Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

мотосалон Рама - владелец Елагин Артур

мотосалон Рама - владелец Елагин Артур

Ребята, всем привет
    Довелось мне в Сентябре приобрести мотоцикл у этих ребят из ООО "Рама" - владелец, на сколько я знаю Артур Елагин
    Возят (или) мотоциклы из Японии по 100% предоплате, офис находился по адресу: Берсеневская набережная, д.8. стр.1 "Красный Октябрь"
    так вот вопрос в чем:
    - кто либо покупал у этих ребят мотоциклы?
    - на сколько можно доверять ребятам?
    - срок поставки оговаривался 3 мес, на сегодняшний день сроки уже просрочены и ребята не отвечают ни на почту, ни на телефоны

Есть кто то, кто также ждет еще свой мотоцикл из Японии...понимаю курс вырос, все такое, но не хочется попадать на кругленькую сумму
    так же хотелось бы совета от бывалых, как поступать в данном случае (сроки просрочены, офис закрыт, ребята пропали, вернее периодически появляются и по тел неделю назад примерно ответили "не волнуйтесь, временные проблемы, все будет, но деятельность мы свою перенаправили в другое русло и у нас какие то долги, которые мы вскоре покроем и все будет гуд" - на сколько всему этому можно верить???

Больше 7 лет на форуме
    Договор заключали?
    Mitsubishi Outlander 2015
    Chevrolet Epica 2.0 2008
    Yamaha FZ6 S2 2007
    Honda CB400SFV-3 2005

Да, договор на руках, все печати все как положено, пробивал фирму - не закрыта

пора идти в прокуратуру?

Больше 10 лет на форуме
    Если сроки поставки прошли, то пора.
    Пиши, чтобы арестовали имущество, так быстрее будет.
    Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
    Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

Больше 7 лет на форуме
    Приятель рыдает.
    Заказал себе снежик, Скиду Т3 2015 модельного года (как писал ненавижу эти маркетинговые изыски, в июне 2014 продавать следующий год, пусть и "модельный").
    Заказал в августе. Срок прихода был октябрь, ноябрь, декабрь....теперь конец ноября.
    Он уже и так ему встал более 700 тысяч, а еще таможня, которая считается, увы, в долларах.
    Человек в акye, снегоход встал дороже Прадо на котором он ездит.
    Но там хоть продаваны, понимая ситуацию, пообещали бесплатно отдать заказанный им же карбоновый горшок Арай, и допништяки (канистра, кофр).
    В общем на кону стоят три лшитра Джек Дэниэлса. Покажет снежик до 32 января, я ставлю. нет (ой, уже на таможне, пароход на рейде, щаз подвезут...), значит он.
    Жду развития событий и оптимистично морожу кубики льда.
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Больше 7 лет на форуме
    сорри :-)))) До 31 января
    Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

Думаю потерплю еще недельку другую, но хотелось бы найти еще клиентов, ожидающих свои байки, если сотрудники компании Рама будут пропадать и не отвечать на звонки и почту в дальнейшем, то думаю вариантов нет, придется идти и писать заявление...не хочу создавать людям проблемы, но и сам не хочу терять деньги...
    p/s - клиенты отзовитесь:)
    Рама - если читаете, ну или прочитаете - надеюсь, что все же вы люди разумные и воспитанные, и держите данное вами слово

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
    Думаю потерплю еще недельку другую ...
    Потерпи-потерпи ...
    Таких потерпевших там наверное уже очень много.
    Сейчас тебе наверное бессмысленно говорить о бесплатном сыре и мышеловке ?
    Читай вот - http://www.motoforum.ru/forum/topic63685.html
    JapanScooter.RU

прочитал весь мотофорум, лично знаком с парнем, который уже брал мотоцикл (собственно он мне и посоветовал), да цена отличается от рыночной, но не на много... не думаю, что бесплатный сыр...
    В общем то пока жду информации от Рамы и ищу нынешних клиентов, которые ждут свои мото, для дальнейшего обсуждения.
    p/s - может найдуться и люди, которые так же покупали у Рамы...может что то расажут

Больше 10 лет на форуме
    У Рамы не покупал но попал в похожую ситуацию три года назад когда заказывал себе мотоцикл в крупном мотосалоне в нашем городе, внес предоплату.
    5 месяцев продаван мне клевал мозг "завтра, в пути, мне пока некогда, все путем, подожди малех", в итоге магазин закрыт, кинул кучу народу в области, взяв предоплату и ничего в замен не привезя. Кстати, все было как у тебя - приезжаю в салон, а там никого, метнулся в в ремзону, а там злые механики, которых кинули на зарплату и аренду. Продаван долго не брал трубку, юлил, нашелся только в суде. Вот уже третий год его банкротим, слава богу он ИЧП, нашли его недвижимое имущество которое он подложно продал родственнику накануне закрытия. Думаю что деньги с него таки выудим. Но это урок для меня - теперь никаких предоплат, покупка только по факту наличия товара. Таких "Рогов и копыт" по стране много, и даже не всегда их вина в том, что они разоряются - таков у нас рынок. Но потребителю от этого не легче.

Сообщение от solidsnake Посмотреть сообщение
    У Рамы не покупал но попал в похожую ситуацию три года назад когда заказывал себе мотоцикл в крупном мотосалоне в нашем городе, внес предоплату.
    5 месяцев продаван мне клевал мозг "завтра, в пути, мне пока некогда, все путем, подожди малех", в итоге магазин закрыт, кинул кучу народу в области, взяв предоплату и ничего в замен не привезя. Кстати, все было как у тебя - приезжаю в салон, а там никого, метнулся в в ремзону, а там злые механики, которых кинули на зарплату и аренду. Продаван долго не брал трубку, юлил, нашелся только в суде. Вот уже третий год его банкротим, слава богу он ИЧП, нашли его недвижимое имущество которое он подложно продал родственнику накануне закрытия. Думаю что деньги с него таки выудим. Но это урок для меня - теперь никаких предоплат, покупка только по факту наличия товара. Таких "Рогов и копыт" по стране много, и даже не всегда их вина в том, что они разоряются - таков у нас рынок. Но потребителю от этого не легче.
    Какой процент предоплаты вносили? Куда писали заявление?
    спасибо
    Последний раз редактировалось Йог; 10.12.2014 в 11:59.

Больше 10 лет на форуме
    Какой процент предоплаты вносили? Куда писали заявление?
    спасибо
    Предоплату внес половину от цены чтобы были деньги играть аукцион. Как только я понял что дело пахнет керосином сразу же подал претензию на его имя (выслал почтой с уведомлением), затем через 10 дней от подачи пошел в федеральный суд поместу моего жительства и вчинил иск по неисполнению условий договора, там кстати были прописаны сроки доставки - 6 месяцев, к моменту подачи заявления этот срок подошел. Суд выиграл в три заседания, вчинили ему штраф и просрочку и т.п., короче сумма со всеми делами получилась под лям. Затем скооперировался с такими же кинутыми пострадавшими (клуб по интересам, мля), наняли жучилу-юриста который занимается банкротствами и подали в арбитраж на банкротство ИЧП. Поначалу ничего не получалось, имущество он спрятал знатно, но в суде первой инстанции высудили у него здание под магазин которое он фиктивно продал, т.е. признали сделку ничтожной. Сейчас ждем решение апелляционной жалобы, которую продаван подал. Если апелляционный суд станет нанашу сторону, продадим этот магазин с аукциона и вернем всем кредиторам денежки (хотя там кредиторов столько, что всем не хватит, но я кредитор первой очереди)
    Последний раз редактировалось solidsnake; 10.12.2014 в 12:25.

Больше 7 лет на форуме
    Тебе уже нужно идти в суд, заявлять о возврате предоплаты и вместе с иском просить принять обеспечительные меры в виде ареста денежных средств и имущества на стоимость твоего мопеда. Иск у тебя по ЗПП, без госпошлины и можно предъявить по своему месту жительства.
    Однако, даже если ты прямо сейчас побежишь в суд и получишь обеспечение - скорее всего там уже нечего обеспечивать. Дело в суде ты выиграешь, но исполнять будет нечего и не с кого.
    Порядочность - это вообще последнее на что тебе можно надеяться.
    Есть шанс попробовать возбудить дело по мошенничеству, тут надо доказать, что люди, получая с тебя предоплату, не намеревались исполнять договор: деньги твои за мопед не платились в Японию и были уведены на сторону. Но даже положительное развитие по уголовке не вернет тебе твоих денег, если с жуликов нечего будет взять.

Больше 10 лет на форуме
    Golovach всё верно говорит .
    Если "рога и копыта" были ИП, то взыскать долг небольшой шанс есть.
    Если же это ООО-шка с уставным капиталом "табуретка+стол+ноутбук" , то шансов ноль.
    Я немножко в курсе этой ситуации и знаю, что Артур Елагин никого умышленно кидать не собирался.
    Просто такой способ построения бизнеса ( пирамида называется ) рано или поздно приведёт к краху.
    JapanScooter.RU

Сообщение от Andrey Potapenko Посмотреть сообщение
    Golovach всё верно говорит .
    Если "рога и копыта" были ИП, то взыскать долг небольшой шанс есть.
    Если же это ООО-шка с уставным капиталом "табуретка+стол+ноутбук" , то шансов ноль.
    Я немножко в курсе этой ситуации и знаю, что Артур Елагин никого умышленно кидать не собирался.
    Просто такой способ построения бизнеса ( пирамида называется ) рано или поздно приведёт к краху.
    Андрей, у вас есть какая то информация о построении бизнеса Рама?

на сколько я знаю, мотоциклы куплены Артуром, но какие то трудности (точнее трудности в деньгах) в отправке их из Японии, я бы на месте Артура сделал бы какую то рассылку и пригласил на собрание, думаю никто не хочет терять свои деньги, скинулись бы допустим на доставку (заключив какой то доплнительный договор), не думаю, что стоимость доставки огромная...

Больше 10 лет на форуме
    если интересно почитай мою эпопею в арбитраже
    http://kad.arbitr.ru/Card/bef6906d-0...9-d063b651d74a

да, почитал... эппопея еще та получается, но как будут дела обстоять с ООО, с ИП как я понял несколько другие судебные отношения...
    хотя в договоре прописаны случаи форс-мажор и там нет причин по которым бы ООО не смог выполнить условия договора

Больше 10 лет на форуме
    да, почитал... эппопея еще та получается, но как будут дела обстоять с ООО, с ИП как я понял несколько другие судебные отношения...
    хотя в договоре прописаны случаи форс-мажор и там нет причин по которым бы ООО не смог выполнить условия договора
    Просто у ООО имущества нет, вот и получится, что ты суд выиграешь в 100%, а взыскивать будет нечего, т.к. уставной капитал ООО всего-ничего. Посоветуйся с жучилами-юристами, которые банкротствами живут, они тебе дельный совет дадут, есть варианты отжать деньги, или нет. Ниши юристы прежде чем мутить пробили продавана на предмет недвижимости, вычислили что она у него есть, и только тогда дали движению зеленый свет. И еще совет - не слушай убеждения продавана что все образуется, как верно тебе писали выше, это пирамида, и если начинает все рушится, то все, туши свет, сливай воду. Денег нет и не будет, ибо доверие к нему подорвано и все будут с него драть бабки.
    Кстати, на арбитражном суде, ссылку на который я тебе скинул, можно решения скачивать в пдф формате и почитать что к чему.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем