Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Какое мнение о Ниссан Альмера спустя год?

Больше 3 лет на форуме

Какое мнение о Ниссан Альмера спустя год?

Я все еще в поисках авто. Год назад не удалось мне купить Альмеру, сейчас вновь вернулся к покупке авто, но на Альмеру не глядел.... Но кол-во машин на улице и ее благородный внешний вид заставили меня сюда зайти.
    Поглядел у диллера цены и афигел. Теперь появилась какаЯ-то новая комплектация Comfort plus. Год назад я заказывал F-AA, но судя по всему это другая т.к. есть магнитола.
    Т.к. долго не был на форуме, и читать очень много, а времени нет, помогите с ответами на мои вопросы:
    1. По комплектации у Альмеры что-нить изменилось за год? Например подкрылки или брызговики вошли в базовую комплектацию?
    2. Ткань салона осталась прежней?
    3. Какие косяки вылезли за год эксплуатации (повторяющиеся у многих)?
    4. Как кузов, не гниет?
    5. Очередей на машину нет теперь, все, ***** машина?

Больше 3 лет на форуме
    Задняя спинка сиденья теперь складывается.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от КВАДРО2 Посмотреть сообщение
    Я все еще в поисках авто. Год назад не удалось мне купить Альмеру, сейчас вновь вернулся к покупке авто, но на Альмеру не глядел.... Но кол-во машин на улице и ее благородный внешний вид заставили меня сюда зайти.
    Поглядел у диллера цены и афигел. Теперь появилась какаЯ-то новая комплектация Comfort plus. Год назад я заказывал F-AA, но судя по всему это другая т.к. есть магнитола.
    Т.к. долго не был на форуме, и читать очень много, а времени нет, помогите с ответами на мои вопросы:
    1. По комплектации у Альмеры что-нить изменилось за год? Например подкрылки или брызговики вошли в базовую комплектацию?
    2. Ткань салона осталась прежней?
    3. Какие косяки вылезли за год эксплуатации (повторяющиеся у многих)?
    4. Как кузов, не гниет?
    5. Очередей на машину нет теперь, все, ***** машина?
    1. Появилось складывающееся заднее сиденье
    2. Скорее всего
    3. Скрипящее сиденье/замок ремня безопасности вылезли сразу же после покупки. Иногда пропадает индикация выбранной передачи на экране бортового компьютера, задние стекла самопроизвольно приоткрываются.
    4. Нет
    5. Производство вышло на проектную мощность, поэтому машин в продаже достаточно

Больше года на форуме
    18 мая моей Альке исполнился год. Пробег ровно 34 тыс.км, в том числе первые 30 т.км. намотал за 8 месяцев, что подтверждает факт о активной нещадной моей эксплуатации (почти как в тесте Авторевю))) ). За эту 30ку застревал только два раза (1/3 пробега сельские дороги), причем оба случая зимой. Буксовал много, по трассе м7 "рвал от 160 и выше" в режиме "педаль в пол" (по трассе м7 из Уфы до Йошкар-Олы) при этом средний расход составил 11/100 по трассе (!!!). Заводил и ездил при температуре минус 32-38, (ездил в районах где было -42!!!). Пару раз не смог завезти при температуре минус-25-27, при более холодных запусках проблема исчезала. Если бы не "кривой дренаж" конденсата кондёра (проблема ещё не решена, АКЦЕНТИРУЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ-слив на улицу под днищем шел в нормальном режиме, при этом под ковриком пассажира было мокро), то абсолютно никаких проблем: не скрипит, не дребезжит, не течет, не потеет, не капает, не рвется, АКПП не тупит и не дёргает, панель не коробится, ржавчины нет(кроме рёбер охлаждения на тормозных барабанах), сколы на передней кромке крыши имеют ржавый цвет, но не увеличились и не вспучились, пара сколов на капоте в состоянии "только что",........
    P.S. ещё немножко про "сельские дороги". Люблю открывать новые маршруты на постоянно нужных мне направлениях, когда можно "срезать" километров 70-100. Обычно это "лёгкое бездорожье" на границе двух а то и трех(одновременно) административных районов. Зафиксировал на фото пробег 33 333 км, когда 9 мая "открывал сезон" проезда по лесной дороге, где до меня ещё никто не проезжал (у нас в это время ещё снег в лесу можно найти), и далее по прошлогоднему кукурузному полю.... Вот как то так я эксплуатирую Альмеру!

Ой, забыл! Скрип водительского сиденья появился, куда же без этого))). Причем жуткий и громкий. Стоит только разгон начать или активно тормозить , когда тело меняет центр тяжести на сиденье, и от этого скрипеть начинает, даже на ровной как стекло дороге.
    Скрип устранился через полмесяца, после того как побрызгал аэрозольным баллончиком силикона. В салоне тишина: сверчки живут только в установленных девайсах- USB флешке, антирадаре, регистраторе, и даже в маленьких доп.зеркалах (сферических на двухстороннем скотче, наклеенных на наружные зеркала, чтобы контролировать "базу" в узких проездах).
    На сегодняшний день пробег 36 тыс.км. Проблем (т.т.т.) нет. И даже слив конденсата самоустранился, (мамой клянусь).
    Альку ждал с .... февраля 2012 года. Когда первая инфа стала появляться в сети. 18 февраля 13 года (начала приема заказов в нашем регионе), одним из первых встал в очередь (с предоплатой). Между майскими праздниками пришла. 14 мая оплатил, ждал ПТС экспресс-почтой 3 дня, мог забрать уже 17-го, но решил в субботу 18го, всей семьёй забирать.
    Да, и ещё один момент: в период ожидания, в начале марта 13-го года съездил в Тольятти в салон "Ниссан-Викинг" посмотреть на первую товарную машину, между прочим которую Дром и купил)). Так вот, ради 15 минут осмотра я проехал туда-обратно ... 720 км! Все мои надежды и требования к машине оправдались. Возможно потому, что изначально я знал на что иду. Я покупал не "Ниссан", а "удлиненный Логан".

О себе (для полноты картины) 38 лет. Стаж 20 лет (хм, "официальный")) ) . Были машинки ( в хронологии): 06 (год), 07 (1,5 года), 11ая(5,5), Лачетти (4 года ровно), Приора-универсал (ностальжи по 11ой) ( 1 год и 3 месяца- превращена в металлолом въехавшей в меня "обезьяной с гранатой"(( ), Гранта база ( третий год в эксплуатации, в качестве служебной), Гранта АКПП (с января 14 года, для супруги в качестве первой машинки).
    Вот как то так.
    Последний раз редактировалось Karam 116 rus; 19.06.2014 в 13:33.

Больше года на форуме
    1. Задние сиденья теперь складные.
    2. Да. Ничего с тканью не стало вообще.
    3. Скрип передних сидений и ремня безопасности - устраняется без каких-либо проблем путем скидывания сидения и смазкой скрипящих частей. Стучит пин лобового стекла на кочках. Устранить можно только путем срезания лобового стекла, укорачиванием пина и установкой стекла заново. Срезать стекло на новой машине не айс, ездим так год, притом стучит только в теплое время года.
    4. Нет. Вообще без претензий.
    5. Гораздо проще ее купить, даже есть в салонах.

Больше 3 лет на форуме
    ремни не скрипят, сиденья не скрипят,лобовое не стучит,вобщем все проблемы обошли стороной,а после доп шумки и чип-тюнинга,2 дин мультимедиа..ваще все устраивает..

Больше 3 лет на форуме
    За год эксплуатации и 22 тыс. пробега никаких проблем. Сверчков, скрипов и прочих посторонних шумов в салоне не наблюдается, все работает исправно, конденсата под ковриком пассажира нет, в автомобиле ничего не менялось, включая лампочки.

Больше года на форуме
    За год эксплуатации проехал 20 тыс. км. Особенных проблем не было. Из наболевшего только скрип передних сидений. Решается очень просто - силиконовая смазка. Хватает примерно на полгода. Больше в салоне ничего не скрипит, даже на серьезных кочках.
    Лично мне не нравится как устроен пол на задних сиденьях. Он не совсем ровный, поэтому грязь и талая вода скапливается в одном месте. Не знаю, может инженеры так задумали?
    Были сомнения относительно запуска в холодное время ниже -30C. Специально "морозил" авто на улице два дня. Ничего, завелся без проблем. Машина прогревается быстро. В салоне зимой нормально, не холодно. Вентиляция адекватная.
    Клиренс достаточный. По особым сугробам, конечно, не прыгал. Но проблем за зиму не было.
    После 3.5 тыс. км. движок начал шустрее работать (субьективное ощущение). До этого было ощущение, что машина "не едет". Прошел первое ТО. Деньги разумные, даже с учетом фирменных расходников.
    Особенно радует, что кушает 92 бензин. Семейный расход на эту статью затрат чуть снизился.
    Теперь о сомнениях, которые были при покупке:
    1. Отсутствие складных сидений. За год не разу не воспользовался. Все помещается в багажнике.
    2. Небольшая мощность для трассы. Опыт показал, что 120-130 машина идет, обгон уверенный. Даже при полной загрузке.
    3. Внешний вид. В целом ничего. Такая аэродинамика даже очень не плоха. Грязь сильно не скапливается, моторный отсек чистый.
    Покупкой спустя год доволен. Особых нареканий нет. Посмотрим на дальнейшую эксплуатацию.

Больше года на форуме
    Пробег 20 тыс. км., сгорела правая лампочка габарита спереди, так и езжу.
    Товарища возил недавно(86кг.)заскрипело сиденье, до этого даже не замечал.
    Возил трубу 2м 100мм, лыжи (2м.)умещаются сзади на сиденьях.
    Рассход топлива хотелось бы поменьше, но если не газую еду до 100, расход получается 6,8-7,2АКПП.
    Но приходится чаще на гашетку жать. Вот вроде и всё.

Проездила я на Альмере чуть больше года, через два дня запись на первое ТО, и машина не завелась. Пришлось оставить в городе т.к. было поздно и домой ехать на такси. Наследущий день вызвала тех.помощь по горантии, завели с помощью прикуривания аккумулятора. Поездила по городу боясь что опять не заведеться, жду недождусь ТО может что то скажут что было. На следущее утро, день ТО, завелась с пол оборота, доехала до сервиса расказала что было, пообещали проверить выяснить причину и исправить. Длиже к вечеру позвонили сказали аккумулятор сдох, он был временным от производителя такой идет. Посоветовали купить у них новый, т.к. аккумулятор под горантию не поподает,я отказалась решив купить самостоятельно. Уехала с сервиса на ней, еще покаталась для лутшей зарядки аккумулятора, а на следущее утро она не завелась даже ничего не щелкало при повороте ключа. Читала отзывы вроде бы хороший тут стоит аккумулятор, но мне не повезло.
    Если есть понимающие специалисты подскажите что могло случиться машиной?

Больше 3 лет на форуме
    Интересное,дело)))Первый раз слышу о ""временном аккумуляторе".Вот отмазка так отмазка))) И почему АКБ не подпадает под гарантию?На саму АКБ есть заводская гарантия и продавец должен отвечать.А продавец-автосалон.Хотя может год и есть гарантия.Надо смотреть.И АКБ так сразу не помирает,она несколько раз предупредит перед кончиной.Предполагать можно много от проблем с генератором,проводкой,до окисленных клемм батареи.В общем так это гадание на кофейной гуще.Сожалею...
    Последний раз редактировалось ВикторГ; 16.08.2014 в 13:54.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ВикторГ Посмотреть сообщение
    Интересное,дело)))Первый раз слышу о ""временном аккумуляторе".Вот отмазка так отмазка))) И почему АКБ не подпадает под гарантию?На саму АКБ есть заводская гарантия и продавец должен отвечать.А продавец-автосалон.Хотя может год и есть гарантия.Надо смотреть.И АКБ так сразу не помирает,она несколько раз предупредит перед кончиной.Предполагать можно много от проблем с генератором,проводкой,до окисленных клемм батареи.В общем так это гадание на кофейной гуще.Сожалею...
    в гарантий описано АКБ не попадает под это
    Кабель,светильники,LED лампы.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!

Сообщение от Toha1984 Посмотреть сообщение
    Задняя спинка сиденья теперь складывается.
    Это плюс. Сам оценил - удобно.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от olihan Посмотреть сообщение
    Это плюс. Сам оценил - удобно.
    Что вот только им мешало изначально так делать

спустя почти год эксплуатации на спидометре 68000 км ! езжу с напарником и машина практически не глушится . все т.о. своевременно были сделаны . машина проявила себя отменно на разных типах дорожных покрытий . Но есть и недочеты . Металл из которого сделаны литые диски даже близко не подходит для наших дорожных условий . Очень часто мнутся . Примерно раз в месяц а бывает и два устраняем деформацию ~ 800р. стоит такая услуга . Так же компьютер практически на всех Альмерах показывает не достоверную информацию о расходе топлива ( на некоторых завышает на некоторых занижает ) . Появилась деформация торпеды в правом углу ближе к стеклу . Не хватает ветровиков . Часто горят задние лампочки габаритов которые находятся в дверце багажника ( советую покупать качественные ) . Пластмассовая защита картера чистая бутофория - налетаешь раз и все - как сдуло. неудобно открывается капот . В Морозы от - 35 с запуском проблема ( у нас такой проблемы нет ( как говорил ранее практически не глушим ) . А в остальном авто хорошее могу поставить твердую 4 !!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Таксист 22rus Посмотреть сообщение
    спустя почти год эксплуатации на спидометре 68000 км ! езжу с напарником и машина практически не глушится ...
    Замечательный отзыв. И условия эксплуатации реальные и жесткие, и пробег приличный, чтобы "заценить авто". Свои соображения по поводу замечаний: дешевому литью предпочитаю штамповку (дешевле и "не жальче"), торпеда тоже "забугрилась" (думаю от солнца), ветровики приклеил как доп (реально не хватает), "пылезащита" - хорошо хоть цена на нее "копеечная", хотя могли бы ставить и не такую жесткую или, действительно, покрепче. Спасибо за отзыв!

Больше года на форуме
    Всем привет. Машине год и три месяца. Пробег 27000 км. Потек сальник на внутреннем ШРУСе левого привода. На днях поеду на дефектовку. Данная болячка встречается на Рено Логанах постоянно. Рекомендуется замена привода целиком.

Сегодня попал в беду (машине почти 2 года) ..На трассе заклинило коробку передач ..Созвонился с сервисом http://www.afto-service.ru обрисовал проблему ..ответ очень порадовал ..Приезжайте .посмотрим .Приехал ..на эвакуаторе ..Закатили на подьемник сняли коробку разобрали все увидел своими глазамиШвах полный..с 12 до семи вечера мастер Иван занимался моей коробкой .Все что нужно нашлось в магазине при сервисе за весьма разумные деньги..Пролену решили ..коробку починили ..разводов на лишнее небыло (в прочем как и раньше )Хочу поблагодарить за работу мастера Ивана ..к сожаленью не спросил его фамилию..также спасибо мастеру приемщику.Теперьяснова на колесах..С уваженьем ..владелец голубого хэчбека N16 с клубной наклейкой на корме ..Всех благ вам !!

Больше 7 лет на форуме
    Купил в июле 2014, пробег 16 тысяч, из поломок - лампа габаритки и лампа освещения багажника,перестала закрываться с сигналки задняя левая дверь, педаль газа залюфтила - естественно все давно сделано, два стола от камней на капоте - подкрашу замазкой при плюсовой температуре, ходовка очень мягкая, доволен. Расход на дальняк 4 взрослых зимой + много багажа и ящик водки) 7,7 литра 92-го за 500 км однодневной поездки. Кстати, 500 км за раз спина-попа не устают, из минусов - спинка не откидывается.
    Машиной доволен
    Калина1 06-12,Авео2 12-04.14,ТагАЗ Аквила 04.14-06.14/Калина2 05.14-09.14,Альмера 07.14-07.16, Mi-Do

Больше 3 лет на форуме
    пробег за год 32600км скрипов нет ржы нет есть на торм барабанах ( при покупке уже было ) иногда пропадает индикация передачи на движение не влияет, в первые месяца было раза три такое чудо: включаешь поворотник а он не работает устранялось отключение и включением зажигания; в этом году такого нет; кресло не скрипит вин не стучит вообщем все нормально

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Nissan Almera
2004 год
205000 руб.
Nissan Almera Classic
2011 год
380000 руб.
Nissan Almera
2009 год
320000 руб.
Nissan Almera