Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Ваш первый мотоцикл был....? Сколько сезонов ездили?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 49-125 ccm

4 9.30%
  • 200-250 ccm

11 25.58%
  • 400-450 ccm

13 30.23%
  • 600-750 ccm

11 25.58%
  • 1000 ccm и выше

5 11.63%
  • 1 сезон

17 39.53%
  • 2 сезона

10 23.26%
  • 3 и более

8 18.60%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

[Статистическая] Первый мотоцикл, объемно-сезонная:)

Больше 7 лет на форуме

[Статистическая] Первый мотоцикл, объемно-сезонная:)

Давно не собирали статистику, а тут свежая идея навеянная недавними дискуссиями:)
    Ф камменты умеренный флуд и прочее: типа почему так? Почему именно это купил, почему продал и т.п.

Пагнале))

Другие опросы:
    [Статистическая] Каков твой стаж?
    [Статистическая] Возрастно-правовой опрос:)
    [Статистическая] На чем ездишь ТЫ?
    [Статистическая] Стоит ли ставить на учет мотоцикл?
    Мотоциклы с Японии и Америки под заказ и в наличии:)

Больше 7 лет на форуме
    десперадо 400 ,
    почему купил: не было опыта вообще, хорошие условия для оплаты, цена-отзывы качество были норм
    причина продажи : все таки мощности мало, да и влюбился в магну V45 ))),
    мот уехал куда то в Иркутск, и тоже как первый для человека... потом связывались - в восторге весь
    ака chipollino
    Honda FIT GD1
    Honda ST1300ABS

Больше 7 лет на форуме
    А голоснуть для полноты картины?:)

Больше 10 лет на форуме
    Первый мот был бандит250ка, купил его после сезона на диушнике, на тот момент это был 2010й, я уже взрослым дядькой на тот момент был, с категорией "ВС" и стажем с 2009го, мотоциклистов терпеть не мог, для меня всегда это были идиоты которые мешают спать, появляются из неоткуда, носятся как угорелые и дарят своим родственникам миллион седых волос когда уезжают кататься и не берут трубку, в общем для меня это были не люди, а анархисты не только на дороге, но и по жизни. Но как всегда вмешался случай, моя машина на тот момент использовалась ежедневно, а пробеги за день чисто по городу составляли от 60км, и тут я понял что я устал платить за бенз, и несмотря на то что я доставал 95й по цене 20р, все равно выходило достаточно много, и тут меня начала душить жаба, что привело к велосипеду, а поскольку живу я в гористой местности, то велик отпал, т.к крутить педали и дышать как астматик в каждую горку в мои планы не входило, и скрепя зубами я стал думать о мопеде, судьба свела меня с человеком который дал начало всему этому безобразию.

Стоял я как-то у магазина на своем грузовичке и в окно постучался парень с предложением срубить шару, перевезти мопеды, я естественно согласился, слово за слово и тут я узнал что эти межножные самоходки потребляют 2-3 литра на сотку, доков на них не надо и вообще это тот же велик, только прет нормально. В общем довез я его до его базы, и на дружественной ноте на след.день купил у него самый лучший его мопед, хонда дио аф-18 91 года выпуска, с предпродажной подготовкой, блестящий как у кота яйца и пробегом всего 1300км, и это было правдой, отдав за это чудо копейки(6500р) получив чек, доки с таможни и ключи с японским брелком, я завел его с кнопки(стоял новый заряженный аккум) да и вообще кроме как ВАУ что это не мог ничего сказать, послушал ЦУ и понял что мне как то придется перегонять его до дома самому, т.к я был на тот момент без машины, нацелил его на косогор, сел и чуть чуть открыл газ, и тут он из под меня уехал, это был фэйл к которому я готовился, поэтому послушав еще гору советов, застегнув по крепче свой первый в жизни шлем я потихоньку поехал, сказать что было страшно это вообще ничего не сказать, проехав с километр я захотел облить его бензином и поджечь, настолько непривычно что все тебя щимят и чтобы ехать прямо надо давать газ, в общем ссыкотно было безумно, но внутренняя жаба твердила мне что это твой путь к спасению кошелька(ха ха, никогда еще я так не ошибался), в итоге спустя месяц я уже лихо рысачил в потоке и ловил кайф от того что я в другом мире, без пробок, и без пустого кошелька, потому как 50р на бенз насребсти по карманам вообще труда никогда не составляло, да и в бар можно прокатиться по легенькому, с подругами опять же погулять не в машине как обычно, а на дырчике потихоньку и с ветерком, так я познакомился с очень хорошими людьми.

Но мне стало мало скорости и поэтому в конце первого сезона после падений на рельсах, пережатого переднего тормоза с подломом руля и т.д и т.п встал вопрос о покупке мотоцикла, о мотоциклах я не знал ничего, и поэтому просто закинул клич на барахолке что куплю мотоцикл в такую то сумму, мол предлагайте, чопперы не рассматривал принципиально, потому что "ниедит" в мой бюджет, и так я купил сузуки бандит 250 из деревни, на тот момент он даже заводился и ехал:)Потом проёп масла, и как следствие он стал работать странновато, поехали мы к мастеру, и мне его настроили на промывке:))))))после чего залив зигу он прям у мастерской *****, обдав металлом и маслом парковку, на этом сказать что я был опечален, это ничего не сказать, т.к денег уже туда было вложено немало, т.к перебрали и заменили тормозные машинки, шланги, тросики все, свечи, аккум новый(который надеюсь сейчас исправно работает у нового владельца, по совместительству моего "мото бати" и нашего модератора Антохи),в общем мот обрел новую жизнь и тут же умер, и тут мне звонит друг и говорит мол я мотик купил, чоппер зоебатый за недорого из японии, но ездить не умею:) Так и получилось что первым моим мотоциклом на котором я сел и поехал был хонда ребел 250, я кайфовал как ребенок от сладостей, прет как ракета, взгляды притягивает, да и вообще это же МОТОЦИКЛ, а поскольку живу отдельно от родителей, то они начали о чем то догадываться, потому как в гости в экипе приезжал, кореш уходил в запои да и вообще ему этот мотик был не нужен, так и закончился первый сезон. Второй начался с заводки ребела и мопеда, ребел на удивление к зиме никак не готовился и по весне с прикурки от моей машины завелся с пол пинка на старом бензе и свечах, от греха подальше свечи и бенз мы заменили и я начал кататься попеременно то на мопеде то на ребеле, попутно подыскивая запчасти на бандита, т.е пихло, т.к всю зиму сиськи мял и не мог решить что с ним дальше делать, в общем кореша ловят копы и он сцыкует ездить на мотаке, и тут он опять переходит в мое пользование, на мот была сделана страховка и повешаны номера, был совершен первый "дальняк" по моим личным меркам в 100км в одну сторону, понял что ребел медленный ппц, 110км\ч это уже напряжно для него, и что спина болит от долгой езды, все в позвоночник отдает.

Спустя месяц\полтора еще один друг вдохновившись нашими начинаниями с мототехникой покупает хжр400, при этом сам на мотоциклах сидел только когда уже шел с деньгами на покупку, так был куплен хжр400 только потому что понравился внешне, перегонял его естественно я, и тут я понял что моцык дурной, 53 бегемота с диареей издавали такой звук из выхлопной трубы, что им можно было пытать людей и райдеров которые едут сзади, в общем пока хозяин хжра сиськи мял я попеременно ездил то на ребеле то на хыжере то на дырчике(реже всего) и очень не хотел заниматься своим бандитом, так я второй сезон почти полностью проездил на хыжере,и понял что хочу спорт, т.к первую и вторую он еще едет, а на третьей разгон ну как то так себе, заезжал на прямой с сб400, он меня кстати сделал, ну да ладно, научил кореша более менее ездить самому, и передал аппарат в уже его постоянное пользование, а хозяин ребела выучился на водительское и стал сам ездить, тут появился стимул сделать бандита и продать его к ***м чтобы купить моц который прёт, и тут по случаю был куплен мотор с японии, масло ликви молли, и еще куча всякого гомна которая уже тянула на стоимость еще одного бандита, мотор решил перекинуть сам вместе с Антоном, старый мотор пал под кувалдой, но нам оттуда нужен был только магнит гены, успешно все собрав и настроив бандит попер так что я аж извините с непрывычки кирпичным заводом мог подрабатывать, с хыжером он шел колесо в колесо до 160и, пёр как ракета, так и наступил 3й сезон, а с ним и байк фесты, ночные прохваты, кореша на таких же газонокосилках, один раз даже было дело поехал на объездную(16км подъемы и спуски в скоростных поворотах), поехал я туда с парнем на сб400, и как он в****ярил, я газ в палас, обороты скотсткие уже к 16.000 лезут, а я на 6й лечу и понимаю что так быстро я еще никогда не ездил, поц на сибихе это видит а уехать не может, вот прикол то как 250ка 400ку морщит, в итоге в одну сторону проехали, вижу ему очково, а я вообще бледный как поганка, в общем говорю давай так больше не будем, я как бы не валентино росси, он грит да ладно, обратно поедем по спокойней, ну ну, я это "по спокойней" еще долго вспоминал, как коробку по оборотам в отсечку упер, на 6й 17.000 с горы, как потом хозяин сибихи признался у него спидометр далеко за 180 ушел, в общем потом тошнил как все пока с парнями на фзр250 и сбр250 не спутался, но мой бандос не отствал ни на секу, в той же компашке и хыжер катался, и все было бы замечательно, бандос ни разу за сезон не сломался, ни разу свечи не умирали, всегда с полпинка заводился, мот был надежен на тот момент как кувалда, и пёр как ракета, только и успевал его короткие передачи щёлкать, из за размеров и клипонов в городе на нем так удобно было в пробках ездить что я не знаю чему был больше рад, свободной трассе или пробке, так я понял что меня засосало в мотокультуру и обратного пути нет,

но самоуверенность сыграла злую шутку, и в конце 3го сезона, обгоняя машину которая ехала в попутном направлении, я врезаюсь лоб в лоб с женщиной на джипе(инфинити), у финика аж стойку вырвало, а меня откинуло на машину которую обгонял, и зажало между 2я авто пока финик свой бочиной обтерся и остановился за машиной которую я обгонял, и вот лежу на асфальте, рядом масло, бенз, вроде цел, слышу крики какие то, оборачиваюсь, женщина водитель в истерике, ребенок её тоже, я за них испугался больше чем за себя, встал, а на мне ни царапины, как так хз, мот разбит, как потом показало вскрытие, кривая рама, пробит мотор и так по мелочи, главное все целы, и поскольку я виноват во всем произошедшем, а страховки как и категории не имел, то все сбережения отошли на ремонт пострадавших авто, так моя мечта о новом и быстром мотике отошла на второй план, хотя я бы даже сказал на третий, т.к из за любви к скорости я еще свою машину разбил, ну и отпустив все свои грехи ушел в армию, как раз институт закончил и официально отсрочка кончилась, вернулся, продал бандита, сижу думаю что брать дальше, это однозначно будет что то тихое и спокойное:)

П.С.Респект тому кто осилил)))

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо ! Это нужно читать всем . ИМХО
    1961 г. Я стар . Я стар ???? Да ну на х...Я SUPER STAR !!!!!

Больше 7 лет на форуме
    честно?? - не смог.. ты бы хоть абзацами разделил... )))
    ака chipollino
    Honda FIT GD1
    Honda ST1300ABS

Больше 7 лет на форуме
    бегемоты с диареей этапять)))

Больше 10 лет на форуме
    в общем первый был honda vt250f , купленный потому что денег мало и вообще куда новочику более. динамика чуть лучше моей машины 1.6л. ехал до 140. умер своей смертью от незаменымасла->сдохшего маслонасоса в начале 2го сезона. потом жиксер 400 (на удивление переживший все что с ним делали). прозрел я, фактически на следующем фзр1000: бегемотик тот еще, однако если не крутить - та же 250, но в раза полтора тяжелее. вот был сюрприз. далее был фаер 919 (умер не своей), жиксер 750 (угнали) и наконец, z1000 - долгих ему лет :)
    Nissan X-Trail T30
    GSX-R 750
    Djebel 250 XC
    GT Zaskar Expert

Больше 7 лет на форуме
    Первый япономот Suzuki RF400 - "Аметистик"...после почти 20-летнего перерыва, в нежном возрасте ижаки-планеты-уралы как у многих )))
    Любофь с первого взгляда, куплен в рассрочку ( Антоха должен помнить эту тему на БЕ))))
    Хлопот не доставлял, пульс поднимал всегда...даже при взгляде из окна.
    Был с сожалением заменян на "бешеный табурет" Djebel250 (Сузуке не изменил))) в связи со сменой ПМЖ на загород...
    Джеб претерпел ряд изменений - замена руля, крыльев, увеличена жесткость подвески и удалено все лишнее...используется для фановых покатух по близлежащим полям и лесным тропинкам...адреналина дарит не меньше RFки...
    Nissan Presage KA24/U30/AXIS/2000г.в. и Suzuki AN650 Skywave 2002г.в.

Больше 10 лет на форуме
    Первый мот был "унылый йопырь" :)
    Почему так? А по двум причинам. Первое - йопырь, он был новый, из Панавто. Сел и поехал, никаких проблем. Второе - хоть мне и говорили - садись на чесотку, я понимал - даже чесотка не простит тех ошибок, которые обязательно будут. Тем более с учетом 12-летнего перерыва, с момента, как я последний раз сидел на моте.. И тот - старый задрюченный Минск при сдаче на кат. "А" в автошколе ))
    Хватило мне йопыря на пару месяцев.. Потом, конечно, скучно стало.. Дальше был козлик..., потом джебел, потом вэтэха250.. и пошло-поехало..
    Но йопырю и сейчас благодарен, а козлика оставил для дачи, таскает мою тушку в лес-на рыбалку-по грибы да ягоды )))
    Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37

Больше 10 лет на форуме
    Стасян пушкин ептить.. читал через строку, но до конца:)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Val777 Посмотреть сообщение
    Антоха должен помнить эту тему на БЕ)))))).
    Забудешь такое, ага))))

... чтоб с газа на балон, со светофора в точку....

Знатная поэтическая дуэль вышла))))

Больше 10 лет на форуме
    Первый мот - Иж "Юпитер 5" с коляской, отчима. 1989 г. Только получил права с категорией А.
    Дальше - эпизодически, чужие мотоциклы. В 1992 г. запомнилась Ява 634. Мотоцикл мужа сестры. Иномарка :)
    Дальше категория В с 1993 г. и бооольшой перерыв в мото. Машина - каждый день.
    В 2010 г. опять нахлынуло ... Купил CB 400SF. Привел в порядок. Легкий (относительно), в городе - ЕДЕТ.
    Использовался для покатушек выходного дня. В прошлом году продал - просто захотелось "чего то другого".
    В вариантах были CBR X11, VTR1000, X4 ... чтоб не сдувало на трассе :)
    В этом году DUCATI ST4S .... люблю необычные мото .. да и просто понравился.
    Люблю и могу крутить гайки. Руки - прямые.
    Права-страховка-номера - обязательно. Из возраста безбашенного нищеброда - давно вышел.
    Мото - сугубо для себя и для своего удовольствия.

Больше 10 лет на форуме
    250 эндуро
    первым был ТТР, сейчас КТМ
    все 250ки 4 такта, этот сезон будет 3й уже. катаюсь постоянно, даже в соревнованиях участвую (в любителях).
    Так мощи КТМа вполне достаточно, о 450ке даже не задумваюсь.
    Если и менять - то токльо на более новый но тоже 4Т 250 (либо 2Т 250-300).
    F20B SIR`98, TT-R250 `00 - был
    TD94W `07 + XCF-W 250 SIX DAYS `11

Больше 10 лет на форуме
    Первый мот в подписи....
    До этого только катался на всяких Уралах, Иж и Яве

Больше 5 лет на форуме
    600рр , до этого немного 125ки и вмакса 1.2

Больше 7 лет на форуме
    В 93-95 ПС, после него перерыв около 20-и лет(а в памяти всё то живы воспоминания о каждой субботе, посвящённой мелкому обслуживанию), затем XR400SM; с заменой колёс, звёзд он превратился в достаточно злобного эндурика, затем был продан. Сейчас собираюсь брать XR650R. Попробую, так сказать, а потом видно будет.
    АВТОЛОМБАРД. От 5 %.
    Тел. 200-555

Больше 10 лет на форуме
    В 18 лет прокатился на литровом зизере и зарекся на всю жизнь садиться на мотоцикл.
    И вот 20 лет спустя что то щелкнуло в голове.
    В итоге пошел отучился сначала.Сдал.
    Только круизер был на тот момент в голове.
    Мотак долго выбирать не смог ибо кипело капец как..))
    В итоге купил Стида 600 VLX,со штатов. И по бюджету и по состоянию устраивал вполне меня.
    бОльшую кубатуру честно очканул брать так как опыта как видно никакого не было.
    Покатался сезон и понял что хочу другой мот.
    Ибо хочется больших скоростей,более дальних дорог,большей управляемости в пробке..
    как то так..))
    Знакомого щас всеми путями отговариваю от менее литра круизера..))
    .. и мы опять играем любимых....

Больше 7 лет на форуме
    Первый моц - Honda CB400SF)) В конце сезона понял что не хватает ветрозащиты и если захочу, посадить второго номера на него будет проблематично. Не знаю остался бы он у меня или нет, но меня лишили прав на 1.5 года и я его продал)
    Сейчас засматриваюсь на Yamafa FZ6 S2 (Fazer). Хочу найти с АБС за вменяемые деньги, но сейчас в Питере с ними голяк... В Москоу сити может за ним весной сгоняю, если цены примерно на таком же уровне останутся :-)
    Mitsubishi Outlander 2015
    Chevrolet Epica 2.0 2008
    Yamaha FZ6 S2 2007
    Honda CB400SFV-3 2005

Больше 10 лет на форуме
    Не останутся.
    Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
    Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем