Результаты опроса: Какой брать?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бери VL1500BT - классный круизер

3 75.00%
  • Бери Vulcan 900 или аналог

1 25.00%
  • Начни с 600-650 кубов

0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Suzuki Intruder C90T VL1500BT "13 - брать ли как первый мотоцикл?

Больше 3 лет на форуме

Suzuki Intruder C90T VL1500BT "13 - брать ли как первый мотоцикл?

Всем привет!

Готовлюсь влиться в ряды мотоциклистов. Есть старая мечта - хороший круизер. На текущий момент глаз положил на Suzuki Boulevard C90T VL1500BT (http://www.globalsuzuki.com/motorcyc...ulevard_c90_t/) - езда планируется в основном по загородным трассам, кач-во дорог хорошее. Сам я не гонщик, по этому ураганная динамика или быстрый подрыв неинтересны. Более важны такие вещи как комфорт, возможность что-то перевести с собой по мелочи, ветровое стекло также огромный плюс судя по всему на трассе. В общем как мне кажется VL1500BT соответствует всем требованиям и судя по объявлениям на Дроме есть подобный мот 2013 г.в. (то бишь самая последняя модель этой серии). Минусы конкретной модели мота я также изучил - отсутствие АБС, вялые тормоза (один диск спереди), не самый сочный стоковый звук, но я готов с этим мириться.

Опыта управления такими мотоциклами не имею, однако судя по общедоступной информации подобные мотоциклы не доставляют проблем при вождении, а также достаточно устойчивы и хорошо держат трассу. Веса во мне центнер, ростом почти 190.

Ищу совета более опытных владельцев подобной техники. В качестве альтернативы приглянулся Kawasaki Vulcan VN 900, 2014 г.в., цена на него на соточку тыс. пониже, однако я думаю эту цену можно быстро приблизить к цене Интрудера добавив кофры и еще что-нибудь чего в нем нет в стоке. Вулкан же судя по всему больше относится к разряду Чопперов.

Больше 10 лет на форуме
    Запросто можно брать, мот добрый.
    Мотоциклы с любых японских аукционов, в наличии и под заказ. Дешевле всех!!! ;-)

Больше 5 лет на форуме
    Большой шкаф громко падает ))) Друг мой если хочешь то бери ...
    1961 г. Я стар . Я стар ???? Да ну на х...Я SUPER STAR !!!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Дед Ворчун Посмотреть сообщение
    Большой шкаф громко падает ))) Друг мой если хочешь то бери ...
    В этом плане согласен полностью на счет большого шкафа, за это и переживаю =)

Владельцы тяжелых мотов убеждают в том что не стоит бояться подобной техники и советуют сразу брать 1000+ кубовый, чем больше тем лучше, т.к. в этом классе моторы всё равно не крутятся как в спорте.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Кот-обормот Посмотреть сообщение
    В этом плане согласен полностью на счет большого шкафа, за это и переживаю =)

Владельцы тяжелых мотов убеждают в том что не стоит бояться подобной техники и советуют сразу брать 1000+ кубовый, чем больше тем лучше, т.к. в этом классе моторы всё равно не крутятся как в спорте.
    У меня сын твоей комплекции ! И ездит на VTX 1800 ..На конец сезона разложился на масле . Правую сторону у мотоцикла стесало по ужасу . Хорошо хоть сам живой и мот на встречку не выкинуло . А твои знакомые врут нагло ! Для них уже владение пройденный этап вот и бравируют .
    Ты сам откуда ?
    Последний раз редактировалось Дед Ворчун; 12.03.2018 в 17:21.

Больше 3 лет на форуме
    Безопасность само собой важна, дуги спереди планирую ставить обязательно, задние дуги как я понял опциональны при наличии как у VL1500BT кофров.

Больше 5 лет на форуме
    Безопасность само собой важна, дуги спереди планирую ставить обязательно, задние дуги как я понял опциональны при наличии как у VL1500BT кофров.
    Как бы тебе объяснить по поводу кофров ? Зачем они тебе ...Если пластиковые всечёшься на хорошие бабки , а кожу теранёшь наглухо . Ветровик в городе не нужен от слова совсем , жарко будет ..
    Ты бы поездил хоть сезон , а потом уже поймёшь , что и на кой ..
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Nn4MrUGf0jA.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	6694903
    Последний раз редактировалось Дед Ворчун; 12.03.2018 в 17:53.

Больше 3 лет на форуме
    Так у меня 80% планируется езда по трассе, т.к. живу за городом. То что в городе ветровик не нужен это я уже понял, а на трассе скорее нужен чем нет. По этому тут я ничего плохого не вижу.

Кофры у VL1500BT идут в стоке, кожа (ну или кожзам, хз). Где возить барахло не имея кофра? Например съездить в тот же спортзал. Не охота за спиной таскать еще и рюкзак как школьник.

Больше 5 лет на форуме
    Так у меня 80% планируется езда по трассе, т.к. живу за городом. То что в городе ветровик не нужен это я уже понял, а на трассе скорее нужен чем нет. По этому тут я ничего плохого не вижу.

Кофры у VL1500BT идут в стоке, кожа (ну или кожзам, хз). Где возить барахло не имея кофра? Например съездить в тот же спортзал. Не охота за спиной таскать еще и рюкзак как школьник.
    Купи максискутер ))))
    Фото выложил для того , что бы ты понял ...Мгновенье и полмота как корова слизнула ! Искр было много ага , куракин ништяк наждачило )))

Больше 3 лет на форуме
    Купи максискутер ))))
    Фото выложил для того , что бы ты понял ...Мгновенье и полмота как корова слизнула ! Искр было много ага , куракин ништяк наждачило )))
    Максискутер неинтересно =)

По поводу мгновенья, это я уже проходил не раз - владею снегоходом Ямаха с двигателем от R1, так вот там тоже - чуть переборщил или ссыканул открыть газ и сразу прилетаешь в дерево/овраг, минус красивый пластик, минус рычаги и прочее, обычно сумма востановления приблежается к 70-100 тыс моментом. Весит снегоход 320кг сухим, почти как Интрудер, при этом можно сказать вообще не управляется в сравнении с мото-техникой.

Больше 10 лет на форуме
    Бери трудера! Нормальный мопед! На счет веса не сцы, я на вальке катаюсь, тоже боялся сначала веса, но после первых метров движения он становится обычным мопедом)) Надо быть аккуратным стоя на месте и манёвры на малых скоростях, он может просто завалиться))
    HARRIER 3000WD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от barin_33 Посмотреть сообщение
    Бери трудера! Нормальный мопед! На счет веса не сцы, я на вальке катаюсь, тоже боялся сначала веса, но после первых метров движения он становится обычным мопедом)) Надо быть аккуратным стоя на месте и манёвры на малых скоростях, он может просто завалиться))
    Барин у тебя Валька первый мот ? Или опыт был ?
    Вы странные люди до одури ! Мне по хер хоть на чём начинайте , а я на своём веку уже столько на погост спровадил ...Взяллитрстовъёпсивстолбубилсянахер ))))

Больше 10 лет на форуме
    Барин у тебя Валька первый мот ? Или опыт был ?
    Вы странные люди до одури ! Мне по хер хоть на чём начинайте , а я на своём веку уже столько на погост спровадил ...Взяллитрстовъёпсивстолбубилсянахер ))))
    Дед, да понятны опасения! Ну чел вроде не пацан безусый, и не спорта хочет) У меня он второй, не считая совкоциклов 30 лет назад) Первым был трудер тощий 750й три сезона! Брал по феншую, с малой кубатуры и т.д.))
    HARRIER 3000WD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от barin_33 Посмотреть сообщение
    Дед, да понятны опасения! Ну чел вроде не пацан безусый, и не спорта хочет) У меня он второй, не считая совкоциклов 30 лет назад) Первым был трудер тощий 750й три сезона! Брал по феншую, с малой кубатуры и т.д.))
    Дело не в толщине кошелька и возрасте ! Только опыт позволит ездить доооооолго и кайфово , а опыт дело наживное . Не нужно спешки ...
    Стих Димки "Маляра" )))
    Решив побороть в себе комплекс задрота,
    Сверкающий, новенький модный "Харлей",
    Заехав в салон сразу после работы,
    В кредит приобрел веб-дизайнер Андрей.

Набив на плече дорогую наколку,
    Сходил в барбершоп он, побрить черепок.
    Чтоб видели в нем "Одинокого Волка"
    И "Храброго Рыцаря Дальних Дорог".

Заправив момон под ремень мото-джинсов,
    На пальцы напялив брутальных колец,
    Он в зеркало глянул и аж прослезился.
    Теперь не "планктон" он, а альфа-самец.

"Теперь все не так! Трепещите, уроды!
    Теперь я - Суровый Нордический Зверь!", -
    Подумал Андрей и, не глянув погоду,
    Довольный собою он вышел за дверь.

Мотор мотоцикла рычит благородно.
    Летит покорять он девичьи сердца.
    Сквозь плотную стену из тестостерона
    Не видит ползущей грозы ****еца.

А небо меж тем затянуло свинцовой,
    Тяжёлой, клубящейся туч пеленой.
    Но Дюше на*****. Ему просто кайфово.
    Он в мыслях не держит, чтоб ехать домой.

Не слыша грозу из-за мощного саба,
    Успел только вскрикнуть: "Да ****а в рот!"
    И вот уже ливень библейских масштабов
    Обильным потоком за шиворот льёт.

Накрылся теперь поиск мотоподруги.
    На полпути Дюша дал по тормозам.
    Неплотная кожа пижонской косухи,
    Промокнув, разлезлась по нескольким швам.

Повисли усы, борода - колтунами.
    В брутальных ботинках по литру воды.
    Домой мчится Дюша, срезая дворами.
    И толпы поклонниц ему до ****ы.

А мимо машины, "Харлей" обгоняя,
    Летят по дороге одна за одной.
    Широкими шинами в лужи въезжая,
    "ХрустА" обдают мутно-грязной волной.

Рука машинально окно закрыть хочет,
    Чтоб дождь не хлестал ни на морду, ни в зад.
    И ветер не дул чтоб на "Рыцаря Ночи",
    И кончился этот безудержный ад!

И мысль в голове: "Блин, быстрей бы до дома!
    В любимое кресло, под клетчатый плед,
    И к черту весь имидж "угрозы района",
    И весь этот байкерско-рокерский бред!

И этот харлейский предательский дилер,
    Который клиентам по-наглому врёт.
    Ведь, байк продавая, не предупредили
    Про холод, лишения и дискомфорт!"...
    ...
    И вот он, диван. Сериал в полудрёме.
    Домашних тепла и уюта восторг.
    Открыв свой макбук, пишет Дюша на ДРОМе:
    "В продаже. С салона. Гарантия. Торг". ))
    Последний раз редактировалось Дед Ворчун; 12.03.2018 в 19:26.

Больше 5 лет на форуме
    скажу жуткую банальщину...
    ты сидел хоть на одном мото что в голосишке?? посиди на всех что ты примерно выбрал и твоя шопа тебе подскажет какой мот твой.. учитывая рост вес канеш надо что то больше брать.. литр+.. на других не поместишься.. приложишь ты любой мот, надо только быть к этому максимально готовым))))
    ака chipollino
    Honda FIT GD1
    Honda ST1300ABS

Больше 3 лет на форуме
    Первый байк у меня сейчас используется, очень хочу минимум 950, ибо 400 маловат именно мощностью.
    Сам я 193/97, думал, чего бы взять, чтобы не смотреть на мотоцикле как клоун и не ездить в позе креветки, когда ноги прям под задницей. Взял Suzuki Intruder 400. Выглядит как большой, взрослый Intruder 1-1.5 литра, а по факту всего 400. С удовольствием откатался на нём 1 сезон, в рамах города он более, чем замечательный. Как уже выше говорили, проехав на нём с десяток метров, понимаешь, что масса даёт ему устойчивости и монолитности, с управлением на низких скоростях да, бывают проблемы от веса, но то мело, сам не 160 ростом. Взял 400 как первый мот, думал может не потяну, да и слишком большая кубатура для новичка опасно. Взял, покатался. Понял, что подобная кубатура маловата и нужно КАК МИНИМУМ в 2 раза больше. Так что с твоими габаритами, я думаю, полтораха будет самое оно. Я же положил глаз на Yamaha XVS 960 с ременным приводом. Т.к. езжу по дорогам, в ебеня не гоняю, то ремень считаю самым резвым для круизеров.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от отсюда Посмотреть сообщение
    скажу жуткую банальщину...
    ты сидел хоть на одном мото что в голосишке?? посиди на всех что ты примерно выбрал и твоя шопа тебе подскажет какой мот твой.. учитывая рост вес канеш надо что то больше брать.. литр+.. на других не поместишься.. приложишь ты любой мот, надо только быть к этому максимально готовым))))
    Всё верно сказано. Посидеть действительно стоит - я не на чем из перечисленного не сидел, выбирал мот исходя из своих требований и внешних данных мотоцикла.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от alchemister Посмотреть сообщение
    Взял, покатался. Понял, что подобная кубатура маловата и нужно КАК МИНИМУМ в 2 раза больше. Так что с твоими габаритами, я думаю, полтораха будет самое оно. Я же положил глаз на Yamaha XVS 960 с ременным приводом. Т.к. езжу по дорогам, в ебеня не гоняю, то ремень считаю самым резвым для круизеров.
    Рассматриваю также Ямаху XVS 950 с ремнем как вариант. Я тоже не планирую съезжать с асфальта, по этому кардан на Сузуки VL1500BT роли не играет для меня.

Больше 10 лет на форуме
    Ремень - классная штука!
    На большом двигателе конечно совсем не чувствуется разница с карданом.
    Мотоциклы с любых японских аукционов, в наличии и под заказ. Дешевле всех!!! ;-)

Больше 10 лет на форуме
    С управлением на низких скоростях проблемы не из-за веса, а из-за недопонимания физических процессов. Есть крутящий момент на заднем колесе без пробуксовки - фиг упадёшь.
    Нет момента - лови равновесие.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем