Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Если Вы собрались покупать квадроцикл ARMADA 150 В

Больше 5 лет на форуме

Если Вы собрались покупать квадроцикл ARMADA 150 В

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом эксплуатации снегоболотохода (квадроцикла) ARMADA 150 B
    Китайский снегоболтоход был мною куплен 13 апреля 2012 года, хотелось сделать шикарный подарок сынуле на день рождения (13 лет), а у него днюха 22 апреля.

Не вышел сюрприз, так как ребенок «пронюхал» и отдал я этот подарок чуть раньше, ну пока разбирались где что и как, пока фоткались и облизывались от того какой он красавчик. Понемногу начали осваивать технику, движок у армады хороший тяговитый на возвышенность въезжает без напряга, по грязи перемещается уверенно а если буксанул чуток пораскачиваешь его влево вправо и вылазит, или слезешь с него поднимешь заднюю часть, переставишь вбок и дальше езжай. Адреналину хватает вдоволь. Радость покупки потихоньку стала омрачаться мелкими неурядицами например: перестали работать указатели поворотов, ерунда, мы махнули рукой все равно по дорогам общего пользования мы не ездим, потом эти указатели поворотов вообще открутились и отпали, да тоже не больно то они и нужны. Стали вываливаться разнообразные болты крепящие багажник или прочие какие-то элементы конструкции (пустяк нам все равно нравится наша игрушка). Перестал заряжаться аккумулятор от штатного генератора, да мелочь, мы его вечером в гараже сможем подзарядить. Отвалилось заднее колесо во время движения, хорошо что это произошло не на скорости и рядом никого и ничего не было, а у дома и мы смогли найти болты и протянуть. Поругались тихо и дальше поехали. А дальше больше: открутился болт крепящий задний суппорт и квадрацикл оказался без задних тормозов, вышел из строя натяжитель цепи и она слетела, ребенок волоком тащил 150 килограмовый квадрат до дома. Двигатель перестал заводиться при повороте ключа в замке зажигания. Отломились клеммы крепящие провода к аккумуляторной батарее. Самопроизвольно оборвались проушины на пластине закрывающей ногу водителя от горячего глушителя, и одновременно предотвращающей попадание на приводную цепь инородных предметов, по совету мастера из сервисного центра (а привез я туда на обслуживание квадрацикл 28 апреля 2012 года при пробеге 160 км) я снял эту защитную пластину. Тогда же 28 апреля 2012 года мне сделали мелкий ремонт (в магазине где я покупал, признали всё гарантийным событием и денег не взяли) и кое что восстановили из обнаруженных недостатков. Я мирился со всеми этими мелкими дефектами и просто закрывал на них глаза. Слишком велика была эйфория от покупки столь желанной игрушки. Но уже при очередном осмотре 30 апреля я обнаруживаю под тем местом где стояла эта самая защитная пластина имеется разрыв металла рамы в области крепления к ней силового агрегата.

Разорвался металл в области сварного шва на защитном кожухе цепи.

И это за каких-то 10 дней очень бережной эксплуатации. Я не исключаю присутствие незамеченных мною ещё где-то разрывов металла.
    Тут лопнуло моё терпение и 5 мая 2012 года, я повез товар вернуть обратно поставщику. На что получил отказ полный и бесповоротный, в данный момент пытаюсь вернуть товар через суд.
    Возможно, именно мне и именно эта модель досталась неудачная, возможно.
    Уважаемый Читатель если Вы все ещё планируете приобрести квадроцикл АРМАДА 150 Б, то читайте дальше.

Честно признаюсь, что беда квадроциклов- это крепежные болты низкого качества. При активной езде метал растягивается. Стараемся основные болты менять на отечественные.
    (из приватной беседы с сотрудником сервиса)

Из конструктивных недостатков могу отметить следующие:

1 Забор воздуха для движка сделан под колесом соответственно вся пыль грязь и вода из лужи в двигатель!!!!

2 задние колеса жестко прикручены к оси и если поедешь по асфальту, то отсутствие дифференциала будет ПОСТОЯННО тебя вести юзом, по грунту это не так заметно, но все же этот момент присутствует. Отсюда неизбежное скручивание задней оси и неравномерный износ задних колес. На асфальте поворачивать ОЧЕНЬ тяжело, чуток неверное движение руками и полетишь вверх тормашками.

3 мало того что тормозные колодки и тормозной диск на задней оси плохого качества, но и плюс к тому они никак не защищены от грязи и пыли в результате даже совсем не нажимая на тормоз колодки могут стереться просто от грязи за 100 км пробега.

4 крыльчатка для принудительного охлаждения двигателя находится низко в самых ногах и что будет с этой крыльчаткой если заехать в лужу???? Куда она будет гнать воду из лужи??? Если лужа то это пол беды, но у нас как правило не лужа а жижа- сломает все или сорвет.

5 втулки на которых держится задний маятник завод изготовитель делает пластмассовые или резино металлические, они сдыхают у людей за 50-100 км пробега, поэтому их сразу же следует заказывать токарям и менять на медные.

6 при износе передних колодок они просто выпадают.

7 Приводная звездочка на задней оси как у велосипеда, совершенно не имеет никакой защиты, а это значит в неё попадают и песок и трава и грязь.

8 Жесткая подвеска. Точнее очень жесткая подвеска. Передние амморты нужно менять, на небольших кочках и в колеях может выбросить из седла.

9 Руль тяжело, а иногда и невозможно, удержать, потому что у рулевой колонки почти нет рычага приложения силы, тяги крепятся слишком близко к рулевой колонке. Получается, что у колеса большой рычаг, а у рулевой колонки он маленький, и руль в колеях держать очень тяжело. .

10 хотя по идее квадроцикл предназначен для бездорожья, но тем не менее на нем отсутствует какая либо защита днища, то есть любая коряга может зацепиться, любой камень на земле может воткнуться в двигатель или в вариатор или в элементы рамы.

Даже если у Вас нормальные руки и имеется ремонтная база, не усложняйте свою жизнь, покупая это……..

Сотрудники магазина И П Моторин что находятся по адресу Челябинск Копейское шоссе 21 П до момента передачи им денег за товар милые и приятные в общении люди, но в случае наступления гарантийного события они говорят «Мы очень заняты, ты позвони нам через 2 недели и мы скажем когда сможем тебя выслушать» заметьте не выслушаем и решим проблему а СКАЖЕМ когда сможем тебя выслушать.
    Уважаемый посетитель сайта, если Вы давно не сталкивались с цинизмом подтасовкой фактов и откровенной ложью, то оградите себя и знакомых от покупок техники у ип Моторина там этого с лихвой.

Я случайно узнал (из приватной беседы с сотрудником магазина), что до меня подобный прецедент был у кого-то из челябинцев, но человек по каким то неизвестным причинам, на пол пути отказался от своих претензий и прекратил судебное разбирательство. Уважаемый покупатель квадрика, давайте встретимся, пообщаемся и возможно в чем то будем полезны друг другу!!

Пусть остановится моё сердце, если я тут хоть пол слова сказал неправды!!!

Александр.

Больше 10 лет на форуме
    значит надо брать!
    Toyota Allex 2001 г.в. - был
    Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Больше 10 лет на форуме
    за рекламу могут забанить!
    Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Больше 7 лет на форуме
    Сына твоего жалко, представляю как он расстроился, когда его игрушка начала сыпаться. Искренне желаю удачи.
    Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Больше 10 лет на форуме
    ездить надо уметь. плевать на гарантию - купил, ПРОВЕРЬ ВСЕ САМ! протяни, замени, подвари и усиль. это китай. чуда ждать не надо. это даже не мотоцикл, тут нагрузки намного больше. при том же качестве материалов, вполне ожидаемо, что агрегат будет разваливаться на ровном месте.
    в амортизаторе сменить масло на моторное 5w30 (или АТ-12Ж)(или любое другое вилочное масло) и будет мягче. защиту двигателя тоже несложно самому сделать, зато будешь уверен, что это не фольга китайская, а тобою сделанная деталь, которая в самую последнюю очередь отвалится.
    открой секрет, почем купил? уверен, до 100 тысяч рублей. за эти деньги - нормальное состояние техники. скупой платит дважды. нормальный человек китай не купит, только неопытный или маньяк своего дела
    Последний раз редактировалось ЭльДмитрий; 10.02.2013 в 22:00.
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Lexa 829 Посмотреть сообщение
    за рекламу могут забанить!

я как раз пытался сделать антирекламу

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AL856 Посмотреть сообщение
    Сына твоего жалко, представляю как он расстроился, когда его игрушка начала сыпаться. Искренне желаю удачи.

спасибо))) за поддержку!
    пацан просто перешел жить в гараж только возле квадрата и крутился, но увы и ах((

Больше 10 лет на форуме
    автор, ты не один с такими проблемами. правда, никто не ноет и не кляузничает на поставщика, все чинят и ездят!
    http://forum.atvclub.ru/showthread.p...ghlight=armada
    - Это люди...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от ЭльДмитрий Посмотреть сообщение
    ездить надо уметь. плевать на гарантию - купил, ПРОВЕРЬ ВСЕ САМ! протяни, замени, подвари и усиль. это китай. чуда ждать не надо. это даже не мотоцикл, тут нагрузки намного больше. при том же качестве материалов, вполне ожидаемо, что агрегат будет разваливаться на ровном месте.
    в амортизаторе сменить масло на моторное 5w30 (или АТ-12Ж)(или любое другое вилочное масло) и будет мягче. защиту двигателя тоже несложно самому сделать, зато будешь уверен, что это не фольга китайская, а тобою сделанная деталь, которая в самую последнюю очередь отвалится.
    открой секрет, почем купил? уверен, до 100 тысяч рублей. за эти деньги - нормальное состояние техники. скупой платит дважды. нормальный человек китай не купит, только неопытный или маньяк своего дела
    В моём случае о высоких нагрузках говорить не приходится ибо и я и сын новички в этом виде техники, у нас были первые шаги: трогание с места, остановка, разворот и так далее привыкание к габаритам, включение заднего хода и прочие познавательные ньюансы при максимальной скорости от 5 до 20 км в час.
    Купил это чудо за 81 тыщу.

Больше 5 лет на форуме
    автор, ты не один с такими проблемами. правда, никто не ноет и не кляузничает на поставщика, все чинят и ездят!
    http://forum.atvclub.ru/showthread.p...ghlight=armada

я покупал не для того что бы чинить, а для того чтобы ездить, а это согласитесь не одно и то же.
    с указанного вами сайта я использовал некоторые сообщения посетителей, о конструктивных недостатках. Эти сообщения растянуты по всей теме а я позволил себе сконцентрировать их в одном сообщении, что бы предупредить таких как я несведующих людей и по возможности оградить их от такой покупки

Больше 10 лет на форуме
    Еще одна тема про Гамно кетайское, а все переубеждают что они исправились.

Больше 7 лет на форуме
    а что вы хотите от китая? я даже как то и не удивлен...
    хочешь быть грязным и бедным? -займись мотокроссом!

Больше 10 лет на форуме
    да не, что вы, тут вон много было защитников китотехники. Мол она и ездит десятки тыся км без дозаправки, и ломается только если кувалдой по ней пол-дня стучать.

А так автору - сэкономил - теперь самостоятельно все протяни, проверь, поменяй болты и т.д.
    и на будущее - поверь, лучше 10-летнего японца взять, чем нового китайца...
    F20B SIR`98, TT-R250 `00 - был
    TD94W `07 + XCF-W 250 SIX DAYS `11

Больше 10 лет на форуме
    да сын думаю не расстроился, он ещё не понимает про качество, ну а подарок парню королевский. Хотя я думаю, что-бы не дарил папа сыну, он это дарит можно сказать себе. осуществляет свои детские мечты. ну и парню переподает не по детски.

р.с. я подарил однажды сыну снегоход, думал будет круче всех, а оказалось он мечтал просто о санках, как у всех пацанов. Потом пришлось достать ему с чердака трое санок и сказать: выбирай! радости не было придела.
    Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Больше 10 лет на форуме
    да сын думаю не расстроился, он ещё не понимает про качество, ну а подарок парню королевский. Хотя я думаю, что-бы не дарил папа сыну, он это дарит можно сказать себе. осуществляет свои детские мечты. ну и парню переподает не по детски.

р.с. я подарил однажды сыну снегоход, думал будет круче всех, а оказалось он мечтал просто о санках, как у всех пацанов. Потом пришлось достать ему с чердака трое санок и сказать: выбирай! радости не было придела.
    Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Lexa 829 Посмотреть сообщение

Ты точно в цель попал. У меня в детстве не было ни мотоцикла ни даже мопеда, а тут совпало такое стечение обстоятельств и ребенку радость доставить и самому погонять как бы невзначай. Отстраненно, так со стороны глядя на эту покупку даже сложно сказать для кого она больше бралась для себя или для дитя.

С моим квадрациклом история примерно как с твоими санками, только сын сказал у друзей нет такого и я не хочу на нем гонять, вдруг наркоши какие подойдут отберут, ещё и побъют, отдай лучше мне свой велик я, говорит, на нем буду первый парень на деревне))))

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от forform Посмотреть сообщение

да не, что вы, тут вон много было защитников китотехники. Мол она и ездит десятки тыся км без дозаправки, и ломается только если кувалдой по ней пол-дня стучать.

А так автору - сэкономил - теперь самостоятельно все протяни, проверь, поменяй болты и т.д.
    и на будущее - поверь, лучше 10-летнего японца взять, чем нового китайца...
    речь идет не о протяжке или замене чего либо а о том что сломалась РАМА , основной несущий элемент конструкции. Она не ремонтируется а только под замену и это после 10 дней эксплуатации(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2046 увеличен.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	3246093   

Больше 10 лет на форуме
    разрыв металла - это еще не поломка. крепление можно переварить или наварить уши усиленные. хороший квадр не меньше 200 тыщ стоит. ты купил за 81. добавь 20, усиль все, что можно, провари и получишь вполне "так себе" надежный трактор, в котором будешь уверен. не японец, конечно, но уже всяко много лучше стокового китайца
    - Это люди...

Больше 10 лет на форуме
    разрыв металла - это еще не поломка. крепление можно переварить или наварить уши усиленные. хороший квадр не меньше 200 тыщ стоит. ты купил за 81. добавь 20, усиль все, что можно, провари и получишь вполне "так себе" надежный трактор, в котором будешь уверен. не японец, конечно, но уже всяко много лучше стокового китайца
    +800, эту поломку можно усилить.
    Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от АПВ Посмотреть сообщение
    7 Приводная звездочка на задней оси как у велосипеда, совершенно не имеет никакой защиты, а это значит в неё попадают и песок и трава и грязь
    вот просто любопытно стало... а как же тогда мотоциклисты по грязи катаются? у них тоже ни звезды, ни колодки не защищены от грязи.
    - Это люди...

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем