Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Регистрация мото

Регистрация мото

Всем доброго времени суток. Вкратце опишу ситуацию. Год назад купил мото. На руках птс (в нем единственный собственник - мотосалон) и дкп от фактического собственника (купившего там мот, но не зарегистрировавший его). Проблема в том, что дкп между мотосалоном и предыдущим собственником отсутствует, равно как и чеки о покупке и т. Д. Есть лишь гарантийная документация с его подписями. Вопрос: поставят ли на учет этот мот на меня или выдадут отказ в рег действиях? Или возможны другие варианты?

Больше 10 лет на форуме
    Тебе НЕОБХОДИМ либо ДКП между этим салоном и ДКП между тобой и предыдущим собственником.
    Либо нужен ДКП между салоном и тобой.
    Либо долго и муторно через суд...
    Чаще всего такие проблемы бывают связаны с покупкой китайчат, так что овчинка выделки не стОит. Продавай также как купил, типа спортинвентарь...
    PS: в момент покупки о чём думал?
    Мотоциклы с аукционов в наличии и под заказ
    Авто из Армении консультация, поиск, любая помощь

Думал я о том, что покупаю практически новый мот по бросовой цене. И перепродать его за ту же цену по той же схеме смогу 100%. Вопрос немного в другом... Если я приеду на нем на регистрацию, что меня ждет помимо (на мой взгляд) письменного отказа в рег действиях?

Больше 10 лет на форуме
    Даже если не придёшь, а просто где-то повяжут, то на штрафку как здрасьте заберут.
    И без связей оттуда очень сложно будет забрать, у тебя же нет правоустанавливающих документов.
    Есть ДКП между тобой и человеком, который не может документально подтвердить свои права на него.

Больше 10 лет на форуме
    Вся цепочка должна прослеживаться.
    От того, кому выдан ПТС, до того, кто пришёл ставить на учёт.
    Не хоть одного звена - все остальные незаконны.
    Есть исключения конечно...

Спасибо за комментарии. А теперь объясню, почему я вообще поднял эту тему. Ты верно написал. Если меня вдруг остановят с тем набором доков, что у меня есть, то скорее всего вечная штрафстоянка. Если же у меня будет письменный отказ в рег действиях, то максимум, что мне светит- штраф за несвоевременную постановку на учет (и то вряд ли). Вопрос, который меня мучает, не заберут ли мот на экспертизу прямо по месту постановки на учет. Или проще не искушать судьбу?..

Больше 10 лет на форуме
    Не верно.
    У тебя по-прежнему не будет правоустанавливающих документов на мот.
    Заберут легко.
    Чтгбы вернуть его со штрафки тебе понадобятся документы на мот, так как нужен собственник. А ты не совсем собственник, понимаешь?
    Есть тонкости конечно, но в разных регионах разные.
    Ищи знакомых в ГИБДД, не обязательно в своём регионе, сейчас в любом можешь ставить на учёт.
    Попробуй ещё связаться с фирмой, получившей ПТС или вписанной туда как собственник. Объясни ситуацию, они могут сделать ДКП на тебя, если заинтересуешь их.

Ясно, единственным вариантом будет покупка другого мотоцикла.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Alexey3110 Посмотреть сообщение
    Ясно, единственным вариантом будет покупка другого мотоцикла.
    Ты с этим салоном связывался? Они тебе отказали распечатать ДКП, даже за некую сумму в виде бутылки коньяка? :)

Владельца продавшего мот - найти никак? Может у него валяется до сих ДКП: между ним и салоном?

В самом худщем варианте: нарисуй ДКП между собой и салоном сам, печать легко нарисовать и распечатать на струйнике.
    Subaru Forester S/20 Type A
    Suzuki DRZ-440 GTS

У предыдущего собственника нет других бумаг. Все это обсуждалось еще при покупке. Это раз. Салона, где покупался мот, к большому сожалению, уже нет. Кризис все таки. Это два. А про струйник я уж промолчу. Возможные последствия того не стоят. Это три.

Больше 10 лет на форуме
    Струйник хорошая тема.
    Лучше, чем печать яйцом катать. ;-)

Больше 10 лет на форуме
    У предыдущего собственника нет других бумаг. Все это обсуждалось еще при покупке. Это раз. Салона, где покупался мот, к большому сожалению, уже нет. Кризис все таки. Это два. А про струйник я уж промолчу. Возможные последствия того не стоят. Это три.
    У тебя в ПТС написано: кто владелец салона, его роспись и печать.

Дальше дело твое.......... Печать можно также заказать, если тебя смущает струйник.

Вот только я не знаю: потребуют ли у тебя копии лицензию этой фирмы и ГТД -при регистрации или нет.

ПыСы: Да и вообще приди на пункт регистрации, объясни свою ситауацию и спроси как быть: возможно тебе намекнут о том что я говорил выше :)
    Последний раз редактировалось divdivex; 21.01.2018 в 04:53. Причина: Дополнение
    Subaru Forester S/20 Type A
    Suzuki DRZ-440 GTS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от divdivex Посмотреть сообщение
    Ты с этим салоном связывался? Они тебе отказали распечатать ДКП, даже за некую сумму в виде бутылки коньяка? :)

Владельца продавшего мот - найти никак? Может у него валяется до сих ДКП: между ним и салоном?

В самом худщем варианте: нарисуй ДКП между собой и салоном сам, печать легко нарисовать и распечатать на струйнике.
    Это,в данном случае,скорее всего единственный вариант. Но таки да,возможны последствия..
    Ну или продажа как есть и покупка легального мота.
    Езжу на УАЗе. Паркуюсь как муд@к.
    Нельзя просто так взять и отремонтировать хонду.

Больше 5 лет на форуме
    Была ситуация в 2014г. Мотоцикл прибыл из Японии в январе 2014 г., затем его купил Иванов И.И., через два месяца продал его Петрову П.П. на учет его никто не ставил. Итого имеем три записи в ПТС. Мотоцикл продали Сидорову С.С., последний себя в ПТС не вписывал. И вот прежде чем купить этот мотоцикл, прихожу в МРЭО интересуюсь, какие документы мне нужны для постановки на учёт. ПТС, ДКП между Ивановым и Петровым, ДКП между Петровым и мною, госпошлина, страховка. Покупаю мот и ставлю его на учёт. ДКП между салоном и Ивановым не нужен был и ни какие др. документы (таможка и прочее). Это я к чему всё расписывал, м.б. вписать в ПТС еще одного человека и затем вписать в ПТС уже себя и имея два ДКП поставить мотоцикл на себя.

Больше 10 лет на форуме
    Проморгал инспектор, что не на Иванова мот был растаможен.Так бывает.Я не зря выше написал, что можно в разных отделениях на учёт попробовать поставить. И в разных регионах.Чем более деревенское отделение, тем шансов нарваться на грамотного инспектора меньше.Там даже могут искренне считать, что правоустанавливающий документ это ПТС, а не ДКП.

Больше 10 лет на форуме
    в нынешнее время сделать печать очень легко. даже на струйнике не надо печатать.
    стоить будет дороже.
    Оно мне надо?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Данис Посмотреть сообщение
    Тебе НЕОБХОДИМ либо ДКП между этим салоном и ДКП между тобой и предыдущим собственником.
    Либо нужен ДКП между салоном и тобой.
    Либо долго и муторно через суд...
    Чаще всего такие проблемы бывают связаны с покупкой китайчат, так что овчинка выделки не стОит. Продавай также как купил, типа спортинвентарь...
    PS: в момент покупки о чём думал?
    У спортинвентаря и у мотоцикла без ПТС у которого он должен быть или с ПТС не поставленного на учёт большая разница.

Да и байки это всё что "спортинвентарь - это не ТС", это настоящее ТС подлежащее допуску на ДОП и постановке на учёт. Со всеми вытекающими, хотя блоагодаря тупости ВС РФ есть прецеденты когда ездят на "спортинвентаре", точно так же как ездят без ОСАГО "по ДКП".

Больше 10 лет на форуме
    Спасибо за комментарии. А теперь объясню, почему я вообще поднял эту тему. Ты верно написал. Если меня вдруг остановят с тем набором доков, что у меня есть, то скорее всего вечная штрафстоянка. Если же у меня будет письменный отказ в рег действиях, то максимум, что мне светит- штраф за несвоевременную постановку на учет (и то вряд ли). Вопрос, который меня мучает, не заберут ли мот на экспертизу прямо по месту постановки на учет. Или проще не искушать судьбу?..
    Два месяца прошло - штраф не светит. Я так свой на учёт ставил, сначала прошёл осмотр, а потом "дотерпел".
    про "штрафняк" того что не в розыске я не уверен совсем.

Больше 7 лет на форуме
    пиши липовый ДКП и ставь на учёт.
    Смелый не тот,кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот,кто умеет перебороть в себе этот страх.

Больше 7 лет на форуме
    Приветствую! так как владею постоянно мотоциклами и сталкивался с ПТС где несколько хозяев могли себя вписать не утруждая себя оформить должным образом. По поводу штрафстоянки мота прям на месте осмотра....если к примеру его туда привезти на прицепе, то вообще никаких проблем-инспектор осмотрит -сверит агрегаты(номер рамы), запишет в акте что осмотрено и всё. Если есть какие то опасения, везем после осмотра мот в гараж, с пакетом документов на регистрацию идем в другой день, благо акт осмотра действителен 20 дней. Был у меня случай когда авто было в "аресте" (много лет назад, когда еще не было всяких запретов на регистрацию, осмотр прошел, никто там розыскных авто не мониторил, тачку домой, прихожу в окошко доки...там мне -зайдите!!!(сторого так)и вот мол арест на авто...хте оно??!!! дома!!!-отвечаю. Доки подали с записью что наложен арест от такого то числа.(авто по гендовернности было). Короче спустя пару лет авто поставил на учет. Другое дело езда на моте без регистрации по ДКП....два мота было подобных, ввезены ПТС на руках -реги нет. Останавливали, показывал то что есть, лишь штрафовали за несвоевременную регистрацию и то из-за ОСАГО, где был я прописан собственником а даты оформления осаги были несвежими. На регистрации к документу(кипе всяких выписок с приморья) инспектор особого внимания не придал (ГТД и прочее). Долго всматривался в множество ДКП от ИП к собственнику(покупателю) и прочим лицам. По поводу ДКП и той ситуации что сложилась у автора темы, тоже думается раз записей в ПТС о других собственниках нет -составить между салоном и собой и пытаться ставить на учет. Если откажут, хоть определят дальнейшие действия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем