможно. Успеть оформить и отправить на отбывающем судне? Скорее не успеть, но речь идет о средних сроках доставки. И судно не одно. И вариантов отправки несколько.
    Да, только контейнер надо сначала заполнить...

Логистику как сервис предлагает Исполнитель и вправе оценить этот сервис. Вы вправе отказаться от сервиса в пользу другой компании с меньшей ценой логистики.
    Пока все кипятком писают, если просто быстро пришло :)

PS: Ну и Иркутск с Хабаровском как то не рядом в плане доставки.
    Чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Если там все же есть фирмы, которые контейнеры тащат целиком туда и не будут навязывать предпродажку, то лучше обращаться к ним.
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 3 лет на форуме
    Доброго времени суток .Хотелось бы спросить вот о чем .Кто из Барнаульцев брал мотоцикл с аукционов японии т.е С помощью Александра Соснина .Как это примерно выглядит .Меня интересует сроки доставки и что не маловажно стоимость.
    На сколько я понимаю япошки толкают нам то что у них уже отходило свое.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от геолог Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток .Хотелось бы спросить вот о чем .Кто из Барнаульцев брал мотоцикл с аукционов японии т.е С помощью Александра Соснина .Как это примерно выглядит .Меня интересует сроки доставки и что не маловажно стоимость.
    На сколько я понимаю япошки толкают нам то что у них уже отходило свое.
    Я покупал) В СемперМото) Отчет тут http://forums.sempermoto.ru/topic/10..._fromsearch__1. Ежели что - спрашивай

Больше 5 лет на форуме
    valeronfox
    Есть тема "о ценообразовании"
    Можно ссылку?
    Ссылка на ценообразование:
    Что такое " прозрачно" в понимании поставщиков и что это дает нам в ходе выбора посре
    Toyota
    Honda

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valeronfox Посмотреть сообщение
    Соглашусь только в том случае если местные конторы конкурентны. В СПб нет такой организации.
    в Питере нет нормальных мото-фирм? чёт не верю. даже в Новосибе есть ))
    а Питер больше. может плохо искал?
    Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от valeronfox Посмотреть сообщение
    Ссылка на ценообразование
    После аукциона я получил таблицу с инфой (цитата выборочно):

MODEL - ELIMINATOR400
    AUCTION PRICE - 51 000
    AUCTION FEE - 6 000
    DLVRY FEE TO ACTN - 3 600

Судя по тому, что промежуточный ценник озвучивается после каждого этапа, он складывается из собственно затрат, поэтому итоговая сумма неизвестна и каждый раз разная, в отличие от. Я не вижу смысла докапываться до сути, меня пока все устраивает. Судя по таблице, там в основном народ на продажу возит десятками штук, чем и объясняется относительная неизвестность на форумах. Это оправданно - набегут "новички" с ворохом глупых вопросов и не менее глупых претензий и мало того, что возись с ними, да еще и оправдывайся :)

ЗЫ: В СПб их нет, но в Мск отправляют контейнеры.
    Последний раз редактировалось grinder; 06.02.2013 в 03:34.
    gz20|z50j-iii|zl400a

Больше 5 лет на форуме
    В СПб несколько контор есть, но. Ни одна из них не готова была показать аукционный лист. В Москве это тоже практикуется в большом количестве. Я думаю выводы всем понятны в этой теме? Нужно конечно отметить, что мотоцикл искался в самый разгар сезона. Не удивительно, что в наличии было очень мало предложений. А ездить по Москве искать-смотреть-проверять себе дороже, если ты из другова города. Прикиньте затраты. Билеты самолет\поезд, проживание в гостинице (хотябы пару дней), проезд по москве и хотябы двух разовое питание, оформление доставки через ТК. И всё это в сжатые сроки, на нервах, как бы успеть.
    Toyota
    Honda

Больше 10 лет на форуме
    valeronfox
    В СПб несколько контор есть, но. Ни одна из них не готова была показать аукционный лист.
    Это "магазины". Покупают дешево, меняют расходники и выставляют цену с учетом всех работ. Аукционник в этому моменту уже и ценности большой не несет.

Я думаю выводы всем понятны в этой теме?
    Читаю ваши срачи с MJ, там градус адеквата низок как никогда. Вся ваша история - фэйл на фэйле и опыт, из нее вынесенный - бесполезен.

А ездить по Москве искать-смотреть-проверять себе дороже, если ты из другова города.
    Приехали компанией, остановились у знакомого, выбрали из уже намеченных, переоформили и погнали толпой домой. Туда лучше ехать на машине, чтобы увезти всякое барахло, купленное с/к мотоциклу.
    gz20|z50j-iii|zl400a

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем